02.02.2023

Пустые баночки января: только декоративная косметика

Привет всем! Незадолго до того, как я стала автором Косметисты, я выбросила коробку декоративной косметики, вот просто взяла и вынесла в мусорный бак 😤 Очень сильно пожалела об этом буквально через месяц, когда ко мне пришла идея начать писать о косметике. Это могли быть пустые баночки за полгода, но будут за 4 месяца, так как выброшенное не вернуть, а новых поступлений не ожидается — пока что все свежее и в активном употреблении.

В этом месяце у меня ни одной пустой уходовой баночки, это что-то удивительное)) Зато решила избавиться от нескольких декоративных средств, которым уже пора бы. И еще духи будут. Некоторые мои оценки изменились, изначально продукт мне мог нравиться, но по итогу он оказался не очень хорошим.

• Yves Saint Laurent Тушь для ресниц Lash Clash Extreme Volume (черная), 9 мл

Про эту тушь у меня был самый первый пост, подробно останавливаться не буду. Самое странное в этой туши — это перемена ее свойств из месяца в месяц. Всего она у меня провела в косметичке 4 месяца. В первые пару месяцев я была в восторге — тушь очень классно добавляла объема, хоть и по фото этого не видно было. Я свои ресницы знаю, и редкая тушь вообще способна так подчеркнуть их длину и количество.

Ограничитель хуже некуда)
Ограничитель хуже некуда)

Потом начались разного рода изменения — то она начала осыпаться, то опять все хорошо, в итоге тушь просто подсохла, стала уже не так хорошо работать, как раньше, и я решила прекратить свои мучения, купив новую. Тушь отлично держалась в течение дня, не было эффекта панды, она водостойкая. Щеточка у этой туши очень большая, пользоваться не очень удобно, а еще она так и не начала нормально разделять ресницы. За такие деньги, наверное, брать ее не стоит — хорошо себя проявляла она буквально полтора-два месяца.

Цена при покупке: 2024 руб.

• Yves Saint Laurent Тушь для ресниц Volume Effet Faux Cils (черная), 7,5 мл
Щеточка очень удобная, мягкая
Щеточка очень удобная, мягкая

Давно мне хотелось попробовать ее, и вот, приношу домой, открываю… И мне не нравится. Вообще не нравится! У производителя обещание объема ресниц, а по факту она обычная, базовая, вообще ничего такого не делает. Кроме того, щеточка не силиконовая, а это значит, что ресницы разделяет она средненько, были комочки и слипшиеся реснички. Стойкость на 4, иногда могла растечься под глаза, но такое было только в очень плохую погоду. Разделяла реснички чистой щеточкой, чтобы тушь выглядела прилично.

Конечно, ваши ожидания — ваши проблемы, но ведь должны исполняться хоть какие-то обещания? Похвалить тушь можно за глубокий черный цвет, красивую упаковку и комфортную щеточку. Больше о ней реально нечего сказать — проходной продукт. Ни идеального разделения для любителей естественного эффекта, ни объема для любителей драмы. Хватило туши на 6 месяцев, она не закончилась и даже не высохла, но тушь больше 6 месяцев я не использую. Общая оценка — 4/5, ждала от нее большего, но и совсем плохой ее не назвать.

Цена при покупке: ~1800 руб.

Оценка: 4/5

• Пудра MAC cosmetics mineralize skinfinish (soft&gentle), 10 г

Вот это отличный хайлайтер. Я пользовалась разными, многие добила до последнего грамма, но ничего лучше, чем MAC, найдено не было. Есть более сияющие продукты, есть более дешевые продукты с аналогичным цветом, но ничего лучше по свойствам не находила.

Нанесен под бровь и на скулу
Нанесен под бровь и на скулу

Хайлайтер дает нежное, бархатное сияние, его можно наслоить от легкого к яркому. Не оставляет пигмент на коже, но оставляет красивый финиш, как будто кожа светится изнутри. Я нежно люблю этот продукт, и рекомендую всем его попробовать. Он украсит любой тональник, не подчеркнет несовершенства, достаточно стойкий и экономичный. Стоит дорого, но мне хватило его года на три, отличный расход. Уже куплен новый такой же 😍

Цена при покупке: ~2000 руб. (точную уже не вспомню)

• Rimmel Помада Moisture Renew Lipstick (720 Notting Hill Nude), 4 г

Помада уже снята с продажи, но с таким номером цвета сейчас продается матовая помада. Ей уже лет 5, я этой помадой в последние пару лет не пользовалась даже, но хранила, чтобы найти похожую по цвету. Найти я так и не смогла, даже похожие по свотчам помады оказывались совсем другими на губах. По обещаниям производителя, содержит много увлажняющих компонентов и даже SPF.

По свойствам помада не очень, я, конечно, за 200 рублей много не жду, но, например, у вивьен сабо очень хорошие кремовые помады. Rimmel сильно полосит на губах, проваливается в трещины. Стойкость небольшая, за час уже может сойти. Пахнет бабушкиным сундуком, но меня редко запахи средства для губ раздражают. Помада мне не понравилась, но цвет очень красивый — нюд с персиковым подтоном, хотела бы найти такой же. На фото выглядит прилично, но в жизни сильно видно затеки.

Цена при покупке: ~200 руб.

Оценка: 3/5

• Тушь для бровей Maybelline Express Brow Brow Drama Mascara (светло-коричневый), 7,6 мл

Я очень долго пользуюсь тушью от Maybelline, у них часто меняется упаковка, эту купила в начале 2022. У нее идеальная щеточка, для которой вообще не нужны прямые руки! Цвет — очень правильный холодный коричневый. Тушь не пачкает кожу, прокрашивает волоски, добавляет густоты и выглядит очень естественно, как свои брови (у меня они очень светлые).

Не устроила меня ее стойкость — к концу дня брови становятся тусклыми, бесцветными, тушь незаметно сходит с бровей. Возможно, это особенности жирной Т-зоны, так что я решила найти другую тушь, которая держится весь день. Флакона хватает примерно на полгода.

Цена при покупке: ~550 руб.

Оценка: 4/5

• Тушь для бровей Pupa Eyebrow Plumping Gel (002), 4 мл

Писала о ней пост недавно. Отличная тушь, купленная по рекомендации на Косметисте. Тоже идеальный коричневый оттенок, но он темнее, чем у Мейбеллин. В комментариях жаловались на трудности в нанесении — я таких не испытала, но, похоже, что дело в ограничителе — он оставляет слишком много туши на щеточке.

Тушь отлично укладывает и прокрашивает волоски, цвет стойко держится до демакияжа, мне очень понравилась тушь и я купила новый флакон. Этот в итоге закончился за 3 месяца, тушь уже суховата и плохо набирается, так что решила обновить. Я не исключаю дальнейшие эксперименты в этой категории декоративки, но пока что это один из самых любимых продуктов — рекомендую!

Цена при покупке: 499 руб.

• BB-крем Holika Holika Petit bb (shimmering), 30 мл

Этот крем — легенда и любимчик многих. Стоит недорого, красивый влажный сияющий финиш, поры не забивает, да еще и спф 45 — мечта! Я тепло люблю этот бибик, писала о нем подробный пост. Я больше не покупаю и не тестирую никакие бюджетные тональники и бибики, потому что он для меня идеальный. С удовольствием добила его до последней капельки и в будущем повторю. Пока что не покупала, т.к. хочу закончить тон от Shiseido. Купится он сам собой, когда я буду гулять по магазину косметики, почему-то всегда он очень спонтанно попадает в корзину, а потом я ничего не использую, кроме него 😄. Эдакий враг люкса в моей косметичке))

Из минусов отмечу плохую стойкость, даже с пудрой на мне до конца дня никогда не держался. К счастью, на улице я бываю не больше 2-3 часов в день, и меня эта его особенность не сильно волнует. Сходит красиво и незаметно. К покупке всем рекомендую.

Цена при покупке: 499 руб.

• Подводка-кисть Make Up Factory Calligraphic Eye Liner (01 black), 0,55 мл

Подводке этой я была не рада с первого дня. У нее удобная кисточка, я специально искала не фетровую, потому что у фетровых быстро пересыхает кончик (по крайней мере у тех, которые я покупала). Подводкой я смогла пользоваться примерно три месяца, потом просто плюнула на эти муки и купила другую.

Что с ней не так? Не знаю, мой это экземпляр такой, или они все такие, но была какая-то проблема с подачей пигмента на кисть. Хранила я ее вниз кисточкой, трясла изо всех сил — просто бесполезно. В итоге, чтобы ее не выкидывать, я стала сначала аккуратно выжимать из кисти на какую-нибудь палитру пигмент, обмакивала со всех сторон, и тогда ей можно было рисовать. И зачем так стараться? Я всегда считала, что макияж должен доставлять удовольствие, а не муки. Поэтому при первых признаках подсыхания закинула ее в использованные продукты. Надоела!

Цена при покупке: 792 руб.

Оценка: 2/5

• Подводка-фломастер Luxvisage Matt Tattoo Waterproof 24h Smudgeproof (черная), 1,2 мл

Подводка меня порадовала, она попадала в косметичку в поездку, там я немного рассказала о ней. Очень яркий ультра-черный цвет, водостойкая, легко наносится, легко подправить недочеты. Мне она правда очень понравилась. Прожила свежей она один месяц, потом начала потихоньку высыхать, к концу второго месяца уже стала очень плохо прорисовывать кончик, и я перешла на новую.

У подводки есть существенный недостаток — на моей чувствительной коже появлялись покраснения-следы стрелок, потом они стали шелушиться. Вероятно, состав не самый безопасный, так что я решила ее не повторять. Очень хочу такую же, но с более качественным составом, который не будет раздражать кожу. Спирт у этой подводки на втором месте в составе :( По итогу не рекомендую, ибо такая реакция происходить не должна, это очень плохо.

Цена при покупке: 256 руб.

• Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette, 30 мл

Это мой самый любимый парфюм, с ним у меня связаны очень приятные воспоминания. Покупала этот флакон самой себе в подарок на день рождения еще в 2020 году, с удовольствием пользовалась, параллельно использовала другой аромат. Аромат очень сладкий, цветочный с ноткой цитруса — я обожаю такие, для меня они пахнут женственностью. В подарок на ДР уже попросила EDP с таким же названием, это черное платье — любовь на всю жизнь. Чтобы вы понимали, в первый раз он у меня появился в 12 лет, а мне через месяц 24 :) Одинаково люблю и EDT и EDP. Подойдет всем любителям сладенького, чудесный мечтательный аромат 😍

Мой флакон выглядит очень плохо, попал в какую-то коробку с вытекшим маслом при переезде, так что прошу прощения за непрезентабельное фото — порвалось мое платье)) Для меня аромат зимне-весенний, летом он не так хорошо звучит, а зимой я в него укутываюсь, как в теплый плед. В пирамиде присутствует вишня, которая у многих вызывает вопросы, я действительно чувствую свежую вишню, а не ликерную, как у Tom Ford. Сам аромат на теле стойкий, шлейф быстро исчезает.

Группа ароматов: цветочные

Верхние ноты: бергамот, миндаль, вишня

Средние ноты: роза, чай, лакричник

Базовые ноты: анис, бобы тонка, ваниль, пачули.

• Tom Ford Lost cherry Eau de Parfum, 1,5 мл

Я считаю пост Ирины Irene_blago об этом парфюме шедевральным, поэтому просто взгляните, почувствуйте, влюбитесь… Я так и сделала :) Аромат абсолютно не моего типажа, но ведь никто не запретит мне любить его. Еще в хорошие времена я не заставала его в наличии в оффлайн-магазинах, поэтому даже не заглядывалась на него. После выхода поста Ирины был заказан пробник с известного сайта, я с удовольствием его использовала и готова повторить в большем объеме.

Аромат лично для меня зимний, на мне он правильно и красиво раскрывается ликерной вишней, а затем сменяется сандалом. Очень стойкий, шлейф сохраняется недолго. С ароматом я не расставалась ни на сутки, настолько он меня покорил. Но я бы не рекомендовала брать его без затеста, не всегда он красиво раскрывается, а еще может показаться слишком удушающим.

Группа ароматов: амбровые

Верхние ноты: черешня, масло горького миндаля

Средние ноты: сироп из вишни «гриот», турецкая роза

Базовые ноты: перуанский бальзам, обжаренные бобы тонка, сандаловое дерево, ветивер, кедр

Вот и все, благодарю всех, кто заглянул и прочитал до конца! 🌸 Пробовали что-нибудь из этих продуктов? Понравилось?

ElenaKoza 02 февраля 2023, 14:28
О   А что — Maybelline Express Brow Brow Drama Mascara опять продается? В прошлом была моим фаворитом, но потом пропала из продажи и я решила, что ее сняли с производства… Вы меня сейчас очень удивили ею в своем посте…
helia 02 февраля 2023, 14:32
Я покупала еще весной в 2022 эту тушь, даже не знаю, есть ли она сейчас в таком флаконе. По-моему опять поменяли упаковку, потому что с такой щеточкой и названием есть в интернет-магазинах в наличии, но упаковка какая-то другая.
ElenaKoza 02 февраля 2023, 14:40
Спасибо, буду искать) Я с тех времен и не мониторила, так как была уверена, что ее уже нет в принципе)
helia 02 февраля 2023, 14:41
Я очень любила раньше эту тушь, и она часто пропадала из магазинов, а потом, оказывается, просто дизайн новый)) Удачи вам в поисках, надеюсь, что это та самая тушь)
ElenaKoza 02 февраля 2023, 17:20
Юля, погуглила, действительно эта тушь доступна практически везде, но в новом дизайне 🙄 Хотя методом многочисленных проб и ошибок после Maybelline найден новый фаворит, куплю все равно. Интересно осталась ли она такой же прекрасной, как раньше 😁 Спасибо 🥰
helia 02 февраля 2023, 18:24
Супер, рада, что помогла 🥰
Ruskeala 02 февраля 2023, 15:06
Ооо, любимое платье! Я тоже его уже 10 лет ношу не снимая)))
helia 02 февраля 2023, 15:10
Думаю, что я и еще 10 его носить буду   Ни разу мне не надоел этот аромат
Ruskeala 02 февраля 2023, 15:13
Тут главное, чтобы не сняли с производства)
У меня сейчас 100 мл, пока спокойна)
helia 02 февраля 2023, 15:15
Да, тоже боюсь, но, надеюсь, что станет классикой, как Chanel №5
Ruskeala 02 февраля 2023, 15:19
Хорошо бы)
Ruskeala 02 февраля 2023, 21:43
И поколение наших внучек будет считать его бабушкиным 🤣🤣🤣
helia 02 февраля 2023, 21:44
Ну и пожалуйста 🤣 Я вот горжусь, что моя бабушка шанелькой пользуется!
Ruskeala 02 февраля 2023, 21:47
Я тоже за 🥰
Esver 02 февраля 2023, 16:26
У меня был в концентрации парфюм. Очень приятный аромат. И очень стойкий.
Levsa834 02 февраля 2023, 15:09
Отличный вкус!
Я тоже сама себе на день рождения дарила маленькое чёрное платье) очень нежный, прекрасный аромат!
helia 02 февраля 2023, 15:11
Спасибо   Из сладких ароматов еще нравится Viktor&Rolf Flower Bomb, возможно, вам тоже такой будет по душе
Levsa834 02 февраля 2023, 16:20
Спасибо, попробую!
Estoy 02 февраля 2023, 18:31
«я выбросила коробку декоративной косметики, вот просто взяла и вынесла в мусорный бак» — я так одежду выбросила однажды, непередаваемое чувство облегчения! :))) Интересно было прочитать, спасибо:)
helia 02 февраля 2023, 18:41
Спасибо! 😁 Одежду тоже так выношу, примерно раз в два года, очень облегчает))
HeyTanya 02 февраля 2023, 19:02
И у меня Guerlain в школьные времена появился) Такие тёплые воспоминания🥰
HeyTanya 02 февраля 2023, 19:07
Кстати, я тоже незадолго до начала блога на Косметисте выбросила много ненужной, закончившейся косметики. Потом было очень обидно😂
helia 02 февраля 2023, 19:40
Даа, я бы столько о ней рассказала, там еще всякие люксовые флаконы интересные были, очень обидно
helia 02 февраля 2023, 19:39
Мне в первый раз француженка в поезде подарила фирменный пробник, я этого аромата даже на полках магазинов тогда еще не видела, а потом тетя из Мексики привезла большой флакон, у меня счастье было запредельное)))
vervy 02 февраля 2023, 21:01
Пробовала тушь в золотом футляре ysl и её версию другую, с эффектом накладных ресниц кажется, обе высохли буквально за несколько недель😭 Вторая мне прям очень нравилась, давала прям и удлинение, и объём, но покупать каждые две недели тушь за пару тысяч я была не готова)) Правда, это было давно и вдруг формулу поменяли…
Спасибо за обзор! ☺
helia 02 февраля 2023, 21:23
Ого, а у меня она до сих пор жива, но уже не рискну краситься) Возможно, вам не повезло с партией или с формулой. Больше тушь YSL покупать не хочу, какие-то они не очень(
marrakesh 02 февраля 2023, 21:01
Разделяю вашу любовь к бб от холика. Заменила им сс крем от люмене. Также сейчас в ходу подводка от люксвизаж. Аллергии нет, пользуюсь второй месяц. Рисует хорошо, думаю, ещё послужит.
helia 02 февраля 2023, 21:25
Холика это вообще одна из лучших моих покупок бюджетных 🥰 С подводкой такое может быть из-за моей чувствительной кожи, она мне очень нравится, но я с ужасом наблюдала, как с века на месте стрелок шелушинки начали отходить 😢 Покраснения были и от других подводок, но вот до шелушений никогда не доходило
marrakesh 03 февраля 2023, 14:16
Да, ваше замечание, что там спирт на втором месте и она может выдавать такой результат, должно помочь тем, кто выбирает себе подводку, особенно для чувствительных глаз.
Alina_Skvi 02 февраля 2023, 21:01
У меня была YSL Volume Effet Faux Cils, и это была одна из самых плохих тушей за всю мою жизнь. Ну и точно последняя попытка пользоваться тушью не с силиконовой щёточкой. А такой бибик только сегодня добила. Вот не знаю, у меня особых восторгов не вызвал, повторять не буду. Но и не прям ужасный, иначе бы и не добила. Использовала его только зимой, летом он мне совершенно не подходит по тону. И да, к вечеру его как-то уже не остаётся почти.
helia 02 февраля 2023, 21:27
Бибик очень люблю за цену, мне как-то в сегменте до 500 рублей ни разу ничего достойного не попадалось. К вечеру да, его почти нет. И у меня так не только с ним))

Я тоже перешла на силиконовые щеточки, взяла пару тушей на затест, пока что ни одна не вызвала восторга, буду через полгода возвращаться к guerlain
ElenaVA 02 февраля 2023, 21:01
Вы на фото на фоне неба — великолепны! Восхитительная фотография
helia 02 февраля 2023, 21:28
Спасибо, очень приятно! Случайное фото, где видна эта тушь 😄
Diana-Nathalie 02 февраля 2023, 21:06
У меня в январе тоже много декоративки на вход. Вы молодец, отличный результат!
helia 02 февраля 2023, 21:30
Спасибо, стараюсь держать по одному продукту в категории 💪🏻На вход из декоративки тоже достаточно, из-за праздников, в основном. Всегда прошу подарить мне косметику 😁
Diana-Nathalie 02 февраля 2023, 21:32
Знакомо, я тоже часто косметику получаю, хотя уже больше не прошу. Я стараюсь сейчас покупать поменьше и расходовать то, что есть.
lillies 03 февраля 2023, 00:13
Эх, а мне вот ни Платье, ни Форд не зашли (( Все ароматы Тома для меня в первую очередь пахнут элитным алкоголем 😒 А на фоне него уже слышу какие то ноты. Бб крем был из этой линейки зелёный) Нравился, но был каплю сероват. Хочу потом Ваш розовый попробовать)
helia 03 февраля 2023, 00:26
Мне тоже много какие ароматы не заходят — подруга в восторге, а для меня «пахнет мужиком»   Так что тут не угадаешь)) Бибик зеленый не пробовала, синий мне тоже серым показался, вот этот розовый будет получше, перешла на него
lillies 03 февраля 2023, 14:13
Я как раз выбирала между синим увлажняющим и розовым. Буду пробовать теперь точно розовый))
ViktoriiaWang 24 января 2024, 11:46
Я, тоже, очень люблю, эту версию чёрного платья))Вишня, там, нереальная))
helia 24 января 2024, 11:51
Даа   На фраге вроде (или на другом ресурсе) писали, что вишни нет вообще, но я ее очень хорошо чувствую, хоть и не всегда)