25.02.2023

Самые любимые средства этой зимы

Приветствую, дорогие читатели Косметисты! У меня зима выдалась тяжёлая. Бесконечные шелушения, неудачные эксперименты, нестабильное эмоциональное состояние. Конечно же, это сказалось на состоянии кожи. В посте расскажу о том, что буквально спасало моё лицо от обезвоженности и шелушений. О некоторых средствах уже были посты, но будут интересные новинки 😍

Мне 24, кожа нормальная с жирной Т-зоной, зимой определенные события довели её до обезвоженности в очередной раз. Ещё у меня предрозацеа — купероз, «рябое лицо», покраснения.

Estee Lauder Advanced Night Micro Cleansing Balm Очищающий бальзам, 70 мл

Меня заинтересовал бальзам от Elemis, и при поиске отзывов на него, я наткнулась на бальзам от Estee Lauder. Он оказался таким красивым, что сорока внутри меня не выдержала соблазна 😀

Текстура бальзама густая, я бы сравнила с застывшим кокосовым маслом. Набирается легко, очень быстро тает на лице, распределяется без проблем, макияж и спф смывает отлично, без яростного трения и щеточек. У него приятный запах лаванды, небольшой расход и быстрый результат. Но вот для глаз я бы поискала другое средство — часто они раздражаются после бальзама, да и реснички жалко. Для того, чтобы легко смыть бальзам после демакияжа, я использую специальную салфеточку от g.love (можно брать муслиновые салфетки): без них качественно смыть бальзам не так уж просто.

Водостойкие средства и обычные, снизу вверх: тушь, подводка, помада, консилер, каял, карандаш для губ
Долго не поддавалась только водостойкая подводка, пришлось потереть
Долго не поддавалась только водостойкая подводка, пришлось потереть
После того, как смыла бальзам
После того, как смыла бальзам

Я видела отзыв, в котором девушка его закончила за месяц, но не понимаю, как надо было им обмазываться, чтобы так сделать)) Горошины, конечно, не хватит, но расход за раз не больше, чем густой слой размером с ноготь на указательном пальце. Пока что пользуюсь два месяца ежедневно, израсходовала примерно четверть банки. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

После того, как попробовала бальзам, я однозначно НЕ вернусь к мицеллярным водам и гидрофильному маслу: бальзам гораздо нежнее и качественнее смывает макияж, а для моей тонкой кожи, склонной к покраснениям, это очень важно. Для глаз, скорее всего, буду брать двухфазку.

Bioderma Atoderm Baume Lèvres Бальзам для губ против сухости и трещин, 15 мл

Честно сказать, бальзам смог меня удивить. Это была моя первая покупка у бренда Bioderma, раньше к аптечной косметике была равнодушна. Тюбик довольно экономично расходуется, текстура бальзама приятная, очень легко распределяется. Увлажнение мгновенное: сухие корочки проходят за несколько часов, губы с этим бальзамом долгое время увлажнены, им очень приятно пользоваться: в меру густой, но не лежит пленкой. Мне он зашел куда больше, чем другие опробованные средства для губ, так что, однозначно, фаворит.

Кстати, на Косметисте видела мнение, что такой пластиковый аппликатор — «детсадовский», меня это позабавило, но мнения не разделяю — удобно же! И гигиенично.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа

Aravia Blemish Correction Mask Маска-корректор против несовершенств с хлорофилл-каротиновым комплексом и Д-пантенолом, 100 мл

Зимой я постаралась уйти от глубокого очищения, все усилия были направлены на мягкое отшелушивание кожи и восстановление. К бренду Aravia у меня неоднозначное отношение: на мой взгляд, много банок-пустышек. Тем не менее, среди них мне удалось найти «бриллиант» — успокаивающую маску. У неё довольно жидкая текстура, пахнет травами и аптекой. Расход экономичный, маска легко распределяется и смывается. Маска снимает покраснения и неприятные ощущения, успокаивает и охлаждает кожу.

Против акне не использовала, поэтому не могу говорить об эффективности
Против акне не использовала, поэтому не могу говорить об эффективности

Использовала её в качестве последнего этапа в домашней чистке лица: первый этап — это холодное распаривание, второй — глиняная маска, третий — успокаивающая маска. Ещё где-то посередине могла вклиниться пузырьковая маска, но в последнее время её постоянно нет в наличии, поэтому очищение происходит в три этапа.

Я ждала похожего эффекта от I'm from mugwort mask, но, увы, она не делала ничего. Маску от Aravia я повторила ещё до того, как тюбик закончился, теперь в запасах лежит новенький флакон. Я считаю, что это самый лучший показатель того, что средство действительно хорошее.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Paula's Choice Calm Redness Relief Repairing Serum Успокаивающая сыворотка с растительными экстрактами, 30 мл

Про сыворотку я уже писала пост недавно, мое мнение о ней не изменилось. Это отличный продукт для ежедневной рутины, но эффект дано увидеть не всем. Нет смысла тратить деньги на неё, если ваша кожа не страдает от шелушений, покраснений и розацеа. Сыворотка отлично восстанавливает кожу, у неё довольно чистый состав, не создает окклюзии. Слегка забивает поры. Я использую её на ночь, а в особо запущенном состоянии кожи и днём. В результате кожа радует устойчивым барьером и меньше капризничает.

D'Alba waterfull tone-up sun cream spf 50+ pa++++ Крем солнцезащитный, 50 мл

Про этот SPF-крем я тоже писала пост — мне его отправили на тестирование. Многие уже устали от маркетинговой активности этого бренда, но как еще сейчас выделиться среди других, не менее достойных? Я в восторге от косметики D'Alba, и с удовольствием куплю за свои деньги. На моем опыте это первый SPF с такой легкой текстурой. Его точно поймут те, кому солнцезащитные средства провоцируют комедоны и закупоривают поры. Химические и физические фильтры, безупречная текстура, роскошная упаковка и ухаживающий состав.

Единственное, что меня не устроило, это неподходящий тон: для меня холодноват (но в моем макияже всегда есть тональник или bb-крем, поэтому это не проблема). В магазине я тестировала бесцветный крем от этого бренда, и он по текстуре такой же: в следующий раз я куплю его. Цену можно поймать в районе 2000 рублей — этих денег он стоит на 100%.

4 месяца, 1р/в деньиспользование

I'm from Mugwort Essence Эссенция для лица с экстрактом полыни, 30 мл

Про эссенцию был пост, полный моего восхищения этим средством. Это безусловный фаворит этой зимы, моя прелесть, мой любимчик. Флакон 30 мл я не могу добить уже как 2 месяца, хотя прогнозы были на 1 месяц)) Эссенцию поймут те, кто страдает от купероза, розацеа и просто от эритемы. Она их снимает за считанные минуты! В составе 100% экстракт полыни, что тоже довольно примечательно, но ходят слухи, что есть еще и другие технические ингредиенты, которые из-за низкой концентрации дозволено не указывать. Тепло люблю и точно повторю.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

На этом всё, я благодарю всех за внимание к посту 💕 Пробовали что-то из этих средств?

ElenaKoza 25 февраля 2023, 13:24
Полынью уже восхищалась вместе с Вами 😍 из героев этого поста плюсую к d’Alba. Санскринами не пользуюсь, точнее не пользовалась до него. Видела, конечно, 100500 хвалебных отзывов, но не планировала покупку, пока не зашла в Зяблоко, когда на марку были значительные скидки. Решила, что грех не купить. Протестировала на руке все и да, этот был чрезмерно розовым, поэтому купила бесцветный антивозрастной. Ну он действительно очень комфортный. Сейчас пользуюсь каждый день, отставила пока в сторону свои прежние тональные средства, миксую его с Эрбориан bb и получается гуд 😍
helia 25 февраля 2023, 13:39
Спасибо, что заглянули! Я бы тоже к D'Alba не присмотрелась, если бы мне не прислали его, потому что о нем из каждого утюга)) Но по итогу супер текстура и «рука тянется»
AlexandraH 25 февраля 2023, 18:35
мне эта эссенция с полынью как-то мерзко стягивает кожу
не понимаю, в чем дело, я ее чувствую даже под кремом(
helia 25 февраля 2023, 18:40
Наверное, такая индивидуальная реакция :( Я вообще ее не ощущаю
ElenaKoza 25 февраля 2023, 18:42
Хм 🤔 нет, у меня ничего подобного не было… но вот их же маска из этой серии тоже делала что-то не очень хорошее с лицом.
nata156 25 февраля 2023, 13:44
Очень хорошая подборка, большое спасибо
helia 25 февраля 2023, 13:44
metamorphosis 25 февраля 2023, 13:44
У меня тоже кожа сходит с ума, стала суше, хотя я ее увлажняю, как будто виднее купероз и пигментация. И как будто ни одно средство сейчас нормально не работает.

Спасибо за очень интересный обзор!
helia 25 февраля 2023, 13:47
У нас очень сильно отопление работает, регулятора нет, так что кожа очень сухая стала :( Да еще наложились сверху другие обстоятельства. Тоже столкнулась с тем, что мой стандартный уход уже не помогает. Меняю сейчас кардинально все) Спасибо, что читаете!
Estoy 25 февраля 2023, 15:42
Постоянно у меня висел в желаемых покупках тонер/эссенция I'm from, но все никак :) Так, до сих пор, ничего не попробовала у них 🙈
helia 25 февраля 2023, 15:45
Попробуйте, это очень крутое средство)) Особенно если кожа склонна к покраснениям. Да и Rice toner мне понравился. Обязательно еще что-то у них попробую
Tanushka78 25 февраля 2023, 16:27
У меня тоже где-то с конца января кожа начала сходить с ума — зуд, шелушения и краснота на отдельных участках. Что удивительно, это коснулось и кожи тела, которую я практически никогда и ничем не мазала. Тоже пересмотрела свой уход этой зимой
helia 25 февраля 2023, 16:34
Согласна насчет кожи тела — похожая ситуация, но только началось все еще в ноябре. Раньше не страдала от такого. Спасаюсь средствами из аптеки для атопичной кожи, много приятных открытий было в этот раз)
Tanushka78 25 февраля 2023, 16:43
Мне кажется, дело в воде. Видимо, что-то стали добавлять, других объяснений у меня нет. Я плотно уже какое-то время сижу ни Липобейзе, а если хочется аромата ещё, то мне зашли кремы от OK beauty. Для лица их крем очень нравится, хотя всерьез их уход не рассматривала раньше
Giovanna 26 февраля 2023, 07:27
Куплю полынную эссенцию I’m from после такого отзыва. Медовая их линейка мне никак.
helia 26 февраля 2023, 08:00
Я вот медовую боюсь вообще пробовать — вдруг аллергия. А вот с полынью на покрасневшую кожу — то, что надо
Only_July 26 февраля 2023, 07:27
Мне нравится санскрин LA roch posey для жирной кожи, не смотря на то, что у меня кожа скорее сухая, он отлично ложится и, как бы немного ещё выравнивает тон. А вот Qlinique я точно не повторю- наносишь на любой крем и весь день ходишь как будто в маске
helia 26 февраля 2023, 08:02
Я для себя у Клиник вообще ничего хорошего не нашла, обхожу бренд стороной. А LRP — хорошая база)
Oxana76 11 июня 2023, 15:37
Спасибо за обзор, интересная подборка :)
из Вашего списка ничего не пробовала.
Насчет санскрина от d'alba, пользуюсь другим «D'ALBA waterfull essence sun cream spf 50+ pa++++», с голубой надписью, очень нравится, не выбеливает, не чувствуется на коже и стоит подешевле чем, ваш вариант.
Маски от Aravia тоже пробовала, была c антиоксидантным комплексом и омолаживающая. Честно, ничего не увидела, ни улучшения цвета лица, ни увлажнения (я о заявленном производителем). И к тому же мне сложно было выдерживать 15 минут с масками, ощущение, что пленка на лице и когда смывала, хотелось использовать гель для умывания.
А вот насчет масла для снятия косметики, elemis обязательно попробуйте, часто можно отхватить набор знакомство с 3 маслами (с розой, акацией и простое). Это реально волшебство, никаких танцев с бубнами, растворяет все, даже не растворяемое. После знакомства вылавливала скидку и купила полноразмеры (про запас).
Присмотритесь к D'ALBA white truffle return oil cream cleanser, это масло-пенка, это моя новая любовь. Масло не требует 2-го этапа с пенкой, т.к. наносится как масло, распределяется по коже до появления пенки, после добавления воды, эмульгируется в пенку для умывания… смываем и вуаля, можно наносить тоник. Растворяет все, и тинты, и самую несмываемую косметику. Закупилась как хомяк :)))
helia 11 июня 2023, 15:45
Спасибо вам за такой развернутый комментарий! Синенький санскрин дальба уже лежит в запасах)) Бальзамы Элемис в планах попробовать, но я пока от needly купила, пользуюсь, но он мне кожу сушит. Эсти лаудер такого не делал, так что буду искать дальше