14.11.2022

Моя стойкая косметичка для поездки в снежную Сибирь

Всем привет! Только вчера вернулась из недельной поездки на Байкал и была в восторге от своей обновленной косметички, которая выдержала все походы и снегопад. Расскажу вам подробнее о каждом средстве, но для начала коротко обо мне.

У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной, постоянно плывёт макияж глаз, поэтому я озаботилась поиском стойкой косметики. Я делаю лёгкий макияж, не крашу ярко губы; глаза — по настроению, с собой палетку теней не брала в этот раз. В моей косметичке в конце октября появилось несколько новичков, и они меня очень приятно удивили.

Начну с тона. Я недавно подробно о нём рассказывала, это мой любимчик Bb-Крем Holika Holika Petit bb (shimmering), 30 мл. Он очень универсальный и даёт красивое, лёгкое и сияющее покрытие, он отличный на зиму, не подчёркивает шелушения, скрывает покрасневшие от холода щёки (точнее, приглушает эту красноту).

Упаковка очень компактная, а для меня это было важно: я летела без багажа, только с ручной кладью. Этот bb-крем на моей коже зимой более стойкий, чем летом, выдержал 8-часовой поход. Идеально подстраивается под тон кожи, не сушит, не комедогенный — в общем, за свои деньги он просто отличник! В этом обзоре я ставлю ему 10/10, такой оценки он достоин в рамках условий поездки.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, диоксид титана, циклопентасилоксан, этилгексил метоксициннамат, оксид цинка, глицерин, этилгексил салицилат, циклогексасилоксан, ПЭГ-10 диметикон, тальк, С12-15 алкил бензоат, дипентаэритритил гексагидроксистеарат/гексастеарат/гексарозинат, дипропиленгликоль, диметикон, гексил лаурат, дистеардимония гекторит, дифенилсилоксифенилтриметикон, экстракт цветка хризантемы садовой, экстракт цветка лотоса орехоносного, экстракт цветка лаванды, экстракт сирени, экстракт цветка лилии белоснежной, экстракт цветка чайно-гибридной розы, магния сульфат, метикон, гидроксид алюминия, диметикон/винил диметикон кроссполимер, слюда, сульфат бария, бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин, стеариновая кислота, этилгексилглицерин, жемчужная порошок, отдушка, феноксиэтанол, оксид железа (CI 77492), оксид железа (CI 77491), оксид железа (CI 77499)

Пудра mineralize skinfinish soft&gentle MAC cosmetics, 10 г в моей косметичке уже пять лет, это вторая упаковка. И совсем она не пудра, это самый настоящий нежный хайлайтер. У меня было несколько хайлайтеров за всю мою косметическую жизнь, этот мне посоветовала купить знакомая визажистка. Он даёт очень нежное и лёгкое сияние, как будто вовсе и нет никакого хайлайтера, как будто кожа сама такая напитанная и светящаяся. Он мелкодисперсный, не сыпучий, не даёт оттенка коже, легко наносится, и его можно наслоить, чтобы получить больше сияния.

Хайлайтер нанесен под бровь, на скулу и в уголок глаза
Хайлайтер нанесен под бровь, на скулу и в уголок глаза

Я считаю, что этот хайлайтер дороговат по сравнению с другими, но пока что я к нему возвращаюсь. Он точно подойдёт тем, кто не любит сиять за 100500 километров, а просто хочет свежее и «дорогое» лицо. Он украсит даже самый дешёвый тональник, а по сравнению с бюджетными хайлайтерами он не оставляет пигмент на коже и держится целый день. Для сравнения, мои хайлайтеры от Stellary и Revolution спустя часа 4 уже едва видны на коже, блестки облетают, хотя изначально на коже выглядят как MAC. Поймать его иногда можно на скидках, в последний раз покупала по цене 2653 руб, за полную стоимость брать смысла не вижу.

5 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Talc, nylon-12, dimethicone, polysorbate 20,m isopropyl palmitate, simmondsia, chinesis (jojoba) seed oil, yeast extract,tocopherol acetate,retinyl palmatate, ethylhexyl methoxycinnamate magnesium aluminum silicate, bht, dosium dehydroacetate, phenocyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben and other ingredients vary per color.
Оттенок S116
Оттенок S116

Следом идёт продукт, который я не особо поняла, но в целом он меня устраивает. Это Make Up For Ever Artist face color refil Скульптурирующая пудра в оттенке S116 Medium Shadow, 5 г. Мне понравился оттенок этого скульптора, он и не рыжий, и не сильно бледный, вот прямо то, что нужно для светлой кожи с нейтральным подтоном — идеальный холодный коричневый. На руке он неплохо наслаивается, у него шелковистая текстура и мелкий помол. На лице его достаточно сложно наслаивать — он наносится пятнами, и они плохо растушёвываются.

Нанесен на щеку и по нижнему контуру лица
Нанесен на щеку и по нижнему контуру лица

Этот скульптор способен подчеркнуть всё, что необходимо, но яркой и видимой коррекции от него не добиться. К сожалению, продолжаю поиски, а этот добью, ибо всё равно мне яркая коррекция не особо-то нужна. Не понравилось то, что нужно слишком долго его наслаивать, а так — нормальный, стойкость тоже устраивает. Но не за эти деньги, тот же Stellary из палетки-тройки для коррекции будет поинтереснее. Хотела бы найти такой же точно оттенок, но более пигментированный, попробую поискать у Inglot в следующий раз.

2050₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Консилер SPF10 (оттенок 1C) попал в мою косметичку, но я им практически не пользовалась, потому что не взяла с собой бьютиблендер, а пальцами его размазывать — то ещё «удовольствие». Как мне известно, их больше не поставляют, только распродают остатки, на смену ему пришел Radiant concealer. Мне он нравится, достаточно стойкий, кроющая способность средняя, но можно наслаивать. Немного суховат для области под глазами, я бы предпочла более жидкий консилер.

Слева с консилером под глаз, справа - без. Немного маскирует синячки, но очень тонко и естественно
Слева с консилером под глаз, справа — без. Немного маскирует синячки, но очень тонко и естественно

Стоит ли своих денег? Честно, не знаю. У него самое обычное покрытие, ничего сверхъестественного и мега-люксового. Но при этом очень экономичный расход, он не проваливается в морщинки, не сушит кожу. Думаю, что купила бы снова консилер от Эсти, но только ради красивой упаковки и беспроблемной текстуры.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Оттенок 2, на дне упаковки это указано, но очень непонятно, при покупке лучше запоминать оттенок

После моего гневного отзыва на двоечницу-тушь для бровей от Clarins я купила новую тушь на распродаже по рекомендации в комментариях от  an_tiu.

Это Фиксирующий гель для бровей Pupa Eyebrow Plumping Gel (оттенок 2). Если честно, я на неё надежд больших не возлагала, я редко жду чего-то удивительного от бюджетной косметики. Но тушь мне очень понравилась, и, я думаю, покупку повторю. Цвет — холодный коричневый, как я люблю. Сам оттенок похож на тушь от Clarins, в нём нет никакой рыжины. На всех фото выше (кроме фото с хайлайтером) он использован на бровях.

Порадовала удобная небольшая щёточка, она не красит кожу, тушь приподнимает и фиксирует волоски, хорошо прокрашивает. Стойкость цвета на пятерку, держится весь день, выдержала поход и снегопад. Стойкость фиксации средняя, волоски в течение дня могут не держаться. Я думаю, что такая тушь будет отличной для тех, кто ждет не железной фиксации, а прокрашенных волосков.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Для ресничек я взяла свою единственную тушь, это YSL Lash Clash Extreme Volume Mascara (черная), подробнее писала тут. Тушь у меня второй месяц, не засыхает, всё ещё склеивает ресницы, но теперь она ещё и стала осыпаться под глаза. Разочарована в ней, в следующий раз буду покупать другой бренд, потому что ни с одной тушью от YSL у меня не случается любви.

Классно красит, реснички длинные и пушистые, сейчас уже намного меньше мороки с нанесением стало, но вот осыпание я не готова ей простить.

2024₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Оформление похоже на дизайн подводки KVD beauty
Оформление похоже на дизайн подводки KVD beauty

Зато любовь случилась с подводкой LUXVISAGE Подводка-фломастер для глаз Matt Tattoo Waterproof 24h (чёрная). У меня были разные подводки: дорогие, дешёвые, гелевые, с кисточкой, с фетровым наконечником. И у всех были минусы! То плешивость, то цвет сероват, то наносить сложно, то осыпается, то плешивит, то плывёт… Ужас! Я набирала корзину в интернет-магазине, и вот просто «на сдачу» закинула это чудо по цене 256 рублей. Я вообще ничего не ждала, ну прямо совсем ничего. Точнее, даже я ждала разочарование. Как же я ошибалась!

Да простят меня боги макияжа за непрокрашенную межресничку!
Да простят меня боги макияжа за непрокрашенную межресничку!

Эта подводка — лучший продукт среди всех подводок, которыми я пользовалась. Фетровый наконечник, ярко красит, не плешивит, можно подправить ошибки до высыхания, матовый финиш, очень легко и красиво рисует. А самое-то главное — стойкость! Выдержала походы, снег, слезливость от ветра, носится по 12-20 часов и вообще не плывёт и не размазывается. При этом смывается мицеллярной водой. Думаю, что высохнет за 1-3 месяца, у меня она всего 2 недели. Я очень рекомендую к приобретению эту подводку, тем более по такой низкой цене. Чуть позже я обязательно сделаю на неё отдельный обзор.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Завершающий продукт — Карандаш для губ Clarins Crayon Levres (оттенок 05 — roseberry). Карандашом я крашу только контур губ, заполняю обычно помадой, или прозрачным бальзамом (на фото сыворотка Eveline 8 in 1, о ней было в пустых банках), немного растушевывая контур. Получается очень естественный эффект, и при этом контур подчёркнут, и губы кажутся больше по размеру. Этот карандаш я купила на распродаже, возможно, повторю по полной цене, понравилась стойкость. Цвет достаточно смелый и яркий, мне он очень нравится, карандаш держится на губах до 6 часов, если не есть и не облизывать губы — поэтому я его и взяла с собой. Текстура суховата, финиш матовый, полностью заполнять губы я бы им не стала. Может подчеркнуть шелушения.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Вот и всё, такая скромная косметичка получилась. Пробовали что-нибудь из этих продуктов? Понравились? Жду ваше мнение о продуктах и этом обзоре, желаю отличной недели! Благодарю вас за то, что дочитали до конца 💞 Для настроения приложу фото с Байкала, там уже настоящая зима!

Пик Черского
Пик Черского
Путь к скале
Путь к скале

MissSunshine 14 ноября 2022, 16:29
О, приятно увидеть родные края! Спасибо за пост. Этот консилер все хвалят. На вид он довольно плотный, наверное, мне не подойдет. Хотя на фото хорошо смотрится…
helia 14 ноября 2022, 16:35
Я думаю, что его хвалят за покрытие, по сравнению с другими, он вообще не подчеркивает морщинки, и стойкий достаточно. Потестируйте его в магазине, может быть, он не покажется вам плотным.
Mrs_Smith 15 ноября 2022, 05:00
У этого консилера отваливается спонжик. Всегда. Я использовала три. Вот у всех трех спонжик отвалился. Достала из заначки четвертый.
Обычно спонж отваливается под конец упаковки и вроде как не обидно, но на третьей упаковке это произошло с самого начала использования.
Почему покупаю? Тон идеально в тон кожи попадает. Лень было что-то новое покупать. Поставки прекратились, проблема решилась сама собой)
helia 15 ноября 2022, 08:28
Ой, ничего себе! Интересно, отвалится ли мой
Mrs_Smith 15 ноября 2022, 08:44
Надеюсь, что нет. Но блин…
helia 15 ноября 2022, 10:23
кошмар   от Эсти точно не ожидала такого! А на сколько месяцев вам хватало этого консилера обычно?
Mrs_Smith 15 ноября 2022, 11:52
Я даже не знаю. По ощущениям, наверное на год-полтора. Но я вообще не показатель, так как консилер использую точечно и не регулярно. Я смуглая сама по себе, мне в этом плане проще. Плюс вон спонж отваливается регулярно)
rafflezia 15 ноября 2022, 16:04
У меня так же. Переставила от арт-визаж. Идеально совместимы, плюс не спонж, а кисть от арта))
Mrs_Smith 15 ноября 2022, 17:09
Спасибо за наводку. Прямо спасибо. Я воспользуюсь лайфхаком.
Эсти должно быть стыдно
Vaigosh 17 ноября 2022, 18:24
Я аж напряглась теперь, у меня такой же уже год, и теперь я всякий раз буду ждать от него подставы) но спасибо, что предупредили, у меня такая история только с одним бюджетным блеском приключилась, не думала, что эсти на такое безобразие способен.
Chernika9 14 ноября 2022, 16:55
Шикарный пост, удачной Вам поездки, отдельное спасибо за романтические снимки — очень понравились, красиво невероятно
helia 14 ноября 2022, 17:02
Спасибо! Было так красиво, что даже холод не напрягал
Patissonya 14 ноября 2022, 17:10
какие фото Сибири
After_the_rain 14 ноября 2022, 17:21
Считаю этот хайлайтер одним из самых сияющих и ярких. Оттенок розовый в нем тоже отчётливо вижу.
Он в любимчиках именно за своё космическое сияние и блёстки)
helia 14 ноября 2022, 17:26
У меня самый яркий Revolution Dare to divulge, я его на кончике кисти наношу, чтоб не переборщить))) Но он такую рыжую полосу после себя оставляет, что я его практически не использую. Слева Mac, справа Revolution
Nelli_von_B 14 ноября 2022, 17:28
Очень красивые фото! И косметичка — оптимальная для поездки
helia 14 ноября 2022, 17:29
an_tiu 14 ноября 2022, 17:53
я очень рада, что Вы не разочаровались гелем для бровей! :)
для себя из поста отметила карандаш для губ, люблю подобные оттенки.
helia 14 ноября 2022, 17:56
Спасибо вам большое за рекомендацию, я как увидела скидки на бренд, сразу поняла, что надо брать))
Katerina_Rina 14 ноября 2022, 18:48
Хотела написать, что Сибирь пока ещё не заснеженная совсем (на Алтае +5 сегодня было), а нннет) Она же большая 💙
Давно смотрю на этот BB, наверное надо брать
helia 14 ноября 2022, 18:52
Я вот тоже думала, приехала, все голое, а на следующий день такой сказочный пушистый снег в Иркутской области! BB берите, за такие деньги просто топ. Только надо оттенок подобрать и покрытие, их несколько в серии, и у каждой девушки свой любимчик))
Frau_elinchi 14 ноября 2022, 21:00
Такие интересные продукты и красивые фото сибирской природы!
helia 14 ноября 2022, 21:05
Olgagavlovich 15 ноября 2022, 07:29
Ооо, Байкал — моя мечта😍😍😍
Какая у вас косметичка продуманная и главное ничего лишнего (я с собой все время беру килограмм лишнего 🤦🏾‍♀️)
helia 15 ноября 2022, 08:29
Спасибо! Я бы тоже килограмм взяла, но решила поехать без багажа
MayKerro 15 ноября 2022, 15:27
Может показалось, но чисто по фото хочется тон чуть светлее и плотнее, а консилер как будто не справился с задачей. Снимки снежной Сибири чудесны!
helia 15 ноября 2022, 15:33
Может быть, вы и правы: я покупала онлайн самый светлый тон из всей линейки, и на свотче он для меня желтоват. Покрытие у него легкое, и синячки он не перекрывает полностью с одного слоя, но при наслаивании вполне можно замаскировать прыщик. Думаю, что в след раз куплю версию radiance: вот в ней есть более светлый оттенок
redishhh 15 ноября 2022, 20:55
У нас с вами совпадение по BB-крему, тоже люблю его и всегда стараюсь иметь в запасе!
helia 15 ноября 2022, 20:57
Он самый классный для меня из всей линейки, и мне никакой люкс его пока что не заменил)
RiRi_21 16 ноября 2022, 06:41
Классная косметичка)))
Обожаю посты где помимо косметики чуток лайфстайла. Красота Сибири завораживает.
Спасибо за фотографии.
helia 16 ноября 2022, 07:52
Спасибо! Приятно)
Kittten 16 ноября 2022, 17:10
Хорошая косметичка собралась) Нежно люблю подводку от люксвизаж и карандаш от кларинс😍 какие у вас шикарные губы!
helia 16 ноября 2022, 17:17
Спасибо! Мне тоже очень понравились эти продукты, обязательно их повторю