10.10.2022

Sigil Inspired Tammy Tanuka Черная Перчатка | Любовь — это непросто

Черная перчатка.

Такая манящая, такая таинственная, что-то скрывающая. Или бросающая вызов?

Кожаная упаковка, намекающая. На то, что с палеткой будет нескучно?

Название оттенков с подтекстом.

Сыграем в игру. В которой неизвестно кто выйдет победителем.

Выбирайте роль.

Палетку я ждала.

Ну очень она красивая, а прессованных дуохромов с такими классными бликами у меня и нет.

Конечно же, можно было купить рассыпушки и радоваться.

Но… Так все было бы не интересно, да и просто мои ноги подкашиваются при слова — палетка.

Формат выпуска

Наверное, это самая красивая упаковка палетки. Черная тонкая бумага, по-типу кальки. Невероятная по ощущениям. Скользящая. Первый тактильный контакт мне безумно понравился, вот прямо очень.

Сама палетка обтянута кожей, а на палетке изображена рука в перчатке, которая держит вишенку. Угощайся. Но сначала попробуй, укроти. Со мной будет непросто.

Цветовая гамма

Кто-то говорит, что палетка скучная. Что цветовая гамма однообразная. Что палетка очень темная и мрачная. Что вариантов макияжа тут немного.

Я тотально не согласна со всеми этими мнениями.

Возможно, что на блондинках это будет темно, но и с этим я не согласна. Левая часть палетки максимально клиентская. И не слишком темная.

Да, палетку назвать веселой и легкой язык не поворачивается. Все-таки тематика тут не радужных пони.

Но она разнообразна, она интересна, в ней множество сочетаний.

И палетка максимально носибельна.

Тут нет грязных цветов, тут все комплиментарное, сложное, крайне интересное и невероятно смотрящееся в макияже.

Свотчи нанесены на сухую руку, без подложек и какой-либо базы.

Как всегда пигментация выше всяких похвал. Да и другого быть не может, когда используется чистый пигмент. Когда смотришь по свету, то чего-то невероятного не видно, за что такие деньги?

Дневной свет
Дневной свет

А вот когда появляется преломление, вот тогда все встает на свои места. Ну разве не шикарно?

Дневной свет внутри комнаты, против освещения из окна
Дневной свет внутри комнаты, против освещения из окна

109 Непослушные локоны — деликатный спаркл, металлик + экстра слюда. Нейтральный оттенок-подсветка. При соло-использовании он добавляет деликатного сияния. Также им можно приглушать оттенок для использования в дневном макияже (например 109+111 = пыльная роза, 109+115 = клубничная бронза и тд).

109 Непослушные локоны

Невероятно красивый сатин оттенка розового шампанского со слюдой. Сияет во внутреннем уголке он просто невероятно, а соло на веке выглядит как-то более скромно. Отблеск интенсивный. Невероятно облегчает и украшает каждый макияж этой палеткой. Придает легкость и завершенность.

110 Растворение в шепоте — профиль оттенка «Покровительница Храбрых»: припыленно-розовый. Базовый матовый для построения формы.

110 Растворение в шепоте

Матовый лиловый, припыленный. Невероятный оттенок, которым безумно просто работать. Никаких залипаний, оттенок отлично втушевывается в кожу. Не испытываю с ним даже минимальных проблем.

111 Острие и нега — профиль оттенка «Осторожная Созерцательница»: дымчато-сиреневый сатин. Хорошо подходит для соло-использования, для компоновки с серым и фиолетовым.

111 Острие и нега

Лиловый сатин, с розовым бликом. Он сложный, интересный, но немного тонкий. Хотелось бы чуть большей плотности. Но, хорошо, что база у него прозрачная.

112 Шелковые путы — основан на оттенке «Обворожительница»: темнее Обворожительницы, глубокий фиолетовый оттенок. Лучше использовать набивкой или влажным способом.

112 Шелковые путы

Прекрасный фиолетовый сатин с голубыми искрами и розоватым отблеском. Лично я в восторге от оттенка. Глубокий, насыщенный, плотный. Ночное небо, когда слегка-слегка еще пробивается солнце.

113 Власть — профиль оттенка «Демиург»: цвет горячих углей — черно-красный хроматик. Серия Экстра. Наносить набивкой, влажным способом на базу. Не использовать на базы или консилеры с белым красителем, они снижают насыщенность и делают оттенок более тусклым (впрочем, совет по избеганию белого справедлив к любым оттенкам).

113 Власть

Плотный угольный мультихромный сатин, который при преломлении отливает в красный через фиолетовый и розовый. Красный оттенок практически нереально увидеть, но вот остальные — вполне себе легко. Он не создает эффекта чего-то невероятного, но смоки с ним выглядят божественно. Черная перчатка… Во всей красе.

114 Всего одно слово — тепло-серый оттенок с красным подтоном. Новая тушевочная полуматовая формула.

114 Всего одно слово

Графитный полуматовый. Эта формула интересная, но вот для тушевки — слегка сложноватая. Либо у меня немного руки подкачали. Просто не могу я наносить тушевку совсем легко, мне надо плотно. Но тут получаются как бы небольшие плеши что-ли. Возможно, я придираюсь, да. На макро видно немного неидеальность тушевки, но вот в полном образе все очень хорошо. Но я вижу. Нужно использовать транзит, тогда вопросы отпадают. Все легко.

115 Пик — профиль оттенка «Вожделение»: пламенный красный хроматик, переходящий в золотистый. Для максимального преломления лучше использовать соло, набивкой или влажным способом на базу.

115 Пик

Красный хроматик, уходящий в желтый и зеленый. Очень странно, что про зеленый ничего не говорит бренд. Но выглядит он, конечно же, шикарно. Перелив поймать очень легко и выражен он достаточно интенсивно. Оттенок плотный, насыщенный.

Характеристики

У меня нет критичных сложностей в работе с тенями. Матовый лиловый легко тушуется, не осыпается. Серо-черный — тоже неплох в работе, но вот немного соло с ним сложновато, лучше тушевать через лиловый или, хотя бы, через пудру, или более светлый серый.

С сатинами и мультихромами вообще не заметила сложностей, даже минимальных. Все идеально при нанесении пальцем, даже без клейкой базы.

Осыпания ничтожно минимальны и только при работе с тенями.

Макияж #1

110 Растворение в шепоте в тушевке

111 Острие и нега на подвижном веке, пальцем

112 Шелковые путы на нижнем веке

Макияж #2

110 Растворение в шепоте в тушевке

109 Непослушные локоны на подвижном веке, пальцем

Макияж #3

110 Растворение в шепоте в тушевке, 114 Всего одно слово немного во внешнем уголке

112 Шелковые путы на подвижном веке набит пальцем, слегка подтушеван кистью, и снова набит пальцем.

Макияж #4

110 Растворение в шепоте в тушевке, 114 Всего одно слово минимально подтушеваны границы с мультихромом

115 Пик — набит на подвижное веко

Макияж #5

114 Всего одно слово в тушевке

113 Власть нанесен максимально плотно пальцем, слоя в 4, подтушеван кистью

112 Шелковые путы на нижнем веке

Стойкость

Я очень, очень, просто безумно переживала по поводу стойкости теней. Особенно когда бренд анонсировал, что сделал прессовку оттенка Пик более плотной, что может повлиять на стойкость. Причем, накрасившись с утра я поняла, что весь день буду вне дома и брать палетку с собой точно не собираюсь. Поэтому оставалось надеяться на лучшее. Но, к моему удивлению, тени продержались 15 часов и с ними не произошло ничего.

Все тени я наношу на базу, по классике: NYX HD или Wet'n'Wild. На них все супер. Но, один раз у меня потекла слеза во внутреннем уголке и от влаги чуть-чуть скатались тени на одном глазу. Причем это был оттенок Острие и Нега, что в целом выглядело почти незаметно.

Темные оттенки тоже сидят как прибитые.

Что же, пожалуй самый сложный тест-драйв у Тамми пройден, теперь не страшно.

Демакияж

С легкостью выполняется мицеллярной водой.

Расход

В очередной раз буду плакать о пыльности матовых и их соответственном расходе. Мне кажется, что у меня будет самый высокий расход матовых в данной палитре. Хотя о матовых особо и беспокоиться не стоит, они недорогие. А вот шиммеры — да. И, мне кажется, что хватит их надолго. Хоть я и наношу плотно, но все равно я не заметила, что расход у них сильный. Наоборот, показалось, что они не сильно рыхлые.

Делая вывод о палитре я могу сказать, что эта палетка стоит каждого потраченного на нее рубля. Да, она дорогая — 4500 рублей за 7 рефилов — это очень немало. Палетки Худы и Деноны на 15 оттенков я покупала дешевле.

Но какая же красота получается. Переливы просто невероятны.

В работе тени мне понравились, не могу сказать, что с ними сложно. Нужно понимать, что палетка темная, а темные тени требуют чуть больше сил на их тушевку и нанесение. Тут все просто.

Палетка требует немного времени на нанесение макияжа. У меня уходит примерно в 2 раза больше времени на макияж глаз, если использую темную (правую) часть палитры, если дело касается левой — тут все быстро и стандартно.

Купила бы я ее после пробы? Однозначно да.

Называть «стоп» слово и откладывать палетку я не хочу.

Мы с ней в одной игре.

Субъективно 10+/10, ну а объективно — 9/10.

Дороговато, ну и у оттенка 113 Власть сложновато поймать перелив.

Спасибо, что читаете.

Лена.

gALBina 10 октября 2022, 00:30
Вам очень идёт эта палитра😍
Losta 10 октября 2022, 00:36
Levsa834 10 октября 2022, 01:26
Вам очень идут тёмные макияжи, просто заглядение.
Недавно открыла, насколько красиво выглядят красные тени на веках, с любой радужкой, ваш пост это подтверждает. Хотите праздника? Используйте ярко-красные тени. Чтобы все замирали от красоты ваших глаз? Красные.
У меня ничего похожего нет, увы. Но как же хочется попробовать.
Losta 10 октября 2022, 15:05
Спасибо большое!

Да, красные оттенки в темном обрамлении очень красивы.
Их так редко используют. Да и в целом много ли палеток с красным? Нет. А если и есть, то обходят стороной. А зря. Это выглядит прямо свежо)
Annette9 10 октября 2022, 02:39
Красиво неимоверно
Благодарю
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 03:42
Моя любовь 😍 Тоже заказала, не могу оторваться)))
О да!
Буду ждать ваш пост)
Ольга Львова 10 октября 2022, 05:36
Бомбически красиво, особенно номер 4!
Kitty2703 10 октября 2022, 05:53
Сразу видно, что человек умеет краситься. Потрясающе красиво! Палетка очень комплиментарна вашей внешности! И по настроению макияжи очень осенние, глубокие, загадочные и завораживающие.
Losta 10 октября 2022, 15:07
Благодарю, очень приятно!
Да, вот палетка попала прямо в сезон. На улице даже сделала пару селфи с красным дуохром, что в целом мне не свойственно
kukushonok 10 октября 2022, 07:42
Третий макияж невероятно вам идёт! И с помадой сочетается хорошо
Losta 10 октября 2022, 15:07
Shinkirou 10 октября 2022, 07:42
На мой вкус это одна из самых красивых палеток у Тамми. И к тому же самостоятельная.
Ваш обзор, как всегда прекрасный!
Losta 10 октября 2022, 15:08
О да. Она прямо идеально. К ней совершенно ничего не надо. Такой баланс крутой.
Tabout 10 октября 2022, 08:04
Шикарно просто! Спасибо огромное за пост! Мне точно эта Перчатка нужна!
Losta 10 октября 2022, 15:08
Спасибо большое.
Теперь, скорее всего, только ресток ждать. Но говорят, что иногда выловить отказные можно.
Irina2914 10 октября 2022, 10:18
Здравствуйте!
Ваши макияжы как всегда великолепны
Я здесь достаточно недавно, и хотела бы спросить, вы визажист?
Losta 10 октября 2022, 15:10
Благодарю.
К сожалению, нет. Макияж делаю для себя, нигде не училась.
Но, я уже говорила, что может быть свяжу два хобби — фотографию и макияж в работу. Как из декрета выйду
Irina2914 10 октября 2022, 19:17
Вот уж вам действительно стоит этим заняться, потому как ваши работы иногда действительно лучше чем у профессиональных визажистов.
Удачи во всех начинаниях!
Losta 11 октября 2022, 08:18
Спасибо огромное, очень приятно слышать и вселяет уверенность.
RAGE 10 октября 2022, 10:45
Перелив у хроматика просто волшебный, а сама палетка достаточно гранжевая. Уникальная в своём роде. Ты её великолепно показала!
Losta 10 октября 2022, 15:10
О да, но схожие палетки у меня есть, тоже пора из достать и выбрать хотя бы парочку.
Yokohunter 10 октября 2022, 10:45
Роскошно!
Ваша гамма
Losta 10 октября 2022, 15:17
Mira12 10 октября 2022, 12:36
Вам идёт.
Losta 10 октября 2022, 15:17
Veronika Romanova 10 октября 2022, 13:05
На двух крайних фото ВЫ очень похожи на Милен Фармер) Вот почему-то смотрела на палетку в анонсе и мне казалось она сложной для макияжей, смотрю на Ваши мэйки — все наоборот) Но от покупки меня удерживают сложности с тушевками у некоторых пигментов у Тануки
Losta 10 октября 2022, 15:19
Спасибо! Кстати, про схожесть с Фармер мне давненько тоже говорили. А сейчас ещё и волосы перекрасила)

Ну вот 114 Всего одно слово — полуматовый оттенок оказался немного сложен в соло-тушевке… это да. А это аж половина матовых. Кто-то и на лиловый ругается.
Irina Matveeva 10 октября 2022, 18:51
3,4,5 макияжи — «опупеть», как красиво, извините за выражение   Вам так идут яркие, сочные оттенки теней, просто поразительно! И макияжи красивые и вам они идут необычайно.
Losta 11 октября 2022, 08:18
Ну очень приятно!

Да, я сама такие люблю. Так давно не красилась в такой гамме. Теперь снова вспомнила и прямо хочется делать темные мэйки)))
Alia.foxy 10 октября 2022, 20:57
Какая красота! Вам так идёт.
Losta 11 октября 2022, 08:17
Ann90 11 октября 2022, 14:35
Красивая палетка, которая вам очень идет. Макияжи — загляденье!
Losta 11 октября 2022, 22:07
  Благодарю!
Olgagavlovich 11 октября 2022, 21:27
Вам очень идёт гамма этой палетки!
Losta 11 октября 2022, 22:07

Спасибо большое.
sobakakatyaka 04 ноября 2022, 04:59
Вау-вау, вот ведь красотища.Ну как у людей так получается?