02.04.2023

Sigil Inspired Tammy Tanuka Дивноглазый Блудный Кот | Сравнение новой и старой формулы

Когда бренд объявил о рестоке палитры Sigil Inspired Tammy Tanuka Дивноглазый Блудный Кот — я сразу решила брать, хочу коллекцию. Да, пусть палитра и светловатая. Но все равно. Светловатый один оттенок.

Конечно, меня немного смущало, что снова новая формула. Но хотелось.

Взяла. А потом бренд объявил, что положит рефилл 025 Очей Услада в старой вариации. Это было просто подарком! И радости не было предела.

Спешу поделиться своим мнением о палитре и сравнением формул.

Формат выпуска

Sigil Inspired Tammy Tanuka Дивноглазый Блудный Кот пришла в бежевой крафтовой бумаге с бирюзовой лентой. Ведь именно бирюза в данной палитре является акцентной. А также дополнением лежал конвертик с одним рефилом.

Дизайн

Конечно, принтом кота никого не удивить уже. Но выглядит он шедеврально. Действительно блудный — побитый, дерзкий, резкий, хитрый кот. С прищуром. А так — мини-формат, очень компактный, скромный, лаконичный. Закрывается на магнит.

Состав

Цветовая гамма

Палитру хочется назвать нейтральной. Но все-таки она уходит больше в розоватую нейтраль, чем в бежевую гамму. Золотишко и бирюза — акценты, хотя золото относительно хорошо сливается с другими оттенками.

Свотчи без базы

046 — профиль «Играющая с Волнами»: чарующая бирюза — голубой оттенок с водянисто-зелеными бликами и еле заметным персиковым преломлением.

046 Играющая с Волнами — прекрасная сатиновая бирюза, с золотым отливом. Оттенок очень обманчив. В рефиле прямо голубой, а при переносе зеленеет, дуохромит, переливается. Но в ним все великолепно. После нанесения — не меняется. Можно чуть-чуть по разному наслоить, при наслаивании становится голубее.

025 — профиль «Очей Услада»: теплый розовый, цвет подушечек кошачьей лапки.

025 Очей Услада — замечательный розовый сатин с небольшими голубыми искорками. Базовый, лаконичный, но наносящийся на руку лучше, чем на веко. Он саморазрушался, поэтому данный рефилл изменили по формуле. Имеет яркий блик.

047 — нежный персиковый: более яркий при нанесении на неподсохшую базу и более светлый в нанесении сухим способом.

047 — хороший матовый персиковый, но увы, на моей коже это лишь тушовочный оттенок. Но в нем все хорошо.

023 — профиль «Добрая Женушка»: золотисто-коричневый металлик. Рекомендуется наносить влажным способом для эффекта фольги.

023 Добрая Женушка — невероятный бронзово-розовый металлик, с серебряными искрами. Благородный, насыщенный, яркий оттенок. Конечно, чтобы он получился как на свотче — надо наносить на липкую базу, либо влажным способом, иначе выглядит скромнее.

048 — профиль «Пацифистка»: мягкий светлый коричневый. (При намокании темнее). Этот оттенок — хит в рассыпчатом виде.

048 Пацифистка — светлый матовый коричневый. Я им делаю форму, но вот затемнения мне не хватает. Для поста я не стала добавлять более темный оттенок, но хотелось.

049 — профиль «Валькирия»: красивый золотистый оттенок с персиковым бликом. Один из наших лучших хайлайтовых оттенков.

049 Валькирия — сатиновое золото, в нем есть розовые искры. Базовый, приятный оттенок.

Качество теней

Матовые — без малейших претензий. Как всегда пыльные, но пигментированные. Отлично тушуются, не залипают, с ними просто невозможно сделать ошибку и накосячить. Тем более оттенки светлые, с такими справится любой человек, даже который никогда не красился.

Сатины — наношу пальцем, они красивые, благородные, но на веке смотрятся как-то чуть-чуть скромнее. Не осыпаются, не тускнеют и не скатываются. Лично у меня. Наношу на базу Wet'n'Wild.

Металлик — очень похож в итоге на сатин, если наносить сухим методом. Если наносить кистью может слегка с кисти осыпаться. А в остальном — тоже хороший.

Реформула 025 Очей Услада

Слева — заливка, справа — классический пресс. Он саморазрушался, и да. Я его вставила в магнитную палетку, пока он к ней магнитился — уже полетел пигмент. Очень хрупкий. В заливке кажется, что теней меньше. И у пресса более яркий оттенок. Это видимая разница.

Пресс — слева. Заливка — справа. Плотность и яркость цвета разнятся сильно. Пресс яркий, а заливка — более сияющая и нежная. Это на свотчах.

Сразу скажу, что на глазах мне больше понравилась старая формула.

Для того, чтобы постоянно не писать что было в тушевке — в тушевке матовые оттенки из палитры. 047 и 048 Пацифистка.

Макияж #1

Макияж #5

046 Играющая с Волнами — подвижное веко

049 Валькирия — нижнее веко

Стойкость

Я переживала за заливку, что держаться не будет. Но нет. Сейчас все замечательно. На мне тени держатся просто от и до. Никаких проблем нет.

Расход

Классический для бренда. Небольшой у матовых, средний у остальных. Баланс матовых и сияшек позволяет использовать палитру примерно равномерно.

Демакияж

Простая мицеллярная вода.

Стоимость 1500 за мини-формат, 2000 за средний

Объем 3 и 6 грамм

Оценка 10/10

Данная палитра меня очень порадовала. Хорошая база. Несмотря на светловатый для меня матовый — я не грущу. Возможность сравнить две формулы — тоже порадовала. В каждой вариации свой плюс, но стандартный пресс мне понравился больше.

Замечательная базовая палетка. Гамма хороша.

На весну, да и просто на работу. Даже в офис.

Спасибо, что читаете.

Лена.

JaneC 02 апреля 2023, 12:32
Вы прекрасны, как всегда! И ваши макияжи 😍 просто любовь. Пойду попробую сотворить что-то подобное из имеющегося у меня в коллекции)
Losta 02 апреля 2023, 12:41

Спасибо! Думаю, что схожего точно много. Лишь бирюза — сложная тут. У меня такого не было особо, с моей коллекцией…
Mira12 02 апреля 2023, 12:51
Подсказка из обзора от блогера Саши: тени из лимитки Французская Полинезия от ВС. Я обрадовалась, что хоть это у меня есть ( сделали бы они её в постоянку что ли...)
Losta 03 апреля 2023, 10:54
Ну там же бирюзы нет. В меня тоже есть палетка)
А так да, она хороша.
Mira12 03 апреля 2023, 13:00
Бирюзу, наверное, уже все купили в спаркле от Релуи ( 05). Лена, какая сейчас палетка теней самая любимая?
Losta 03 апреля 2023, 13:38
  Я не купила…
Даже не знаю. Сложно. Нужно выбирать из разных категорий. Но я сейчас в восторге от Волка от Тамми. С замененными рефилами.
Из базы — Химера и Джеффри Кремейтед.
Из универсальной несменная Лайм Крайм ХЛ 2
Из яркой… Тут сложно.
Вообще просто одну точно не выделю. :)
Mira12 03 апреля 2023, 14:26
На Лайм крайм отзыв был?
Losta 03 апреля 2023, 14:40
Надо писать! Там уже дырки в паре рефилов, но все как всегда — самое любимое и не пишу…
Слишком много теней…
Alia.foxy 03 апреля 2023, 14:46
Я всё время хотела Химеру. Случайно поняла, что она у меня есть, но порадоваться не вышло — она даёт эффект заплаканных глаз.
Losta 03 апреля 2023, 14:52
Химера в плане пигмент? Или палетка?
Alia.foxy 03 апреля 2023, 14:54
Пигмент.
Losta 03 апреля 2023, 14:55
А! Я про палетки) Это Инфлюенс — Химера))))
Alia.foxy 03 апреля 2023, 14:58
Я всё перепутала. Как всегда))
Видела ваш обзор на эту палетку — вам очень идёт. Она, и правда, базовая.
JaneC 02 апреля 2023, 12:51
У меня есть льды) они, конечно, из разряда плюс-минус километр, но хотя бы отдаленно.
Оффтопик. А подскажите, пожалуйста, вы пользуетесь рассыпушками от Тамми или только прессом?
Losta 03 апреля 2023, 10:55
Да! Льды, конечно, не то. Но для эксперимента, вполне.
Пользуюсь) просто никак не дойду до них писать…
Mira12 02 апреля 2023, 12:32
Красиво.
Если бы только начинала покупать тени, по цветам, мне хватило бы только этой палетки.
Losta 02 апреля 2023, 12:42
  Дааа! Однозначно прекрасная база для знакомства в целом с тенями.
Olgagavlovich 02 апреля 2023, 12:49
Красота да и только 🌷очень нежно)
Losta 03 апреля 2023, 11:20
Helenitte 02 апреля 2023, 13:02
Я прозевала ресток этой палетки и теперь очень жалею.
Очень уж она красивая и универсальная — бахнул на веко и полетел.
Malinalda 03 апреля 2023, 00:26
Все монетки есть в наличии, можно купить отдельно. А также пустая палитра на 12 оттенков в наличии. А до 12 дня ещё и дроп-игра — в любой заказ от 1500 добавляют лимитированный оттенок.
Losta 03 апреля 2023, 12:19

Да, сейчас прямо удобно стало с пустой палитрой. Можно даже брать. Но я вот сама понимаю девушку, что хочется именно палетку
Losta 03 апреля 2023, 12:19
Ее прямо очень часто перезапускают. Очень популярна. Но да, прям желании можно взять монетки.
nastya_koshkina 02 апреля 2023, 13:09
Очень нежно и притягательно! Взяла на вооружение макияж с зелёной стрелкой
Люблю эту палетку!
Losta 03 апреля 2023, 12:20
  спасибо! Я теперь тоже.
Neon_Rain 02 апреля 2023, 13:15
Красивые макияжи 😍Я взяла год назад эту палетку и это была моя первая покупка у Тамми. Только в прошлом году палетка микро стоила 1700. Приятно, что в этом году они снизили цену)
nefa 02 апреля 2023, 20:09
Ого, я не знала, что Тамми может снижать цены)) я меньше года начала покупать их и следить за сообществом
Neon_Rain 02 апреля 2023, 20:16
Я сама удивилась. Думала, палетка дороже станет. Но нет.
Losta 03 апреля 2023, 12:20
Ого! Я даже не знала. Тогда, я так понимаю, цены подняли, но возможно оказалось, что чуть менее затратен что ли. Я даже не знала, что она была дороже.
Neon_Rain 03 апреля 2023, 12:40
Но тогда ещё выходили микро палетка и большая. А сейчас микро и средняя. И за счёт этого, я так понимаю, цену чуть снизили. А то немного странно мне было брать кота за 1700 без экстра оттенков весной и потом осенью за такую же цену лису, только с экстра оттенком.
Losta 03 апреля 2023, 13:39
Да, однозначно вы правы. Получается действительно неправильно.
aristokrato4ka 02 апреля 2023, 13:42
Какие красивые и нежные макияжи! С огромным удовольствием прочла пост и добавила в избранное! Спасибо.
Losta 03 апреля 2023, 12:21
  спасибо!
Yuoki 02 апреля 2023, 14:12
Малютку-палетку котика тоже взяла. Большая была, захотелось ее трэвел-версию. Но мой «старый» кот со мной побывал не в одной поездке, и с рефилом «очей услада» ничего не случилось, все отлично. Не разрушился. Летит при наборе чуть больше других в палетке, но не критично.
Новая формула тоже понравилась, сильных отличий на веке не вижу, если честно.
У вас красивые макияжи с ней. Забрала идею с зеленой стрелочкой) Вообще, очень люблю обзоры именно на эту палетку. Среди палеток eggs она мой фаворит (вместе с Газелькой).
Losta 03 апреля 2023, 12:22
Я вставила в магнитную палетку с сильным магнитом, он у меня прямо с щелчком туда и силой примагнититься, видно удар прямой сказался. Чуть-чуть, но крошки полетели.

Газель тоже хочу! В свое время я ее дарила   но себе не брала…
Himulka 02 апреля 2023, 14:22
Какая красота 😍 сохранила в избранное, как и пост про Хвостики, мне вечно нет времени на подумать, как красиво сделать, а у Вас такие шикарные макияжи всегда, которые при этом реально повторить с утра с полуоткрытым глазом) на мне Валькирия внезапно решила немного скататься. Да, через 12 часов носки, но я настолько привыкла, что Тамми у меня до снятия макияжа живёт в первозданном виде, что несколько удивилась.
Losta 03 апреля 2023, 12:24
Спасибо! А главное, что палетки это позволяют сделать. Шикарная формула.
Ох, у меня ничего не скатывается, но 12 часов — все равно шикарно. Но понимаю неожиданность)
Lyric 02 апреля 2023, 14:47
Красиво😍
Я своего Кота проверила, он у меня с первого выпуска, все с ним порядке, к счастью ничего не разрушилось😅 а вот красный оттенок из Перчатки вывалился и раскрошился, засыпал мне все, что можно, не все удалось оттереть😠
Я у вас хотела спросить про Волка. Где-то вы писали, что вам заменили проблемные рефиллы и все стало в порядке. Восхваление и Фосфор теперь не скатываются у вас?
Я получила свою палетку неделю назад, сушила ее в открытом виде всю эту неделю, и только сегодня нанесла Восхваление на подвижное веко на базу. Вся красота поблекла и скаталась за 3 часа. При том что и веки у меня беспроблемные и даже без базы мало что скатывается. Сами рефиллы сухие и не расквасились. Мне вот интересно это браком считается и мне рефилл заменят? Или это мои глаза не подходят для этой палетки? 😏
myrciaria 02 апреля 2023, 15:19
Спросите по почте. Если откажутся менять, налейте в рефил немножко спирта, перемешайте, спрессуйте через салфетку обратно, чтобы спирт лишний биндер вывел. Должно помочь.
Lyric 02 апреля 2023, 15:46
Да, спрошу. Но хочу у Лены узнать, что ожидать от замененных рефиллов — как долго они не скатываются.
Но мои рефиллы сухие и твердые на ощупь, не понятно, где там может прятаться жидкость.
Ninja 02 апреля 2023, 20:21
Если тени в рефиле твёрдые, но быстро скатывается на веке, то это не брак.
Lyric 03 апреля 2023, 01:54
Ни один оттенок из остальных 20 палеток Тамми, которые у меня есть, так себя на моих веках не ведет. Как по мне — это брак!
AlexK 03 апреля 2023, 09:18
Восхваление заранее заявили, как капризный оттенок. Там надо плясать с бубном и подбирать базы, чтоб сидели хорошо. Где-то читала, что на базе wnw оттенки из Волка ведут себя приличнее всего.
Losta 03 апреля 2023, 12:26
Да, заявили, согласна. Но там какая-то прямо грань. Вот у меня тоже ничего не каталось. Новый рефил ведет себя идеально.
AlexK 03 апреля 2023, 16:51
Повезло. У меня хроматик катается, но я не расстроена, потому что планировала его только на стрелку. Фосфор залила спиртом, просушила, спрессовала — теперь он у меня послушный)
AlexK 03 апреля 2023, 09:18
Нашла! Девочки рекомендовали наносить на базу wnw пальцем, предварительно смоченным фиксатором. То есть набрать на палец тени, а потом смочить, иначе рефил можно испортить. Вроде, у них хорошо держалось.
Lyric 03 апреля 2023, 11:57
Да уж весело можно провести время с этим оттенком. 😅🙄
Спасибо за информацию🌷
Losta 03 апреля 2023, 12:27
  помню я весело провела 2 часа — результат с первым рефилом так и не вышел
AlexK 03 апреля 2023, 16:51
Да уж! Без бубна и группы поддержки не обойтись)))
Ksunka_i 03 апреля 2023, 16:51
На матовой базе лимони отлично держатся даже те что жирные, заказала себе, за 4 часа вообще ничего не изменилось, но восхваление надо наслаивать, иначе не такое яркое как хочется. Сейчас жду замененные рефилы, посмотрю как они себя поведут
Losta 03 апреля 2023, 12:25
Я так сделала. Но все же итог — качество хуже.
myrciaria 04 апреля 2023, 09:01
Обидное -_- я после всей этой свистопляски только на стрелку пока наносила хроматик и новый, и перепресованный, там разницы особо не разглядишь.
Losta 03 апреля 2023, 10:25
Перчатка у меня с последнего рестока — все хорошо. Но влажность у нас дома под 50%, возможно это тоже повлияло на то, что он не подсыхает и не рушится.

Да, все стало замечательно. Держится идеально, как как раз Перчатка. У меня первое нанесение рефил был твердым, а потом размяк. Попробуйте надавить пальцем посильнее, оставить на часок и кистью понажимать. У меня так и не просохло ничего, только спирт. Но! То, что я сделала спиртом по качеству хуже, чем то, что прислали по технологии…
Попробуйте как я написала — если размякнет, то точно брак.
Lyric 03 апреля 2023, 11:55
Да я даже пальцы в горячей воде подержала, и долго держала на рефиллах. ничего не размякло. Когда кистью тыкаю, оттенок как бы проминается. Не знаю, косяк это или так и задумано. Тамми напишу спрошу.
А на какую базу вы новое Восхваление наносите? Есть какие-то лайфхаки, припудрить там базу, например, или просто на базу как любой другой оттенок? Спасибо!
Lyric 03 апреля 2023, 12:08
Кстати, я сегодня весь день в Фосфоре на подвижке (нанесла на обычную мою базу) и он отлично себя ведет.
Losta 03 апреля 2023, 12:18
Супер! У меня он тоже сразу чудил…
Losta 03 апреля 2023, 12:18
Снимите видео! На всякий. Я просто наношу на базу. На подвижном веке не припудриваю. Все замечательно держится. Приготовление супа, прогулку с ребенком при ветре — выдерживает так, как будто только нанесла. Я действительно в восторге. Если бы так сразу было, то палетка просто на 100 из 10 для меня бы была.
Lyric 03 апреля 2023, 14:26
Спасибо за совет. Видео сниму👌
Kittten 02 апреля 2023, 15:45
Я так радостно скакала по квартире, увидев новости о рестоке кота 😅 А потом не менее радостно, получив наконец заветную посылку. Первая моя палитра от Тамми.
А сегодня впервые попробовала валькирию влажным способом нанести, и просто влюбилась в этот оттенок.
И в играющую с волнами в качестве стрелочки поверх 047 или 048 –легко и красиво. Один из любимых вариантов стрелки теперь ☺️
Losta 03 апреля 2023, 12:27

Да, кот все-таки шикарная базовая палетка! Так грамотно и гармонично подобраны тона.
LittlePolly 02 апреля 2023, 15:53
Красота, как и обычно! Хотелось бы только узнать — чем сделана чудесная зеленая стрелка?
Losta 03 апреля 2023, 14:53
Спасибо большое!
Это лимитированная подводка Ламель Медуза.
RAGE 02 апреля 2023, 17:46
Самый красивый оттенок – бирюза
Вот его бы я точно хотела в коллекцию! Такой необычный дуохром!
Losta 03 апреля 2023, 14:54
Очень! Выше написали, что аналог есть у Релуи. 05 Спаркл.
RAGE 03 апреля 2023, 15:18
Вот не зря я так давно хочу его заказать)) теперь точно возьму
Losta 08 апреля 2023, 10:25
  бери, бери! Потом ещё и я возьму…
Julia_art 02 апреля 2023, 18:21
Такая красота
Как же мне нравится гамма, на мне, боюсь будет делать заплаканные глаза, только это остановило от покупки
Losta 08 апреля 2023, 10:26
Мне кажется, что вот как раз Кот не сделает такой эффект, а лисица может.
nefa 02 апреля 2023, 20:11
На вас выглядит классно! Я свою ещё не опробовала, не терпится
Losta 08 апреля 2023, 10:26
Спасибо! Наверное, уже попробовали?)
nefa 10 апреля 2023, 04:16
Успела сделать два макияжа с четырьмя оттенками) очень классный кот! Что меня порадовало, не смотрится инородно тёплым желтым (я опасалась), а именно розовым
Mariya_Mariya 02 апреля 2023, 20:58
Как нежно! Особенно первый макияж, такая лёгкость и воздушность. Красиво по весеннему!
Malinalda 03 апреля 2023, 05:31
Красивые и интересные макияжи. Кот был моим первым знакомством с Тамми, прочитала тут хвалебные отзывы и как-то смогла его купить в первый ресток. Очень его люблю.
AlexK 03 апреля 2023, 09:18
Люблю ваши макияжи! #5 Вам дико идет — просто 🔥🔥🔥🔥.
У меня тоже эта палетка и я в восторге! На данный момент она и Хвостики — мои фавориты. Наверное, потому что я не такая яркая, как вы.
Мне заливка понравилась больше. На моих веках заливка ярче и красочней, пресс — ложится более равномерно, но смотрится проще.
Alia.foxy 03 апреля 2023, 14:50
Красота.
На себе 046 понравился только на всё веко. В остальных вариантах мне кажется слишком ярким.
JullyZlo 03 апреля 2023, 16:50
Прекрасные макияжи и прекрасная Вы, Лена, как и всегда
Ресток Кота пропустила осознанно, но я и не любитель палеток, беру отдельными монетками, а базовые матовые есть всегда
Но теперь думаю, может, и зря…
Malinalda 03 апреля 2023, 22:06
Сегодня узнала печальную новость — 16 апреля будет ресток Кота и возможно это будет последний ресток этой чудесной палетки(((