31.12.2022

Легкий и приятный санскрин D'Alba waterfull tone-up sun cream spf 50+ pa++++

Привет, дорогие читательницы Косметисты! Вместе со спреем-сывороткой мне прислали на тестирование санскрин от корейского бренда D'Alba, хочу сегодня рассказать о нём, а также о важности применения SPF в рутине. До этого я пользовалась санскрином By Wishtrend UV Defense Moist Cream SPF50+ PA++++, поэтому есть с чем сравнивать.

Зачем нужен санскрин зимой, и нужен ли вообще?

Несмотря на низкий УФ-индекс, всё равно необходимо наносить SPF, потому что для образования пигментации даже этого достаточно — это скажет вам любой хороший косметолог. Цель использования SPF — это защита кожи от ультрафиолетового излучения, которое вызывает риск меланомы, а также способствует фотостарению. Особенно важно наносить качественный санскрин при использовании активов в уходе: любые кислоты, ретинол.

95% спектра УФ — это UVA-лучи, они являются главной причиной фотостарения, пигментации. UVB-лучи составляют 5% спектра, но они опаснее: именно эти лучи вызывают рак кожи. Также в УФ-спектре есть UVC-лучи, но от солнечного света они до нашей кожи не добираются, оставаясь до озонового слоя атмосферы. D'Alba waterfull tone-up sun cream эффективно защищает от UVA- и UVB-лучей, что очень важно при выборе солнцезащитного средства.

Этим летом я особенно ощутила важность применения SPF: я пользовалась кремом с активной формой витамина C (Ascorbic Acid) и ездила на машине по 3-4 часа в течение дня по городу. Естественно, на мне был тон с 30 SPF, но это не помогло. В итоге на левой стороне лица возле окна, куда попадали солнечные лучи, я получила крупное пигментное пятно на виске, сантиметра 3 в диаметре. Пишу об этом для того, чтобы был повод задуматься о том, чтобы помимо тональника с SPF применять также крем с SPF — я была скептична к этому, пока сама не получила волшебного пенделя пятно))

О средстве

Санскрин D'Alba выпускается в объёме 50 мл, обладает SPF 50+, а также комбинацией химических и физических фильтров в составе, что является на данный момент наиболее удачным и надёжным вариантом для защиты от УФ-лучей.

Упаковка безупречна — плотная, красивая, обладает тонким носиком, чтобы было удобно дозировать средство. Элементы выполнены в цвете «розовое золото», выглядит роскошно, такой тюбик станет украшением на любой косметической полочке.

Аромат приятный: сладкий, цитрусовый, для меня пахнет конфетами и мандаринками, или это уже новый год головного мозга))) Цвет крема является особенностью этого средства: он светло-бежевый, при нанесении сливается с кожей, как BB-крем, для идеальной кожи может заменить легкий тон (но, к сожалению, не в моем случае: у меня купероз, и покраснения через этот крем видны). У меня кожа с нейтральным подтоном, а тон санскрина ближе к холодному подтону, поэтому обращайте внимание на свой подтон при покупке: его видно, если вы не планируете сверху наносить тон. В моём случае подтон проблемой не является, потому что я наношу сверху BB-крем или тональную основу.

Настолько сильно тон крема отличается от тона кожи
Настолько сильно тон крема отличается от тона кожи

Текстура крема нежная, не плотная, он не лежит маской и на коже вообще не ощущается. Оставляет после себя лёгкое сияние, но не жирнит и не забивает поры. Крем By Wishtrend, о котором писала в самом начале, обладает более плотной текстурой при нанесении, как у жирненького крема (но носится тоже комфортно, хотя D'Alba, однозначно, комфортнее).

Кожа до нанесения SPF
Кожа до нанесения SPF

Кожа после - есть белесость, но крем неплохо скрыл сальные нити и выровнял тон
Кожа после — есть белесость, но крем неплохо скрыл сальные нити и выровнял тон

Сложно судить о защите, пока за окном снег и серые тучи, но я думаю, что с таким составом крем будет очень надёжно защищать от солнца и весной, и летом. Я использую его каждый день, очень нравится то, что он вообще не ощущается на коже, под него можно спокойно наслоить свой уход (у меня до санскрина обычно нанесен тонер, сыворотка с гиалуронкой, а также увлажняющий крем). Санскрин D'Alba не скатывается, и тональный крем ложится без проблем.

Так выглядит крем, когда "усаживается" - не все несовершенства скрыл, но уже лучше, чем "до". Несоотстветствие тона видно, но только если сильно присматриваться в зеркале
Так выглядит крем, когда «усаживается» — не все несовершенства скрыл, но уже лучше, чем «до». Несоотстветствие тона видно, но только если сильно присматриваться в зеркале

Из минусов я бы отметила цену крема, а также светлый цвет и холодный подтон, который подойдёт не всем — смуглая кожа точно мимо. В остальном крем меня полностью устроил и отлично вместился в мою бьюти-рутину.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Titanium Dioxide, Caprylic/Capric Triglyceride, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Caprylyl Methicone, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Glycerin, Diethylhexyl Butamido Triazone, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Rhododendron Ferrugineum Extract, Centella Asiatica Extract, Prunus Persica (Peach) Flower Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Tuber Magnatum Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Sodium Hyaluronate, Litsea Cubeba Fruit Oil, Rosa Damascena Flower Water, Betula Platyphylla Japonica Juice, Panthenol, Polyhydroxystearic Acid, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, VP/Eicosene Copolymer, Dimethiconol, Trisiloxane, Coco-Caprylate/Caprate, Stearic Acid, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Alumina, Hydroxypropyl Methylcellulose Stearoxy Ether, Dicaprylyl Carbonate, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sodium Polyacrylate, Triethoxycaprylylsilane, t-Butyl Alcohol, PVM/MA Copolymer, Polyether-1, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Allantoin, Butylene Glycol, Tocopherol, Disodium Phosphate, Citric Acid, Caprylyl Glycol, Iron Oxides(CI 77492), Iron Oxides(CI 77491), Limonene, Citral

Я благодарю всех, кто заглянул и прочитал этот пост, надеюсь, что была полезна! А вы пользовались этим кремом? Как впечатления?

Поздравляю всех с Наступающим, желаю счастья и новых косметических открытий в 2023 году 🍾

RAGE 31 декабря 2022, 18:44
Для меня он идеален)
Тоже написала обзор на этот крем, просто безумно мне понравился
helia 31 декабря 2022, 19:44
Читала, крем классный, жаль, что не совсем мой тон, было бы здорово увеличить линейку и сделать кремы с разными подтонами 😍
RAGE 31 декабря 2022, 19:45
Его только 2-го января опубликуют😅
helia 01 января 2023, 01:51
Ой, я значит про сыворотку читала, у нас тут каждый день про этот санскрин пост, перепутала