01.03.2023

Пустые уходовые баночки февраля: долгожданное избавление и любимчики

Привет! У меня в этот раз много — целых 15, так что длиннопосту быть. Активно добивала все, что надоело, да и вообще есть стремление к ещё большему минимализму. В основном тут собрано все, что активно использовала этой зимой (в январе уходовые банки были пропущены — ничего не закончилось, писала про декоративку). В посте все цены указаны с учетом моих скидок при покупке, чтобы подвести итоги, в настоящее время цены могут быть другие.

Немного напомню о своем подходе: у меня работает правило одного средства в каждой категории, почти никаких хомячьих запасов, спонтанных покупок, десятка кондиционеров для волос и т.д. Для меня это комфортно, потому что не надо помнить о дате вскрытия банок, заниматься проджект панами и плодить мусор. Что-то еще осталось от прошлой жизни, так что лениво добиваю. Система иногда дает сбой, но в целом стараюсь себя держать в руках. Если что-то совсем не понравилось и не поддается добиванию — выбрасываю, продаю или отдаю.

Уход для волос

Мои волосы: натуральные, пористые, в мае 2022 последний раз был кератин, отращиваю длину. Жирная кожа головы, мою раз в 2 дня, зимой бывает и чаще. Прочитать о моем уходе и посмотреть фото волос можно тут.

Davines Essential Haircare Momo Conditioner Увлажняющий кондиционер, облегчающий расчесывание волос, 250 мл

Не так давно делилась впечатлениями о нём и сравнивала с Olaplex. Прекрасный кондиционер, который легко распутывает волосы, глубоко увлажняет, делает волосы очень гладкими, рассыпчатыми, убирает пушистость. При мытье головы всегда распределяю кондиционер расчёской, это позволяет получить эффект «на все деньги».

Расход экономичный — банка 250 мл ушла за 4 месяца. Упаковка… лучше бы это был тюбик 😅 Пахнет лаймом, не противно, но и не сказать, что вкусно. Тем не менее, я обожаю уход davines и обязательно повторю этот кондиционер, его свойства покрывают все минусы, да и цена у него в текущих реалиях вполне адекватная. Покупала по цене 2655, можно найти даже дешевле.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, BEHENYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, DIMETHICONE, BENZYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, DICAPRYLYL ETHER, LAURYL ALCOHOL, PANTHENOL, SODIUM BENZOATE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, AMODIMETHICONE, TOCOPHEROL, CUCUMIS MELO FRUIT EXTRACT / CUCUMIS MELO (MELON) FRUIT EXTRACT, CI 19140 / YELLOW 5, CI 61570 / GREEN 5, CI 17200 / RED 33.

Organic Kitchen Thick Cleansing Shampoo-clay So Clean Густой очищающий шампунь-глина, 100 мл

Шампунь я покупала с того момента, как он вообще появился у бренда (я обожала органик китчен и эти их баночки), пользовалась очень долго, мне он нравился, но спустя время стала замечать, что он сильно сушит длину. По факту «тестирование» было 2 года, и в первое время он отлично боролся с жирностью кожи головы. В составе есть ПАВ средней жёсткости, для жирной кожи головы подойдёт.

Цвет красивый - бледно-голубой
Цвет красивый — бледно-голубой
Несмотря на заявленную натуральность, отлично пенится
Несмотря на заявленную натуральность, отлично пенится

Шампунь когда-то был фаворитом, но больше не повторю. Из плюсов отмечу низкую цену и свежесть после использования. Заменила с удовольствием на Insight Rebalancing Shampoo, который не портит длину спустя долгое время, а баночку Organic Kitchen добила в связи с истекающим сроком годности, в среднем такой хватает на 2 месяца на длинные волосы.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: aqua, sodium coco-sulfate, lauryl glucoside, cocamidopropyl betaine, kaolin, sorbitol, organic linseed usitatissimum seed oil, cupressus sempervirens leaf oil, schizandra chinensis fruit extract, glyceryl stearate, benzoic acid, sorbic acid, parfum

Уход для лица

Моя кожа: нормальная с жирной Т-зоной, купероз и повышенная чувствительность. Мне 24 года.

Shingmulnara Jeju Sparkling Water Гидрофильное масло для снятия макияжа с термальной водой, 420 мл

Бренд — корейский массмаркет, в РФ его практически не возят, видимо, из-за недостатка маркетинговой активности, спросом особо не пользовался. Меня при покупке привлекла цена — такая бадья в 2020-21 году стоила около 1500 рублей. Это было моё первое и последнее гидрофильное масло. Оно очень хорошо справлялось со стойким макияжем, не раздражало кожу, для глаз не подходит — щиплется немного. Эмульгируется в белое молочко, пелена в глазах не остаётся, если тщательно смывать.

В целом, впечатления положительные, но как оно мне надоело! Пользовалась я им года два. Если бы мне пришлось вновь купить гидрофильное масло, я бы не стала брать объем больше 250 мл. А пока что в демакияже перешла на очищающий бальзам, нравится гораздо больше: меньше грязи от него, что ли. Не пачкается бутылка и не поливается маслом все вокруг 😅 Но это уже издержки моей неосторожности.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: ethylhexyl palmitate, mineral oil, isopropyl myristate, isopropyl palmitate, peg-20 glyceryl triisostearate, fragrance, 1,2-hexanediol, tocopheryl acetate, onsen-sui, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, water, glycerin, dipropylene glycol, butylene glycol, limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, persea gratissima (avocado) oil, honey extract, camellia japonica flower extract, citrus limon (lemon) fruit extract, opuntia coccinellifera fruit extract, carbon dioxide

I'm From Rice Toner Увлажняющий и питательный тонер с рисом, 30 мл

Об этом двухфазном рисовом тонере совсем недавно писала пост. Он мне понравился, отлично увлажняет кожу, не аллергичен — эдакая базовая база на каждый день. Повторять пока не планирую, но с удовольствием бы купила по скидке или снова получила в подарок с покупкой)) Бьюти-минимализм ставит определённые рамки, поэтому я буду пробовать ещё что-нибудь — аппетит к новому не угасает. Не исключаю покупку на лето, обладателям жирной и комби кожи будет очень даже кстати в качестве лёгкого увлажнения без крема.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Rice extract, Methylpropanediol, Triethylhexanoin, Hydrogenated poly (C6-14 olefin), Niacinamide, Pentylene glycol, Common Purslane extract, Rice bran extract, Japanese elm bark extract, Amaranthus caudatus seed extract, Hydrogenated lecithin, Distilled water, Polyglyceryl-10-myristate, Butylene glycol, Adenosine, Cellulose gum, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol.

I'm from Mugwort Mask Очищающая маска с полынью для проблемной кожи, 30 мл

Кусочки травы не травмируют кожу, они очень мягкие
Кусочки травы не травмируют кожу, они очень мягкие

Для кого-то эта маска — обоже, десять из десяти!1! Для меня — деньги на ветер, увы… Рада, что не взяла сразу большую упаковку. Обещают очищение успокоение, и чуть ли не борьбу с акне. По текстуре и опыту использования она и правда 10/10, ну просто спа-ритуал! Вязкая, травянистая, с кусочками растений, не высыхает на коже, легко смывается. Но я не увидела результат. Насколько я люблю эссенцию с полынью, настолько мне не зашла эта маска. На моей чувствительной и склонной к покраснениям коже обычно очень хорошо виден результат успокаивающих средств, но от маски толку не было — покраснения не снимает, кожу не успокаивает, воспаления не сокращает, ничего не очищает. К счастью, аллергической реакции тоже не было, так что ставлю троечку.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, Artemisia Princeps Leaf Powder, 1,2-Hexanediol, Cordyceps Sinensis Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Methylpropanediol, Ligularia Fishceri Leaf Extract, Rosa Davurica Bud Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Glyceryl Polyacrylate, Sodium Polyacrylaste, Carbomer, Arginine, Phenoxyethanol, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Panthenol, Xanthan Gum, Disodium EDTA

CosRX Low pH Good Morning Gel Cleanser Гель-пенка для умывания с BHA-кислотами, 20 мл

Мини-версию популярной умывалки купила на затест, мне многие умывалки сильно сушат кожу, поэтому выбирать очень тяжело и обидно, когда средство не подходит. По многочисленным отзывам я сделала вывод, что эта пенка очень мягкая и нежная, а ещё подходит чувствительной коже и при этом качественно очищает. Мой вывод был верным, поэтому с удовольствием после затеста приобрела полноразмерную пенку. Она не моет до скрипа, но при этом есть ощущение идеально чистой кожи. Вообще, мыть до скрипа очень вредно, так что я стараюсь избегать средств, которые так сильно вредят эпидермальному барьеру — начинается сухость, стянутость и шелушения.

Разница в объеме миника и полноразмера
Разница в объеме миника и полноразмера
Текстура гелевая, пенится средне, но этого хватает
Текстура гелевая, пенится средне, но этого хватает

Несмотря на то, что она «утренняя», я её по утрам не использую — слишком глубоко очищает, в составе есть BHA (салициловая кислота). На утро у меня уже завелся непенящийся гель DTMS, который помогает хоть как-то бороться с зимним обезвоживанием. Умывалку к покупке рекомендую, пока что лучшее из недорогого массмаркета. Расход дикий, 20 мл с парнем потратили за неделю 😐 Срок затеста указываю с учетом того, что купила полноразмер и пользуюсь уже 2 месяца.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA.

Bioderma Hydrabio Serum Сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой для обезвоженной кожи, 5 мл

Крошечный миник
Крошечный миник

Среди всего затесался достойный упоминания миник от Bioderma, полученный мной в подарок при покупке. Расход у него очень экономичный, хватило как минимум на 10 использований, не считала точное количество. Безупречная гелевая текстура, кожа эту сыворотку съедает моментально, никакой липкости. Хорошо увлажняет, борется с шелушениями, приятно пахнет. Мне понравилась, и я бы купила полноразмер. Стоит недешево, но это отличная база на каждый день, вклад в здоровье кожи. В составе основные активные ингредиенты это ниацинамид и низкомолекулярная гиалуроновая кислота.

G.Love Funny plum Vita AntiOxidant Cream Антиоксидантный крем для лица с витамином С, 50 мл

У меня уже был пост про другой крем от G.love, в котором я обещала дать отзыв на Funny plum. В итоге я решила, что отдельного поста он не особо достоин, это не плохое средство, но и не ВАУ, дайте два. Начнём с того, что мне пришла бракованная упаковка — насос работал очень плохо, приходилось раз 6-10 выпустить воздух холостыми нажатиями, и только потом крем начинал поступать из дозатора. Спустя 2 месяца использования содержимое флакона у крышки начало темнеть (скорее всего, начался процесс окисления). Я написала бренду на почту, мне ответили, что ничего страшного в этом нет и консервантов в креме достаточно, чтобы он не нанёс вреда.

Из плюсов отмечу объём — 50 мл хватает на три месяца при ежедневном использовании. Кстати, прошу обратить ещё внимание, что срок годности после вскрытия всего 3 месяца, поэтому нужно пользоваться кремом активно. Это был мой утренний крем, я с удовольствием вымазала его до последней капли, он неплохо увлажняет кожу и защищает от непогоды. Состав хороший и богатый, как и все составы у G.Love. Но, к сожалению, не заметила эффекта от витамина С, ради которого крем покупался. Но если вы ищете просто базовое увлажнение — этот крем подойдёт.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Heliantus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Oil, Cetearyl Alcohol, Pottassium Cetyl Phoshate, DI-C12-13 Alkyl Malate, Glyceryl Stearate, Oryza Sativa Bran Oil, Squalane, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Beeswax, C12-13 Alkyl Lactate, Panthenol, Benzyl Alcohol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Niacinamide, Tocopheryl Acetate, Parfum, Salicylic Acid, Sorbic Acid, Sodium Hyaluronate, Glycyrrhiza Glabra Extract, Isoquercetine, Carotene

A'pieu 18 Moisture Cream Крем для лица увлажняющий для нормальной и сухой кожи, 85 мл

Этот крем я покупала уже в третий раз, первая упаковка куплена была ещё в 2019 году. Крем не делает ничего удивительного. Им можно закрыть любой актив, можно пользоваться в любое время года, он отлично защищает кожу и не дает ей терять влагу (не путать с увлажнением). Быстро впитывается, не скатывается, может слегка забивать поры. Запах практически отсутствует. Больше покупать не буду, есть куда более достойные средства, тот же G.love по скидке. Покупала когда-то, потому что недорого стоил и при этом не вызывал комедонов — моя большая проблема при подборе косметики.

4 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Panthenol, Propanediol, Hydrogenated Polydecene, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glycerin, Pentylene Glycol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Vinyl Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, 1,2-Hexanediol, Ceramide NP, Vaccinium Corymbosum (Blueberry) Fruit Water, Hydrogenated Lecithin, Trideceth-10, Carbomer, Butylene Glycol, Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract, Asparagus Officinalis Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Extract, Lactuca Scariola Sativa (Lettuce) Leaf Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Apium Graveolens (Celery) Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Tromethamine, Coptis Japonica Root Extract, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Caprylhydroxamic Acid

Уход для тела, рук и губ

Моя кожа тела в зимнее время нормальная, но обезвоженная. Руки — аналогичная ситуация.

Payot Rituel Corps Huile de Douche Relaxante Очищающее масло для душа с экстрактом жасмина, 400 мл

Прочитав об этом масле пару отзывов, возлагала на него надежды. Оно и увлажняет, и пахнет приятно, и текстура классная. Прямо не докопаешься. Но ожидания/реальность совсем не совпали. Начну с запаха. Пахнет жасмином, но как-то огуречно, а не сладко. Других слов не подберёшь 😀 Короче, мне не понравилось, так что при появлении желания купить, лучше сначала найти его офлайн и понюхать.

Последние капли, оставленные для обзора, пенятся прямо в дозаторе, но до этого вытекало масло чуть желтоватого цвета

Масло не увлажняет и содержит агрессивные ПАВ (но увлажнение производитель и не обещает). Масло очень бодро превращается в пышную пену и отлично очищает кожу. Хорошо пенится и приятно распределяется по коже, масла на теле не остаётся. Но моя кожа после него очень сильно сохнет, поэтому не ждите эффекта как от масла для атопиков — это другое. Расход я бы назвала ускоренным. Состав не смотрела, купила на эмоциях. Больше бы не купила)) Оценку завышаю за отличную текстуру и процесс намыливания — пользоваться приятно им.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA (WATER) • GLYCERIN • SODIUM LAURETH SULFATE • CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE • HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE • PARFUM (FRAGRANCE) • SODIUM COCOAMPHOACETATE • SODIUM COCOYL GLUTAMATE • PEG-7 GLYCERYL COCOATE • CITRIC ACID • COCO-GLUCOSIDE • GLYCERYL OLEATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM BENZOATE • POLYQUATERNIUM-10 • BENZOPHENONE-4 • SODIUM ACETATE • CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT • JASMINUM OFFICINALE (JASMINE) FLOWER EXTRACT

Felce Azzurra Original Timeless Essence Classico Гель для душа, 250 мл

Этот гель нашумел в каналах телеграма и в запрещенке. На этой волне и я побежала его покупать. В этот раз подошла ответственнее: понюхала в магазине 😂 Аромат, как говорится, отвал всего: хвойный свежий лес, чистота, хрустящий снег, горные вершины… Прекрасно. Самое интересное в этом геле то, что аромат держится на теле и одежде несколько часов, что очень порадует любителей стойких ароматов гелей для душа.

Едва пенится, приходится увеличивать расход
Едва пенится, приходится увеличивать расход

Состав обычный, с агрессивными ПАВ, но я гель покупала ради аромата. Стоит отметить, что он не так сушит кожу, как Payot, этот гель мне показался более бережным по отношению к коже. Цена не очень высокая, но расход какой-то бешеный: 250 мл вдвоём потратили за месяц, гель мылится так, будто там не агрессивные ПАВ, а что-то из категории средней жесткости или даже мягких. Но я купила ещё другие ароматы: понравилось.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water) (Eau), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum (Fragrance), Potassium Lactate, Cocamide MEA, Polyquaternium-7, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Phosphoric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Alcohol, Coumarin, Linalool, Limonene, Eugenol.

Organic Kitchen Relaxing Thick Body Butter Масло для тела Ночь перед рождеством, 100 мл

Впитывается моментально
Впитывается моментально

Эта малышка попала в корзину после поста Агнии  RAGE о ней. Милое баловство из серии вкусных баночек, чтобы себя порадовать. Увлажнение есть, но не глубокое, как у какой-нибудь эмульсии Липобейз, а просто чтоб красиво и не шелушилось какое-то время. Аромат очень приятный и стойкий: новый год, печеньки и вот это вот все. В январе баночка радовала меня, но в другое время года я бы ее посчитала неуместной 😄 Вымазала с удовольствием и на тело, и на руки, и может быть даже повторю следующей зимой, чтобы поднять настроение. Текстура как у суфле, очень приятно пользоваться, баттер быстро впитывается, не оставляя жирности. За свою цену — просто отличный (сейчас можно найти в районе 100 рублей).

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Organic Theobroma Cacao Seed Butter, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil, Elettaria Cardamomum Seed Oil, Santalum Album Wood Oil, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, Beta-Carotene.

Ceramed Cera Cream Цера-крем для рук Ультраувлажняющий, 75 мл

Состав крема
Состав крема
Текстура тягучая
Текстура тягучая
Впитывается крем достаточно быстро и не мешает работать
Впитывается крем достаточно быстро и не мешает работать

После удачной покупки недорогого крема для ног от этого бренда, я купила ещё и крем для рук. У крема комфортная текстура, он почти ничем не пахнет, быстро впитывается, экономично расходуется (пользуюсь очень часто, у меня свой магазин, и я упаковываю товары на доставку, это сильно сушит руки). Увлажнение от него среднее — оно вроде и есть, а вроде я мою руки, и его больше нет. Накопительного эффекта, к сожалению, нет. От ветра и холода он меня тоже не особо защитил. У меня завышенные требования к кремам для рук, поэтому его я больше не куплю, продолжу поиски крема, который увлажняет глубже. Но он понравится тем, кому хватает увлажнения от «Бархатных ручек», этот крем даже лучше.

2 месяца, 5р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Theobroma Cacao Seed Butter, Ceteareth-23, Sodium PCA, Olea Europaea Fruit Oil, Pentaerythrityl Distearate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Octyldodecanol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Helianthus Annuus Seed Extract, Tocopheryl Acetate (фитоцерамиды-6), Linseed Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters (Omega 3 Ceramide®), Olive Oil Aminopropanediol Esters (Omega 9 Ceramide®), Disodium EDTA, Brassica Napus Seed Oil, Glyceryl Palmitate/Stearate, Propylene Glycol, BHA, BHT, Propyl Gallate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Laboratorium Venus de milo Экстремальный крем для рук, 60 мл

Про этот крем писала недовольный пост, который у многих нашёл поддержку. Я вынуждена отправить его в мусорное ведро, потому что он ухудшил состояние кожи рук. Вызывает мелкие шелушения на коже, в применении некомфортен, аромат слишком яркий. Крем выглядит очень красиво, но, к сожалению, наполнение тюбика не соответствует внешнему виду.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, пальмовое масло, кокосовое масло, масло ши, стеариновая кислота, ксилианс (пшеничный эмульгатор), касторовое масло, масло какао, масло манго, декспантенол, фенилэтиловый спирт, эфирное масло лемонграсса, пищевой ароматизатор.

Eveline Total Action 8 in 1 Концентрированная сыворотка для губ, 4.5 г

Про эту сыворотку для губ я более подробно писала в октябре, мое мнение о ней осталось прежним: лучшее в бюджетном сегменте. Заканчивается, в среднем, за три месяца. Отлично увлажняет губы, спасает от корок и шелушений, бальзам тает на губах и помогает пережить зиму. Купила такой парню, ему тоже понравился)

1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Polybutene, Paraffinum Liquidum, Isocetyl Stearoyl Stearate, Castor Oil Bis-Hydroxypropyl Dimethicone Esters, Vp/Hexadecene Copolymer, Hydroxystearic Acid, Parfum, Ethyl Menthane Carboxamide, Isostearic Acid, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Isohexadecane, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Sodium Hyaluronate, Xantan Gum, Phenoxyethanol, Tripeptide-1, Isostearoyl Hydrolyzed Collagen, Peg-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Benzyl Alcohol.

По итогу было потрачено на эту косметику 8 706 рублей, тонер от I'm from я получила в подарок с покупкой (намеренно 😉 ). На мой взгляд, большая часть средств стоили недорого, поэтому я очень рада, что нашла среди них что-то хорошее. Кстати, тут можно взглянуть на фавориты зимы: это то, что пока не закончилось, но произвело очень хорошее впечатление. У меня в планах практически полностью поменять уход для лица, на повторе останется очень малая часть косметики. Дело в том, что я уже как пару месяцев веду активную борьбу с куперозом, о котором узнала, когда начала делать фото лица для Косметисты, раньше это казалось мне нормальным 🙄 Да и эта зима оставила глубокий след в виде шелушений и обезвоженности.

Еще решила поработать над сокращением количества банок. Например, вместо комбинации термозащиты и ливина я взяла многофункциональное средство. Комбинацию мицеллярки и гидрофильного масла попыталась заменить бальзамом для снятия макияжа, но, чую, что без двухфазки для области глаз мне не обойтись. Это все было навеяно тем, что в трехнедельную поездку в Санкт-Петербург я умудрилась набрать полчемодана очень нужной косметики с собой — ну это просто ненормально))) Посмотрим, что из этого получится...

Ничего лишнего 🤣🤣🤣
Ничего лишнего 🤣🤣🤣

По итогам двух месяцев на выход в этих категориях 15 средств, а на вход пока что 10. Держусь 💪

На этом всё, особая благодарность осилившим этот пост, делитесь своим мнением по поводу этих средств. Тут живут пустые банки октября, ноября, декабря, января — добро пожаловать, если интересно. До новых встреч 💛

Marsy 01 марта 2023, 17:01
Я в чемодане не увидела ничего лишнего))))
helia 01 марта 2023, 17:07
🤣 ну может быть это уже минимализм головного мозга
Julia0410 01 марта 2023, 17:10
И я. А если все это сложить компактненько, то место это все займет раза в три меньше
22gucci2 01 марта 2023, 20:23
Тааак. Теперь мне нестерпимо срочно нужен парфюмированный гель для душа. Идем на сближение
helia 01 марта 2023, 20:37
Только моих ошибок не повторяйте🤣 Сначала нюхаем, потом покупаем!
An_na 01 марта 2023, 22:06
Ой, у меня есть этот гель для душа, в голубой бутылочке. Не знала, что он хайповый. По мне, так он пахнет каким-то специфическим мужским парфюмом, и как раз из-за запаха я им неохотно пользуюсь)) интересные дела.
helia 01 марта 2023, 22:21
Мне он показался унисекс ароматом, с удовольствием пользовалась. Я еще парочку ароматов потом купила, но голубой пока что лучше всех
juliae 01 марта 2023, 22:51
А с ароматом морской соли пробовали? кайфооовый
helia 02 марта 2023, 08:26
Не пробовала и даже не видела, обращу внимание, спасибо!
Esver 01 марта 2023, 22:07
Здравствуйте, захотелось попробовать масло Ночь перед Рождеством
helia 01 марта 2023, 22:21
Оно классное, очень поднимает настроение)
suvoyka 02 марта 2023, 05:12
Спасибо! Очень интересный пост, рисовый тоник заинтересовал и сыворотка биодерма…
helia 02 марта 2023, 08:27
Спасибо, что читаете! Они отличные
Datura 02 марта 2023, 09:07
Добрый день. Спасибо за обзор. Это мой любимый формат постов. Тоже решила минимизировать свои банки)
А можно спрошу: какой у Вас любимый увлажняющий крем для рук?
helia 02 марта 2023, 09:13
Спасибо, что читаете 🥰
Больше всего понравились эти:
1) Армакон велум
2) Bioderma atoderm mains
3) Влюбилась в крем Face revolution coconut butter — на вид ни о чем, но у него накопительный эффект, руки очень мягкие, и аромат очень приятный, парфюмерный
MissBora 04 марта 2023, 12:46
Отличный обзор, спасибо, было интересно
Из всего вышеупомянутого как раз сейчас пользуюсь маслом от пайо (я на нем постоянно сижу, оно единственное не сушит мне кожу), и гель для душа от Felce Azzurra недавно купила, сдуру сразу литр… После этого геля вся чешусь и сохну сильно   Но тут понятное дело, все индивидуально.
Кондиционер МОМО кину в хотелки, похоже, он мне нужен
helia 04 марта 2023, 13:06
Спасибо! Очень приятно)
У меня совсем другая ситуация: чешусь после масла payot, а вот гель felce azzura очень мягким показался)) Кстати, один такой гель я купила в литровой бутылке, чтобы залить во флаконы жидкого мыла, может вам он для той же цели подойдет) Кондиционер один из лучших, я сама его по рекомендации на Косметисте купила, и в полном восторге.
Diana-Nathalie 05 марта 2023, 17:47
Хочу попробовать G.Love. Ночь перед рождеством я купила, но пока не начинала.
helia 05 марта 2023, 17:49
Попробуйте, хороший бренд. Мне у них больше всего крем sweet beet понравился, можете пост посмотреть и комменты — там тоже много полезностей посоветовали.