28.11.2022

Тестирую бестселлер - d'Alba White Truffle First Spray Serum

Всем привет! Я в который раз убеждаюсь, что мечты сбываются)) Очень долго ждала хороших скидок на корейский бренд d'Alba, чтобы наконец познакомиться с их самым популярным продуктом — Мультифункциональной спрей-сывороткой d'Alba White Truffle First Spray Serum. Неожиданно мне написал представитель бренда, и через несколько дней эта сыворотка была у меня. Объём — 100 мл, бывает ещё 50 и 180 мл. Для чистоты эксперимента я убрала все активы из ухода, оставив эту сыворотку, тонер и увлажняющий крем, которым закрывала её.

На Косметисте недавно уже вышло несколько обзоров на неё от обладательниц разных типов кожи, надеюсь, что мой обзор тоже окажется полезным. Моя кожа комбинированная: жирная Т-зона, на данный момент нет высыпаний, нет обезвоженности, блестит к концу дня. За время использования этой сыворотки я не обнаружила новых комедонов, высыпаний и подкожников: состав мне подошёл.

Средство я получила в матовой картонной коробочке с золотым тиснением, выглядит дорого-богато. Коробочка была заклеена стикером для защиты от вскрытия. Внутри был флакон из матового пластика, очень похожего на стекло.

Особенность этой сыворотки в распылителе: это многофункциональное средство, которое можно использовать на любом этапе ухода за кожей: нанести после умывания, наслоить под крем, зафиксировать макияж, освежать кожу в течение дня. Я использовала по большей части его в качестве сыворотки под крем и днем, и ночью, используя тонер (производитель рекомендует это делать).

Масло в составе сыворотки меня пугало: я счастливая обладательница жирной в Т-зоне кожи с порами, которые моментально забиваются от многих новых средств, вводимых в рутину. Я ожидала, что масло не даст дышать коже, а лицо будет похоже на жирный блин, а ещё появятся прыщи. К счастью, этого не произошло: масло на коже от этой сыворотки не ощущается вообще. Помимо масел в составе присутствует ниацинамид и огромный список растительных экстрактов, в числе которых фишка бренда — экстракт белого трюфеля из города Альба в сочетании с витамином Е.

Состав богат на растительные экстракты
Состав богат на растительные экстракты

Состав практически неконфликтный, но ниацинамид не рекомендуют использовать с витамином C в уходе и с AHA-кислотами. Но, опять же, все зависит от концентрации компонентов, и никакой негативной реакции может не возникнуть. Я не рискнула, моя кожа чувствительная + условия тестирования, которые я себе устроила, не позволили))

Масляной фазы не так много, наверное, поэтому масло и не ощущается
Масляной фазы не так много, наверное, поэтому масло и не ощущается

Сыворотка двухфазная — перед применением её необходимо хорошо встряхнуть, притом она довольно быстро принимает изначальную форму. Распылитель работает отлично, он очень мелкодисперсный: никаких плевков в лицо! Мне понравилось пшикать настолько, что я её убираю подальше, чтобы не тратить драгоценное средство просто так 😅 Расход у неё обычный, не экономичный, но и не бешеный, так что тут нечего сказать. Далее я расскажу о двух способах применения этой сыворотки, которые мне понравились больше всего.

Превращается в однородную сыворотку
Превращается в однородную сыворотку

Сыворотка под крем

После умывания и тонера я наносила средство в несколько «пшиков» на кожу — от 4 до 6, затем я равномерно руками распределяла сыворотку по коже и закрывала кремом. В результате кожа дышит, средство не ощущается, увлажнение я бы назвала базовым — никаких вау-эффектов, кожа не становится напитаннее за один день. Просто увлажнение, после которого кожа не просит чего-нибудь ещё.

Сыворотка не провоцирует излишнее выделение себума и блеск на лице. Производитель обещает сияние и увлажнение, и оно действительно есть. На самом деле радует, что не обещают золотых гор. Спрей легко увлажняет кожу, дает здоровый цвет лица, успокаивает и комфортно лежит. И я заметила очень важное — кожа стала меньше блестеть и жирниться в течение дня! Когда я провела день без сыворотки, кожа снова блестела, как и обычно, поэтому этот эффект точно был от неё.

Несколько раз в неделю я бы всё же добавляла либо увлажняющую маску, либо сыворотки с активами, направленными на увлажнение — для зимы это особенно актуально. Ещё я думаю, что на лето этот спрей может стать мастхевом для многих девушек, которые страдают от излишней жирности кожи после питательных средств: он такой лёгкий! Я обязательно куплю такой на лето

Сыворотка жидкая, как водичка
Сыворотка жидкая, как водичка
Финиш сияющий, постепенно впитывается и не оставляет жирности
Финиш сияющий, постепенно впитывается и не оставляет жирности

Сыворотка для свежести и увлажнения в течение дня

Я попробовала наносить её поверх макияжа в течение дня и поняла, что такой способ моей жирной коже точно не подойдёт. От этого очень приятные ощущения: свежо и прохладно, но кожа очень быстро превращается в жирный блинчик. Более того, это негигиенично, вместе с влагой кожа может впитать и грязь, о чём я сначала не подумала. А вот без макияжа — просто супер! Всё то же самое, но более гигиенично и без блинчиков))) А ещё это отличный вариант для самолёта. После того, как прошёл срок тестирования, я также наносила её поверх своей привычной сыворотки с кремом — и это тоже отличный вариант.

Флакон выглядит просто превосходно!
Флакон выглядит просто превосходно!

У сыворотки для меня оказался один минус — распыление идёт под очень широким углом, и из-за этого чёлка быстро жирнится, и приходится чаще мыть голову, даже если я убираю волосы перед нанесением сыворотки.

Я постаралась сделать отзыв максимально объективным, убрав весь уход из рутины, и я считаю, что результат хороший: кожа не высохла, не появилась реакция, она напитанная и сияющая, я заметила, что с этой сывороткой меньше жирности и блеска под конец дня. Не ждите от сыворотки какого-то сверхрезультата, она лишь поможет вам поддержать уровень увлажнения кожи. Её главная фишка — это, конечно же, формат: редко встретишь настолько качественное увлажнение в формате спрея. Я думаю, что такой формат подойдёт любому типу кожи, но больше всего жирной и комби-коже, а для сухой только в качестве освежающего спрея в течение дня, или как дополнительный этап увлажнения поверх крема.

Кожа до и после - никаких изменений, уровень увлажненности сохранен, поры не забились больше, чем обычно. Нос меньше блестит.
Кожа до и после — никаких изменений, уровень увлажненности сохранен, поры не забились больше, чем обычно. Нос меньше блестит.

Куплю ли я эту сыворотку? Я и так собиралась её покупать, но теперь уверена, что обязательно куплю её ближе к тёплому времени года в качестве базового увлажняющего средства, когда эта закончится. А ещё она может стать классным универсальным подарком ;)

Меня не порадовала только цена продукта — без скидок цена за 100 мл около 2000 рублей, иногда и больше. Если вы переживаете, что сыворотка вам не подойдёт, то я рекомендую начать с тревел-формата 50 мл и ждать скидок! Недавно видела на распродаже 100 мл по цене 1024 р., поэтому надо ловить.

14 дней, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Neopentyl Glycol Diheptanoate, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Sorbitol, Hydroxyethyl Urea, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Salvia Hispanica Seed Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Flower/Leaf/Stem Extract, Betaine, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Butylene Glycol, Tuber Magnatum Extract, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Adenosine, Sodium Palmitoyl Proline, Bifida Ferment Lysate, Nymphaea Alba Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Alcohol, Glycine Soja (Soybean) Oil, Veronica Officinalis Extract, Primula Veris Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Achillea Millefolium Extract, Saussurea Involucrata Extract, Panax Ginseng Root Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Morus Alba Bark Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Houttuynia Cordata Extract, Freesia Refracta Extract, Carbomer, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Arginine, Potassium Sorbate, Bixa Orellana Seed Oil, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Fragrance, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene

Я благодарю всех, кто заглянул и прочитал этот пост 💖 Пробовали эту сыворотку? Как вам формат спрея — удобно, или привычнее сыворотки с пипеткой?

Vasylysk 28 ноября 2022, 09:47
Честно, не особо понимаю как одно средство с одним набором ингредиентов может заменить уйму других, у которых не только разные порядок нанесения и состав, но и предназначения?)
Но всё равно спасибо за пост.:3
helia 28 ноября 2022, 10:22
Спасибо, что заглянули! У средства в целом функция одна — увлажнение, которое можно использовать как дополнительный слой на любом этапе. Оно не заменит тонер, который предназначен для выравнивания ph, но хорошо подошел в качестве легкой сыворотки и верхнего закрывающего слоя на крем)) Более того, про тонер написано на упаковке — сначала надо нанести другой тонер, а потом только использовать эту сыворотку. Мне даже в итоге больше нравится со спреем, чем без него, так что он успел прижиться) Использую теперь поверх всех своих привычных средств
WhiteMustang 28 ноября 2022, 11:36
Классная, как раз ее заканчиваю. Обожаю это немного жирное облачко, которое моментально снимает стянутость и впитывается
helia 28 ноября 2022, 11:58
Да, мне тоже это понравилось! Если чувствую сухость кожи, сразу пользуюсь, мгновенно увлажняет