02.12.2022

Sigil Inspired Tammy Tanuka Четверговое чаепитие

Палетка Тамми Танука Четверговое чаепитие выпущена уже достаточно давно.

Но руки все никак не доходили написать о ней.

Она, конечно же, хороша. Но без вау-эффекта.

Весьма спокойная гамма. Многие были озадачены растяжкой. Палетка в стоке находилась очень долго, что не свойственно палеткам бренда.

Формат выпуска

Как всегда каждая палетка — это как мини-подарок. Так приятно открывать крафтовую упаковку. Не могу отказаться от нее. И, как всегда, ленточка и бумага отражают основную цветовую гамму.

Дизайн

Сама палетка из картона. Цвет палетки весьма несвойственный бренду. Серый. На обложке находится чайник, который поддерживает названия палетки. Как всегда скромно, мило и лаконично.

Граммовка теней

В палетке находится 7 рефилов, каждый рефил по 1 грамму. Это достаточно хорошее количество теней, которые реально закончить при большой коллекции.

Стоимость

2800 рублей. Достаточно низкая стоимость для палетки от бренда. Тут нет экстра-оттенков.

Да, стоимость все равно не маленькая. Но для качества теней — вполне себе адекватная.

Вокруг рефилов выполнена ламинация, для удобства ухода за палитрой.

Цветовая гамма

На чаепитие палетка не очень похожа. Розовые оттенки показались мне весьма диссонирующими для чая. Хотя коричнево-зеленая гамма была бы скучнее. В целом, для себя, я нашла ответ — что это цветущий Иван чай в пыльной вариации.

Качество теней

Сразу могу сказать, что оно просто замечательное. После палеток Тамми Танука у меня часто не тянется рука к остальной моей коллекции. Хотя есть весьма хорошие экземпляры, не спорю.

Матовые — как всегда очень пыльные, до рефила надо едва касаться, использовать мягкие кисти. Пигментация на высоте, она максимальная. При этом тени идеально тушуются, шикарно уводятся в кожу. С ними нет никаких проблем. Плюс полутона крайне интересные, очень гармоничные друг с другом. Плюс, они хорошо работают в затемнение самих себя. Не осыпаются в тушевке.

Шиммеры-сатины — гладкие, маслянистые, плотные, идеально тянущиеся и невероятно красиво сияющие. Обожаю сатины Тамми, хотя ранее я такую формулу вообще не любила, но бренд кардинально поменял мои взгляды. Лучше всего наносить пальцем и подтушевывать, не люблю заморачиваться кистями. Никаких осыпаний нет.

125 — ГРОМ ВДАЛЕКЕ — профиль оттенка «Сновидица»: темная роза с ржавчинкой и холодным бликом. Прекрасен как соло-оттенок, может обходиться без компаньонов.

#125 Гром вдалеке — прекрасный розовый сатин, при тушевке и преломлении появляется рыжая база, блик дает сильный, морозный. Во внутреннем уголке не сильно понравился, так как рыжая база придает немного болезненность.

126 — ПОЦЕЛОВАННЫЙ ПЕРСТЕНЬ — без профиля: матовый розово-коричневый оттенок, терракотовый тон-партнер Грому и Белочкам.

#126 Поцелованный перстень — розовый с кирпичным. Весьма интересный и гармоничный тушевочный вариант, но такой оттенок легко может придать усталость взгляду. Подойдет не любому типу внешности.

127 — БЕЛОЧКИ — основан на оттенке «Встречающая Ветер в Ивах»: более темный и теплый, золотистый блик на ягодной базе. Неплотная, легкая, акварельная текстура. Так же может использоваться соло, дает эффект завершенного макияжа.

#127 Белочки — прекрасный розово-золотой дуохром.

128 — ТРИУМФ — профиль оттенка «Нумизмат»: любимый золотой по вашим просьбам. Один из самых популярных оттенков гаммы — состаренное, античное золото, плотный металлик. Для акцента и стрелок.

#128 Триумф — благородный золотой, в нем есть зеленца. Интересный, богатый оттенок. Не надоевшее всем золото, а спокойное.

129 — ОБОРОТЕНЬ — без профиля: Серо-зеленый, темный матовый цвет. Новейшая формула. Затемнение к оттенкам второй половины палитры.

#129 Оборотень — серо-зеленый матовый, лучше и не опишешь. На мне лезет больше зеленца, из-за оливкового подтона кожи. Мне не очень понравилась формула тем, что увести его в кожу соло — очень сложно. Лично мне не хватило терпения. Или ловкости рук.

130 — РЫБИЙ СМЕХ — профиль оттенка «Перековавшая Меч на Колокольчики»: нескучный серый, теплый зеленоватый с закатными нотками. Неплотный, акварельный эффект.

#130 Рыбий смех. Холодный серый с золото-зеленым, античным отблеском. Помню какой фурор вызвало данное название. Но мне понравился тонкий сарказм.

131 — СЕРЫЙ ВОЛК — профиль оттенка «Главарь Штольни»: бетонно-серый оттенок, в связке с золотистыми и зелеными может казаться голубоватым. Акцент к золотистому Триумфу и холодный партнер Рыбьему Смеху.

#131 Серый волк — не слишком темный серый оттенок. Действительно способен немного менять свой подтон в сторону голубого. Все зависит от тушевки и оттенков рядом. Уникальный, я от него в восторге. Знаю, что не все любят такое неожиданное раскрытие.

Макияж #1

#127 Белочки на подвижном веке

#125 Гром вдалеке во внутреннем уголке

Макияж #2

#125 Гром вдалеке на подвижном веке

#128 Триумф во внутреннем уголке. Не знаю что меня дернуло использовать его.

Макияж #3

Макияж #6

#131 Серый волк и #129 Оборотень в тушевке

#130 Рыбий смех на подвижном веке, слегка добавлен #128 Триумф

О стойкости

На мне тени ведут себя идеально. Конечно же, я не пренебрегаю базой под тени, но без нее я никогда не использую никакие тени. Мне кажется, что в данной палетке одна из достаточно стабильных формул. Плюс нет хроматиков, которые у многих не очень стойкие.

Демакияж

Тени с легкостью убираются мицеллярной водой.

Расход

Тут неплохое количество матовых, поэтому расход у них весьма адекватен по соотношению к шиммерам. Плюс они максимально разнообразные. То есть на один тушевочный приходится почти 1 шиммер, что делает макияжи разными. А оттенки прекрасно гармонируют и плавно перетекают друг в друга.

В целом мне очень понравилась данная палетка. Отличная гармония оттенков, плавное перетекание из одного цвета в другой. Но для меня соло она все же немного пустовата. Хочется ее дополнять. Но для поста я стараюсь не брать другие продукты, а лишь одну палитру.

Поэтому вот так.

Розово-золотой дуохром шикарен!
Спасибо за пост.
Losta 02 декабря 2022, 14:36
Gwalchca 02 декабря 2022, 14:23
Как же гамма играет (хоть и хочется в нее чего-то добавить) в макияже, по виду в свотчах и рефиллах совсем не скажешь, и сразу не поймешь…   Но я не расстроена, что не купила, хотя сочетание 130 и 128 в последнем макияже так и манит купить пару рефиллов
Losta 02 декабря 2022, 14:37

Ну гамма интересная, да. Ну и оттенки тебе такие нравятся. Возможно, что стоит попозже в твои чудо-палетки докупить)
Gwalchca 02 декабря 2022, 15:30
ахаха, когда пройдут последствия распродажи — ничего неть в наличии
Losta 02 декабря 2022, 16:12
Да? Все вынесли? То, что я набрала видно не очень популярное было
Marsy 02 декабря 2022, 14:25
Вы ее прекрасно показали 👍🏻
Losta 02 декабря 2022, 14:45
Neon_Rain 02 декабря 2022, 14:26
Мне эта палетка в итоге полюбилась. Взяла не сразу в день продаж, а где-то спустя пару недель. И полюбила в ней особенно прохладную серо-золото-зелёную часть) Собственно, а чего ещё от меня было ожидать, если мне нравится Газель, а гаммы схожи) Вам очень красиво 😍
Losta 02 декабря 2022, 16:13
Да, правая часть мне тоже больше нравится.
Ох, а я в свое время не взяла газель. Хотя могла. Я ее подруге дарила. Теперь жду Ростока. Столько всего ещё купить надо. Такое транжирство эти Тамми
Neon_Rain 02 декабря 2022, 18:07
У меня Газель в микро-формате и то собрана монетками. Но монетки все есть. Она потрясающая! Так что, возможно, на рестоке я себе в запас ещё одну Газель возьму.
Losta 02 декабря 2022, 19:37
Ааа. Вот не люблю покупать рефилы(
Хочу именно палетку   поэтому буду ждать, а огромные запасы палеток позволяют делать это безболезненно
Neon_Rain 02 декабря 2022, 23:41
Да у меня так получилось, что я проворонила выпуск палетки, а мне прям сильно хотелось. Ну я и набрала монетками. Тоже палеток много. Но не всегда есть терпение ждать год, пока бренд сделает ресток))
Losta 03 декабря 2022, 00:01
Тогда понятно! ))) Когда горит — уже хоть как-то заполучить.
gentle_puh 02 декабря 2022, 14:41
Красивые и палетка, и макияжи! ❤️
Я на неё не успела :(
Очень хотелось бы 127, 130.
И 131 за уникальность 🤩
Losta 02 декабря 2022, 16:14

Ого, она долго весела. Дольше всех палитр была в стоке.
gentle_puh 02 декабря 2022, 16:22
Знаю
Не до неё в тот момент было, хотя тени Тамми обожаю 😅
Losta 02 декабря 2022, 18:00
Понимаю! Бывает, да(
Helenzzz 02 декабря 2022, 14:53
какие красивые макияжи! ваши фото — готовая реклама этой палетке!
Losta 02 декабря 2022, 18:01
An_na 02 декабря 2022, 15:07
Какая ж красота — и тени, и автор, и тени на авторе, и эстетика фоток. Сплошное любование и радость, что так вообще бывает.
Losta 02 декабря 2022, 19:38

Невероятно приятно, спасибо!
Иринка Счастливая 02 декабря 2022, 15:10
До этого поста она мне была не нужна.
Прекрасная демонстрация! Красивая Вы!
И руки откуда надо, не то, что у некоторых у меня.
Losta 02 декабря 2022, 19:49
Спасибо больше!
На самом деле почти все оттени (кроме оборотня соло) максимально легки в работе.
Pobedinov 02 декабря 2022, 15:30
Я решила что возьму эту палетку еще на этапе анонса здесь, на Косметисте. Особенно поразил меня оттенок Серый волк, показался совершенно уникальным. Очень довольна, пользуюсь постоянно, но… Серый волк на мне проявляется практическим голубым, а не тем колдовским серым, на который я клюнула, очень жаль. Но все равно люблю эту палетку и была очень удивлена, что народ не очень-то ее разбирал.
Anna Kuznetsova 02 декабря 2022, 15:41
Мне после этого поста впервые захотелось купить палетку для глаз. И это как-раз из-за того, как автор показала Серого волка )
Losta 02 декабря 2022, 19:52

Losta 02 декабря 2022, 19:51
Очень от подтона кожи зависит. Но серость можно вытянуть, если постараться. Но согласна, что эта метаморфоза не самая приятная…
Mira12 02 декабря 2022, 15:34
Серый интересный, наверное, сейчас актуальны цвета плесени, как в прежней Lime crime XL2
Losta 02 декабря 2022, 19:54
Моя любимая плесень.
Я тут с подругами делилась, что недавно кошмар словила — приснилось, что я ее почему-то продала. Мне аж плохо стало, проснулась
Звучит, конечно, странно. Но просто Lime crime XL2 — моя обожаемая палетка.

На которую я ничего так и не написала…
Mira12 02 декабря 2022, 22:06
У меня уже старенькая, я поздно поняла, что она красивая.
Masha87 02 декабря 2022, 16:02
Макияжи классные!
Мне кажется у последней Деноны похожее настроение
depoza 02 декабря 2022, 16:28
Скорее, не у последней, а у mini retro, как по мне
Masha87 02 декабря 2022, 16:45
Свотчи сравнительные видела, прилично пересечений, но мини ретро то тоже похожа, она сестрёнка миди ретро
Losta 02 декабря 2022, 20:01
Согласна! Я тоже посмотрела на ретро глем, поняла, что мне достаточно. И лайм Крайм хл2 у меня есть)
Tatyana Kosareva 02 декабря 2022, 16:25
Прекрасные макияжи. Очень люблю Ваши посты. Спасибо
Losta 02 декабря 2022, 19:59
Спасибо большое, приятно слышать!
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 16:39
Эта палитра на тебе смотрится повседневной- красивой, но не слишком яркой, очень изящной))
Losta 02 декабря 2022, 20:02
Спасибо! Да, она на мне достаточно спокойна)
Kerpe 02 декабря 2022, 17:53
Богические макияжи! Хочется рассматривать и рассматривать.
Losta 02 декабря 2022, 20:03
Olga_Chernika 02 декабря 2022, 19:08
Четыре оттенка справа — просто роскошь! Розовые совсем не мои. Вам все идут, очень красивые макияжи. Мои фавориты 3, 4 и 6 💙
Losta 03 декабря 2022, 00:02

Спасибо большое!
Главное, что можно оттенки купить отдельно, если есть желание. Это прямо очень удобно как раз в таких случаях )))
Helenitte 02 декабря 2022, 20:02
Макияжи ваши само совершенство! Если бы я не обожала палетку уже и не использовала, точно захотела бы ее после вашего поста.
AlexandraTi 02 декабря 2022, 20:05
Круто! Хорошо, что пост так поздно написан)) а то бы купила))
Роскошно на вас.
Losta 03 декабря 2022, 00:05

Да. В чем-то есть плюс от моей «тормознутости».
Lemshik 02 декабря 2022, 21:40
Спасибо за пост. Вы красавица! Мне понравились все образы.

Очень приятно, спасибо!
pi4y4y 02 декабря 2022, 22:30
Смотрю на тени в палетке — скучные. Смотрю на ваши макияжи и ну красота же!
Tartuga 02 декабря 2022, 22:31
Невероятно гармоничные макияжи! Вы как никто умеете показать красоту.
А когда у Тамми теперь выйдет новая палетка? До Нового года или позже? У меня нет ни одной, а тут прям захотелось.
Nblack 03 декабря 2022, 13:03
У них последняя, Грифон, ещё есть в продаже. И большая-корабль…
ValentinaP 02 декабря 2022, 23:17
Вы раскрыли оттенки этой палитры во всей красе своими изумительными макияжами!
Честно говоря, я ее даже не стала рассматривать к покупке.
Поскольку большая часть палеток, выпущенных Тамми у меня есть в наличии.
А эта показалась слишком унылой. И половина в серых оттенках — совсем не моя гамма.
А на Вас просто любуюсь!
Уверена, что с Вашими макияжами эта палетка так долго не задержалась бы в продаже.
AlexandraTi 03 декабря 2022, 09:26
Вот и я не купила, тоже скучной показалась))
Natalya Ivashuta 02 декабря 2022, 23:41
Как же Вам идут эти макияжи!
nefa 03 декабря 2022, 07:01
Очень красивый обзор! Я побоялась брать палетку, показалось, что слишком тёплая. И в итоге купила всего один розовый сатин. Потом передумала, уже даже пошла на сайт заказывать, а её разобрали((( и монеток нет. Хотя хочется именно палетку.
А с рук её почти не продают. Один раз хотела купить, но футляр был с пятнами, совсем не хочется такой палеткой пользоваться(( в общем, я в печали
Elfik_11 03 декабря 2022, 10:59
Все макияжи очень классные! Не подскажете, что у вас такое ягодное на губах в макияже № 3?)))
Lui007 03 декабря 2022, 11:01
Очень красивые макияжи. Особенно понравились 3 и 4. Ваши обзоры как всегда отличные.
Nblack 03 декабря 2022, 16:42
Как же на Вас приятно смотреть) А Вы грифона брали?
Losta 03 декабря 2022, 18:00
Да, уже забрала!)))
Nblack 03 декабря 2022, 19:03
Значит будет и обзор! Ждём!
Alia.foxy 04 декабря 2022, 03:12
Сине-серые на вас особенно нравятся.
mallow_grey 12 декабря 2022, 21:46
3 макияж на контрасте особенно красиво играет)