04.01.2023

Мой печальный опыт: Крем для рук Laboratorium venus de milo

Всем привет! Моё знакомство с маркой Laboratorium стало настоящим разочарованием: мне не понравилось ни одно средство. Улетела в мусорное ведро знаменитая маска с церамидами, отдан парню гель для душа «с оливой», который пахнет конфетками в виде кусочков манго (меня тошнит от него), и вот думаю попрощаться и с кремом для рук.

Ну чистая эстетика!
Ну чистая эстетика!

Покупка крема для рук Laboratorium venus de milo была абсолютно осознанной: прочитан состав и пара-тройка десятков отзывов — я не просто повелась на красивую упаковку, как это было у многих людей в отзывах. К сожалению, крем оказался для меня не просто бесполезным, а вредным.

В описании указано, что крем подходит для любой кожи, помогает защитить и восстановить кожу рук. Упаковка — металлическая черная туба объёмом 60 мл, на ней очень красивая иллюстрация Венеры Милосской, нигде ничего не протекает и выглядит превосходно — такой и подарить не стыдно, и из сумочки достать. Крем пахнет лемонграссом, у него густая текстура, он обволакивает кожу рук и покрывает слоем масла. На масла в других средствах аллергии не было, особенно кутикула очень хорошо их принимает.

Кстати, туба была запаяна, а этой крышкой-шайбой металл не проколоть, пришлось искать в аптечке подходящую крышечку, чтобы продырявить тубу - не продумали!
Кстати, туба была запаяна, а этой крышкой-шайбой металл не проколоть, пришлось искать в аптечке подходящую крышечку, чтобы продырявить тубу — не продумали!

Маслянистость крема для рук вызывает вопросы — почему бы не сделать такой крем, после которого не нужно целый час сидеть и ничего не трогать? Тем более, защита кожи предполагает нанесение в дневное время. Или почему бы не позиционировать крем как средство для ночного восстановления, чтобы к нему не было претензий у покупателей? Не все же читают отзывы.

Я прошу прощения за свотч, который не поддается выведению))
Я прошу прощения за свотч, который не поддается выведению))
Крем становится бесцветным при распределении, масло тает на руках
Крем становится бесцветным при распределении, масло тает на руках

Руки после нанесения крема точь-в-точь такие же, как если их намазать подсолнечным маслом и растереть. Маслянистость не проходит спустя 2-5 минут, она сохраняется очень и очень долго. Я использовала этот крем на ночь, чтобы восстановить руки, и чтобы не было проблем из-за слишком масляного финиша. Есть вариант промокнуть руки бумажным полотенцем или салфеткой, но всё равно везде будут оставаться масляные отпечатки.

Сама ты, Юля, жирная... А если серьезно, то это ужас, никогда у меня не было настолько жирной формулы
Сама ты, Юля, жирная… А если серьезно, то это ужас, никогда у меня не было настолько жирной формулы

Читая состав и отзывы, я не надеялась на то, что крем будет впитываться, покупала уже с осознанием этого. Надеялась на то, что крем действительно поможет восстановить кожу рук с помощью богатого набора масел в составе. Увы, крем делал с моими руками что-то ужасное при каждом нанесении. Я всё время пыталась найти какие-то другие причины, лишь бы только не обвинять этот крем, но спустя множество попыток его использовать, вывод стал однозначным.

За одну ночь мои руки полностью (и пальцы, и ладони) покрываются мелкими шелушинками и кожа начинает отслаиваться, она грубая и сухая, шелушится даже кутикула, хотя от других средств с маслами в составе такого не было вообще никогда. Пыталась полюбить много раз, использовала половину. Ни о каком увлажнении и питании, конечно, речи не идёт. Возможно, это реакция на один из компонентов состава, но итог один — крем я больше ни за что не куплю и никому не порекомендую. Хотя бы из-за ужасной масляной текстуры, о которой производитель не предупреждает.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, пальмовое масло, кокосовое масло, масло ши, стеариновая кислота, ксилианс (пшеничный эмульгатор), касторовое масло, масло какао, масло манго, декспантенол, фенилэтиловый спирт, эфирное масло лемонграсса, пищевой ароматизатор.

Надеюсь, что была полезной 😢 Спасибо вам за то, что прочитали этот пост, а вы пробовали этот крем? Подошел?

Lemika 04 января 2023, 01:53
Кошмар! Не люблю жирные средства, но ради эффекта ещё могу потерпеть. Но если ещё и вред от такого средства… В помойку! Ну или сапоги чёрные кожаные им протирать, такое средства грязь хорошо удаляют
helia 04 января 2023, 01:56
А про сапоги отличная идея 😅
HonorForAll 04 января 2023, 01:55
Ну так крем же называется «Венера Милосская», у неё рук нет, вот и пользователя этого крема не будет тоже к концу тюбика — сшелушатся по локоть.

А вообще вот он, мой любимый пример: из одних и тех же масел разные производители делают кто конфетку, а кто вот каку, от которой кожа слоями слезает. Мораль: состав составом, а у технолога должна быть голова на плечах :))
helia 04 января 2023, 01:58
В голос   С вами согласна, и с технологом бренда у меня полная несовместимость :(
HonorForAll 04 января 2023, 02:01
На нём ещё и написано «экстремальный». Ууууу, ну не соврали, да. Экстрима вагон, хоть на вес отгружай.
Lemika 04 января 2023, 02:00
Действительно… Странный выбор объекта рекламы… Может, это был прозрачный намёк дизайнеров — они пытались таким образом предупредить 😁
OxanaAksuta 04 января 2023, 01:56
ООООО, у меня знакомство с брендом началось именно с этого крема, и к бренду я не возвращалась пару лет точно)) Он мне ужасно сушил руки, а кутикулу убил за две или три ночи.
helia 04 января 2023, 02:00
Мне убивает за одну))) Я давала бренду шанс три раза — и все три раза он в мусорке, лучше бы не давала.
HonorForAll 04 января 2023, 02:02
Может, пятки им попробуете? Будет вместо «жидкого лезвия» на твердых участках стоп.
helia 04 января 2023, 02:04
У меня все, что не подошло — идет на пятки)) И даже пяткам он не подошел, лучше б не пыталась 😁
Lemika 04 января 2023, 03:09
На сапоги! И желательно из грубой кожи 😁
Никаких «на пятки», не хватало ещё, чтоб и их иссушил.
Комментарий удалён
jullagop 04 января 2023, 03:42
У меня лежит невскрытый, ждёт, пока я их Сосновый лес домучаю))
helia 04 января 2023, 08:47
Подарите врагу 😄
Soulmate777 04 января 2023, 05:16
Ужасный крем! Периодически даю шанс марке, но все продукты Лабораториум летят в ведро — как из-за запаха, так и из-за текстуры.
helia 04 января 2023, 08:47
Я вот точно больше не дам, видимо, мне их составы совсем мимо :(
eueu 04 января 2023, 06:19
Спасибо за подробный отзыв… В составе, собственно, ни одного увлажнителя, а масла в чистом виде именно так на кожу и влияют в конечном итоге — они могут при хороших обстоятельствах смягчить, не более. Хорошо, что не повелась на их маску, чувствовала, что не подойдет тоже. Как всегда, «в погоне за натуральным», свойства отходят на второй план
helia 04 января 2023, 08:50
Я по большей части еще на отзывы повелась — никто не жаловался на отсутствие увлажнения, а на косметисте вон сколько недовольных)) Маска их вообще у меня закрытые комедоны вызывала, хотя хвалят очень многие
Kashka 05 января 2023, 11:15
Ну да, масла в чистом виде в большом количестве могут вызвать сухость.
Хорошо, что тренд «за натуральность» отходит.
An_na 04 января 2023, 06:45
Ого. Как жаль. Я пробовала разные продукты марки, мне всё нравится у них, но до этого крема не дошла.
Год назад использовала другой их крем, там роза нарисована. Так вышло, что неделю пришлось использовать один и тот же крем на всё — руки, лицо, тело — и он меня прям спас, к моему удивлению, все было хорошо.
helia 04 января 2023, 08:54
С розой не пробовала, и после трех попыток желания продолжать знакомство с брендом у меня пропало :( предполагаю, что тоже не подойдет, да еще столько масел они предлагают на лицо мазать
An_na 04 января 2023, 09:05
Понимаю, да. Все мы разные.
RAGE 04 января 2023, 09:21
Крем не пробовала, но моя коллега его обожает)
А я обожаю их маску с церамидами. Волшебное восстанавливающее средство. Жаль только, объем небольшой
helia 04 января 2023, 11:47
Маска видимо для сухой кожи предназначена, я каждый раз после нее покрывалась закрытыми комедонами
RAGE 04 января 2023, 11:52
Обидно(
Да, для сухой. И для поврежденной, обветренной
An_na 04 января 2023, 11:52
Вот и мне маска отлично заходит, тоже кожа сухая
Lilo_mouse 04 января 2023, 09:30
Тоже был этот крем, наносила на ночь под перчатки. Эффект был, но пахло уж очень сильно, да и масляно-водяная эмульсия не нравилась по ощущениям на руках. Выкинула наполовину полный тюбик.
Пробовала многое у марки, но хорошего там мало.
helia 04 января 2023, 11:52
А мне запах наоборот нравится, обожаю лемонграсс)) Ощущения и правда ужасные, хотя на ночь — терпимо
Lilo_mouse 04 января 2023, 20:18
Я не люблю активные запахи от косметических средств, для этого есть парфюмы.
А то этот крем любые духи перебьёт)
kukushonok 04 января 2023, 09:43
Мне этот крем спас руки, когда во время сибирской зимы они сплошняком покрылись цыпками и ужасно болели. И запах очень нравится

Имхо, крем хорош именно в качестве экстренной помощи, когда жопа уже наступила. После того как вылечила руки я им больше не пользовалась, лежит на крайний случай. Насколько я помню, на повреждённых руках текстура впитывается значительно быстрее, а на здоровых медленнее и уже начинает раздражать.
helia 04 января 2023, 11:54
Тут даже в комментариях такие противоречивые отзывы, видимо, состав крема слишком специфический и вызывает реакцию :( Мне он поврежденные руки еще больше уничтожал
Iren_Italianka 04 января 2023, 09:52
Жаль, что вам не понравилось. Один из любимых брендов. Данным кремом пользуется моя мама и довольна, я пользуюсь кремом для рук «кофе с пончиками», обожаю их скрабы ❤️
helia 04 января 2023, 11:55
Я вот на скрабы тоже смотрела, но теперь страшно прикасаться к продуктам бренда, останусь верной the act
An_na 04 января 2023, 12:06
Я тоже обожаю их скрабы, и мама моя тоже))
Nelli_Flower 04 января 2023, 09:52
Мне тоже совершенно не зашла их эта знаменитая маска для лица, она делала абсолютное ничего и была выброшена.
Потом я купила себе крем для рук сосновый лес и он мне очень понравился, после чего был куплен (на работу!) крем вишневый пирог, вот после него руки люто жирные, Приходится либо ооочень дозировать, либо идти мыть руки, если выдавилось больше микрокапли 😬
Хотя сосновый лес позиционируется как питательный, а вишневый пирог как увлажняющий, т.е. в моем понимания первый должен быть жирнее 🤷🏼‍♀️
helia 04 января 2023, 11:56
Я так поняла, бренд делает ставку на натуральные составы и не особо парится насчет комфорта, так что кремы — масло-масляное))
Dirk_Diggler 04 января 2023, 10:04
Мне этот крем попался в бьтюти-боксе. Увы, пользоваться не смогла, запах преотвратнейший, хотя я к ароматам косметики более-менее спокойна, могу многое вынести   Жирный, вонючий, в итоге выкинула.
helia 04 января 2023, 11:57
Уже второй человек недоволен запахом, я просто кайфую от него))
Slonyatka 07 января 2023, 23:58
Этот крем мне «котиками» пахнет, запах сильный, быстро стал раздражать. И я тоже не поняла увлажнения-питания от него(а снова потом я посмотрела состав, и поняла — там же одни масла и никаких связующих и вспомогательных компонентов, позволяющих создать нормальный рабочий крем). Этот крем — просто фантазия технолога на тему, а чтобы такого сделать веганского и «экологичненького». Но ничего не вышло.
helia 08 января 2023, 00:06
К сожалению :( очень хотелось полюбить этот бренд, но что-то все продукты — мимо
pi4y4y 04 января 2023, 10:36
Такой не пробовала, но был кофе с пончиками, покупала мужу, но пользовались вместе на ночь. И да, жирный, масляный, сушит. Ещё и отдушка эта из пищевых ароматизаторов, которая за минуту проваливается в дешёвую ерунду. Тюбик все же добили, но желания пробовать другие кремы для рук марки не возникло. Теперь понимаю почему — примерно одно и то же по тюбикам разлито
helia 04 января 2023, 11:58
Спасибо, что поделились! Тоже нет желания продолжать знакомство с маркой, совсем не мое
Nelli_von_B 04 января 2023, 13:32
Ох, как жаль, что такая неудачная косметика! Всегда в таких случаях жалко потраченных денег, думаешь, уж лучше бы купила проверенное средство
helia 04 января 2023, 13:52
Да, пусть и в 2 раза дороже :(
glukhouse 04 января 2023, 14:37
Были кремы Вишневый пирог, Сосновый лес, и сейчас домучиваю Кофе с пончиками. Лес самый легкий и увлажняющий, кофейный — самый жирный из трех, но ни один не впитывался, все лежат на поверхности пленкой. И от отдушек я после отзывов ждала большего.
Маска с керамидами тоже есть, попробовала пару раз, она не делала ничего. Если в третий раз ничего не будет делать, тоже выброшу.
helia 04 января 2023, 15:51
Я после аптечных кремов для рук вообще ничего другого теперь не хочу — даже самые недорогие делают кожу увлажненной, удивляюсь вашему упорству в знакомстве с Лабораториум))
glukhouse 04 января 2023, 15:59
А какие аптечные вам нравятся?
Да не то чтобы упорство — живу не в России, когда приезжала, купила сразу все три. Люблю приятные отдушки в кремах для рук и тела, а у Лабораториум еще такой привлекательный дизайн) Жаль, что наполнение не соответствует.
helia 04 января 2023, 16:21
Биодерма пробовала, липобейз — просто отличные. Есть еще ceramed и армакон велум с мочевиной в составе, вот это настоящее увлажнение, которое работает не на один раз
lizabemolle 04 января 2023, 15:14
У меня он вызвал аналогичную ситуацию с руками, хотя кожа вообще беспроблемная и кремом на ночь мазала скорее по привычке. Теперь приходится восстанавливать
helia 04 января 2023, 15:53
Да, это печальная история :( Я понадеялась на отзывы, а получила в подарок шелушения и сухость
natalishaboom 04 января 2023, 15:15
Мне нравится их линейка кремов для рук Твин Пикс (кофе с пончиками и вишневый пирог), не знаю, вроде норм, впитывается не очень быстро, ладони протираю салфеткой или просто ложусь спать с кремом, хорошо питает, отдушка норм, ещё купила свечу кофе мокко, тоже понравилась.
jullagop 04 января 2023, 15:18
Свеча мокко у меня есть, отлично пахнет))
helia 04 января 2023, 15:54
Судя по комментариям к посту, есть просто люди, которым подходят эти кремы, а есть те, кто от них страдает. Свечку надо попробовать, люблю)
Tanushka78 04 января 2023, 17:27
Судя по описанию, для меня это был бы однозначный провал. То, что кожа начала шелушиться, это возможно индивидуальная реакция, а вот то, что крем совершенно не впитывается, это уже косяк производителя. За последнее время на меня очень хорошее впечатление произвел крем-баттер для рук от Mixit из серии спа-ритуалс в бежевом тюбике. Там 40 мл всего и цена необременяющая. Несмотря на довольно густую консистенцию крем хорошо распределяется, хорошо впитывается, но при этом имеет накопительный эффект. Аромат вообще отдельная песня. Вроде такая банальная вещь, а в душу запал))
helia 04 января 2023, 18:33
Спасибо за рекомендацию, ничего не пробовала у Миксит — для меня это изначально подростковый бренд с масками для инстаграма, может, стоит и присмотреться)) Индивидуальная реакция — да, но слишком многие пострадали от нее, аллергичный состав — это всегда плохо :(
Tanushka78 04 января 2023, 20:15
Я пробовала только крем для рук и увлажняющие маски для лица. Изначально ничего не ждала, и признаюсь, повелась на отдушки. Но как ни странно, мне действительно понравилось
InnaMalina75 04 января 2023, 18:28
Не только Ваш печальный опыт. Увы и ах… Присоединяюсь.
helia 04 января 2023, 18:33
Спасибо, что заглянули! Нас таких, оказывается, много
Mashka1888 04 января 2023, 20:32
У меня такой опыт был с кремом the act — куча умопомрачительных отзывов, а на деле такой ужас. Читала сейчас пост и поняла, что точь-в-точь мои мысли о том продукте)
helia 04 января 2023, 20:38
Наверное та же проблема — реакция на масло в составе. Справедливости ради скажу, что у меня от the act есть и скрабы, и масло для кутикулы — ни один продукт такой реакции не вызывал, все работает. Крем от лабораториум у меня давно, так что от покупки похожего средства у the act я сразу воздержалась)
Linalight 04 января 2023, 22:11
Здравствуйте, согласна полностью. Единственный возможный вариант использования крема — наносить на ночь и спать, подняв руки вверх
helia 04 января 2023, 22:21
Спасибо, что заглянули) Это точно
Olga3kov 05 января 2023, 11:15
Спасибо за предупреждение. Кремы для рук моя слабость и я все время в поиске чего-то невероятного. Отзывы не всегда помогают, давно в этом убедилась. У меня было жуткое разочарование с кремом Weleda Skin Food( отзывы сплошь только положительные). Цена высокая. Хуже я ничего не пробовала! Запах( хотя для меня он потом оказался даже приятным), текстура( он же не впитывается вообще) и третий пункт немаловажный — он не делает ровным счетом НИЧЕГО.
helia 05 января 2023, 11:51
Грустно, когда дорогие средства так расстраивают. Я после этого крема не смотрю даже в сторону не аптечных брендов, не люблю тратить деньги впустую
Olaforever1984 05 января 2023, 11:16
Аромат у этого крема просто кайф, и то что он не впитывается быстро — да бог с ним, я его на ночь мазала, и наслаждалась запахом. Но он реально сушит кожу рук, реально, у меня такое с кремом для рук в первый раз. Ладно, крему простительно не иметь накопительного эффекта. Но когда на утро кожа суше чем вечером, это странно. Может мы услышим ответ производителя здесь?
helia 05 января 2023, 11:55
Такое же мнение, как у вас — нравится аромат, не особо смущает текстура, но иссушение рук меня просто добило. Притом я в отзывах на маркетплейсе не нашла людей с такой проблемой, а на Косметисте не один и не два человека. Даже не ожидала, что пост станет таким комментируемым «пострадавшими»)))