05.10.2022

Sigil Inspired Тамми Танука Неукротимый Лавовый Василиск и его укрощение

Палетки бренда Tammy Tanuka захватили меня. Я решила, что по возможности буду покупать все. А уж если решила, то нужно действовать.

В последнее время бренд делает множество новых запусков и рестоков. Оно и понятно — сейчас на рынке почти нет конкуренции, надо спешить.

То, что Неукротимый Лавовый Василиск был долгожданной палеткой было логично. Это возвращение истории «яичек», магической сказки.

Василиск ярок. Очень ярок. И гамма для меня оказалась своеобразной. После анонса последнего оттенка я думала, что все-таки пропущу, ну куда? А потом подумала, что буду жалеть.

Sigil Inspired Тамми Танука Неукротимый Лавовый Василиск

Формат выпуска

Как всегда это крафтовая бумага. На этот раз красная. Синяя лента придает особый шарм. Сочетание контрастное, волнующее, взрывное, неукротимое. Я очень люблю эту магию упаковок. Правда каждый раз безумно жалко нарушать данную красоту. Ощущение подарка не покидает. На полноразмерной версии еще и печать есть.

Стоимость миниатюры 1400 рублей и в ней всего 3 грамма теней, а в полноразмерной версии за 2900 рублей целых 12 грамм. Да, брать полноразмер гораздо выгоднее. Но нужно ли? Лично я довольна миниатюрой.

Сама палетка очень миниатюрная, крайне удобная для путешествий. Закрывается на магнит.

На палетке изображен Василиск. Вернее его контур. Все палетки бренда в одном стиле, который мне нравится и такой вариант картона меня тоже устраивает. Его можно отмыть.

Рефилы — монетки можно заменять, вынимать. Но бренд уходит от мини формата, поэтому вряд ли уже удастся докупить их.

Цветовая гамма

Ох, тут все сложно. Вот максимально.

Все говорят — фиолетовые и оранжевые/красные оттенки сочетаются круто. А вот я вообще не понимаю данное сочетание. Для меня первые два оттенка совсем из другой оперы.

Да, они красивые.

Да, они яркие.

Но зачем, почему?

Собственно, это уже не первая палетка с такими мыслями. Заячьи Хороводы для меня тоже были загадкой.

Но и бренд говорит о каждой палитре, что это не самодостаточная палетка.

В целом — гамма тут — разнообразная. Яркость и около фиолет.

Свотчи нанесены на сухую руку, без подложек и какой-либо базы.

Вот за что люблю Тамми Танука, так это за качество пигментов. Оно прекрасно.

Уже на этапе свотчей я получила большое удовольствие.

И, даже сомнения о покупке начали отступать.

Но видно, что из всех оттенков фиолетовый — немного проигрывает в начале нанесения, где еще не было растирающего движения, а лишь состыковка пальца и ладони.

132 Пиромантка

Прекрасный жирный оранжевый металлик. Этот оттенок прямо горит, он взрывной и полностью соответствует своему названию.

Очень плотный, отлично тянущийся, но при этом ложится на веко он тонко, совсем не подчеркивая текстуру. Лучше всего наносить пальцем, а для графичного макияжа взять плотную синтетику.

В макияже также использую как акцент. С красным оттенком 133 Чертовка они идеально сочетаются и получается эффект дуохромности.

133 Чертовка

Насыщенный красный металлик цвета бордовой листвы. Он прямо хорош. Оттенок непростой, интересный, самодостаточный.

И, достаточно сочетаем. Красиво смотрится на фиолетовом оттенке.

По характеристикам как и предыдущий.

134 Ревнивица

Глубокий фиолетовый оттенок. Не понимаю почему бренд относит его к сатину. Для меня это все-таки тоже металлик. Но он другой по текстуре.

С ним в работе действительно непросто. Его нужно наносить втирающими движениями, не трогать кистью, так как кисть его снимает. Если хочется сделать тушевку в матовый, то нужно начинать с нее, а потом уже наносить оттенок на все веко.

Набить кистью для акцента — реально и выполнимо.

С ним надо поработать. Можно нанести на клей для глиттера, но я не считаю это необходимостью и обхожусь без него.

Вот этот оттенок я бы доработала, но бренд предупреждает, что у него средняя сложность и подход к нему — палец. Я в 99% все сияющие оттенки наношу пальцем, для меня это не стало чем-то ужасным.

135 Грезящая о Расколе Мира

Прекрасный розово-фиолетовый шиммерный оттенок, в нем фиолетовая база. Он сложный, интересный, искрящийся. Он такой идеальный, особенно в сочетании с матовым фиолетовым выглядит нереально.

С ним работать просто и в удовольствие.

Дневной свет

Матовый фиолетовый. Он сильно пыльный, ну как и все матовые бренда. По свотчу видно, что минимальные неровности кожи, да и минимальная влага — могут сыграть злую шутку. Хотя, лично у меня, на веке ничего такого не проявилось. Но думаю, что возможно. Читала, что многие им ставят пятна. Лично я — нет.

Да и с тушевкой у меня нет проблем. Есть только проблема в том, что хотелось бы видеть оттенок потемнее.

137 Пава

Это прямо уникальный голубой шиммер на фиолетовой базе.

Прекрасный, яркий оттенок. Он смотрится невероятно и вызывает восторги. Он сложный, не вычурный, а в сочетании с фиолетовым немного усмиренный.

Макияж #1.

Стрелку я выполняла плотной синтетической кистью-карандашом.

Взяла 132 Пиромантка и нанесла в начало стрелки, до конца зрачка, а затем 133 Чертовка от зрачка до кончика стрелки. Стрелка получилась словно дуохромная.

Макияж #2

Оттенок136 в тушевке, 135 Грезящая о Расколе Мира нанесена пальцем на подвижное веко, на фотографии вижу, что есть неоднородность из-за преломления, но в жизни такого я не заметила, 137 Пава на нижнем веке как совсем небольшой акцент нанесен маленьким боченком без набивания.

Макияж #3

Оттенок 136 в тушевке и 137 Пава нанесен пальцем на подвижном веке.

Макияж #4

Не обошлась я без использования сторонней палетки. Очень хотелось нанести оранжевый и красный, которые я совсем не вижу в фиолетовой тушевке, а те варианты, что я видела — мне не понравились.

Оттенок 133 Чертовка нанесен пальцем на подвижное, а ближе ко внутренему уголку 132 Пиромантка кистью, и результат получился чуть менее плотным.

Макияж #5

136 в тушевке, 134 Ревнивица на подвижном веке нанесена пальцем, после нескольких минут она хорошо разравнивается на веке, но изначально ложится словно чуть-чуть воздушно. 133 Чертовка для акцента на яблочке, 132 Пиромантка слегка набита кистью на нижнем веке, большей яркости я не захотела.

Стойкость

С обычной базой у меня нет никаких проблем. Тени бренда на мне достаточно стойкие. Осталось вот дуохромы Черной Перчатки проверить, может и изменится что-то, но не хотелось бы.

Демакияж

Я ожидала, что тени могут тиновать, но нет. Все замечательно. Мицеллярная вода смывает тени на 100%.

Расход.

Логично сказать, что если пользоваться палеткой соло, то матовый закончится раньше всего. Матовый оттенок и так пылит, но если использовать аккуратно и не тыкать кистью, то безумная пигментация уменьшает расход. Но все равно, как ни старайся, не думаю, что он протянет до конца. Шиммеры-украшалки весьма живучи. Они ложатся тонко и плотно, отлично переносятся. Правда про фиолетовый это не скажешь, но он, по словам бренда — сатин. Вот он расход имеет повыше всех. Но в целом — миниатюры хватит надолго, да и яркая она достаточно, все же не на каждый день даже для меня.

В целом палетка мне понравилась. Мелкие недочеты имеются.

Гамма — я видела то, что беру.

Пыльность матового — не привыкать, пигменты они такие.

Сложность нанесения фиолетового — об этом бренд предупредил.

Остальное для меня — отлично.

Палетка хороша, для меня она на 9 баллов из 10.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Apogeya 05 октября 2022, 22:44
Удивительно, как вам идут все оттенки из этой палетки   Спасибо за обзор, очень красивый макияж у вас получился.
Losta 06 октября 2022, 13:26
Спасибо большое!
Сама не рассчитывала на такое, конечно же, рада.
RAGE 05 октября 2022, 23:03
Сочетания оттенков в этой палетке бесподобное) красный шиммер шикарен! Интересно, когда я доберусь до палеток Тамми, хоть до какой-нибудь одной
Losta 06 октября 2022, 13:27
Надеюсь доберешься. Но цены на них, конечно, не бюджет)
На этой неделе должен выйти корабль, но для знакомства думаю большой он. Хотя продать всегда можно, если что.
Irina Matveeva 05 октября 2022, 23:12
Красиво как. Стрелочка красным оттенком так здорово сочетается с вашими волосами. Вообще все красные оттенки теней хорошо подходят к образу. Из цветов больше всего понравились пава и грезящая.
Losta 06 октября 2022, 13:28
Спасибо большое.
Я на красный и оранжевый надежд вообще не возлагала. Думала, что будут просто лежать. Но оказались очень гармоничными.

Полностью согласна, самые классные оттенки.
Rossignol 05 октября 2022, 23:16
У вас очень красивые макияжи получились — все до единого! Тоже не вижу оранжево-красную гамму в тандеме с фиолетовыми. И тоже эту палетку использую с другими. Но все равно она классная
Losta 06 октября 2022, 13:29
Спасибо большое.
С другими палетками она ещё больше заиграет, но для обзора не хочется примешивать что-то другое.

Согласна, что она классная)
Tabout 05 октября 2022, 23:25
Макияж N4 просто огонь, с Вашим цветом волос- вау!
Losta 06 октября 2022, 13:29
Malinalda 06 октября 2022, 00:10
Макияжи как всегда прекрасны. Хотела уточнить, что микроформат палеток из серии Eggs у Тамми не уходит, это полноформата 26 мм больше не будет, вместо него будет средний формат 20 мм, как в серии Adventures.
Losta 06 октября 2022, 13:32
Да? Вроде я читала, что это последняя серия, где будет мини. Возможно, что запуталась и будет средний формат. Хотелось бы, чтобы мини остался!
Полный формат для меня совершенно огромен.)
Malinalda 06 октября 2022, 20:53
Василиск — последнее яйцо в полноразмере. Все остальные яйца и рестоки будут уже в среднем формате и в микроформате.
Alia.foxy 06 октября 2022, 01:55
Какая красота!
Losta 06 октября 2022, 13:32
Спасибо. )
nefa 06 октября 2022, 04:27
Я ожидала красный более холодным, по-моему, только у вас наглядно видно, что он почти рыжий. У меня холодная внешность, поэтому данный факт расстроил(( но я все равно рада, что купила ее))
На вас все оттенки идеально смотрятся, как будто и создавалась палетка специально👍😍
Losta 06 октября 2022, 13:50
Спасибо.

Стараюсь максимально правдиво передать цвета.

И да, он ближе к теплому оказался. Моему удивлению не было предела, как оранжевый входит в красный. Хотя на свотчах кажется, что такое между ними не провернуть.
JJlovesmakeup 06 октября 2022, 05:24
Как вам идут красные и оранжевые 😍
Losta 06 октября 2022, 14:54
myrciaria 06 октября 2022, 05:57
Пятый макияж такой уютный получился, прям для зимы, хочется повторить)
Losta 06 октября 2022, 14:55
Да, для зимы он прямо отлично подойдёт.
AnyaMalina 06 октября 2022, 06:47
Так вот кому просто идеально такие красноватые!
Спасибо)))
Masha87 06 октября 2022, 09:32
Я купила 3 монетки из неё и успокоилась, все вместе для меня уже очень ярко🙂
Красивые мейки, стрелочка прям интересная получилась
Благодарю!
Я тоже думала о монетках. Но понимаю, что рука к ним тянутся не будет. Не могу я пользоваться тенями в магнитных палетках(((
Masha87 06 октября 2022, 18:32
Я тоже по факту ими не часто пользуюсь, понимаю
К палеткам больше рука тянется
Tartuga 06 октября 2022, 09:43
Ваши макияжи всегда бесподобны, а с таким оттенками просто ВАУ!
Спасибо, что делитесь такой красотой.
Losta 06 октября 2022, 14:56
Спасибо большое, очень приятно слышать
Lyric 06 октября 2022, 10:01
Очень красиво у вас все!
Но какая же она яркая! Я себе тоже взяла мини-формат, видимо, для коллекции больше. Лежит, не знаю, как подступиться к ней))
Жаль, что Тамми перейдет на миди-формат, единый для всех палеток серии. Я покупаю палетки Тамми только в мини формате и мне этого вполне достаточно. 🤷‍♀️
Losta 06 октября 2022, 14:57
Очень яркая! Стоит, конечно, только начать. Всегда можно нанести деликатнее. Я просто люблю всегда раскрыть тени по-максимуму. Легкое нанесение не для меня)

Вот! Да. Мне выше написали, что яички вроде будут в мини формате? Но мне казалось, что переводят все…
Lyric 06 октября 2022, 15:38
Ну вот Птаху перевыпустили только в среднем формате, микроформата не было. Так что думаю, не будет этих маленьких больше(
Losta 06 октября 2022, 16:18
Да, птаху я купила в среднем…
Очень жалко.
Когда много палеток микроформат крайне удобен. И денежка сохранена, но придется брать середину, выбора нет
MariaMer 06 октября 2022, 17:29
Это Птаху так перевыпустили. А серия яиц будет в мини и среднем формате
Losta 06 октября 2022, 18:17
Оооо, это радует!
Корабль будет вот тоже в миди формате
ravirav 06 октября 2022, 12:58
Отличный обзор, спасибо!
Очень красивые фото, и палетка с вашей внешностью круто гармонирует, словно для вас создавали 😍
Losta 06 октября 2022, 14:58
Спасибо огромное!
Мне она тоже пришлась по душе, думала, что хуже будет.
Nblack 06 октября 2022, 17:08
Вы так рассказали про эту палетку, что я начала жалеть, что не купила ее. Это при том, что цвета не мои от слова совсем
Losta 06 октября 2022, 18:18
Ой, у меня такое постоянно.   Купила бы их все…

Хотя не могу сказать, что у меня прямо конкретно не мои цвета есть. Просто очень бледные палетки — не мое, на мне теряются.
Nblack 06 октября 2022, 21:00
Нет, меня тут не яркость смущает. Это, как раз я за:) но ревнивица и пава-совершенно не мои цвета. А вот 132 и 133 монетками надо купить. Я и так задумывалась, а после Вашего обзора решила, что надо брать: идея использовать их подводку очень понравилась.
Losta 07 октября 2022, 00:08
Ааа, все, поняла! )
Хотя знаете, тени тамми иногда так неожиданно раскрываются.

Рада, что помогла принять решение. Надеюсь, что останетесь довольны.
kukushonok 07 октября 2022, 12:47
Очень красивые макияжи! 3 и 4 больше всего понравились, оттенок пава безумно красивый
Losta 26 октября 2022, 18:19
Спасибо большое, о да — Пава прямо звезда
julpuh 07 октября 2022, 16:33
Как красиво! Эстетический кайф. В последний макияж залипала пару минут
Жалею, что не взяла однушек из сине-фиолетовой части палетки, фиолетовый какой-то нереально космический
Losta 26 октября 2022, 18:20
Спасибо огромное.
Надеюсь, что скоро будет ресток. )
redishhh 08 октября 2022, 20:02
У меня тоже такой «Василиск» и это первая палетка бренда. Яркости не боюсь, но на мне она скатывается ужасно. Пришлось купить базу, хотя до этого на мне любые тени лежали как прибитые. С базой вроде все ок)) Я уже успела попробовать 4 из 6 оттенков, не могу подступиться к «Ревнивице» и «Паве», но думаю и их час настанет
Losta 26 октября 2022, 18:21
С базой с любыми тенями мне работать в разы приятнее. Один раз не взяла с собой базу — так прямо не могла, как бесили тени Наташи Деноны. Сама была в шоке))) Так что, возможно, откроете для себя новенькое.
Надеюсь, что «Ревнивицу» и «Паву» уже опробовали
ValentinaP 11 ноября 2022, 09:01
У Вас очень красивые макияжи!
У меня до сих пор лежит не тронутая эта палетка. Купила ее на старте продаж и улетела отдыхать. Вот так она оказалась незаслуженно забытой).