26.10.2022

Пустые уходовые баночки октября: подробный пост и мой осознанный подход к покупке косметики

В обзоре будет 10 уходовых средств
В обзоре будет 10 уходовых средств

Приветствую вас, дорогие читатели Косметисты! Я думаю, что многие просто обожают смотреть, что там у других в пустых баночках: можно найти что-то стоящее, или наоборот отказаться от покупки какого-то средства.

Для начала я хотела бы рассказать о своём подходе к покупке косметики. Я для себя поняла, что косметики в магазинах стало настолько много, что за всю жизнь не попробуешь, и решила покупать по 1 средству для конкретной задачи, а перед покупкой тщательно изучать отзывы. У меня нет 10 кремов, 5 мицеллярок и 4 гелей для душа, все средства в одном экземпляре, максимум — в двух (если первое купленное средство оказалось совсем неудачным). Исключение составляют помады, палетки теней, карандаши для губ и маски для лица по понятным причинам. Такой подход позволяет значительно экономить деньги, меньше разочаровываться в покупках и покупать более дорогую косметику.

Мои принципы:

1. Не покупать тонну новой косметики на скидках, а купить либо про запас мои любимые средства, либо то, что вот-вот закончится.
  2. Если средство не подошло или не понравилось, можно приобрести замену, а старое необходимо либо продать, либо отдать родным или друзьям, но ни в коем случае не выбрасывать.
  3. Постараться найти конкретные средства, которые получится покупать на постоянной основе и которые идеально мне подходят: таким образом можно избежать разочарований, лишних трат и аллергической реакции.

Расскажу сегодня об уходовой косметике, а декоративку пока что буду копить — очень уж она экономно расходуется)) Постараюсь объективно оценить каждое средство и его активные компоненты, а еще будет легко оценить расход, как раз потому что я пользуюсь только одним средством в категории. Поехали!

Уход для волос

У меня натуральные длинные волосы, но я делаю кератин: они пористые, пушатся, а я люблю прямые и гладкие. Это вызывает необходимость пользоваться шампунями с ПАВ средней жесткости, либо мягкими (простым языком — бессульфатными).

Последний раз я делала кератин в мае, эффект процедуры уже почти прошел
Последний раз я делала кератин в мае, эффект процедуры уже почти прошел

Первым моим неизменным фаворитом и большой любовью является Шампунь Insight Professional Rebalancing Sebum Control Shampoo (400 мл). Этого объёма мне хватило на 4 месяца: мою голову чаще всего через день, иногда раз в три дня. Обычно я намыливаю голову один раз, пробовала по 2 раза, как сейчас стало модно, но разницы никакой не заметила. Считаю, что тщательно способна промыть голову с первого раза. Я не наношу шампунь на длину, она очищается стекающей пеной, и таким образом волосы не пересушиваются. Обязательно использую кондиционер или маску на длину при каждом мытье головы.

Шампунь выпускается в объеме 900 мл и 400 мл
Шампунь выпускается в объеме 900 мл и 400 мл

О шампуне: это профессиональный бренд уходовой косметики для волос, есть много серий ухода для разных типов кожи головы и волос, но я пользовалась только серией Rebalancing. Пользуюсь этим шампунем с ноября прошлого года, спустя 3 месяца кожа головы стала выглядеть намного свежее, иногда могу себе позволить мыть ее раз в три дня, раньше мыла каждый день. Волосы рассыпчатые и послушные.

В составе ПАВ средней жёсткости: Sodium Coceth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, множество растительных экстрактов и ментол. Шампунь отлично пенится. Скорее всего, если вы моете голову раз в два дня, этот шампунь вам отлично подойдёт. Я покупаю его снова и снова, и единственный минус для меня — это высокая стоимость.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua (Water), Sodium Coceth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Melaleuca Alternifolia Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Betula Alba Leaf Extract, Menthol, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-10, Citric Acid, Glycerin, Sodium Chloride, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Далее по списку взорвавший соцсети кондиционер Davines Essential Haircare Nounou Nourishing для сухих волос (75 мл). У меня волосы до низа лопаток, поэтому кондиционеры расходуются с огромной скоростью. Я долго пользовалась бюджетным Voltage, но заметила, что вау-эффект спустя пару месяцев пропал, волосы стали не рассыпчатыми, а маслянистыми и силиконистыми. Допользовав целых 500 мл средства, я решила поискать кондиционер с качественным составом, чтобы не испортить длину. Искала среди профессиональных брендов, и меня очень привлек кондиционер davines, тем более, у меня был приятный опыт с маской от этого бренда. Чтобы протестировать средство, я купила маленькую версию 75 мл, обычная выпускается в объёме 250 мл и стоит в районе 2000-2500 рублей.

Очень маленький объем средства
Очень маленький объем средства

Кондиционера хватило ровно на месяц, раз в неделю я обычно использую не кондиционер, а питательную маску от этого же бренда. Впечатление от него отрицательное: не очень приятный запах (как от яичного белка с какой-то глиной и кислинкой), высокая цена, посредственный эффект. Обещания производителя он в целом выполняет, но на троечку. Волосы блестят, увлажнены, очень мягкие, но мне этого питания недостаточно. Кондиционер не утяжеляет волосы и подходит для регулярного использования, но я за такие деньги ждала от него рассыпчатых и плотных волос, а получила тоненькие и мягкие. В составе много спирта. Для натуральных волос он подойдёт в качестве рутинного ухода, но для окрашенных и осветлённых однозначно не стоит даже тратить время и деньги.

Текстура легкая, неоднородная
Текстура легкая, неоднородная

Отдельно хочется отругать неудобную банку, в которую надо лезть пальцами, а ещё кондиционер может подсохнуть по краям даже в закрытой баночке. Если вы выбираете между davines nounou и №5 от olaplex — берите olaplex. О нём я обязательно напишу отдельный пост.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: water, cetearyl alcohol, glycerin, behentrimonium chloride, cetyl alcohol, cetrimonium chloride, dimethicone, behenyl alcohol, benzotriazolyl dodecyl p-cresol, fragrance, benzyl alcohol, creatine, amodimethicone, simmondsia chinesis (jojoba) seed oil, dicaprylyl ether, lauryl alcohol, disodium edta, octadecyl di-t-butyl-4-hydroxyhydrocinnamate, sodium benzoate, prunus amygdalus (sweet almond) oil, citric acid, hydrogenated vegetable oil, tocopherol, solanium lycopersicum (tomato) fruit extract, linalool, butyrospermum parkii (shea) butter, geraniol, limonene, caramel, ci 19140 / yellow 5, c1 14700 / red 4, ci 61570 / green 5

Уход для тела

В этой категории я пользуюсь скрабами, гелями для душа, кремами для тела. Кожа тела у меня склонна к сухости, иногда появляются точечные высыпания на плечах или спине, с ними я борюсь при помощи кислот, которые использую для кожи лица.

Наконец закончился лосьон для тела от корейского бренда Flor de man, его полное название «Лосьон для тела увлажняющий с кактусом Jeju Prickly Pear» (500 мл). Это был неплохой продукт на лето, но на холодное время года он не подойдёт. Я купила его год назад, но использовала только в тёплое время года, попытки использовать его зимой не увенчались успехом. Про него могу сказать одно: он не стоит своих денег.

Нежная текстура, быстро впитывается и не оставляет липкости
Нежная текстура, быстро впитывается и не оставляет липкости

У лосьона очень приятный аромат, я его купила в паре с гелем для душа с таким же запахом, очень уж он мне понравился. Он пахнет фруктами и цветами, очень сладко и свежо. Я бы купила его снова только за аромат) В этой серии есть ещё крем для рук, такой же бесполезный и безумно приятный по текстуре и запаху. Текстура не липкая, легко впитывается, оставляет чуть влажный финиш и приятный аромат, который сохраняется ещё несколько часов. Удобный дозатор, красивый флакон, но остатки лосьона было сложно достать, пришлось перевернуть баночку и набирать продукт, откручивая крышку. Возможно, я возьму его ещё раз на лето, но сейчас пора с ним попрощаться.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: вода, глицерин, глицерил стеарат, изопропил пальмитат, миристиловый спирт, оливковое масло, циклометикон, диметикон, цетеариловый спирт, ПЭГ-100 стеарат, феноксиэтанол, циклопентасилоксан, отдушки, C13-14 изопарафин, ксантановая камедь, аллантоин, полиакриамид, лаурет-7, динатрий ЭДТА, токоферола ацетат, бутиленгликоль, экстракт стебля опунции

Следующий продукт очень спорный: его обожают и ненавидят. Это я сейчас о Соляном скрабе для тела с маслом черного тмина от российского бренда The Act (300 мл). Мне не понравилась сначала его текстура — он жутко сыпучий, как соль с маслом. Но спустя некоторое время я оценила эту текстуру: средство благодаря ней оказалось очень экономным в использовании, этого объёма хватило на три месяца при использовании 1 раз в неделю. Аромат у него интересный, мужской такой, перечно-древесный, без сладких нот, остаётся на теле недолго.

Купила снова этот скраб, очень нравится дизайн упаковки
Купила снова этот скраб, очень нравится дизайн упаковки
Состоит из гранул соли, не самый нежный скраб
Состоит из гранул соли, не самый нежный скраб

Скраб хорошо выполняет свою работу, оставляет масляный финиш, который не приносит дискомфорта после душа. Кожу он не увлажняет, а только делает вид. Соль является неплохим антисептиком, прыщи на теле стали появляться немного реже. Скраб достаточно жёсткий по текстуре. Если вам нравится масляная плёнка после скраба и мужские ароматы, то советую попробовать. Я купила его снова, но в следующий раз хочу попробовать другие скрабы этого бренда.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Sodium Chloride, Glycerin, Nigella Sativa (Black Cumin) Seed Powder, Nigella Sativa (Black Cumin) Seed Oil, Macadamia Ternifolia (Macadamia Nut) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Oil, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Calendula Officinalis (Marigold) Flower Extract, Fragrance, Tocopheryl Acetate.

Добила наконец питательный крем для рук Бархатные Ручки (80 мл). Схватила его в супермаркете, когда сильно высыхали пальцы рук при работе с упаковкой (у меня свой магазин, и я упаковываю товары на доставку, это сильно сушит руки). Запах не очень, текстура приятная, увлажнение минимальное. Больше не куплю крем от этого бренда, потому что они слишком слабые. Крем хорошо впитывается и не жирнит руки, но толком не питает ничего, и хватает его ровно до следующего мытья рук. Я им пользовалась редко и была рада добить упаковку и расстаться с ней.

Питает руки, но ненадолго
Питает руки, но ненадолго

Если хотите хороший крем для качественного ухода за кожей ручек, стоит поискать его в аптеке среди средств от дерматита, либо среди производственных кремов (например, крем Армакон Велум). Хорошим компонентом в составе кремов для рук является мочевина.

1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Isohexadecane, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii [Shea Butter] (масло ши), Dimethicone, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Ammonium Lactate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Hydroxyethyl Urea, Hydrolyzed Silk, Methylparaben, Parfum, Panthenol (провитамин B5), Pantolactone, Phenoxyethanol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Potassium Sorbate, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Cinnamyl Alcohol, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Geraniol, Linalool.

Уход за кожей лица и губами

Начну с очищения.

Рада была добить мицеллярную воду от Le petit Olivier с экстрактом оливы (400 мл). От обилия средств в этой категории разбежались глаза, и я схватила тогда что-то среднее по цене и нежное на вид. К сожалению, это было ошибкой. Эта мицеллярная вода сильно щиплет глаза, доводит меня до слез каждый день и посредственно смывает макияж (стойкие средства не берёт). Хватило её на 5 месяцев ежедневного использования.

Большой объем средства, милый дизайн
Большой объем средства, милый дизайн

Обычно я использую сначала гидрофильное масло, затем остатки косметики подчищаю мицеллярной водой (особенно на глазах), а после этого умываюсь с пенкой или энзимной пудрой. При каждом использовании этой мицеллярки мой мозг визжал от нежелания ею пользоваться, но жаба душила, и новую я не покупала. Это средство стало полным разочарованием и поселило во мне недоверие к бренду.

Рыдаю от отзывов в сети на неё в духе «отличное средство, хорошо увлажняет и смягчает кожу». Люди! 2022 год! Почему вы не смываете мицеллярную воду? 😭

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua, water, propanediol, peg-6 caprylic, capric glycerides, peg-7 glyceryl cocoate, camellia sinensis leaf extract, codium tomentosum extract, caprylyl, capryl glucoside, butylene glycol, hydroxyethylcellulose, parfum, fragrance, cetrimonium bromide, tetrasodium glutamate diacetate, citric acid

Не порадовала меня и моя первая энзимная пудра от бренда Aravia, которая является их бестселлером. Полное название продукта «ARAVIA Laboratories Энзимная пудра для умывания с азелаиновой кислотой Anti-Acne Enzyme Powder» (150 мл). В принципе, если купить глину в виде порошка и размазать по лицу, вы получите эту энзимную пудру, но в 10 раз дешевле. От азелаиновой кислоты здесь одно название, она находится в самом конце списка ингредиентов и присутствует здесь чисто для маркетинга.

Лаконичная и стильная упаковка
Лаконичная и стильная упаковка

Средство очень экономичное в использовании, мне хватило его на 9 месяцев, пользовалась по 3-4 раза в неделю. Могу сказать, что какое-то очищение есть, примерно как от той же глины в виде порошка, но поры энзимная пудра очищает плохо, продукт несамостоятельный и недешёвый. Я с удовольствием отправляю баночку на переработку, и больше ни за что не куплю. Тем не менее, бренд Aravia неплохой, и крест я на нём не ставлю.

9 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Starch, Таlc, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Blue clay, Kaolin, Colloidal Oatmeal, Xanthan Gum, Parfum, Papain, Azelaic acid

Теперь настало время перейти к самым крутым продуктам из этого поста, их можно повторять бесконечно, если только хватит денег 😆 .

Безумно дорогой и безумно прекрасный крем «KIEHL'S Увлажняющий гель для ровного тона и гладкой текстуры Clearly corrective brightening and smoothing moisture treatment» (50 мл). Я его купила летом, после того, как мне в руки попал пробник этого крема. Намазала я это чудо вечером, а с утра проснулась и не поверила своим глазам: высыпания подсушены, кожа стала гладкой, цвет кожи выровнялся, краснота ушла, а квартира сияет от чистоты, и завтрак ждет меня прямо в постели. Посмотрела я на это, подумала, зашла глянуть цены, закрыла. Крем тогда стоил в районе 5000 рублей, это был май 2022. Ох, как же я пожалела, что сразу его не купила в количестве 5 штук!

У крема необычная тающая гелевая текстура
У крема необычная тающая гелевая текстура

В итоге летом у меня получился неплохой по продажам месяц, и я решила задавить жабу и купить этот крем. На тот момент цена его была 6200 рублей. Я использовала его каждый день в качестве дневного крема, поймала здоровенное пигментное пятно на левом виске, когда часто водила машину по несколько часов. Крема хватило на 3 месяца такого использования, но можно было и подольше растянуть. В составе основными компонентами являются гликолевая кислота и витамин С в самой эффективной (но капризной) форме (Ascorbic acid).

Что можно получить в итоге?

1. Ровный тон лица
  2. Сияющую кожу
  3. Осветление постакне
  4. Очень хорошее и самодостаточное увлажнение
  5. Пигментные пятна, если пренебрегать spf-защитой, либо наносить ее в недостаточном количестве, как это делала я.

Если честно, я бы купила этот крем за 6200 ещё раз, но сейчас его цена составляет 7900 рублей. По такой цене можно найти очень достойный комплекс средств, и этот крем не стоит даже 6200, если говорить прямо. Если вы будете за границей (или живёте там), то попросите пробники у kiehl's, средство проявляет себя моментально, и вы можете оценить целесообразность покупки. Да и цена там навряд ли такая кусачая. Оценку снижаю за цену, за свойства я бы поставила 10/10.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER DIMETHICONE PROPYLENE GLYCOL GLYCERIN ALCOHOL DENAT. HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL BUTYLENE GLYCOL DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID PAEONIA SUFFRUTICOSA EXTRACT / PAEONIA SUFFRUTICOSA ROOT EXTRACT POTASSIUM HYDROXIDE LAVANDULA ANGUSTIFOLIA OIL / LAVENDER OIL GLUCOLIC ACID SODIUM CITRATE SILICA ADENOSINE MAGNESIUM SULFATE DISODIUM EDTA DIPROPYLENE GLYCOL CITRIC ACID CITRUS AURANTIUM TACHIBANA PEEI EXTRACT TOCOPHEROL TOCOPHERYL ACETATE SALICYLIC ACID PHENOXYETHANOL LINALOOL GERANIOL LIMONENE CITRAL

Вы пользуетесь тканевыми масками? Я вот не пользовалась, потому что ничего не давало эффекта, даже хваленые маски от Apieu в виде молочных упаковок. В последнее время мне часто попадались хорошие отзывы на маски от бренда Darling*, и я взяла такую маску «на сдачу».

Покупаю эти маски на регулярной основе
Покупаю эти маски на регулярной основе

С этого момента мое мнение о тканевых масках сильно изменилось. Я купила уже десяток этих пузырящихся масок, люблю всем сердцем, и использую такие пару раз в месяц, чтобы идеально очистить поры. Сначала я распариваю свою кожу, затем наношу глиняную маску, после этого идёт черёд маски DARLING* pury fly self-bubbling coconut charcoal mask. Она хорошо очищает поры, пузырьки приятно щекочут кожу, маска немножко щиплется. В итоге я получаю нежную кожу, осветленные сальные нити и сияющую чистоту.

5 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, Disiloxane, Decyl Glucoside, Agave Americana Stem Extract, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Polyacrylamide, Xanthan Gum, C13-14 Isoparaffin, Phenoxyethanol, Allantoin, Caffeine, Sodium Chloride, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Caprylyl Glycol, Fragrance(Parfum), Laureth-7, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Althaea Rosea Flower Extract, Tocopherol, Protease.

Завершу пост своим любимым бальзамом для губ от бренда Eveline, его название «Концентрированная сыворотка для губ Total Action 8в1». Покупаю его уже третий раз, нравится низкая цена и моментальное увлажнение. Я пользуюсь этим бальзамом каждый день, мои губы уже давно забыли о том, что существуют шелушения и сухость. Расход у него бешеный, бальзам тающий и очень хрупкий, постоянно его ломаю. Но за эффект я готова все простить! Губы благодаря нему нежные, напитанные и мягкие, средство отлично подходит для холодного времени года. Хватило последнего флакона мне на 3 месяца при использовании 2 раза в день.

В коллаже использовано официальное изображение сыворотки Eveline (со своей упаковки я сняла этикетку)
7 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Polybutene, Paraffinum Liquidum, Isocetyl Stearoyl Stearate, Castor Oil Bis-Hydroxypropyl Dimethicone Esters, Vp/Hexadecene Copolymer, Hydroxystearic Acid, Parfum, Ethyl Menthane Carboxamide, Isostearic Acid, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Isohexadecane, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Sodium Hyaluronate, Xantan Gum, Phenoxyethanol, Tripeptide-1, Isostearoyl Hydrolyzed Collagen, Peg-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Benzyl Alcohol.

Я благодарна всем, кто прочитал до конца, жду ваших впечатлений от обзора, ваше мнение об этих средствах, а также ваши любимые продукты из этих категорий Если вам хочется более подробный обзор какого-либо средства, обязательно дайте знать об этом.

Nelli_von_B 26 октября 2022, 16:51
Здравствуйте, Юлия, спасибо за ваш пост!
Соглашусь с вами по поводу кондиционера Davines, он весьма посредственный. Взяла себе набор Nounou на скидках, т.к. моей любимой линейки Momo не было в наличии и в итоге разочаровалась. Маска и шампунь вполне неплохие, а кондиционер откровенно слабый.
helia 26 октября 2022, 16:55
Ой, а кондиционер momo понравился вам? Поделитесь, пожалуйста! Я бы хотела еще посмотреть что-то у davines интересное
Nelli_von_B 26 октября 2022, 16:58
Кондиционер и шампунь Momo я очень люблю, повторяла три раза. Всегда дают стабильно хороший результат: увлажненные, рассыпчатые волосы.
Nblack 26 октября 2022, 16:54
За энзимную пудру от Аравии прямо обидно). У меня с витамином с, но она вполне годная.
helia 26 октября 2022, 16:57
Я читала много отзывов на энзимные пудры от аравии, и они оочень разные, видимо, на вкус и цвет) Возможно, мне просто не повезло с линейкой, которую я выбрала(( Но эта пудра совсем ни о чем. Я себе взяла от dior, нравится гораздо больше, но цена жуткая. Думаю, что буду смотреть другие бренды, когда закончится.
Nblack 26 октября 2022, 17:06
Я даже не хочу представлять, сколько может стоить энзимная пудра от диор) У меня в запасах лежит японская meishoku, сама не пробовала, но ее хвалили сильно. Очень хочу потестить, но добиваю Аравию. Я уже и мужа, и сына заставляю ею умываться периодически-все никак( Не иначе, по ночам кто-то подсыпает.
helia 26 октября 2022, 17:08
я вот тоже парня заставляла ей умываться, нескончаемый продукт) Диор я купила за 3900, этих денег не стоит) Но очень хотелось, я три месяца о диоре мечтала
Nblack 26 октября 2022, 17:34
Ого! За эти деньги там не то, что результат должен был быть, она ещё и личико полотенчиком сама должна была промакивать. Жаль, что так получается: что бюджетная Аравия, что дорогая Диор не дают результата на свои деньги. Нет большего расстройства бюьютиголика, чем не оправдывающее надежд средство.
Kry4yVer4y 26 октября 2022, 16:58
Очень странный отзыв и судя по всему ваши ожидания от «кондиционер Davines Essential Haircare Nounou Nourishing для сухих волос (75 мл)», вы ждете от питательного кондиционера «Волосы блестят, увлажнены, очень мягкие. ждала от него рассыпчатых и плотных волос, а получила тоненькие и мягкие.» Разве питательные кондиционеры должны делать волосы рассыпчатыми? Сколько бы я по незнанию не покупала «питательных» кондиционеров, они как раз делали то же, чем вы не довольные — очень мягкие волосы, не плотные. Насколько я читала, нет, но я могу ошибаться. Исправьте меня тогда)
Nelli_von_B 26 октября 2022, 17:03
Соглашусь с вами, что питательный кондиционер не даст рассыпчатых лёгких волос. Однако этот кондиционер довольно слабо справляется с питанием волос, поверьте, мне есть с чем сравнивать. И по цене за данный кондиционер можно найти действительно работающие питательные или увлажняющие средства для волос.
helia 26 октября 2022, 17:07
Здравствуйте, по поводу этого кондиционера сложилось не очень хорошее впечатление, он немного работает, но как будто недостаточно питает волосы, даже если сравнивать с их маской, в свойствах которой заявлено восстановление и питание (The renaissance circle). Вот после нее как раз волосы рассыпчатые, напитанные и дышат жизнью, а кондиционер мне не подошел по питательности. Возможно, на других волосах он себя покажет лучше. За цену 250 мл кондиционера я взяла olaplex, и по сравнению с davines я бы сказала небо и земля.
Levsa834 26 октября 2022, 17:05
Обычно подобные посты не читаю, просказльзываю взглядом без интереса, а то и вовсе не захожу, но вы меня загипнотировали. Хочу сказать, у меня похожий подход к покупкам. Я постоянно хожу беременная чем-то, будь то уходовая косметика или декоративная. Выуживаю отзывы, читаю составы, смотрю свотчи на разной коже. Что-то пробую, что-то покупаю из раза в раз, я вообще-то верная девушка, и если продукт хорош, то зачем искать лучше. Поэтому вам я посоветую сразу самую лучшую и не раздражающую глаза мицеллярку от Bioderma, хоть синюю, хоть красную, хоть какую. И попробуйте кондиционеры для волос от Hask, оказались приятным сюрпризом, делают с волосами то, чего никакому другому средству не удавалось.
И после того, как здесь же на Косметисте нашла отзывы об отшелущивающей шёлковой варежке, я забыла про всякие скрабы для тела, она справляется лучше них.
helia 26 октября 2022, 17:10
Спасибо за ваши рекомендации! У меня есть любимая и недорогая мицеллярка от apieu, больше ее ни на что не променяю)) А оливиер схватила, когда не было возможности купить мою любимую. Про биодерма знаю, очень многие советуют. Возможно, возьму у них тревел версию в поездку.
Esver 26 октября 2022, 17:19
Здравствуйте, с интересом прочитала ваш пост. Что-то из ваших принципов поддерживала раньше, например, не могла открыть новое средство, пока не допользовала старое до конца, не выкидывала неподошедшие средства. Сейчас я так не делаю. Я бы точно не смогла 5 месяцев использовать миеллярку, которая жжет и щиплет мне глаза! У вас потрясающее терпение! Сейчас я безжалостно отдаю или выбрасываю то, что мне не подходит, ибо кожа и нервы дороже (такая у меня сейчас философия)))). Согласна, если бы знать раньше, что 5000 за крем- это его лучшая цена, то можно было бы купить банки три и потом радоваться своей предусмотрительности. Но тут не угадаешь, цена скакнет вверх или появятся скидки!
helia 26 октября 2022, 17:26
Здравствуйте, спасибо, рада, что вам было интересно! Я купила новую любимую мицеллярку и терпеливо ждала, пока закончится старая   Видимо, не настолько она была плохая)))
Semmarina 26 октября 2022, 17:22
Понравился ваш пост, подробно, внятно, приятно читать. По вашему посту складывается ощущение, что вы очень спокойный и рассудительный человек))
helia 26 октября 2022, 17:25
Здравствуйте, спасибо, мне очень приятно! В большинстве случаев так и есть, но иногда я взрываюсь
Mayakovsky 26 октября 2022, 20:04
Insight шампунь был у меня, очень нравился эффект легкого охлаждения кожи головы, а вот длину он мне все таки начал сушить со временем (хотя полотно волос я им не мыла), волосы стали торчать в разные стороны, но благо супер питательные маски справляются с этим моментом на ура.
helia 26 октября 2022, 20:11
А вы при каждом мытье кондиционер или маску наносите? А то есть девушки, которые не наносят, волосы потом сухие и секутся. Сама такой была когда-то
Mayakovsky 27 октября 2022, 18:36
Конечно всегда иначе я просто не прочешу волосы потом, особенно при моей длине.
Belle_has_a_gun 26 октября 2022, 20:35
Sodium Coceth Sulfate может сушить очень сильно, я избегаю этот пав
helia 26 октября 2022, 20:39
Да, этот компонент не для всех! Но я страдаю от жирной кожи головы, и меня этот шампунь спасает. Посоветовала его моя мастер по кератину, очень благодарна ей за это)
dog_in_manger 27 октября 2022, 18:25
Извините, что вклиниваюсь, но вдруг кому пригодится? Если шампунь сильно сушит длину, я наношу кондиционер на длину (любой, можно даже не подошедший), и спокойно мою голову, не опасаясь за то, что потом меня ждёт поломанная солома.
Mayakovsky 27 октября 2022, 18:35
Кстати, да. Тоже вариант нанести до помывки на концы кондиционирующее средство. Просто этот шампунь сушить стал не сразу, а где-то через месяца 2.
Mashka1888 26 октября 2022, 20:24
Пост прекрасный, обожаю такие. Еще раз убедилась, что скрабу надо дать шанс, с кремом для рук этого производителя у меня отношения не сложились, но про скраб все поют оды, значит надо брать.
helia 26 октября 2022, 20:28
Спасибо за похвалу, мне очень приятно! Скраб попробуйте, он неплохой, мне понравился больше, чем другие в этом ценовом сегменте. У них еще кофейные есть, но я не пробовала их.
Sleepy_k 26 октября 2022, 23:12
Очень интересно вас читать, спасибо за пост))

Я бы в жизни не смогла пользоваться мицеляркой, которая щипит мне глаза, еще и пять месяцев))) вы правда очень терпеливый человек!)
helia 26 октября 2022, 23:19
Спасибо, рада, что вам понравилось! Мне часто такие мицеллярки попадались, даже если всем остальным не щиплет — мне щиплет. Гидрофильное масло стало моим спасением.
Sleepy_k 27 октября 2022, 02:57
Да, тоже люблю гидрофилки, мицеляркой еще не нравится кожу лишний раз ватными дисками тереть, и так чувствительная.
Julia_St 27 октября 2022, 04:57
Прочитала с интересом. Как раз думала, какую энзимную пудру взять и посматривала в сторону Аравии. Если и возьму, то не героиню Вашего поста.
helia 27 октября 2022, 08:10
Спасибо! Почитайте о пудре натура сиберика, многие советуют. И еще от babor многим нравится
RiRi_21 27 октября 2022, 13:40
Спасибо, я как раз тот человек который любит смотреть/читать про пустые баночки
Nounou кондиционер был, очень мне нравился, но у меня волос сухой, окрашенный, он здорово его увлажнял, даже делал тяжёлым длину.
Вот шампунь от Insight вообще не зашёл.
Спасибо, что показали то чем пользовались.
helia 27 октября 2022, 13:45
Спасибо вам за развернутый комментарий! Шампунь Инсайт из поста точно не подойдет сухим волосам, он достаточно агрессивен по составу, так что не удивлена, что он вам не понравился. Кондиционер неплохой, но ценааа   за такую цену, мне кажется, есть более достойные продукты
Bird77 27 октября 2022, 18:24
Ваш пост навёл меня на мысль использовать глину как энзимную пудру…
helia 30 октября 2022, 17:41
Я после вашего комментария попробовала   Но это все не то! Оч рекомендуют by wishtrend и babor из мидла-люкса, а я хочу раскошелиться на holi frog
Bird77 31 октября 2022, 05:15
😁, ну за неимением лучшего можно и попробовать! Я тоже это сделала, не энзимная пудра конечно, но мне понравилось))