01.05.2023

Моя коллекция палеток теней Sigil Inspired Tammy Tanuka

Наверное, эта коллекция по сумме денежных средств вложенных в нее — самая большая.

Да, раньше у меня было прилично Денон, они могли бы составить конкуренцию, но по нынешней стоимости Tammy Tanuka — уже даже вряд ли.

Тем не менее я не жалею ни копейки, что на нее потратила. И продолжаю ждать новые выпуски бренда, а также надеюсь докупить то, чего не хватает.

Возможно, что нерационально. Но именно с Тамми расставаться я пока не готова.

Эта коллекция собралась как-то быстро, буквально за 1.5 года.

Sigil Inspired Tammy Tanuka Умиротворенный Земляной Дракон

Эта палетка самая первая у бренда, дарила мне ее подруга. Она мне так понравилась, что при выборе Денона или Тамми — я выбрала, как понимаете — Тамми. Так и началась любовь, правда за палетками я все равно не стала гоняться, а сейчас жалею о некоторых выпусках.

Sigil Inspired Tammy Tanuka Бойкая Лавандовая Шиншилла

Эта палетка у меня давно. Холодно-фиолетовая. Красивая, прекрасная, но я так боюсь, что мне не подойдут цвета, что она лежит. Сейчас весна и я планирую исправить сею оплошность и начать срочно ей краситься.

Sigil Inspired Tammy Tanuka Дурная Потрёпанная Лисичка

Ох, и наделала шуму лисичка. Терялась, находилась. В целом — прекрасная палетка, мне очень нравится в ней Трикстер — шикарный оттенок. Да и просто хороша. На осень — мой идеал.

Sigil Inspired Tammy Tanuka Златогривый Царственный Грифон

Менее рыжая, более носибельная и вечерняя, чем лисичка. Вроде схожая, но такая другая. Кстати, нравится она мне гораздо больше. Одна из любимых малышек.

Sigil Inspired Тамми Танука Неукротимый Лавовый Василиск

Яркая, сочная, сложная в плане сочетаний палетка. Не сразу понятно что с ней делать. Вернее с оранжевым и красным. Но в целом, в комбинации с другими палетками она невероятна. Да и соло хороша. Один матовый не позволяет собирать все воедино, поэтому надо сразу понимать это.

Sigil Inspired Tammy Tanuka Томная Ореховая Жаба

Очень, очень люблю такие грязноватые гранжевые оттенки. Они прекрасны. Не кричащие, сложные, томные. Идеальная палетка на любой случай. Обожаю с ней просто все.

Sigil Inspired Tammy Tanuka Дивноглазый Блудный Кот

Я целенаправленно пропустила эту палитру, но уже совсем недавно решила, что возьму, так как просто хочется собрать коллекцию. Палитра оказалась очень красивой, повседневной и нежной. Небольшой недостаток в том, что нет темного оттенка для затемнения. Ну в целом у меня их достаточно, ничего страшного. Удалось попасть в тот ресток, когда положили 2 формулы рефилов, что особо приятно.

Sigil Inspired Tammy Tanuka Волк Лунного Затмения

Данную палетку я знала изначально, что покупать буду. Новые формулы, интересная гамма. Гамма неизбитая, интересная, поэтому я была не удивлена, когда палитру расхватали буквально за час. Ну и не все прошло гладко. Что-то пошло не так и рефилы в некоторых мини-палетках не застыли. Бренд извинился, отправил замены. И палитра заиграла красочными цветами. Она невероятна!

Tammy Tanuka Холмы Заячьих Хвостиков

О, эту палетку смели в первый ресток. Палеток было мало. Тогда я не думала, что все происходит настолько быстро, поэтому за второй я действительно охотилась. Даже ссылку сохранила, чтобы сразу зайти и купить. И безумно рада, что она у меня есть.

Sigil Inspired Tammy Tanuka Край карамельных песков

Самый повседневный вариант. Не хочется заморачиваться? Тогда точно сюда. Прекрасная и простая. Легкая в работе. Причем вариантов макияжа с ней получается прилично.

Sigil Inspired Тамми Танука Берег Олеандров

Самая яркая палетка из коллекции. Позволяет вытянуть из себя просто безумное количество ярких вариаций, несмотря на всего лишь 5 рефилов. Надо было умудриться так классно подобрать оттенки и их сочетание.

Sigil Inspired Tammy Tanuka Четверговое чаепитие

О, эту палетку я решила брать и не думать. Прекрасная и нетривиальная гамма. Все оттенки сочетаются между собой невероятно. Да, конечно, такая подойдет не всем. Но какая же она красивая! Не бросая, сдержанная, взрослая.

Sigil Inspired Tammy Tanuka Заячьи хороводы

Яркая, сочная, весенняя. Макияж с ней получается невероятный! Такой я ношу не стол часто, но под настроение — восторг. Она действительно идеальная. Контрастные, сочетаемые между собой цвета.

Sigil Inspired Tammy Tanuka Черная Перчатка

Ох, эта темная гамма. Насыщенные, вроде скромные цвета, которые делают что-то поразительное. Готова краситься в сезон ей каждый день.

Sigil Inspired Tammy Tanuka Зов Тумана

Самая темная, глубинно болотная палетка. Очень мне нравится, но все никак не сделаю на нее обзор. Но она действительно шикарная! Старые фотографии не сохранились, кроме самой нетронутой палитры.

Sigil Inspired Tammy Tanuka Купание Чародейки

Палитра-украшалка. Она относится к хайлатерам, но ей спокойно можно пользоваться и как тенями. Плюс — украсит любой макияж. Я спокойно намешиваю 2-3 оттенка, получая что-то новенькое. Может показаться мучнистой, но хайлайтеры надо просто натирать. У меня первая версия.

Sigil Inspired Tammy Tanuka Wind Rose

Действительно невероятная нарядная палитра. Она шикарная. Красивая, многообразная, а главное носибельная. С ней всегда макияж выходит идеально.

Sigil Inspired Tammy Tanuka Дивный голос скромной птахи

Эта палетка крайне базовая, достаточно светлая, но зато с ней невозможно накраситься плохо. Рабочий вариант на каждый день. Классная базовая гамма.

Полный обзор — ТУТ

Я очень рада, что познакомилась с брендом. Я его искренне полюбила и пользуюсь с удовольствием. Даже казус с Волком, да и в целом то, что за палетки надо «подраться» меня не останавливает от покупки. Пока уменьшать коллекцию не планирую, только увеличивать. Хотя среди палеток, конечно, есть фавориты. Но как говориться — есть они не просят. Плюс палеток еще в компактности, конечно. Занимают очень мало места.

Спасибо, что читаете!

Лена.

Ольга Жукова 01 мая 2023, 07:25
Какая прекрасная коллекция! Прочла все ваши посты и купила кота, мечтаю о птахе и, чего уж там, чародейке. Боль: кот жуёт моё возрасное веко( ну и лексика, вот какую посторонний человек представит картину?), не могу приручить. Вы на какие базы наносите? Поделитесь, пожалуйста, опытом
Losta 01 мая 2023, 18:44
Ох, как обидно. Я использую все на базу Wet'n'Wild. Тени и отлично держатся, ну и не жуют ничего на мне. Может быть растереть пальцем? Я предпочитаю такое нанесение.

Чародейка, конечно, невероятная палитра! Но дорогая, особенно нынче. Птаху часто рестокают, кстати. А в Коте прямо все оттенки жуют?
Ольга Жукова 01 мая 2023, 18:50
Увы, кроме голубого цвета. Эту базу поищу, сегодня искала никс- нет уже. Ещё раз хочу поблагодарить за ваши посты: с такой любовью пишете, так это понятно и прекрасно, так вдохновляет! Спасибо!
Да, я теперь тоже в теме, жду ресток. Но пока вопрос с базой решаю.
Losta 01 мая 2023, 20:28
Ой, спасибо большое. Голубой да, чуть другой по формуле. Но вот именно в коте формула похожа на лису, а в Птахе таких нет, они как голубой в коте.

База в МК есть, сейчас онлайн посмотрела — нигде нет, надо будет в запас взять сходить…
Malinalda 01 мая 2023, 08:03
Отличная коллекция, смотрю на неё и радуюсь, что у меня все это тоже есть, за исключением монетки 01 из Дракона, так как я его собирала отдельными монетками, и формально нет Края карамельных песков, как отдельной палетки, но там оттенки из Кота, Льва, Корабля и Павлина, которые у меня есть, так что все эти оттенки так же в наличии. Помимо Льва и Павлина, у меня ещё есть Газель, Берег Олеандров и собранная монетками Змейка. Я только Рыбку пропустила, но Пульсар есть в Чародейке, а Морской Светлячок — в Береге Олеандров, так треть Рыбки у меня есть)
Losta 01 мая 2023, 18:45
Ох! Да, я просто не устояла и взяла их отдельно.
Очень горюю, что у меня нет Змейки и Рыбки. Я хочу именно палитру. Эх… При появлении Газели и Павлина — все тоже куплю.

Собери их всех, называется, как Покемонов))) Я могу ждать вечно, для меня — ок.
Malinalda 01 мая 2023, 19:28
Да, прям собери всех покемонов. Для меня ждать вечно — тоже ок) Змейку собрала монетками и очень рада, хотя последняя пойманная монетка пресса Пробуждение приехала ко мне уже рассыпухой, я её перепресовала и качество не пострадало. Кстати, в посте про реабилитацию Волка видела, что непросохшие рефилы лечатся добавлением спирта — спасибо за совет, моим Фосфору и Восхвалению это помогло)
Losta 01 мая 2023, 20:30
Красота! Жаль, конечно, когда тени бьются, но порой лучше так, чем никак. Я, в свое время, так Marc Jacobs Beauty Steeletto оставила. Потому что уже было все — либо так, либо никак. Ну, или бу искать.

Рада, что совет помог!
marya-ya 01 мая 2023, 08:09
Птаха у меня самая любимая
Losta 01 мая 2023, 18:46
  Она однозначно этого достойна!
FairyKatty 01 мая 2023, 08:18
Какие классные палетки)
У меня есть любимые кот, волк и чародейка.
Хотелось бы себе в коллекцию шиншиллу и перчатку)
Losta 01 мая 2023, 20:31

Отличный набор был бы, крайне разнообразный, и, в целом, закрывающий большинство потребностей. Надеюсь, что удастся собрать!
Morri 01 мая 2023, 08:20
Обожаю Тамми
Очень жаль, что после выхода Перчатки больше ничего не получилось заказать :( Поэтому слегка завидую Вашей коллекции   Я раньше не пропускала ни одной палетки (да и рассыпушки новые, что уж там греха таить, постоянно покупала) и так ждала волка и василиска… эх… Теперь берегу то, что есть
Losta 01 мая 2023, 20:33
Эх, понимаю, что да( Сложности с доставкой (если в них дело), конечно — беда.
Сейчас тоже сложно что-то купить, когда закрыли прямую доставку, а платить дороже порой душит. Но я одну палетку заказала, жду… Очень хочется.
Но Тамми закрывают многие потребности. Хотя все равно хочется новенькое.
Masha87 01 мая 2023, 08:29
Какая у тебя коллекция😍😍😍
Я продала все палетки, упаковка меня бесит, купила из каждой самые симпатичные, на мое вкус однушки, печалит, что иногда саморазрушаются рефилы
По гаммам прям красота, уважаю Тамми за колористику, со стойкостью и выделением рельефа на мне начались проблемы ( после 33) возможно связано с тем, что упругость век стала ниже (

У туманов те самые, мной любимые, пыльные матовые🙂
Кот на многих красив
На мне практически не виден, обожаю разглядывает чужие макияжи с ним🙂
Losta 01 мая 2023, 20:34
Обалдеть! Все. Я пока не могу. Не поднимается рука, люблю прямо. Не думаю, что решусь.
Но вот купить самые-самые оттенки — замечательное решение. У меня только один рефил в Чародейке слегка покрошился, но я торцами храню.

Кот да… Я, даже, признаюсь, думала продам, слишком светлый. Но нет. Пока и он со мной))) Коллекция же.
А туманы — это прямо обожаааать!
RAGE 01 мая 2023, 08:30
Ох какая коллекция
Самые красивые — это Дракон и павлин! Прямо хочется разглядывать)))
Losta 01 мая 2023, 20:35
Агния, спасибо. Но Павлина нет   Я его хочу. Ты с Василиском, наверное, переутала?)
RAGE 01 мая 2023, 20:41
Да, Василиск)) почему-то подумала про Павлина, но я даже хз как он выглядит
Losta 01 мая 2023, 20:43
  Это подсознание сработало, мы о нем много писали, он очень похож на Василиска.
DashaDymskaya 01 мая 2023, 08:50
Очень красиво! Кстати, Олеандры есть на общем фото, а внутри нет. Шикарная коллекция!

У меня намечалось что-то подобное, но оказалось, что мне ближе все же избавляться от палеток, которые не супер. Так меня покинули Лисичка, Павлин, Зайцы и Чаепитие.
Я намеренно пропустила Василиска и Олеандры.
Но у меня ещё есть Змея, Коронация и Лев.
Дракона, я надеюсь, что они рестокнут и я тоже его куплю)))
Losta 01 мая 2023, 09:33
Ой, спасибо! Забыла их добавить — исправила.
Вообще — верный подход. Но я пока не готова расставаться. Я продала очень много палеток за предыдущий год, да и в этом уже часть продала. Пока коллекция — это Тамми.

К сожалению, когда я начала собирать уже не было Змеи, Коронации и Льва, это все я пропустила. Газель и Рыбку еще тоже, конечно, хочу. Приходится ждать — что уж.
DashaDymskaya 01 мая 2023, 09:35
Кстати да, еще ж Газель и Рыбка. Рыбку я пропустила и слава богу (не люблю синие тени), а Газель у меня есть. Я не в восторге. Там самый темный оттенок грязненький, напоминает матовые из Natasha Denona Glam.
Losta 01 мая 2023, 20:36
Да, я слышала. Газель я дарила, кстати. Но себе не брала тогда. Вот почему?)))
Рыбка тоже не моя история, на самом деле. Но душа требует.
Валентина Холодова 01 мая 2023, 09:03
Красивое!
Так и не купила ни одну из них, насмотревшись отзывов о скатывании, пятнах, саморазрушении палеток, а ситуация с волком только укрепила мнение, что они мне не нужны. Ограничилась матовой монеткой из Жабы, а сияшки могу спрессовать сама.
Losta 01 мая 2023, 20:38
Ох, понимаю. Да, не хочется напороться на то, что тени не подойдут. Проще монетки попробовать, составить впечатление, а потом уж и решать.
Волк, конечно, подвел. Но исправление ошибок было масштабным и оперативным.
Все мы разные — каждому свое.

На мне не пятнят, это радует. Ну и не скатываются, да и в целом я очень довольна, иначе такой коллекции и не было. А вот с Деноной я перестала дружить совсем после Тамми)
Tabout 01 мая 2023, 09:07
Шикарная коллекция! И ппст такой интересный, унесла в избранное, буду ходить по ссылочкам, рассматривать получать удовольствие)) Спасибо!
Losta 01 мая 2023, 20:40

Спасибо, да, получилось мини-оглавление
Жаль, что не на все палетки написала.
Chernika9 01 мая 2023, 09:07
Классные коллекции, особенно понравилась Лисичка, Волк лунного затмения и купание Чародейки
Losta 02 мая 2023, 08:40
Спасибо! Ох, я даже выделить несколько. Но волк и чародейка однозначно выделяются
orlova_81 01 мая 2023, 09:18
красота какая!
у меня из Тамми только «купание чародейки»)
Losta 02 мая 2023, 08:41
Ну, она действительно достойна того, чтобы быть! Прекрасные хайлайтеры, да и тени.
Mac_Cecht 01 мая 2023, 09:20
Тоже собираюсь написать про Тамми)) Но у меня не так много
Losta 02 мая 2023, 08:41
Хе-хе! Скоро почитаю   доберусь!
Olga_Chernika 01 мая 2023, 11:01
Красота! У меня шиншилла, волк и Холмы заячьих хвостиков. Всё любимое💖
Losta 02 мая 2023, 08:42
Ох, понимаю прекрасно! Отличный набор!
Beauty_provincialka 01 мая 2023, 11:54
Прекрасная коллекция! Меня пока ждёт первая палетка от Тамми — «Дивноглазый блудный кот» — показалось, она подойдет для весенне-летних макияжей)
Спасибо за пост!
Losta 02 мая 2023, 08:42
Начинать что-то новое всегда волнительно! Надеюсь вам понравится. Оттенки в ней шикарные, но могут быть светловаты.
mallow_grey 01 мая 2023, 13:03
Палетка, добытая в бою — хорошая палетка
Очень согласна насчет компактности, после жутчайших палеток Plouise и Джеффри, которые требуют себе отдельную комнату, тоненькие Тамми — верх удобства и скромности
Losta 02 мая 2023, 08:44
О даааа! Поэтому о них даже не думаешь, ну лежат и лежат.
Katerinka_Od 01 мая 2023, 13:19
Да, красивые, конечно, палетки у Тамми.💔
Больше всего понравились по гамме палетки с карамельными песками, заячьими хвостиками и скромная птаха.
Но я сама не пробовала палетки от Тамми. У нас их сложнее достать, я не из РФ. Можно, конечно, у перекупщиков, но и цены будут соответствующие.
Дурная Потрёпанная Лисичка очень напомнила мне Natasha Denona Coral, если вместо рыжего металлика и зеленого сатина добавить сиреневый топпер.
Losta 13 июня 2023, 16:12
Кстати, перечисленные палетки действительно самые ходовые.
Лисичка очень даже схожа.
Victoria_K 01 мая 2023, 13:53
Моя жаба в обмороке…
🌺🌺🌺
Losta 13 июня 2023, 16:11
  хорошо, что все сразу не купить, я бы разорилась
Greyglasses 01 мая 2023, 14:31
Отличный пост! Больше всего понравился Грифон))
Ninja 02 мая 2023, 11:05
Согласна, Грифон прекрасен. Тени сами перепрыгивают с кисточки на веко и распределяются по коже. А оттенок Горька роза один из самых красивых.
Mira12 01 мая 2023, 15:08
Разнообразие. Давно думаю, почему небольшая команда может, а крупные росс. бренды не могут ( или не хотят) с их-то возможностями и оборотами.
dashunechka 01 мая 2023, 16:52
Было бы очень интересно прочитать Ваш отзыв на Зов Тумана)
Являюсь её обладателем, но не хватает фантазии на красивые носибельные макияжи с ней.
Diana-Nathalie 01 мая 2023, 20:28
Это просто квинтэссенция красоты!
Ninja 01 мая 2023, 21:20
Безумно люблю Тамми Тануку, но коллекцию собирать не буду. Изначально Лису брать не стала, и во вчерашний ресток взяла одну монетку 143.
Зато последняя коллекция пигментов совершенно невероятная. Попробовала три оттенка. Один настолько запал в душу, что докупила ещё баночку (оттенок дощируют по 0,5 мл).
Charminggella 02 мая 2023, 04:08
Коллекция 👍
Подскажите, пожалуйста, какими оттенками затемняете Кота?
Ninja 02 мая 2023, 11:03
Я купила несколько отдельных рефилов Тамми.
Charminggella 02 мая 2023, 16:44
А какие именно оттенки (названия)?
Ninja 02 мая 2023, 16:47
005 Мятежница, 032 Лучшая из лучших
Charminggella 03 мая 2023, 05:06
Pobedinov 02 мая 2023, 10:42
Я уже «наелась» палетками Тамми, если буду что-то покупать — то только в однушках, самые понравившиеся оттенки. Но вот Земляного Дракона бы купила, если будет ресток, а то я его пропустила.
DieOlga 02 мая 2023, 11:37
Лена, спасибо за порцию очередной красоты! У меня палеток до сих пор нет, потому что практически 50% теней в рассыпушках. Так вышло🙈
Losta 13 июня 2023, 16:10
  ох, как понимаю. Когда давний фанат — тем более понимаю. У меня тоже гора росспи уже.
flip-flop 04 мая 2023, 05:03
Замечательные палеточки! Спасибо за наглядные красивые свотчи. Надеюсь, с изменением формулы качество не испортится, жду мурену очень-очень. А у меня немного палеток от этого бренда, в основном отдельные рефилы (да ещё и разного размера в зависимости от потребности), и я чрезвычайно рада, что можно купить только нужные оттенки. При такой-то стоимости… Мечтаю теперь о «Весёлой ледяной рыбке», плохо, что нельзя купить россыпь «Храмовницы». Ну и змейка бы не помешала, а то приобрела оттенок 099, а достойное обрамление для него пока нет.
Losta 13 июня 2023, 16:09
Да, согласна. Не всем нужны все оттенки. Тот же василиск. А отдельный оттенок — вполне возможно.
Alishka1808 09 мая 2023, 07:34
Красивая коллекция 😍
Losta 13 июня 2023, 16:07

MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2023, 18:08
Шикарная у тебя коллекция ❤️
У меня примерно такая же будет 😅🙈
Losta 13 июня 2023, 16:07

Она очень радует! А главное хранить удобно.
AnyaMalina 15 мая 2023, 13:32
Энциклопедия Тамми
Всё еще тоскую о том, что упустила Волка, хочу Корабль и… Перчатку.
И всё еще держу кулачки, чтобы перевыпустили змейку
Losta 13 июня 2023, 16:06
Вот волк теперь неизвестно будет ли. Обидно, ждём.
Корабль мне кажется ресток сделают в этом году. Как и птаху. Популярны они.