05.07.2022

Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Заячьи хороводы и моя тропа от отрицания до принятия

Палетка Заячьи Хороводы от Тамми Танука вышла весьма своеобразной.

Я следила за ней с самого начала.

• Первый рефил мне безумно понравился и вдохновил, так как фиолетовые тени я обожаю.
  • Появление второго было ожидаемо, но почему-то я думала немного о другом подтоне.
  • Затем третий рефил отбил желание покупки.
  • Четвертый не сильно вдохновил, но приукрасил совсем уже скептическое настроение.
  • Пятый вверг в шок и отрицание.
  • Шестой показался совершенно несуразным в данной палитре.
  • Седьмой стал логичным к шестому, но опять было что-то не то.

В итоге и хотелось и кололось. Долгие сомнения, страдания, своеобразная сочетаемость и непонятность именно данных тонов на своей внешности.

Зеленые оттенки — да. Фиолетовые — да. Все вместе? Вроде сочетается, даже красилась так. Но тона были другие. Рискнула, купила.

Все-таки качество у теней Тамми Танука мне нравится.

И вот, у меня эта красавица. Палетка Sigil Inspired Тамми Танука Заячьи Хороводы была упакована в крафтовую фиолетовую бумагу, перевязана белой ленточкой. Нежно, красиво, очень приятно. Видно, что палетка собрана с душой, а не наштампована. Конечно, не представляю, сколько дополнительного времени тратится на всю эту упаковку. Думаю, что сборщики как минимум танцуют, когда видят, что дополнительную упаковку отменили. Мне каждый раз жалко сборщиков, но я не могу отказаться от приятных эмоций разворачивания данной красоты.

Кейс палетки выполнен из картона и молочного цвета бумаги. Никаких надписей, только изображение зайца, как из наскальной живописи. В стиле остальных палеток. Бумага простая, ее невозможно отмыть, она портится. Палетка быстро загрязняется внутри и выглядят совсем непрезентабельно даже при старании использовать ее аккуратно. Качество кейса просто разочарование.

На обороте наклейка с номерами рефилов, названием палитры, составом. Рефилы можно купить отдельно, но в палетке выходит выгоднее и какой-никакой кейс. Я не люблю магнитные палетки, ну не тянется рука. Тут же, все-таки, палетка. Хотя рефилы сидят в этом кейсе хлипко и даже умудрились вылететь, благо, что с ними ничего не случилось, теперь я еле дышу над палеткой.

При открытии видно, что бумага прямо просвечивается. Внутри опять таки есть профиль зайца. Закрывается палетка на магниты, не самые мощные магниты. Транспортировать надо аккуратно.

Цветовая гамма. Сам производитель говорит о том, что палитра не полностью самостоятельная и могут понадобиться затемняющие оттенки. Не спорю, на себе их не хватает. Для поста я делала макияж 100% только лишь данной палеткой, хайлайтеры для внутреннего уголка лишь брала дополнительно, но в тени не вмешивала.

Палитра настоящая сирень. Я люблю сирень. Нет, не так. Я просто О-БО-ЖА-Ю сирень. Раньше, на мой день рождения, она уже успевала начать цвести. Но сейчас погода в мае такая, что зацветает сирень практически к июню.

Не вижу тут зайцев. Не вижу хороводов. Я вижу весну в чистом виде.

Степень сложности палитры — легкая. Все оттенки легкие, по заявлению Тамми Танука. В целом, особо сложного я и сама не вижу, кроме матового сиреневого, в нем я сомневалась.

Свотчи выполнены на чистую руку, без подложек, в один слой со средним набором пигмента (как на фотографиях теней на пальце).

Искусственный свет + вспышка
Искусственный свет + вспышка

118 профиль оттенка «Торжество Света»

Прекрасный сиреневый сатин. Чистый, яркий, звонкий. Красиво отсвечивает и легко переносится на веко. Может слегка осыпаться, если наносить кистью. В меру мягкий, покладистый. Ложится очень ровно и тонко. С ним совершенно нет проблем, а макияж он освежает невероятно, звенит как колокольчик.

Дневной свет

119 профиль оттенка «Синичка»

Пыльный матовый. Дымчатый. Очень сложный оттенок, глубокий. В целом фиолетовые тени достаточно сложные по своим характеристикам. А такой оттенок еще надо постараться сделать не грязным, а чистым, чтобы при растушевке не напоминал финал. Вот в палетке Anastasia Beverly Hills Norvina — именно такой фиолетовый, некрасивый. Да и в работе он не такой. В этой же палетке просто идеал — настолько плотный оттенок, что позволяет и оттушевать себя в кожу и наслоить для большего углубления складки века.

Пылит в рефиле, если стряхнуть кисть, то в тушевке не осыпается.

Дневной свет

120 профиль оттенка «Кочевница Пустыни»

Темный фиолетовый, на на фиолетовой базе, с розовыми отливами.

Оттенок, который мне не понравился. А оказался весьма интересным, но… При использовании в этой палетке он немного лишний, вот с другими палетками сочетается круто. Можно нарисовать им стрелку, или выполнить небольшое затемнение во внешней части подвижного века, а вот прямо чтобы нанести на все веко — я не вижу. Пробовала, не понравилось на себе от слова совсем. Но сыпется он прилично.

Дневной свет

121 профиль оттенка «Мой Колкий Шиповник»

Сиренево-розовый призматик. Да, правильно его описывают — не столь яркий, каким мог быть, так как базы в нем нет. Он полупрозрачный, очень тонкий, совсем беспроблемный и не осыпающийся. Плотный, хорошо спрессованный оттенок. На свотче — ничего такого прямо невероятного за его стоимость в 1300 рублей, если покупать рефил. Но вот на глазах он выглядит так ярко, так акцентно, что все сразу встает на свои места.

Дневной свет

122 профиль оттенка «Кислинка»

Действительно кислый зеленый. Нежный, самый летний, самый молодой цвет под лучами солнца. Смотришь на него и кисло. Лайм. Задорный оттенок, который не дешевит. Опять же очень чистый цвет.

123 без профиля

Матовый мхово-зеленый. Приятный оттенок, опять же не выглядит дешевым. Элементарно уводится в кожу, так как в его базе при тушевке словно проявляется чуть охры. Магия, да и только. Мажет этими хороводами ведьм вызывают?)

Дневной свет

124 профиль оттенка «Фехтовальщица»

Мягкий по текстуре, крошащийся сатиново-шиммерный зеленый. Оттенок влажной зелени с росой. Красив, интересен и не слишком темный. Отлично сочетается с матовым и кислинкой. Осыпается дико, лучше наносить пальцем.

Макияж #1

#119 тушую форму верхнего века

#121 на всем подвижном веке

#122 на нижнем веке без тушевки матовым

Макияж #5

Стрелка состоит из #122 (начало) и #124 (кончик)

Нижнее веко #122 на всем нижнем веке и #118 поверх #122 ближе к внешней части

По стойкости у меня нет вопросов. На мне все оттенки из данной палетки держатся отлично, либо очень хорошо. Чуть-чуть сдает призматик, если находится на всем подвижном веке, так как слегка убегает из складочек, но из-за оттенка не выглядит как-то плохо. Совершенно не бросается в глаза.

Конечно же, я использую базу. Но даже самые простые базы держат тени хорошо. Бюджетная Wet n Wild идеально подходит.

Демакияж легкий.

Расход у матовых приличный, так как тени пылят. Я пользуюсь ими крайне аккуратно, собирая все крошечки, иначе они точно закончатся гораздо быстрее, чем сияшки. Хотя плюс — их можно докупить. Но пигментация у теней крайне высокая, поэтому тут включается баланс.

Сатины расходуются медленнее, хорошо переносятся, почти нет перерасхода.

В итоге я хочу сказать, что несмотря на все сомнения я безумно рада, что я купила палетку. Мне нравится то, что я вижу в зеркале. Макияжи получаются свежими, сочными, совершенно не избитыми.

Плюс качество на высоте.

Только качество самого кейса просто никакое. Очень маркий, плюс рефилы иногда норовят сбежать. За стоимость палетки считаю это упущением, так как более качественная бумага стоит не столь дорого.

Ну и то, что все-таки у многих тени держатся не идеально — не могу оставить не отмеченным, хоть у меня ничего критичного и не происходит.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Спасибо, что читаете.

Лена

RAGE 05 июля 2022, 13:10
Красивая палетка, очень!) В твоих руках — особенно. Понравилось, как смотрятся сияшки при эл. освещении. Очень яркие)
Losta 05 июля 2022, 16:01
Дааа, качество отличное. И красивая.
JJlovesmakeup 05 июля 2022, 13:12
Я хотела Кислинку из этой палетки)) Она такая весенняя)) Вам красиво)
Losta 05 июля 2022, 16:02
Спасибо! Кислинка хороша, однозначно достойна к приобретению.
Yulalaka 05 июля 2022, 13:13
Как красиво 😻
Losta 05 июля 2022, 16:05
RedSmile 05 июля 2022, 13:22
очень красиво, хочется повторить макияжи )))
Losta 05 июля 2022, 16:05
AnyaMalina 05 июля 2022, 13:30
Классная, спасибо за обзор! Еще раз убедилась, что не зря свою заказала)
Losta 05 июля 2022, 16:06
Мне кажется, что все палетки Тамми не зря   но страдать надо/не надо можно вечно.
Анна Пасхалиди 05 июля 2022, 14:07
Сейчас тоже эта палетка на тесте) уже очень нравится, но что то у меня пока с матовыми сложности
Losta 05 июля 2022, 16:06
Ого, ничего себе! А мне с матовыми так легко
Хотя кисти к меня вообще копеечные
Winter_cherry 05 июля 2022, 14:57
Какие праздничные хороводы у этих зайцев… )
Однозначно) бодрящие дух
redishhh 05 июля 2022, 15:51
Лена, очень идут вам эти оттенки! Вы здорово показали палетку!
Losta 05 июля 2022, 16:07
Спасибо больше, приятно.
LoveforLips 05 июля 2022, 16:34
Очень очень красиво! Но качество упаковки меня настолько отворачивает от покупки. И тот факт, что тени просто склонны сами крошиться в рефилах.
Losta 05 июля 2022, 21:30
У меня пока не крошились сами. Возможно, у меня таких текстур нет. Хотя в драконе один очень склонен.

А вот Берновичи раскрошились некоторые.

Упаковка в данной палитры просто ужасна( обнять и плакать…
Masha87 05 июля 2022, 18:36
Лена, макияжи красивущие! Мне гамма нравится, но склонность рефилов к крошению бесит, плюс этот дешёвый картон в упаковке (((
Losta 05 июля 2022, 21:32
Вот только выше ответила, что у Тамми к меня сами ещё не крошились. Но в Драконе есть рефил, который возможно раскрошится.

Картон отвратительный…
Blondasaurus 05 июля 2022, 20:07
З — зависть 😍
Когда кончится весь этот пздц «24.02» — сразу кинусь к Тамми за заказом. Пусть и сервис у них отвратительный, но тени всё равно остаются моей любовью ❤️
Losta 05 июля 2022, 21:52
Ох, скорее бы!
Tais_Athenai 05 июля 2022, 20:40
На вас очень нежно и по весеннему смотрятся макияжи. А на мне — грязно(( Боль — печаль, цвета-то очень красивые. Какими кистями вы наносите тени?
Losta 05 июля 2022, 21:54
Эххх… я вот этого тоже боялась.
У меня дешевые китайские кисти бренда MSQ   но у них очень качество разнится, заказывала второй раз — были хуже.
JaneC 06 июля 2022, 00:40
Оххххх. Вы ее очень, очень красиво показали. Первый макияж 😍😍😍 просто one love!
Losta 06 июля 2022, 18:52
Первый как раз был самым первым и тестовым
HelgaHelga 06 июля 2022, 08:38
Да, классная палетка.
Понимаю, что для кого-то важно, чтобы не пачкалась упаковка, но ведь главное — это тени. И вот они — яркие и насыщенные.
Вы красиво показали. Спасибо!
Losta 06 июля 2022, 18:53
Да! Именно поэтому и взяла. Потому что, все-таки цвета хороши, что уж.   Таких в моей копилке особо и нет.
MariaMer 06 июля 2022, 08:38
Палетка очень красивая) фиолетовая часть очень нравится
Вот мне ее не надо было в первый выпуск, мне вроде не надо было ее две недели назад, когда объявили о рестоке. А сейчас читаю посты и думаю, а может и надо😀
Losta 06 июля 2022, 18:55
Я удивлена, что сейчас ее рестокнули вроде в 500+ Штук.до сих пор 350+ в наличии. Время на подумать ещё есть.
MariaMer 06 июля 2022, 22:58
Да нет, не буду я скорее всего брать такую спорную и дорогую для меня палетку. Максимум попробую Торжество света монеткой купить. Тем более есть надежда на рестоки и продолжение серии Eggs
Losta 06 июля 2022, 23:01
Это правильный подход!

Рестоки и продолжение тоже жду.
Венера Сулейманова 06 июля 2022, 08:39
Ваши макияжи меня вдохновляют:-)
Losta 06 июля 2022, 18:55
Спасибо огромное.
Mad_lenka 06 июля 2022, 08:41
Просто фантастика! Какие красивые и нежные, но в тоже самое время яркие цвета и макияжи. На мой взгляд это не зайцы, а космос какой-то
Losta 06 июля 2022, 18:56
Спасибо! О да, что-то космическое есть
beautyleria 06 июля 2022, 09:28
Читала начала поста, и узнавала себя)
Первые рефилы и наличие зайца на упаковке прям манили к покупке. Но затем все пошло как-то не туда, и я от этой затеи отказалась)

Макияжи вышли просто восхитительные, они тааак украшают внешность! Действительно весна в чистом виде
Losta 06 июля 2022, 18:56
Спасибо огромное)
Если честно, то у меня до сих пор возникает диссонанс глядя на палетку. И было сложно начать ей краситься в плане — а вдруг все пойдёт не так? Но оказалось все отлично)
JustAsh 06 июля 2022, 12:47
Спасибо за идеи макияжей с палеткой! У вас они такие яркие и чистые получились, здорово
Меня тоже шатало от «неее, зачем мне такое» до «ууу, красивое, хочу-хочу» по мере открытия оттенков и тоже в итоге решила взять
Losta 06 июля 2022, 18:57
Я считаю, что если не отпускает, то однозначно надо взять.
Значит, Зацепила
mallow_grey 07 июля 2022, 22:21
Спасибо за эстетичный пост)
Палетка чудо как хороша для любителей таких цветов и сочетаний, или в качестве акцентной. У меня тоже есть, и тоже очень нравится)
Losta 10 июля 2022, 15:20
Здорово!
Да, она правда очень интересна даже сама по себе, но с другими палетками вообще бомба
gentle_puh 09 июля 2022, 07:02
Как красиво!
Очень-очень идёт и макияжи восхитительные 💘
Losta 10 июля 2022, 15:20
Спасибо большое
Leela13 06 августа 2022, 17:12
Образы супер! Вам очень идёт
kameshekk 31 января 2023, 10:55
Замечательный макияж! А как вы стрелки пигментами делаете?
kameshekk 31 января 2023, 10:56
Макияж прелестный! А как вы стрелку пигментом нарисовали?