28.12.2022

Эссенция, которая точно останется в моей рутине! I'm from Mugwort Essence

Привет всем прекрасным 😍 Сегодня хочу поделиться классной находкой, которую я точно куплю ещё раз. I'm from Mugwort Essence (Эссенция для лица с экстрактом полыни) я приобрела в небольшом формате — на пробу, в бутылочке всего 30 мл — такого объёма хватит на месяц ежедневного использования (в полноразмерной упаковке 160 мл средства). Я познакомилась с этим брендом благодаря рекомендациям блогеров на youtube и в telegram, и уж так нахваливали все их средства, что я не удержалась и приобрела несколько банок 🤓 Спойлер: понравились не все!

Моя кожа комбинированная, жирная Т-зона и нормальная кожа на щеках. У меня купероз — много сосудиков, покраснений, кожа очень чувствительная и краснеет примерно от всего. Я планирую в 2023 году пройти курс лазерной терапии у косметолога, а пока что приходится поддерживать текущее состояние и заботиться о коже при помощи уходовой косметики.

Что обещает производитель? Эссенция снимает покраснения, успокаивает кожу, увлажняет, улучшает цвет лица, восстанавливает. В составе 100% экстракт полыни, и больше ничего! Я была в шоке, увидев этот состав 😄 Мне кажется, что помимо этого экстракта должны быть, как минимум, консерванты, но производитель ничего о них не пишет в составе — обман, или правда? Эссенция с жидкой текстурой, чуть гуще, чем вода, имеет слабый зеленоватый цвет, однородна и без примесей.

Я использую эссенцию на ночь, наношу ее после умывания, затем идет ночная успокаивающая сыворотка, ночной крем. Наношу руками без ватных дисков — объем флакона и его цена не дают мне поступить иначе)) Наносится комфортно, быстро и бесследно впитывается, не оставляя плёнки и неприятных ощущений (но немного липкая). Пахнет травами, приятно и ненавязчиво, аромат на коже не задерживается.

Что делает? В первый раз я нанесла эту эссенцию утром после умывания, у меня всегда краснеет кожа, появляются какие-нибудь отдельные красные участки, которые я потом замазываю тоналкой. В дневное время я обычно не пользуюсь подобными успокаивающими средствами, в основном мой дневной уход содержит антиоксиданты и увлажняющие компоненты.

После нанесения эссенции я решила подождать, что же произойдёт. И через 7-10 минут происходит чудо: покраснения действительно уходят, тон кожи становится ровнее, чего я не вижу при использовании своего обычного ухода. Я стала пользоваться этой эссенцией каждый день и вижу её эффективность. Особенно виден результат после применения очищающих масок и раздражения кожи кислотами.

Подведём итоги! Эссенция просто создана для моей кожи: я вижу прекрасный результат и готова повторить продукт, а это говорит о многом. Что я получила на чувствительной коже:

• Успокаивающее действие;
  • Лёгкое увлажнение;
  • Снятие раздражений, покраснений за короткий промежуток времени;
  • Выравнивание цвета лица;
  • Не забивает поры и не вызывает негативной реакции кожи.

Я думаю, что эту эссенцию точно оценят обладатели чувствительной, вечно краснеющей кожи, она идеальна и на утро, и на вечер, а также поможет после агрессивных масок и пилингов. Продукт действительно стоит своих денег, чему я безгранично рада!

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: 100% экстракт полыни

Спасибо всем, кто дочитал до конца, жду ваши впечатления от средства и от обзора! 🌿 А вы пробовали эту эссенцию? Понравилась?

RAGE 28 декабря 2022, 21:01
Интересный состав)) Может, полынь как-то сама себя консервирует?))
helia 28 декабря 2022, 21:02
Да вот те же мысли были))
ElenaKoza 28 декабря 2022, 21:03
Это отличное средство, которое я повторяла и, думаю, повторю еще не раз. У меня нормальная кожа, не чувствительная, не краснеющая, самая обычная, но впечатления аналогичные. С первого раза идеально вписалась. Умиротворяет кожу. В жаркую погоду и при необходимости — вполне самодостаточный продукт. Тоже рекомендую 😍
helia 28 декабря 2022, 21:06
Спасибо, что поделились своим опытом   А я боялась покупать после неудачного опыта с маской из этой же серии, но рискнула! И эссенция оказалась супер-находкой
ElenaKoza 28 декабря 2022, 21:14
Тоже самое) очень хотела и маску, и эссенцию после отзывов, но первой появилась маска в миниформате в подарок к заказу. Разочарование, конечно, не понравилась совсем. Но эссенцию все равно купила и тут противоположное впечатление 😍
22gucci2 28 декабря 2022, 23:19
А почему маска не понравилась?
helia 28 декабря 2022, 23:31
Не было никакого результата. Даже пыталась делать фото до/после, чтобы понять, что она вообще делает — по итогу совсем ничего. Считаю, что за такие деньги она должна как минимум успокаивать кожу, как эссенция из обзора. Может быть, это такая индивидуальная реакция, но маска для меня стала разочарованием(
Diana-Nathalie 28 декабря 2022, 21:34
Ого, как интересно она работает. Надо попробовать.
helia 28 декабря 2022, 21:57
Попробуйте, можно начать с миниатюры, а потом, если понравится — взять полноразмер)
Smoky 28 декабря 2022, 22:22
Спасибо за обзор! Когда-то встречала хорошие отзывы на эту марку, но как-то оставила без внимания, а потом и вовсе забыла. Сейчас для меня успокаивающие средства очень актуальны, обязательно попробую эссенцию!
helia 28 декабря 2022, 22:39
Я встречала очень много отзывов на бренд, и все положительные, так что были сомнения. Маска из этой серии дорого стоит, но толком ничего не делает, хотя восхищаются ей очень многие. Рада, что эссенция оказалась рабочим продуктом!
Tanushka78 28 декабря 2022, 22:38
Я с лета перешла на формат эссенции вместо крема. Но мой вариант погуще и поплотнее. Ваша эссенция больше на тонер похожа, наверное. Хотя это не суть конечно, главное, что средство рабочее))
helia 28 декабря 2022, 22:40
Да, она по текстуре больше тонер напомнила)) Как самостоятельное средство точно не вариант, увлажнения будет недостаточно
natalie_natalie 29 декабря 2022, 04:52
Эта марка давноооо уже классика. Rice toner это кже легенда. Это не «люкс» вам, это качество!
helia 29 декабря 2022, 07:14
Его тоже тестирую, пока что нравится, но не настолько, как эссенция с полынью) Спасибо, что заглянули!
YANALU 29 декабря 2022, 04:53
Отличная эссенция! Для жирной/проблемной кожи тоже хорошо работает! Уже 4 флакона использовала. Очень нравится, что впитывается моментально и нет липкости/жирности.
helia 29 декабря 2022, 07:16
Ого, как много) Спасибо, что заглянули
Natalya Leonova 29 декабря 2022, 06:05
Спасибо, что поделились удачной находкой. Хорошее успокаивающее средство всегда необходимо. Скажите, а вы при такой реактивной коже и куперозе на самом деле используете кислоты?
helia 29 декабря 2022, 07:13
Спасибо, что заглянули) Да, я использую азелаиновую кислоту, гликолевую в низкой концентрации и витамин С