07.12.2022

Sigil Inspired Tammy Tanuka Златогривый Царственный Грифон

Палетка Sigil Inspired Tammy Tanuka Златогривый Царственный Грифон является продолжением серии Eggs.

Все «яички» я покупаю в миниатюре, но с этой палеткой у меня возникла мысль о том, что надо было покупать средний формат.

Формат выпуска

Вид упаковки палетки в этот раз прямо новогодний. Да, он подходит под цветовую гамму, но все же, это больше подарочек.

Дизайн

Как и у всей серии — черный картонный корпус, ну и силуэт золотого Грифона.

Цветовая гамма

Это красно-коричневая гамма с зелёным рефилом. Очень и очень в целом напоминает Лисичку. Признаться, я даже сначала подумала, что ну вот, все будет похоже. Но нет. Скажу сразу — не похоже!

Качество теней

Матовые — замечательные тени, просто великолепные. Шикарная пигментация, легчайшая тушевка, отличное затемнение. Два максимально разных оттенка, которые позволяют выжать максимум вариаций с помощью одной палетки. При нанесении не осыпаются и не пылят, но предварительно стряхиваю кисть. Не залипают и не пятнят. Просто мечта. Вот прямо в восторге от нанесения.

Просто, быстро, легко и идеально насыщенно.

Сатины — замечательные. Ложатся плотно, тонко, но наносить лучше пальцем. Конечно же, лучше на липкую базу. Но в целом — и так очень достойно и хорошо. Они плавно переходят в тушевку и друг друга. Работать ими легко. Не осыпаются. Могу подтушевать кистью, вообще без заморочек.

Свотчи нанесены сухим способом без использования базы.

Прямой дневной свет
Прямой дневной свет
Против дневного света
Против дневного света

144 — профиль «Полуночница» — вельветовый бордовый оттенок. Настроение ночи. Этот оттенок лучше всего наносить влажным способом пальцем, не рекомендуется использовать тушевку.

144 Полуночница — сатиновый бордовый оттенок, который оттеняет в сливовый. Плотный, насыщенный, глубокий. С помощью него идеально уводить другие сатины в тушевку, ну и, конечно же, просто на подвижном веке он безумно хорош.

145 — профиль «Покоряющаяся Страсти» — матовый тон, винная гамма, компаньон к бордовым.

145 Покоряющаяся Страсти — матовый бордово-винный. Обожаю такие оттенки, а бренд на них не скупиться. Отличен как соло в тушевку, так и для затемнения. А ещё позволяет сделать отличную стрелку. Не залипает, очень плотный, отлично уводится в кожу. Красота, да и только. Им можно сделать бордовые смоки, при желании.

146 — профиль «Горькая Роза» — фаворитка многих, истинная сердцеедка. Мягкие бензиновые переливы на сочно-брусничной базе. Нанесение на большую площадь поверхности и влажный способ максимально раскроют ее красоту.

146 Горькая Роза — прекрасный дуохромный сатин, зелено-сине-желтые переливы на яркой ягодной базе. База позволяет с лёгкостью уводить оттенок в тушевку, а также он невероятно сложно смотрится на веке. Выглядит роскошно, но, естественно, что может подойти не всем, так как есть шанс на болезненный взгляд. Но если отделить его стрелкой — все можно исправить.

147 — профиль «Птицельвица» — мягкий, торжественный золотистый тон. Сатиновая классика. Светлый шифт и более темная база для обьемности цвета при соло использовании.

147 Птицельвица — рыжий сатин. Хорошо бликует, в данной гамме идеально вписывается во внутренний уголок.

148 — профиль «Практикантка Кошковедения» — желто-коричневый матовый оттенок.

148 Практикантка Кошковедения — матовый тёплый коричневый оттенок. Красиво смотрится в тушевке соло. Лёгкий в работе.

149 — профиль «Хвастунья» — салатово-рыжеватый акварельный (полупрозрачный) оттенок.

149 Хвастунья — желто-салатовый сатиновый оттенок. Он прямо звезда, да. Красивый, акцентный, очень приятный и интересный. Я в восторге. Вроде бы ничего такого в нем нет, но как же он дополняет макияж! Ох. И придает хорошую вариативность.

Макияж #1

148 Практикантка Кошковедения в тушевке, 147 Птицельвица на подвижном, 149 Хвастунья во внутреннем уголке, 145 Покоряющаяся Страсти — стрелка

Макияж #2

145 Покоряющаяся Страсти в тушевке, 146 Горькая Роза на подвижном, 144 Полуночница — на внешней части подвижного века, для более мягкого перехода в тушевку, 147 Птицельвица внутренний уголок

Макияж #3

148 Практикантка Кошковедения и 145 Покоряющаяся Страсти в тушевке, 149 Хвастунья на подвижном

Макияж #4

145 Покоряющаяся Страсти в тушевке, 144 Полуночница на подвижном веке и на нижнем, 147 Птицельвица на яблочке подвижного века, во внутреннем уголке, слегка уведена на нижнее веко

Стойкость

На мне тени держатся до демакияжа, толко если глаз потечет, то да, они размокают. Сейчас на улице ветрено и холодно, поэтому я один раз столкнулась с этой проблемой. Но в целом, тут, как мне кажется тени стойкие.

Расход

Матовые израсходуются быстрее, по-крайней мере у меня, так как я всегда делаю активную плотную тушевку, да и их всего два, хотя можно использовать соло, а не каждый раз оба. Сатины очень плотные, наносятся тонко, лучше всего раскрываются на бонде или влажным способом, но и так ложатся на веко хорошо, просто на бонде будет расход ещё меньше.

Демакияж

Мицеллярная вода, все удаляется отлично, если использовать базу не тинтует.

Стоимость 1600 за мини-формат, 2800 за средний

Объем 3 и 6 грамм

Оценка 10/10

Спасибо, что читаете.

Лена.

ValentinaP 07 декабря 2022, 12:15
Эта палетка замечательная!
Ваши макияжи прекрасны!
Спасибо за красивый пост!
Losta 07 декабря 2022, 13:32
Спасибо большое!
MissBora 07 декабря 2022, 12:18
Какая Вы красавица!
Спасибо. Круге приятно.
alepa 07 декабря 2022, 12:33
Ну красота же! Камера все-таки не передаёт всю прелесть горькой розы, я вчера весь день ею на себе любовалась
Losta 07 декабря 2022, 13:31
Полностью согласна! Поймать ее очень сложно, в жизни прямо восторг!
RAGE 07 декабря 2022, 12:34
Последний макияж просто шикарно сочетается с помадой   А что это за оттенок?
Losta 07 декабря 2022, 13:30
Wet’n’Wild MegaLast Liquid Catsuit в оттенке E926B.
Но она мне не очень нравится, вблизи плешивенькая, да и суховата.
RAGE 07 декабря 2022, 13:33
Спасибо) На Garnet Bracelet от Elian Russia похоже
Yokohunter 07 декабря 2022, 12:35
опять любовалась шикарными фотками
ValentinaP 07 декабря 2022, 13:14
О, да!
Забыла в первом своем комментарии тоже упомянуть о помаде в последнем макияже!
Очень красивая и Вам идёт!
Присоединяюсь к вопросу о помаде!
Losta 07 декабря 2022, 13:31

Я ответила выше, повторюсь.

Wet’n’Wild MegaLast Liquid Catsuit в оттенке E926B.
Но она мне не очень нравится, вблизи плешивенькая, да и суховата.
ValentinaP 07 декабря 2022, 13:33
Благодарю за ответ!🤗
Lyric 07 декабря 2022, 13:37
Я из-за Горькой Розы взяла средний формат, хотя почти всегда беру микро. Но и остальные оттенки в этой палетке не подкачали — прекрасный набор оттенков в ней. Жду свою очень. 🤗
Losta 07 декабря 2022, 17:30
Вот надо было средний брать) но средний мне сейчас не нужен. Короче ломаю голову. Рефилы уже не докупить. Но палетки есть.
Разум говорит — да не надо)
Lyric 08 декабря 2022, 14:09
Тогда прислушайтесь к голосу разума, он плохого не посоветует! 👍 Столько еще палеток будет!
Losta 08 декабря 2022, 14:14
Да, конечно! Я то предыдущие мини даже близко к намечающейся ямке не израсходовала, что уж. Потому что постоянно что-то новое
Eirin-wind 07 декабря 2022, 13:49
Очень красиво, даже картины вдохновят сейчас меньше, чем ваши макияжи!
Losta 07 декабря 2022, 17:36
Ой… ну очень лестно!
Gwalchca 07 декабря 2022, 14:03
Вот! Твой пост меня успокоил — не зря я купила себе не только пресс розы, но и хвастунью
Ещё б руки до них дошли…
Losta 07 декабря 2022, 17:38
Однозначно не зря! ) Я вот жалею короче, надо было миди брать формат   меня гложет, гложет. Но так то понимаю, что мне надолго хватит.
Gwalchca 07 декабря 2022, 17:42
Зато с мини можно психануть и устроить проджект пан
Можно было бы и с миди, но тогда надо психануть очень сильно
Losta 07 декабря 2022, 18:02
О да! Можно!
Может, когда-нибудь, я до этого дойду.
Irina1988 07 декабря 2022, 14:32
Такая гамма на 100% Ваша, очень идет))
Losta 07 декабря 2022, 17:39
Спасибо огромное
KaraDora 07 декабря 2022, 14:46
Эх, сегодня как заберу мою палетку, только приехала) в предвкушении. Макияжи очень красивые!
Losta 07 декабря 2022, 18:02
Спасибо большое!
Думаю останетесь ооооочень довольны.
Долго они в этот раз, ещё и ЧП, в целом все очень долго идет.
TorTorri 07 декабря 2022, 14:56
Лена, это просто взрыв цвета! Какие оттенки, какие макияжи — красотища!))
Losta 07 декабря 2022, 18:03
Спааасибо! Дааа, я у восторге, хотя не предвкушала особо ничего. После лисы остался небольшой привкус разочарования что ли. Ждала тогда большего. А тут снова любовь)
C_Lightman 07 декабря 2022, 15:40
Подборка цвета словно специально создана для рыжеволосых

Дааа.
Makeup-mood 07 декабря 2022, 15:59
Это прям ваша-ваша гамма 😍 каждый образ красив
Losta 07 декабря 2022, 18:03
Тоже вижу на себе ее очень гармоничной.
Rossignol 07 декабря 2022, 17:02
Сама себе сейчас позавидовала, что ее взяла
Вам очень красиво! Ну и макияжи эталонные как всегда
Losta 07 декабря 2022, 18:10
Благодарю! Очень рада, что вы взяли. Она правда на 100% идеальна)
beautyleria 07 декабря 2022, 17:49
Очень зацепил последний макияж — такой томный, манящий
Losta 07 декабря 2022, 19:16
Спасибо! ) А ещё его безумно просто делать
Darly 07 декабря 2022, 19:03
Увидев первые обзоры палетки, сразу Вас вспомнила 🙂 как всегда, макияжи безупречны!
Losta 07 декабря 2022, 19:16
Ничего себе! Спасибо
Smoky 07 декабря 2022, 23:02
Если Лисичку я со спокойной душой пропустила, то Грифона не смогла, ждала начала продаж с нетерпением! Не моя гамма, но запал в душу сильно, особенно горькая роза в прессе. Да и ни одного оттенка в россыпе не было, поэтому всё новое для меня.
Вам очень идут все макияжи, залюбовалась!
Losta 08 декабря 2022, 10:09
Дааа, грифон реально с лисой и рядом не стоит. По качеству лучше и гамма интереснее. Я, конечно, не жалею, что лису купила. Коллекция)
Ninja 08 декабря 2022, 07:26
Сегодня первый раз накрасилась Грифоном. Вроде бы сделала простой макияж, но как же красиво получилось. Не могу выпустить зеркало из рук, хочется рассматривать и рассматривать
Losta 08 декабря 2022, 12:36
Дааа, вот есть такое у Тамми) просто, но при этом тааааак невероятно. А ещё эта красота не сыпется и такая элегантная.
Ninja 08 декабря 2022, 15:47
Я проходила с макияжем уже 11 часов, и он все ещё хорошо выглядит. Ничего не скаталось, не осыпалось. Тамми Танука эволюционируют в правильм направлении. Тени все лучше и лучше
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 декабря 2022, 16:24
Ох, как под оттенок волос подходит 👍
Прекрасные, богатые, осенние оттенки 💜
Marfit 08 декабря 2022, 20:02
Спасибо за красивый пост! Сейчас у Вас цвет волос более рыжий, нежели красный, и данная палетка просто создана для Вас. Очень красиво и профессионально!
mallow_grey 12 декабря 2022, 21:20
Как же вам идет эта палетка) С цветом волос — просто огонь!
Katerika83 12 декабря 2022, 21:32
Бордовая гамма очень Вам идёт! Ко мне тоже пришла, но я уехала и увижу не скоро, хотя итак всё видно!)
AnyaMalina 13 декабря 2022, 17:26
Роза есть в рассыпушке, обожаю ее, а остальные оттенки как-то не зацепили
Тебе отлично, залюбовалась