04.12.2022

Уходовые пустые баночки ноября - подробный пост

Всем привет! Вот и закончился ноябрь, совсем немного осталось до Нового года! Готовлю свои виш-листы к предстоящим праздникам, а вы уже составили? 😄

Тем временем у меня накопилось немного пустых баночек, среди них довольно много достойных средств, некоторые из них я даже повторила. Всего будет 7 полноразмерных баночек, немного тревел-форматов и пара тканевых масок.

Пустые баночки октября читаем здесь

Более подробно о своем подходе к покупке новой косметики я как раз писала в баночках октября, если коротко: я не покупаю несколько средств для одной задачи, пользуюсь только одним, и потом либо повторяю его, либо покупаю другое на замену. Естественно, если средство мне совсем не подошло, я сразу покупаю другое и не жду, пока это закончится.

Уход для волос

При искусственном свете
При искусственном свете

У меня длинные пористые волосы, немного вьются. Я делала кератин, но теперь не знаю, стоит ли его делать снова: штука для здоровья вредная, хоть и волосы выглядят прекрасно. Пока что мне удается поддерживать прямые и гладкие волосы без кератина. Планирую всё же отказываться от процедуры. Но кудряшки и волны не люблю, поэтому весь мой уход для волос направлен на плотность и утяжеление.

Упаковка оформлена очень красиво, на мой взгляд
Упаковка оформлена очень красиво, на мой взгляд

Шампунь Nord's secret Moisturizing Shampoo melissa and tea tree oil я купила, когда искала что-нибудь с мягкими ПАВ. В составе Disodium laureth sulfoccinate, Cocamidopropyl betaine — хороши тем, что средство с ними неплохо пенится, но при этом они не вызывают раздражения, не высушивают кожу и не обезжиривают ее. Такой выбор был в первую очередь из-за кератина, а не из соображений получить «зелёный» состав.

Шампунь имеет очень приятный аромат: мне напоминает крапиву и масло чайного дерева. На удивление, он подошел для жирной кожи головы: волосы свежие два дня. С таким составом — неожиданно, мне помогали только жесткие ПАВ. Расход экономичный, шампунь был по наследству передан моему парню, потому что я купила от Insight, и он мне понравился больше. Обещания увлажнения на упаковке от шампуня меня вводят в ступор: я жду от шампуня только очищения. Я не заметила от него увлажнения, но он точно не сушит: нет перхоти и какой-либо негативной реакции кожи головы.

Я могу его рекомендовать тем, кто ищет шампунь для жирной кожи головы с «зеленым составом» или для кератина, но не хочет тратить на него большие деньги: это, однозначно, была хорошая находка. А еще аромат подойдет мужчинам: никаких фруктов и цветочков, он очень нейтральный. Оценку снижаю за обещания.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua [Water], Disodium laureth sulfosuccinate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl betaine, Cocamidopropylamine oxide, Parfum [Fragrance], Citric acid, Imidazolidinyl urea, Guar hydroxypropyltrimonium chloride, Polyquaternium-39, Limonene, Melaleuca alternifolia (Tea tree) leaf oil, Glycerin, Propylene glycol, Eucalyptus globulus leaf extract, Melissa officinalis leaf extract, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone
Дой-пак очень удобен: можно использовать средство до последней капли
Дой-пак очень удобен: можно использовать средство до последней капли

Маска в дой-паке Davines The Circle Chronicles The Renaissance Circle уже очень прочно поселилась в моей рутине: я её покупаю регулярно и нежно люблю. Жаба душит брать большую банку с такой маской, она стоит около 7000 рублей, но там 750 мл, и это выгоднее 15 дой-паков по 50 мл, которые стоят в среднем 800 р. Но кто я и моя логика против жабы? Никто, правильно...

Итак, за что же я её так люблю? В первую очередь, за результат на моих волосах: рассыпчатые, плотные, гладкие! За невероятный аромат: она пахнет очень знакомым мужским парфюмом, если кто знает, каким конкретно — напишите, молю! Волосы после маски прекрасно выглядят, она не превращает их в «сосульки», сохраняется свежесть и легкость, аромат держится долго. И, судя по отзывам, не все в восторге от этого аромата)) Я думаю, что есть море масок с таким же эффектом от других брендов, но мне она запала в душу, и пока что я не планирую от нее отказываться. Упаковки мне хватает на 7-8 применений (волосы до середины лопаток), наношу на длину один раз в неделю на 5-10 минут.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, glycerin, orbignya oleifera seed oil, cetyl alcohol, glyceryl stearate, hydrogenated farnesene, behentrimonium methosulfate, cetrimonium chloride, parfum / fragrance, kaolin, panthenol, quaternium-87, isopropyl alcohol, benzyl alcohol, sclerotium gum, sodium benzoate, tocopherol, citric acid, limonene, hexyl cinnamal, linalool, hydroxycitronellal

Маска в дой-паке Davines The Circle Chronicles The Purity Circle появилась у меня по причине любви к предыдущей маске: есть желание попробовать все из этой серии. Это маска-детокс для кожи головы и волос. Я наносила эту маску перед мытьем на 10 минут, затем промывала голову, как обычно, и наносила кондиционер. Маска неплохая, но не за такую цену. Этой упаковки мне хватило всего на 2 применения на кожу головы + вся длина.

Ощущение чистоты после нее было однозначно (я не использую пилинги и скрабы, мой мастер меня убедил, что мне они не нужны). Длится это ощущение от силы одну неделю, особого счастья она мне не принесла, волосы не стали лучше или хуже. Лично мне она не зашла из-за расхода, а как маска на длину по эффекту она такая же, как и The Renaissance Circle. Но аромат у этой не такой приятный, как у предыдущей. В общем, больше не куплю. Но попробовать можно.

2 месяца, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, cetyl alcohol, distearoylethyl dimonium chloride, coco-betaine, glycerin, glyceryl stearate, polyglyceryl-4 oleate, parfum / fragrance, beheneth-25, cetrimonium chloride, sodium chloride, isopropyl alcohol, benzyl alcohol, charcoal powder, tocopherol, simmondsia chinensis seed oil /simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, glyceryl olivate, citric acid, disodium edta, sclerotium gum, sodium benzoate, hydrogenated rapeseed alcohol, camellia sinensis leaf extract, geraniol, limonene, linalool, potassium sorbate

Термозащита Artègo touch thermo shimmer в целом мне понравилась: это первое средство из этой категории, от которого я действительно увидела результат. Я не знакома с Tigi, до этого у меня в основном были средства из массмаркета и знаменитая Ollin 15 in 1. Вообще, про бренд Artègo я особо ничего не слышала раньше: это профессиональный итальянский бренд косметики для волос. У них красивые упаковки, эффективные средства и высокие цены.

Я довольна этой термозащитой, но ее двухфазность я так и не смогла полюбить. Раньше я могла мыть голову раз в три дня, но из-за масляной фазы приходится это делать раз в два дня. Еще в ней плавают какие-то блестки, но на волосах я их ни разу не замечала — зачем, для чего они там? Тоже непонятно. У меня с ней почти не секутся волосы, я пользуюсь феном постоянно, но утюжком и стайлером практически не пользуюсь, так что тут насчет эффективности ничего сказать не могу. Флакона 150 мл мне хватило на 3 месяца. Не понравился химозный запах, чистый спирт. Пока что я это средство имею в виду, но занимаюсь поиском нового. Возможно, куплю что-нибудь еще у этого бренда. Если ищете надежную термозащиту — это она.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Уход для тела

Закончился мой крем для ног Ceramed Cera Foot Cream, подробно писала тут. Он мне понравился: результат был уже через неделю: кожа стоп стала мягкой, нежной. В составе 10% мочевины, церамиды и масла, это очень хорошие и эффективные ингредиенты. Расход у крема достаточно большой, мне хватило 75 мл на два месяца при ежедневном использовании. Крем я купила снова, но хочу найти что-нибудь еще: вдруг есть более эффективные средства?

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Urea (мочевина), Cetearyl Alcohol, Theobroma Cacao Seed Butter, Glyceryl Palmitate/Stearate, Paraffinum Liquidum, Cocos Nucifera Oil, Glycerin, Ceteareth-23, Cyclopentasiloxane, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sodium Polyacrylate, Allantoin, Octyldodecanol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Helianthus Annuus Seed Extract, Tocopheryl Acetate (фитоцерамиды-6), Linseed Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters (Omega 3 Ceramide®), Olive Oil Aminopropanediol Esters (Omega 9 Ceramide®), Disodium EDTA, Brassica Napus Seed Oil, Propylene Glycol, BHA, BHT, Propyl Gallate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Очередной флакон Rexona Антиперспирант Motionsense Сухость пудры. Я им пользовалась очень долго, он мне нравился, но при покупке новой такой же упаковки я была расстроена: почему-то у дезодоранта поменялся запах. Раньше был свежий, цветочный, немного пудровый, а сейчас какой-то кислый и противный. Либо мне попался неудачный экземпляр, либо производитель что-то поменял в составе. Кстати, о составе: там соли алюминия, спирт — но я как-то равнодушна к панике от этих ингредиентов, уже доказана их безопасность. Чувствительная кожа никак на них не отреагировала.

Сам дезодорант меня замечательно спасает от пота. Оставляет белые пятна на одежде, но, кажется, это делают все сухие дезодоранты. Я думаю, что при гипергидрозе этот дезодорант не поможет, а при среднем уровне потливости станет хорошим средством на каждый день. Блокирует влагу и приятно пахнет — больше мне ничего и не надо. Но теперь, видимо, придется искать новый из-за измененного запаха :(

5 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: cyclopentasiloxane, aluminum zirconium tetrachlorohydrex gly, stearyl alcohol, c12-15 alkyl benzoate, ppg-14 butyl ether, hydrogenated castor oil, parfum, polyethylene, bht, caprylic/capric triglyceride, gelatin crosspolymer, cellulose gum, sodium benzoate, aqua, hydrated silica, sodium starch octenylsuccinate, maltodextrin, hydrolysed corn starch, silica, benzyl alcohol, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, coumarin, hexyl cinnamal, limonene

Добила гель Victor&Rolf Flowerbomb Bomblicious Perfumed Shower Gel — его я получила в подарочной коробочке с моим любимым парфюмом с таким же названием (3500 руб. + там еще помимо флакона духов и геля был ароматный крем для тела). Это сказочный цветочный аромат вперемешку со сладкими леденцами и сахарной ватой. Он очень стойкий, но после ковида я его стала ощущать по-другому, и, похоже, больше не куплю. Гель прекрасный — ароматный, хорошо пенится, у него стойкий запах после душа. Пользовалась им «для особого случая», а потом у меня лопнул флакон, и я его израсходовала за месяц. Я бы с удовольствием купила литровую бадью такого геля, но в продаже никогда не видела :) Надеюсь, что когда-нибудь появится!

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Уход за кожей лица

У меня комбинированная кожа лица, жирная Т-зона, купероз. Акне нет, только иногда одиночные прыщики от гормональных скачков. Я регулярно очищаю поры, чтобы не доводить их до образования черных точек, поэтому держу в арсенале много очищающих масок. На состояние моей кожи можно взглянуть в других постах — я много где публикую фото «до» без косметики.

Неудобная упаковка. Бренд уже менял флакон этого средства, и все равно он получился неудачным - использовать до конца маску просто невозможно, не разрезая флакон.
Неудобная упаковка. Бренд уже менял флакон этого средства, и все равно он получился неудачным — использовать до конца маску просто невозможно, не разрезая флакон.

Моим прекрасным фаворитом, который я уже повторила стала маска Icon Skin Wow effect cleansing mask. Это глиняная маска от российского бренда, который славится своими активными линейками для проблемной кожи. Я ещё не встречала настолько эффективной глиняной маски: она очищает поры лучше, чем другие. На следующий день у меня немного подтянулись поры, ушли некоторые покраснения и следы от прыщиков. Я бы не назвала эффект накопительным: чтобы был результат, надо пользоваться 1-2 раза в неделю, а если перестать — всё станет так, как прежде.

Хочу отметить, что я не пользуюсь одной только глиняной маской: в первую очередь идет распаривание кожи, потом глиняная маска, потом успокаивающая. Только в такой комбинации я получаю достойный результат. У маски есть минусы: большой расход при маленьком объеме, сложно использовать до конца, не разрезая тюбик, а ещё она быстро высыхает на лице. Но пока что ничего лучше я не нашла, и решила купить ее снова.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Blue Clay, Kaolin, Betain, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Isopentyldiol, Phragmites Kharka Extract, Poria Cocos Extract, Picea Abies Extract, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Salicylic Acid, Zinc Oxide, Nigella Sativa Seed Oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Lauroyl Lysine, Benzyl Alcohol, Propolis Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Aesculus Hippocastanum Extract, Menthol, Xantan Gum, EDTA.

Когда-то я закинула в свою корзину упаковку сухой глины DNC White Clay, даже не знаю, для чего. Это просто белая глина без добавок, из которой я делала маски для лица. Из плюсов — объём упаковки, 130 грамм за 110 рублей. А ещё на коробочке было несколько интересных рецептов домашних масок с добавлением этой глины, я их не пробовала, но сам факт этого порадовал)) Это не самое эффективное самостоятельное средство для очищения пор, но имеет место быть, если нет возможности купить что-то дороже. Глина немного вытягивает грязь из пор, кожа становится чище и свежее.

3 месяца, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet — мне в целом пэды понравились, но они постоянно вытягивали то, что не следовало бы. С помощью этих пэдов можно размочить себум в порах и затем без труда его вытянуть очищающими масками, либо пройтись петлей. Обычно при их применении вытягивался примерно наполовину какой-нибудь глубоко засевший прыщ или комедон, и просто несколько дней болел, приносил дискомфорт, но сидел настолько глубоко, что до него невозможно добраться, и затем сдувался. Мне показалось это средство попросту опасным, поэтому я его не повторю.

В упаковке были щипцы - это очень удобно и гигиенично!
В упаковке были щипцы — это очень удобно и гигиенично!

Пэды сильно щиплют кожу, вызывают покраснения, и результат не стоит этих страданий, особенно при коже с куперозом. С удовольствием расстаюсь и больше не повторю. Пробовать с осторожностью.

1 год, 2р/в месяциспользование
Состав: Water, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Viscum Album (Mistletoe) Extract, Salvia Officinalis (Sage) Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Melissa Officinalis Extract, Juniperus Communis Fruit Extract, Butylene Glycol, Arctium Majus Root Extract, Phenoxyethanol, Saponaria Officinalis Leaf/Root Extract, Methylparaben, Hypericum Perforatum Extract, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Coceth-7, Allantoin, (-)-alpha-bisabolol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Dipotassium Glycyrrhizate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Ascorbic Acid, Limonene

Парочку миниатюр Bioderma я брала с собой в недельную поездку, за это время я как раз их израсходовала.

Мицеллярная вода Bioderma Sensibio h2o micelle solution мне понравилась — она очищает даже стойкую косметику, не требует лишних усилий и почти не щиплет глаза. Думаю, что когда закончится моя водичка от A'pieu я куплю Bioderma — не зря её так хвалят!

А вот очищающий гель для лица Bioderma Sensibio Gel Moussant мне не очень зашел: для жирной кожи очищение было недостаточное, хотелось чего-нибудь ещё, поры быстро забились себумом. Полную версию не куплю, пока что остановилась на очищающем геле Dr. Jart+.

Я не буду повторяться и снова рассказывать о прекрасных масках DARLING* pury fly self-bubbling coconut charcoal mask — о них было в октябрьских баночках. От этого бренда я также купила маску DARLING* black sheep, от нее нет каких-то безумных восторгов, я не заметила заметного сужения пор, которое обещали на упаковке, но она обладает неплохими очищающими свойствами: почти догоняет пузырьковую маску, которая мне очень понравилась. Я думаю, что можно их чередовать ради разнообразия, так что куплю еще раз. Рекомендую присмотреться к маскам этого бренда, они и правда работают.

1 месяц, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Пробовали что-нибудь из этих продуктов? Понравилось? Жду ваше мнение о продуктах и этом обзоре!

Nelli_von_B 04 декабря 2022, 13:07
Здравствуйте, Юлия, спасибо за ваш пост! У меня тоже есть маска Davines The Renaissance Circle, пока что лежит в запасах, надо будет попробовать
helia 04 декабря 2022, 13:14
Спасибо, что заглянули! Мне очень нравится эта маска, хоть и понимаю, что это настоящее транжирство
Nelli_von_B 04 декабря 2022, 13:18
Иногда нужно баловать себя
helia 04 декабря 2022, 13:19
Примерно каждый месяц
Ksun133 05 декабря 2022, 15:01
Какой красивый оттенок волос у Вас! И структура! В общем, красота!
helia 05 декабря 2022, 23:57
Спасибо! Очень приятно