30.06.2022

Tammy Tanuka "Умиротворенный Земляной Дракон" - мое золото, моя прелесть

Палетка Tammy Tanuka «Умиротворенный земляной дракон» — палетка, ставшая первой у бренда.

И ее мне очень хотелось, так как прессованные тени для меня являются более удобным форматом, чем рассыпчатые пигменты. Понятно, что не все можно спрессовать, либо потерять часть красоты, но я чувствовала, что бренд не упадет лицом в грязь и палетка просто обязана стать бомбой.

У меня мини-формат палетки. Он очень аккуратный, можно положить в косметичку. С таким форматом идеально путешествовать и я в восторге, так как тени имеют шанс быть законченными.

Цветовая гамма простая, но в тоже время очень сложная. Тут все подобрано идеально. 4 сияшки, которые совершенно разные, но при этом каждая сочетается между собой. Глядя в палетку сразу видятся сочетание первых верхних и нижних двух оттенков, ну а матовые идут как обрамление.

Свотчи наношу в одно касание. Сначала пальцем, затем кистью.

Все оттенки более плотно переносятся кистью. Но это на свотчах. На глазах так не работает, только если вы не используете липкую базу.

Дневной свет
Дневной свет

Дневной свет + кольцевая лампа
Дневной свет + кольцевая лампа

028 — профиль оттенка «Возглавляющая Стаю». Темный, коричнево-черный, с примесью зеленцы оттенок. Имеет сатиновый финиш. Позволяет даже затемнять тушевку. Может осыпаться при нанесении, особенно кистью. В работе достаточно покладист. На подвижное веко наношу пальцем.

030 — основан на оттенке «Затаившая Биение Сердца». Коричнево-золотовато-зеленый дуохром. Красивый, но не сильно плотный. Его лучше наносить поверх какого-либо оттенка, либо на клей, либо втирать пальцем. Но точно не кистью. Можно выбрать влажный способ, будет ярко.

029 — профиль оттенка «Вольнодумающая» — коричневый оттенок. Теплый матовый оттенок, с ноткой охры. Яркий, насыщенный, пигментированный. Очень хорош для закладывания формы и смягчения тушевки. Отлично переходит в кожу.

01 — профиль оттенка «Приданое Невесты» — сатиновая коричневая база с латуневой крошкой. Оттенок красивый, но сложный в работе. Набирать на кисть можно, надо вбивать. Пальцем работать опять же проще. «Стружка» тяжеловато крепится, может отлетать. Лучше брать клейкую базу, тогда выйдет идеально, но можно и на обычной справится.

031 — основан на оттенке «Глашатай Темного Леса» — сатиновый коричневый. В нем есть что-то болотное. Хорошо наносится, отлично затемняет.

032 — профиль оттенка «Лучшая из Лучших» - очень пигментированный нетральный коричневый. Можно варьировать степень насыщенности, пигментация тут просто невероятная. При наслаиваннии не уходит в пятна, очень легко тушуется, не снимает предыдущий слой. В целом — идеальный оттенок. Если не стряхнуть кисть, то возможны единичные осыпания.

В целом работать тенями несложно.

Если у вас ладится с нанесением шиммерных теней пальцем, то проблем я вообще не вижу.

Варианты макияжа

Так как в палетке всего 2 матовых оттенка, то логично, что во всех макияжах тушевку я буду выполнять одинаково. Поэтому, чтобы не повторяться опишу это здесь:

Форму оттушевываю оттенком 029 Вольнодумающая

Затемняю тушевку 032 Лучшая из Лучших

Логично, но тем не менее сказать об этом считаю нужным.

Макияж #1

На все подвижное веко наношу оттенок 030 Затаившая Биение Сердца, поверх него, во внутреннюю часть подвижного века наслаиваю оттенок 028 Возглавляющая Стаю, получая интересный отблеск.

Макияж #2

Наношу оттенок031 Глашатай Темного Леса на все подвижное веко, затем добавляю акцент на яблочко оттенком 01 Приданное невесты.

Тени нанесены на обычную базу пальцем. Особых проблем я не испытала даже с самым сложным оттенком 01 Приданное невесты.

Макияж #3

Тут точно такая же схема, как в предыдущем макияже. На всем подвижном веке 028 Возглавляющая Стаю и акцент на яблочке и во внутреннем уголке глаза оттенком 030 Затаившая Биение Сердца

Внутренний уголок получился немного не так, как я хотела, но исправлять уже не стала.

Демакияж. Никаких проблем нет, тени отлично снимаются мицеллярной водой. Из-за высокой пигментации может потребоваться чуть больше средтсва.

Стойкость. Многие описывают стойкость прессованных теней Тамми Танука, так как она не самая идеальная. Но либо мне везет, либо на мне тени работают идеально. Не могу сказать ничего плохого, причем даже на самой простой базе под тени стойкость замечательная. Тускнения также не замечаю.

Расход. Рефилы очень маленькие, вес некоторых оттенков менее 0.5 грамм. Расход тут соответствующий. В целом — он большой. Да и пылят тени, поэтому пользоваться надо очень аккуратно. При отсутствии нажима при наборе и высокой пигментации расход получается вполне себе адекватным.

Палитра очень красивая, подборка оттенков замечательная. Вроде бы всего 6 рефилов, но вариативность макияжей достаточно высока. И они значительно отличаются друг от друга.

Я в восторге.

Это была первая палетка бренда. Я считаю, что крайне удачная. Правда для многих она очень темная, но не для меня.

Спасибо, что читаете.

Лена.

JJlovesmakeup 30 июня 2022, 06:19
Отличная палетка!) Вам так подходит под глаза))
Losta 30 июня 2022, 08:33
AnyaMalina 30 июня 2022, 06:20
К цвету глаз — идеально   Я прошла мимо, ибо я как раз из той группы, кому слишком темное
Losta 30 июня 2022, 12:22
Спасибо большое

На самом деле я была удивлена, так как думала у них будет что-то нейтральное сразу, типо Кота.
Но для меня вот кот светловат, я решила не брать.
Masha87 30 июня 2022, 06:56
Для меня тоже очень темная. Но с карими глазами и темными волосами это очень гармонично выглядит, ваши оттенки🙂
Losta 30 июня 2022, 13:41
  Спасибо! Очень люблю на себе такую гамму.

Правда сейчас я перекрасилась, интересно вновь взять палетку в руки.
Matur 30 июня 2022, 08:35
Ваши макияжи вдохновляют
Losta 30 июня 2022, 13:42
Очень приятно слышать
Pobedinov 30 июня 2022, 09:37
Эх, я её пропустила, но цвета все мои, остаётся надеяться на ресток…
Спасибо за обзор, макияжи — огонь!
Losta 30 июня 2022, 16:44
В последнее время они прямо много ресторанов сделали)
Я змейку хочу. Очень жалею, что не взяла
happy9307 30 июня 2022, 10:01
Есть только один комментарий: «УХ!» ❤️‍🔥
К моим серо-голубым глазам идеально бы)
А ваши стали ещё более тёмными и глубокими. Очень красиво
Losta 30 июня 2022, 16:45
Благодарю!

Да, она очень красивая.   к Деноне после неё рука не тянется, как бы это не звучало странно.
persymmjeckson 30 июня 2022, 10:15
Это была первая палетка у бренда и я даже не смотрела, какие там цвета   Увидела красивого дракона и купила)) конечно она для меня и темная и рыжая) На нескольких мероприятиях я ее все же выгуляла) да и для затемнения/стрелок использую)
Вам она отлично подходит! Макияжи прекрасны))
Спасибо за пост!
Losta 01 июля 2022, 13:16
Даже рыжая?) Ничего себе!
Для затемнения она просто идеальна. Я ее теперь беру с другими палетками бренда, если надо.

persymmjeckson 01 июля 2022, 15:08
Если использовать 029 оттенок, то на мне выходят рыжие макияжи))
Не то чтобы я прям противница, но на себе больше люблю похолоднее))
Losta 03 июля 2022, 13:15

Интересно, как оттенки раскрываются на всех немного по-разному.
Whimsy 30 июня 2022, 10:37
Очень радостно видеть ваши великолепные посты в ленте
Возглавляющая на вас такая зелёная, в жизни бы не узнала, на мне она всегда как у вас на свотче на руке, коричневая с лёгкой зеленцой. Сколько времени уже пользуюсь пигментами, а до сих пор удивляюсь, насколько по-разному они на разных людях раскрываются:)
Спасибо за обзор!
Losta 01 июля 2022, 13:17
Благодарю, сама рада, что все-таки пнула себя.

Да, зеленеет знатно. Отличается прилично, но мне так безумно нравится.   Только проблема, что вечно к нему рука тянется)
vivacolor 30 июня 2022, 11:06
Вам безумно идет! Макияжи — безукоризненны!
Losta 01 июля 2022, 13:18

Muffin 30 июня 2022, 11:52
Первый макияж — 👍👍👍 Интересно для меня и удивительно, что кистью тени плотнее наносятся, чем пальцем.
Losta 01 июля 2022, 13:19
Да, сама на самом деле была удивлена. Правда вот на глазах уже не то пальто.
Muffin 01 июля 2022, 18:51
Почему же — очень даже!)) 🐉🐲🐉🐲😃
beautyleria 30 июня 2022, 17:07
Мне кажется для такой прекрасной контрастной внешности Дракон — очень классная палетка
Losta 01 июля 2022, 13:19

Ой, спасибочки.
Neon_Rain 30 июня 2022, 18:43
Как вы красиво показали палетку 😍 Я себя все отговаривала от неё на случай того, если Тамми рестокнут её. Но вижу, что придётся покупать…
Losta 01 июля 2022, 13:20

Она хороша. И, в отличие от Зова Тумана, она даже не темная и универсальная.
Neon_Rain 01 июля 2022, 13:37
У меня вот Зова тумана и нет как раз)) Зато есть Тёмная ореховая жаба. И я её считаю тёмной. Мне кажется, что Дракон её напоминает чем-то.
Neon_Rain 01 июля 2022, 13:38
Томная, то есть)) Т
Losta 03 июля 2022, 13:14
Ага, поняла. У меня тоже жаба есть! Недавно в ресток купила, но пока так и не подступилась к ней. Тоже их рядышком сравнила.
Neon_Rain 03 июля 2022, 13:25
Я тоже взяла в ресток. В первый раз не решилась. Но потом начиталась отзывов и убедила себя, что мне надо.
sobakakatyaka 01 июля 2022, 07:19
Ок, суперски! И цвет глаз как у меня-надо взять на заметку).
Losta 01 июля 2022, 13:20
Спасибо! Да, я такие оттенки очень люблю в макияже. Всегда беспроигрышно.
Pruha1979 01 июля 2022, 07:19
Всегда шикарные макияжи 😍 Палетка отличная, после Вашей демонстрации, мой внутренний хомяк потерял покой 🙈😅.
Losta 01 июля 2022, 13:21
Ой, у меня так часто. Что-то увижу и загораюсь. Ток очень тяжело, когда это что-то достать непросто.
mallow_grey 01 июля 2022, 13:37
Ох, как же я долго не решалась ее взять (потом хватала палетки сразу, как только они появлялись)) взяла большую, но пользуюсь редко. Надо это исправлять
Ваши макияжи огонь)
Losta 03 июля 2022, 13:14
Большие брать выгоднее, да, но я понимаю, что столько теней, сколько у меня — никогда не используются.
Поэтому микроформат очень удобен.
Вот теперь тоже думаю, что палетки надо хватать. Но порой сомневаюсь — надо ли мне оно?) Сейчас жалею, что не брала, хотя признаться период в полгода было вообще не до косметики.