15.11.2022

Крем, защищающий от обезвоживания G.love Увлажняющий крем-гель Sweet Beet

Приветствую всех, кто заглянул! Хочу рассказать о своей находке: это G.LOVE Увлажняющий крем-гель для лица с экстрактом свеклы Sweet Beet в объёме 50 мл. Из-за активного маркетинга компании я относилась к их продукции с опаской: часто бывает, что перехваленный бренд оказывается той ещё тыквой 🎃. Когда стал подходить к концу мой крем с витамином С от kiehl's (писала в пустых банках о нем), я поняла, что больше не потяну такую роскошь: его цена сильно выросла, и по такой цене можно было набрать целый пакет уходовых средств.

Пришлось искать новый! Я часто пользуюсь кислотами, поэтому главным критерием поиска был состав, который сочетается с любыми активами (ну почти). Чего я ещё ждала от крема?

• Чтобы не забивал поры
  • Стоимость от 1000 до 3000 рублей
  • Активно увлажняющие ингредиенты
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Удобная упаковка, в которую не надо лезть руками/лопаткой/и т.д.

Список солидный, но при этом ничего сверхъестественного: именно это нужно для обезвоженной жирной кожи, которая реагирует высыпаниями и комедонами на 50% предложенных ей средств. Я давно хотела (но боялась) что-нибудь попробовать у G.love, и поэтому погрузилась в поиски. Всего, по моим подсчётам, у них есть 9 кремов с разными активами. Выбирать было тяжело: отзывы хорошие на всё, составы тоже много где подходили под мои критерии. В итоге я выбрала тот крем, на который увидела больше всего хороших отзывов.

Крем я получила в красивой матовой картонной коробочке, которая у меня не сохранилась. Внутри был флакон с дозатором, раньше я таких не встречала, вроде как, флакон вакуумный, поправьте, если не так. Сразу плюсик за гигиеничность использования! Можно настроить количество крема, который выдавливается нажатием на помпу: просто немножко прокрутить крышечку.

Удобный дозатор
Удобный дозатор
Можно прокрутить и выбрать объем, который будет подаваться через помпу
Можно прокрутить и выбрать объем, который будет подаваться через помпу

Запах у крема очень своебразный, многие ругались в отзывах, но мне он не показался противным: пахнет сырой свеклой, арбузом, огурцом… Не знаю, чем конкретно. Но самое главное то, что запах не остаётся долго на коже, и это не беспокоит.

На флаконе нет состава, это минус!
На флаконе нет состава, это минус!

Текстура нежная, гелевая: этот крем на водной основе, в составе я не нашла ни одного силикона. Крем легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет жирных следов. Я совру, если скажу, что он не ощущается на коже: к сожалению, немного ощущается. Но при этом я не заметила какого-то парникового эффекта, комедонов и других проблем с кожей. Этот крем я использую в качестве ночного, закрываю им свои активные сыворотки.

Что интересного есть в составе? Крем оказался богатым на увлажняющие натуральные компоненты, такое чувство, что в него намешали всего полезного, что относится к увлажнению кожи. Но при этом он не конфликтует с другими активами на коже, видимо, их концентрация для этого слишком низкая. Основные активные компоненты:

• Сквалан. Это мой любимый компонент в увлажняющих средствах: не забивает поры, создает защитный барьер, удерживает влагу в коже, является антивозрастным.
  • Гель алоэ. Тоже работает на увлажнение, является противовоспалительным компонентом.
  • Пантенол. Ранозаживляющий и восстанавливающий компонент
  • Коллаген и ниацинамид. Увлажнение кожи, упругость, антивозрастной эффект
  • Кислоты и растительные экстракты в малой концентрации.

Состав полностью будет указан в конце поста возле оценки.

Опыт использования крема — 3 месяца, сейчас осталась ещё половина флакона. Моя уходовая рутина достаточно стабильна, чтобы оценить его эффективность. Начала использовать его в тот момент, когда моя кожа была иссушена активами и очищением: боролась с высыпаниями, которые появились от жары и плохого питания. Крем не вызвал отрицательной реакции кожи: не было ни новых комедонов, ни закупоренности пор, ни покраснений.

Сейчас моя кожа выглядит так: увлажненная, есть небольшие мимические морщинки
Сейчас моя кожа выглядит так: увлажненная, есть небольшие мимические морщинки

А что положительного произошло? Честно говоря, я никакого вау-эффекта на следующий день не увидела, но стабильность бьюти-рутины творит чудеса. Моя кожа больше не шелушится после кислот, все активы прекрасно работают и не вызывают плохой реакции. Буквально через 1-2 недели я поняла, что крем очень хорошо восстановил водный баланс кожи, она увлажнена, нет стянутости даже после того, как включили отопление. Обезвоженность меня больше не беспокоила. Я ожидала, что на холодное время крем будет слабоват, но пока что я не ощутила этого в Москве. При этом во время поездки в Иркутск кожа просила больше увлажнения. Я думаю, что всё зависит от климата и температуры, а пока менять крем я не планирую. На фото моя кожа без косметики и крема, текущее состояние кожи мне нравится.

К сожалению, пока не удается побороть покраснения, но я в процессе подбора косметики для этого

Куплю ли я этот крем снова? Я думаю, что пока нет: очень хочется попробовать и другие кремы бренда G.love, а бьюти-минимализм не позволяет держать более 2 банок в арсенале. У меня есть ещё один крем от этого бренда, о нём напишу в другой раз. Теперь я доверяю бренду, и готова исследовать новую продукцию от него, и вам тоже могу рекомендовать!

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Glycerin, Squalane, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Fructooligosaccharides, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, DI-C12-13 Alkyl Malate, Xylityl Glucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Benzyl Alcohol, Panthenol, Hydrolyzed Collagen, Niacinamide, (Honey + Zymomonas Ferment) Extract, Maltodextrin, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Salicylic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Lactic Acid, Betula Verrucosa Bark Extract, Punica Granatum Seed Extractt, Foeniculum Vulgare Oil, Beta Vulgaris (Beet) Juice Extract

Благодарю всех, кто прочитал пост до конца! Пробовали что-то от G.love? Понравилось? Буду рада, если вы поделитесь своими любимыми средствами из этой категории 💙

Vera0305 15 ноября 2022, 20:40
Я многое пробовала у G. LOVE. Этот крем — нет, но у меня кожа другая.
Очень нравится крем spf20, на зиму в качестве дневного идеальный. Но, наверно, не для жирной кожи.
Для жирной в качестве крема может подойти сыворотка с витамином С Пассифлора.
helia 15 ноября 2022, 20:51
Спасибо! Мой второй крем как раз с витамином С, но другой — FUNNY PLUM. Я не увидела какого-то активного эффекта, который должен быть от витамина С, и увлажнения поменьше, чем от крема со свеклой. Надо будет попробовать Пассифлору, а то меня тогда жаба задушила, и я взяла сит С подешевле
Marina0827 16 ноября 2022, 15:41
У меня крем с пассифлорой, не понимаю, что именно он делает с моей жирной кожей, но с утра она мне нравится больше, чем с каким-либо другим средством, которое использую на ночь. Специально несколько раз проверяла)
SKEPTICAL_LYNX 17 октября 2023, 19:25
А я поругаю сыворотку с пассифлорой. Она чудовищно скатывалась на моей коже. Я ее еле допользовала вечером и с облегчением выкинула пустую банку. Эффекта от витамина С тоже не увидела).
helia 17 октября 2023, 21:14
Видимо, он такой же, как Funny plum — нет эффекта( Я его так и не покупала в итоге — столько всего интересного, что некогда пробовать что-то не на 100% мое)) Скатываться еще мог из-за сочетания с тонером или сывороткой, у меня такое иногда бывает. Или он у вас на голой коже прям скатывался?
SKEPTICAL_LYNX 18 октября 2023, 16:33
На голой). У меня вообще эта марка не зашла, все на три с минусом или хуже, хотя я была очарована грамотным маркетингом (рабочие составы от технолога). У меня привычка покупать сразу полную линейку ухода одного бренда. Честно пользовалась 3 месяца, пока средства не закончились. Эффект 0 или хуже. Наверное, подойдет для кожи 18-25 лет без проблем. После профа или люксовой Кореи даже говорить не о чем. Самое обидное, что на сумму заказа можно было взять 2-3 хороших проф средства (тоник, крем, маска) и получить гораздо более выраженный уход.
Cкопировала названия из заказа. Самое неприятное, что я написала отзывы на каждое средство, магазин их не публиковал до того момента, пока я не обратилась в тех поддержку за разъяснениями. Отзывы были очень деликатные, но ставила 3 звезды.
Краткие впечатления:
1. G.LOVE Антиоксидантная крем-сыворотка для сияния кожи Passiflora Vit.C
Для меня провальный продукт номер 1. Скатывается во всех вариантах применения. Неприятная жирноватая текстура, лицо потом блестело как под пленкой. Эффекта от витамина С нет.
2. G.LOVE Антиоксидантная маска для сияния кожи лица с витамином C Lemon Cocktail
Из серии «ну намазал и намазад». Жирньенькая силиконистая текстура, очень похожа на сыворотку с пассифлорой, как брат-близнец. Липкая. Одной жаркой ночью я проснулась от ощущения, что у меня лицо прилипло к наволочке. Оказалось, не показалось, пришлось идти умываться. Эффекта от витамина С нет.
3. G.LOVE Интенсивный бальзам против мимических морщин вокруг глаз Pepper Peptide
Провальный продукт номер 2. Забудьте про увлажнение или питание, он сушит. А если у вас синдром сухого глаза, то при зарядке глаз (сильное моргание, смотреть вверх-вниз и т.д.), экстракт перца (кто блин вообще придумал, что это хорошая идея?) попадает на слизистые (даже минимальное количество крема, нанесенное по порбитальной косточке) и начинается адский ад, слезы бегут, кожа под глазами болит. Я его выкинула через месяц, когда увидела, как он высушил мне кожу под глазами.
4. G.LOVE Нежный очищающий гель для сияния кожи с энзимами Aloe & Cherimoya
Нечто очень скользкое, ничего не смывает, ощущения чистоты лица нет. Непонятная ерунда. Использовала утром, плохо смывал даже остатки лимонной маски). Из плюсов только приятный запах.
5. G.LOVE Ночной биоритмический бальзам для лица Circadian Blueberry
Крем как крем, чуть смягчает. Не знаю, где там люди лица, как после отпуска видели на следующее утро. Пока не стала закрывать им корейский увл. тонер, сильно не хватало увлажнения.
helia 18 октября 2023, 17:46
Оох, ну точно не ваш бренд. Я из этого списка ничего не пробовала, но вот крем со свеклой хорошо делал, понравилась энзимка с витамином С, а еще крем для рук с облепихой (но у него оч яркая отдушка, прям сильно на любителя).

Крем для глаз с перцем — просто whaaaaaat? Действительно, беспощадно))
Olgagavlovich 15 ноября 2022, 20:40
Интересный крем, взяла на заметку)
У меня были только маски для лица в саше, вот абсолютно не помню какие, но помню что понравились 🙈
helia 15 ноября 2022, 20:51
Маски многие советуют, надо попробовать! Спасибо)
BeautyEngineer 15 ноября 2022, 20:42
Спасибо за обзор)) сейчас тоже нахожусь в поиске крема для ежедневной рутины — закрывать сыворотки и защищать кожу от излишнего иссушения в сезон кислот и отопления
Тип кожи схож с вашим. Чуть что — моментальная реакция в виде комедонов((( поэтому поиск затянулся
helia 15 ноября 2022, 20:48
Я думаю, что стоит попробовать этот крем, у меня кожа на многое реагирует комедонами, а вот с ним все было прекрасно. Если он в вашем городе где-то офлайн продается, то можно попробовать попросить пробник этого крема, мне его с заказом положили.
BeautyEngineer 15 ноября 2022, 20:50
Попробую поискать))
Soaring 15 ноября 2022, 21:13
У меня такой был и он оказался супер на летнюю жару. Все крема были слишком тяжелы, поры открывались настолько, что прям источали себум, я ходила жирным-жирным блинчиком на лице и смотрела что взять полегче.
После столь успешной пробы взяла от g.love крем для век с перцем и крем дневной с спф20
helia 15 ноября 2022, 21:15
Да, он и правда легкий, именно поэтому я ждала, что на позднюю осень и зиму он не подойдет. Но пока что мне его хватает, и это очень удивило. Тоже хочу что-нибудь еще у них купить после такого удачного продукта)
AVS 15 ноября 2022, 21:58
Говорят «готовь сани летом», а можно купить крем на следующее лето. Спасибо за пост.
helia 15 ноября 2022, 22:06
Рада, что вам понравилось! Пока остается надежда, что он и на зиму мне подойдет
natalya_s 15 ноября 2022, 22:09
А мне как раз Funny plum понравился, правда я его использую как дневной, уже вторая банка😊 На лето брала крем-сыворотку Passiflora с вит С, тоже понравилась👍
helia 15 ноября 2022, 22:14
Я тоже его использую как дневной, сыворотку с гиалуронкой закрываю. Крем хорошо увлажняет, но витамин С способен на большее: ascorbic acid мне помогает осветлить веснушки, меньше видны покраснения, и кожа «сияет изнутри». От G.love, к сожалению, такого не получила, но там и витамин С далек от начала состава
natalya_s 15 ноября 2022, 22:31
Нет, на вит С как актив, я и не надеялась) Мне от него достаточно увлажнения, отсутствия забитых пор и шелушений, и, плюсом, отличная база для декоративки. И, кстати, тоже понравился флакон, текстура и аромат)
natalya_s 15 ноября 2022, 22:34
А, вообще, G.LOVE — молодцы! Отличные качественные продукты по адекватной цене👌
helia 15 ноября 2022, 22:36
Это точно! Моя подруга пробовала у них азелаинку, и тоже в восторге)
SantaMom 16 ноября 2022, 04:27
Я как-то пропустила весь активный маркетинг G.Love и просто попробовала «новую локальную марку», поскольку начала интересоваться местными в период карантина. Технолог марки явно профессиональный человек, потому что текстуры ведут себя отлично. Сейчас у меня Funny plum ( для моей нормально-сухой прекрасный дневной, витамина С достаточно чтобы быть антиоксидантом, но не раздражать ) и с маслом чёрного тмина ( кожа любит его, закрывает сыворотки и сам по себе компенсирует себодефицит, пахнет несколько экзотично, но мне нравится ). И два для рук, чисто гедонистические на прикроватном столике и рабочие по действию. Едет ещё бальзам, в очереди сыворотка и очищение.
helia 16 ноября 2022, 07:50
Как много у вас всего! Спасибо, что заглянули и поделились
karmelita-05 16 ноября 2022, 08:40
Я тоже не помню пиара этой марки, купила как-то маску с огурцом (там такие саше, одного хватает на два раза), а она офигенная — увлажняет и убирает все отеки, просто сдувает лицо, если ты поела соленой рыбы на ночь!)) Скупила все маски, по мере использования докупаю. Просто бомбическая марка, хочу крем с мелатонином и патчи. Спасибо за пост!
helia 16 ноября 2022, 08:54
Я на ютубе у блогеров слышала часто о ней, в особенности у М.Кауфмана, притом каждый выпуск, и поэтому боялась покупать. Вот это у вас богатство! Маску с огурцом вообще многие хвалят — надо пробовать!
karmelita-05 16 ноября 2022, 09:43
Ой, посмотрите еще в сторону Манго — вон она лежит. Пощипывает, но кожа просто отшлифована)
helia 16 ноября 2022, 09:50
Алина Крылова 23 ноября 2022, 15:53
А есть что-нибудь у этой марки от отеков для век?
karmelita-05 23 ноября 2022, 16:02
Хороший вопрос, я ничего из кремов не могу поймать. Теоретически неуловимый крем с мелатонином хорош, но не могу его купить)) Если получится, напишу обязательно. Его прям очень хвалят и раскупают.
MissDeath 16 ноября 2022, 18:40
Ох, я прошлась по нескольким продуктам марки. У меня кожа комбинированная склонная к обезвоженности.
1. Крем -сыворотка passiflora. Использовала утром. Для теплого времени года мне подошла.
2. Ночной крем circadian blueberry. Опять же в теплое время года ок, но с приходом осени мне от него мало увлажнения /питания.
3. Очищающая эмульсия vanilla avocado. Очень нравится это средство. Умываться с ним одно удовольствие, совсем не сушит. Кожа после него очень приятная, мягкая
4. Маска vita c ananas для глубокого очищения кожи. Мне после нее очень стягивает кожу лица :( да, она как заявлено полирует кожу и отшелушивание. Но вот это ощущение стянутости не очень приятное.
5. Маски брала набором mix box. Из всех мне понравились по действию ice cucumber и shine pomegranate.
helia 16 ноября 2022, 18:48
Вы так много попробовали, спасибо за рекомендации! У меня вот тоже после приятного опыта желание попробовать всё