08.01.2023

Моя болотная история - Tammy Tanuka Томная Ореховая Жаба

Палетку Tammy Tanuka Томная Ореховая Жаба я купила весьма давно, но отложила в ящик, думала начать пользоваться осенью, а опомнилась, когда началась зима.

Взяла в ресток, уже после того, как я распробовала тени бренда, так как гамма палетки мне безумно понравилась и то, что она необходима мне в коллекцию сомнений не вызывало.

Формат выпуска

Пришла палетка в крафтовой зеленой бумаге, перевязанная жгутом. Мне нравится ощущение подарочка, всегда приятно развязывать бант.

Внутри лежала карточка со стадиями вылупления Жабы. Мелочь, а приятно. Знаю, что многие их коллекционируют, а я вот безжалостно выкидываю.

На оборотной стороне наклейка с номерами оттенков и составом.

Дизайн

О нем говорить уже даже надоело, но для тех, кто не коллекционирует и покупает первый раз считаю важным сказать пару слов. Палетка минималистичная, из картона, легкая. Безумно компактная. Я беру микро-формат, так как палеток у меня слишком много.

На лицевой стороне изображен контур жабы, внутри изображение повторяется. Закрывается на магнит, достаточно надежно.

Рефилы магнитные, не выпадают. Вокруг них выполнена ламинация.

Цветовая гамма

Болотная с винным оттенком. Гамма весьма темная, больше осенняя. Хотя такую гамму на себе я люблю в любое время года, на самом деле. Но все-таки весной и летом она выбивается, лишь если в вечернем макияже вижу возможность использовать, даже для себя.

Свотчи нанесены сухим способом без использования базы.

Прямой дневной свет
Прямой дневной свет

Дневной свет, легкий наклон руки
Дневной свет, легкий наклон руки

Против дневного света
Против дневного света

Внутри комнаты
Внутри комнаты

090 — профиль Хищница: глубокий, темный коричневый оттенок оливкового подтона. Сильно пигментированный, хорошо тушуется, не глянцевый, поэтому подходит для углубления цвета, стрелки и гранжевого смоки.

090 Хищница — очень насыщенный болотно-оловянный сатиновый оттенок. Идеальный по текстуре — шикарно тянется, плотно наносится. Его можно неплохо увести в тушевку, при этом он становится чуть более матовым. Он темнее, чем самый темный матовый оттенок в палетке. Но, тем не менее, он отлично смотрится в макияже даже без использования дополнительного затемнения.

091 — профиль оттенка «Выращивающая Мхи»: один из бессменных хитов, любимец многих — мягкий, плотный оттенок с зеленым бликом на коричневой базе, что дает эффект сложного многоцветного макияжа даже при использовании соло.

091 Выращивающая Мхи — зеленый с оттенком тины сатиновый оттенок. Он весьма простой, при этом безумно сложный. Его коричневая база неплохо его преломляет, что позволяет ему выглядеть более многогранно. Наносится опять же невероятно просто, ярко, насыщенно.

092 — матовый коричневый, основан на оттенке «Меткий Глаз»: это средне-коричневый оттенок, серо-зеленого подтона. Мягкая, тушевочная формула, высокая пигментация, лучше набирать на кисть совсем немного (хорошо работает «прикладыванием»), стряхивая излишки.

092 Меткий Глаз — матовый коричневый с зелено-болотным подтоном. Безумно пигментированный, отлично тушующийся, но из-за пигментации и тушевки я вечно им размахиваюсь и тушевку приходится уводить куда-то очень далеко. Не пятнит, не залипает. В целом — простой в работе, если не набирать сразу много. Лучше потихоньку.

093 — профиль оттенка «Совёнок»: серия экстра. Это не самый впечатляющий призматик, его преломление выражено не сильно, но, тем не менее, этот оттенок лидирует в хитах за счет благородного коричневого оттенка и маслянистой текстуры. Рекомендуется нанесение пальцем, рекомендуется нанесение влажным способом.

093 Совёнок — коричнево-красный, состоящий из золотых, фиолетовых, зеленых микро-частиц. Я согласна, что оттенок не самый классный. Тут нет прямо дикого дуохрома, чего-то яркого, да и в целом в макияже он не выглядит невероятно. Но она правда выглядит благородно и с изюминкой. Но вот не скажу, что текстура масло. Возможно, что это в рестоке изменилось. На веке выглядит слегка суховато, хотя я и наношу его пальцем. А на свотчах — отличник.

094 — основан на оттенке «Неразгаданная Загадка»: осенний бордово-коричневатый оттенок. Классический винный тон. Не является веганским, может оставлять тинт.

094 Неразгаданная Загадка — матовый бордовый винный оттенок. Действительно нескучная осенняя классика. С ним работать мне как-то проще. И легкая дымка и более плотный цвет получаются без труда.

095 — новый золотисто-персиковый оттенок: светлый оттенок для хайлайта, уголков. Маслянистая текстура, интенсивный глянец (в стиле масляных металликов палетки Коронация).

095 новый золотисто-персиковый оттенок — ну что тут еще сказать? Наверное лишь то, что это достаточно классический сатиновый оттенок шампанского. Для высветления — шикарен, а вот чисто на подвижном веке, опять же, смотрится суше, чем мне бы хотелось.

Качество теней

Матовые — в целом отличные тени, я люблю матовые оттенки бренда, и, даже со столь темной гаммой проблем не испытываю. Просто надо контролировать себя и не тушевать тени как в последний бой. Слегка могут осыпаться при тушевке, если не стряхивать кисть. Убрать осыпания на тональной основе будет тяжело, так как тени тянутся и оставляют за собой шлейф.

Но никаких пятен, проплешин, проблем в наслаивании у меня не имеется.

Сатины — есть отличники, а есть хорошисты. Первая верхняя пара — шикарны, вторая нижняя пара — не столь. Они более сухие, но все равно выглядят красиво. Но за стоимость палетки, я считаю, все оттенки обязаны быть как первые — масляные, плотные, тянущиеся.

Макияж #1

092 Меткий Глаз в тушевке,090 Хищница на подвижном веке, 093 Совёнок на нижнем веке, 095 новый золотисто-персиковый оттенок во внутреннем уголке.

Макияж #2

094 Неразгаданная Загадка в тушевке, 095 новый золотисто-персиковый оттенок на подвижном веке, 091 Выращивающая Мхи на нижнем веке,

Макияж #3

094 Неразгаданная Загадка и 092 Меткий Глаз  в тушевке, 093 Совёнок на подвижном веке, 095 новый золотисто-персиковый оттенок во внутреннем уголке

Макияж #4

094 Неразгаданная Загадка и 092 Меткий Глаз  в тушевке, 091 Выращивающая Мхи на подвижном веке, 095 новый золотисто-персиковый оттенок во внутреннем уголке

Стойкость

На мне отличная. Ни один оттенок не скатывается и не тускнеет. Матовые тени также неизменны. Спокойно переносят легкое трение. Но обязательно отмечу, что я всегда использую базу под тени, а также на мне в целом тени Тамми Танука не скатываются.

Демакияж

Выполняется мицеллярной водой, на мне тени тинт не оставляют. Но опять же — база под тени используется всегда.

Расход

Матовых теней заметнее, так как их всего 2 оттенка. И очень многое зависит от привычки тушевки и плотности нанесения. Шиммеры как-то не так заметны в расходе.

Стоимость 2000 за мини-формат, 4000 за средний

Объем 3 и 6 грамм

Оценка 7+/10

Даже не знаю, либо в ресток качество вышло немного не то, либо руки у меня не такие, но на глазах я вижу без дополнительных телодвижений в виде бонда или клея суховатый финиш у 093 Совёнка и у оттенка 095 новый золотисто-персиковый оттенок, если наносить его на подвижное веко. Ну как бы… Да, печально. С учетом того, что палетка вроде бы одна из самых дорогих в микро-формате.

В целом — мне макияжи с ней нравятся безумно, поэтому оценка высока. Но и ло идеала не дотягивает, не. Если бы по стоимости была как и другие микро — в районе 1600, то ок, я бы оценила выше.

Хотя о покупке я не жалею и с палеткой расставаться не планирую.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Lemika 08 января 2023, 23:10
Мне нижнее фото особенно понравилось
Losta 09 января 2023, 08:42
Да, тоже этот макияж больше всех импонирует.
ValentinaP 08 января 2023, 23:40
Чудесные макияжи!
И Вам действительно очень подходит эта цветовая гамма!
Losta 09 января 2023, 08:42
Sleepy_k 09 января 2023, 00:00
Не помню, чтобы вам не шла хоть какая-то палетка))) выглядят ваши макияжи очень красиво 😻
Losta 09 января 2023, 08:46
Спасибо) Ну я в целом сильно неподходящие не покупаю, но в любом случае, как мне кажется, можно вписать любые оттенки в любую внешность, если очень захотеть.
Но не всегда это просто.
Вот чистая пастель для меня — тяжело.
Blondinka_Liuda 09 января 2023, 02:43
Я долго на нее смотрела, еще когда она на стадии вылупления была, поначалу гамма понравилась, а теперь вижу, что по факту любимого зеленого тут всего один, и макияж понравился с ним же — №4. У меня есть похожие оттенки — навскидку парочка — однушка УДБ Милдью и зеленый оттенок из палетки-четверки Армани Инкогнито. Поэтому для себя решила — брать ее не буду.
Спасибо за пост, очень интересный!
Losta 09 января 2023, 08:49
Согласна, что ради одного оттенка вообще не стоит брать.
Тем более когда есть достойные аналоги!

В целом — палетка хорошая, но без спецэффектов так сказать.
Я просто решила все яички собирать, поэтому и беру. Хотя, иногда, сомнения возникают — а надо?) Но потом думаю — ну продам если что

Хотя сейчас все чаще начинаю думать, что может рефилы покупать?)
Masha87 09 января 2023, 07:07
такая она мрачненькая, но на тебе великолепно
Мне тоже последний мейк в сочетании с помадой особенно понравился
Ну и нежный с розовым🌺
Losta 09 января 2023, 08:50
Спасибо! Я тесные палетки люблю на себе больше, чем повседневные нюдовые   Но времени на макияж надо побольше, конечно.
karmelita-05 09 января 2023, 07:31
Ох, очень красиво) Оттенок Совенок покупала два раза — рассыпчатые и рефил. Настолько люблю)
Losta 09 января 2023, 08:50
Ничего себе! А рассыпчатый, наверное, интереснее играет?
Просто после этой палетки я бы не стала брать повторно, не впечатлил.
Kitty2703 09 января 2023, 07:31
Очень осенняя палетка!
Losta 09 января 2023, 08:51
Дааа.
MariaMer 09 января 2023, 08:28
Жаба и правда локальная осенняя история, в другое время года рука к ней не тянется. Макияжи у вас красивые, как и всегда (отметила для себя пару идей). В целом из палеток Тамми одна из моих любимиц
Losta 09 января 2023, 08:52
Дааа, но полностью согласна, что прямо в сезон. А так — ну правда выбивается. Хотя 2ой макияж, если не наносить зеленый на нижнее веко — вполне себе можно носить не только осенью)
Helenitte 09 января 2023, 10:22
Я ее ношу с удовольствием, мне нравится такая гамма. Совенок вполне масляный и нежный, видимо, качество и правда чуть отличается (или я менее придирчива, если итог мне нравится)
Losta 09 января 2023, 13:25
Ну я вот смотрю — вроде раньше на глазах он был у всех более плотным и маслянистым. Чисто как могу оценить по фото.
Но все равно палетка классная.
Helenitte 09 января 2023, 16:58
Видимо, от партии к партии текстуры чуть отличаются: сегодня красилась ей, и у меня оттенок чуть посуше — Хищница. Но не настолько, чтобы я придралась, и не настолько, чтобы это не было его фичей, а не багой.
RAGE 09 января 2023, 11:01
Мне больше всего понравились 2 и 4 макияжи! Красивые сочетания цветов, очень изысканно и дорого
Losta 09 января 2023, 13:26
Агния, спасибо!
Вот что-что, а у Тамми оттенки и сочетания действительно крутые.
Valeria8059 09 января 2023, 12:47
Из всех светлых прессов Тамми оттенок 095 я считаю самым удачным по цвету) но мне наоборот жирноват на все веко, без базы скатывается за две чашки чая. Первая версия. Вероятно, вашу из-за этого действительно сделали суше, тк многие жаловались на скатывание в первом запуске
Losta 09 января 2023, 13:26
О, не знала. Тогда не следила. Видно и правда, скорее всего немного суше сделали.
Mac_Cecht 09 января 2023, 17:56
Даже странно, с чего это она самая дорогая из мини.   Причем прилично дороже, на треть цены!
Malinalda 10 января 2023, 00:20
С того, что в этой палетке есть хроматик, хоть и с неярко выраженным переливом, а только он один в мини формате стоит 750, и это ещё самый дешёвый из хроматиков, остальные по 850 стоят, так что мини-змейка будет ещё дороже, если Тамми там и хроматик, и экстра-оттенок оставят.
Losta 10 января 2023, 10:02
Змейка была и так помню дороже, но там ещё монетку в подарок давали, что немного вводило в баланс.
Но я бы хотела, чтобы ее так и оставили
Malinalda 10 января 2023, 16:27
Я бы тоже хотела, чтобы оставили и хроматик, и экстра-оттенок. У меня этот хроматик есть из тестер-стака в рассыпчатой версии и он мне очень понравился. А дополнительная монетка была только с первой партией и ресток будет без дополнительной монетки — есть вероятность, что этой монетой как раз заменят экстра-оттенок или хроматик.
Losta 14 января 2023, 15:03
Да, я понимаю, что это была доп-игра и только с первой партией. Посмотрим, что будет в этот раз. Очень жду. И надеюсь)))
Malinalda 15 января 2023, 00:34
Это не дроп-игра, дроп-игра была отдельно. Просто этот оттенок появился в палетке, а потом в процессе появления новых оттенков его заменили на хроматик, и именно из-за этой замены его и добавили к первой партии Змейки.
Losta 10 января 2023, 09:59
Да, тут дорогие оттенки… Эх)
Irina Matveeva 09 января 2023, 19:58
Ох, как красиво! Макияжи великолепные. Особенно вам идут 3 и 4 макияжи.
У меня есть рассыпушка «выращивающая мхи», очень нравится этот оттенок, такой спокойный, природный. Вам очень он идет.
Losta 14 января 2023, 15:03
Спасибо огромное! Он мне так понравился, что просто вау. Вносит в палетку великолепие)
Zmeyka 09 января 2023, 20:12
Красивая палетка и вам очень идёт. Как жаль что мне Тамми недоступна.
Losta 14 января 2023, 15:04
Спасибо огромное. Эх, очень жаль. Надеюсь, что скоро вернется все на круги своя.
Malinalda 10 января 2023, 00:21
Макияжи красивые получились, вам идёт.
Losta 14 января 2023, 15:04
nefa 10 января 2023, 06:50
Макияжи вам очень идут! Жаль, что качество расстроило( у меня этой палетки нет, так что сравнить не с чем)
Losta 14 января 2023, 15:05
Да, все-таки немного не то качество, как у других палеток бренда. Хотя, если не сравивать.
Но выше написали, что раньше оттенки были более масляными и сильно скатывались.
Tartuga 10 января 2023, 09:33
Очень гармонично смотрятся все макияжи. Прямо ваша гамма!
Losta 14 января 2023, 15:05
  Спасибо! Обожаю эту гамму, да. ))
Ирина Макарова 10 января 2023, 19:54
Ваши макияжи всегда восхитительны.     Периодически повторяю их.
Losta 14 января 2023, 15:05
  Очень рада быть вдохновителем!
mallow_grey 11 января 2023, 20:01
Есть эта палетка, гамма очень нравится, но у меня первый сток, и там со стойкостью все не слава богу) Тени убегают с века за несколько часов. Упрыгивают, издевательски поквакивая)
Losta 14 января 2023, 15:07

Шикарная фраза и описание поведения.
Вот мне бы интересно было, как бы вели на мне себя они. Но лучше взять чуть бонда и получить огонь, чем легко нанести и в итоге все утечет…
Alia.foxy 12 января 2023, 04:31
Столько на неё смотрела — не моё, мне не надо. Но после ваших макияжей начинаю жалеть, что не взяла.
Losta 14 января 2023, 15:07
Спасибо! Зато есть время еще подумать до рестока.
AnyaMalina 20 января 2023, 06:16
Хочется написать, что одна из любимых у Тамми, но у нее реально всё любимое, в палетках уж точно
Muffin 27 января 2023, 14:44
Макияж N 3 шикарный просто, дерзко и свежо 👍