10.07.2022

Tammy Tanuka Край карамельных песков

Палетки Тамми Танука очень интересны своими подборками. В них каждый может найти то, что обязательно привлечет взгляд.

Есть лишь одна проблема — они быстро раскупаются (так как производят их немного), а рестоки крайне редки.

На этот раз мне удалось получить палетку Sigil Inspired Tammy Tanuka из серии Check In Край «Карамельных песков», хотя начало продажи я успешно пропустила и даже не надеялась на покупку. Но палетка до сих пор есть в наличии.

Палетка пришла упакованной в крафтовую бумагу песчаного цвета. Ленточка тоже в цвет. Очень лаконичная, гармоничная и в оттенок цветовой гаммы палитры.

Кейс выполнен из картона, качество неплохое, палетку можно протереть.

Выглядит очень просто. Но гораздо удобнее, чем покупать магнитные палетки. К ним у меня рука совсем не тянется.

Свотчи выполнены на чистую руку, без подложек, в один слой со средним набором пигмента (как на фотографиях теней на пальце). Сразу видно, что пигментация у теней просто отменная. Тут прямо 100% чистый пигмент. Оттенки как в рефиле или даже чуть более насыщенные при взаимодействии с кожей, как будто немного окисляются на мне.

Дневной свет

Свотчи выполнены на чистую руку, без подложек, в один слойс сильным набором матового пигмента.

А этой фотографией я хочу показать, что с тенями есть небольшие сложности в том, что матовые оттенки словно блекнут. Возможно, тут сказывается то самое окисление. Когда плотность теней выходит в сильное наслаивание и контакт с кожей уходит, то проявляется тот самый оттенок в рефиле.

С таким поведением теней я не знакома. Работать с тенями это особо не мешает, так сильно наслаивать тени совершенно не требуется, да и то, что тени на мне показывают себя чуть ярче только в плюс для меня.

Дневной свет

Оттенок 020 из Льва — профиль оттенка «Аманта» — оттенок розового золота. Очень яркий, звонкий, металлический оттенок. Имеет сильный отблеск, может показаться практически бесцветным, серебристым, а может проявить себя как полноценное розовое золото. Все зависит от нанесенных рядом оттенков.

В работе совершенно беспроблемен. Очень легко переносится на веко, втирается в него. Получается ровная, тонкая гладь. Со временем начинает выглядеть даже более красиво, чем сразу, словно максимально самовыравнивается.

Дневной свет

Оттенок 048 из Дивноглазого Блудного Кота - профиль оттенка «Пацифистка». Приятный нейтрально-прохладный коричневый. Когда я смотрела на палетку Дивноглазый Блудный Кот, то я правда думала, что данный оттенок безумно светлый. Когда покупала эту палетку, то даже не читала описание и только купив и начав писать пост поняла, что это же оттуда! А оттенок оказался шикарным. Теперь я хочу Котейку, да ресток уже был, а жаль. Но оттенок у меня есть, радует.

Я в приятном восторге. Очень нежный, идеально тушующийся, прекрасно уходящий в кожу. Практически не пылит и не осыпается. Но пылит при наборе и я всегда стряхиваю кисть, либо набираю максимально минимально и осторожно.

На мне оттенок заметно окисляется.

Дневной свет

054 из Корабля - профиль оттенка «Источник Света». Дуохромный призматик, красивый, имеет коричневатую базу, но она почти прозрачная. В основном это призматик отливающий в зеленый оттенок. Красив, легок, служит невероятным украшением на веке. Безумно круто смотрится на загорелой коже.

Дневной свет

Оттенок 103 из Степенного Королевского Павлина - профиль оттенка «Оруженосец». Нужный и универсальный коричневый матовый оттенок. Прекрасен по всем характеристикам. Затемнение на мне получается средним, но пигментация на высшем уровне.

Окисление среднее, ближе к минимальному.

Дневной свет

Все макияжи выполнены с использованием двух матовых оттенков и разнообразным использованием сияшек.

Макияж #1.

К матовой тушевке добавлен оттенок 054 на подвижном веке.

Макияж #2.

К матовой тушевке добавлен оттенок 020 на подвижном веке.

Макияж #3.

Матовый оттенок #103 на подвижном веке, помимо тушевки. Оттенок 054 на нижнем веке, оттенок 020 во внешнем уголке.

Стойкость на мне отличная. Ни один оттенок не скатывается, не тускнеет и в целом не изменяется после нанесения. Использовала разные базы — от дешевых до дорогих. Разницы совершенно не заметила.

Демакияж выполняю мицеллярной водой, тени снимаются просто.

Расход у теней, как и у всех прессованных теней Тамми Танука заметный, но сбалансированный за счет пигментации и легкости переноса на веко. В целом, у палетки средний формат, которого при адекватном использовании, скорее всего хватит примерно на полгода практически ежедневного использования. Но это тоже зависит от ряда факторов: аккуратности набора теней, размера тушевки, методов нанесения сияшек. Для меня же, адекватный расход лишь в радость.

Впечатлений от палетки лишь положительные. Она влюбила в себя. Это действительно очень универсальная палитра. Идеальна для повседневной носки куда угодно: работа, прогулка, романтическая встреча, поход в магазин. Очень крутая гамма, которая позволяет совершенно не думать.

Единственное, что я столкнулась с окислением теней, либо что это? Не знаю. Может вы встречались с эффектом выбеливания теней при наслаивании? Я думаю, что та самая "кислинка".

В остальном — не придраться. Идеальная тушевка, мягкие переходы, легкое наслаивание и максимально быстрый и легкий макияж.

Палетка имеет средний формат и 4 грамма продукта в 4 рефилах.

2 недели, 7р/в неделюиспользование

Спасибо, что читаете.

Лена

Marsy 10 июля 2022, 15:04
Вам безумно красиво
Losta 10 июля 2022, 18:16
Спасибо   на самом деле я сама не ожидала)
Maro 10 июля 2022, 15:06
Какая она базовая, Вам очень идёт! Я все никак не соберусь попробовать тени от Тамми, вот с этой бы палетки начала с удовольствием😉
Losta 10 июля 2022, 18:18
Спасибо! Пожалуй да, это беспроигрышный вариант.
Но палетку можно и не брать, пресс отдельно набрать.
Lerakaramelka 10 июля 2022, 15:18
Слишком красиво, чтобы быть правдой 🤩, невероятная нежность.
Losta 10 июля 2022, 18:19
byanka89 10 июля 2022, 15:20
Очень красиво, я такие оттенки люблю❤️🌹
Losta 18 июля 2022, 11:25
Спасибо большое. Мне кажется такие оттенки универсальны и подойдут абсолютно всем
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июля 2022, 16:20
Вам очень идёт! Очень гармонично смотрится и вообще не теплая, как на промо 😅
Losta 18 июля 2022, 11:26
Спасибо! Да, она не на столько тёплая, насколько казалась. Но я бы не расстроилась, если бы была таковой, как ее показали. Но так лучше
mallow_grey 10 июля 2022, 18:03
Однозначно Ваши цвета в этой палитре)
Losta 18 июля 2022, 11:26
MariaMer 10 июля 2022, 18:24
Красноватый оттенок матового потемнее отлично гармонирует с вашими волосами. Запуск четверок у Тамми очень удачный, гамма носибельная
Losta 18 июля 2022, 11:27
Спасибо. Согласна, очень хорошие подборки. И качество мне понравилось очень. Деноны вообще брать желание отбилось.   собственно, поэтому я их и продала
ElenaLegenda 10 июля 2022, 19:57
Ой, Лена, глаз не отвести! Ну какие красивые макияжи, какая палетка чудесная! Я люблю такие цвета 🌷
Losta 18 июля 2022, 11:27
Ой, спасибо огромное! Крайне приятно)
Morozko_21 10 июля 2022, 23:13
Лена, очень красиво
Такие спокойные оттенки и так вы красиво показали и обыграли👏
Tellshell 10 июля 2022, 23:53
Невероятно красиво, особенно второй макияж
AnyaMalina 11 июля 2022, 05:23
Во внешность вписались идеально
Muffin 21 июля 2022, 18:26
А я ваш обзор давно посмотрела на другом ресурсе!)) это был один из весомых аргументов ЗА то, чтобы приобрести) Мне очень нравится палетка, хотя вам она идëт чуть больше) И вообще, смотрится по другому! На мне более тëплая.
n-t-li 08 августа 2022, 19:45
Цвет волос   🔥