25.10.2022

Новинка 2022 от YSL — Lash Clash Extreme Volume Mascara (черная)

Стильная упаковка сразу покорила
Стильная упаковка сразу покорила

Здравствуйте, дорогие читатели Косметисты! Уже несколько лет я тестирую разные люксовые продукты, в том числе и туши. Хочу вам рассказать о своей последней покупке — тушь для экстремального объема ресниц Lash Clash Extreme Volume Mascara от Yves Saint Laurent. Покупала её впервые, но до этого уже была знакома с продуктами бренда. Со скидкой она мне досталась по цене 2024 руб. Заранее скажу, что тушь мне понравилась.

Первое, что удивило — это крупная и увесистая упаковка с золотистым логотипом. В руках мне ещё не приходилось держать настолько массивную тушь! Нет, ну она правда просто огромная! Щёточка тоже достаточно объемная, признаюсь: неудобно. Но продукт однозначно достоин внимания.

Логотип выполнен в виде пластикового рельефа
Логотип выполнен в виде пластикового рельефа

Достоинства и недостатки

Пожалуй, главное достоинство этой туши — громкое заявление об увеличении объёма ресниц до 200% соответствует действительности. У меня много коротких ресничек, а длинные обычно смотрят вниз. Тушь и правда способна за один слой увеличить объем ресниц в 2 раза: тушь их приподнимает и удлиняет за счет ярко-черного пигмента. Я не крашу в 2, 3 слоя, чтобы не переборщить: ресницы можно сделать длиннее, но они сильно склеятся. Возможно, такой эффект будет уместен для мероприятий с ярким макияжем. На всех фото тушь нанесена в 1 слой.

Тушь немного склеивает мои ресницы из-за разной длины
Тушь немного склеивает мои ресницы из-за разной длины
Здесь можно увидеть, насколько тушь способна разделить реснички
Здесь можно увидеть, насколько тушь способна разделить реснички

Второй плюс — это объем флакона. Другие туши бренда YSL выпускаются в меньшем объёме, но предыдущей туши мне хватило на полгода, и она даже не закончилась. Хочу напомнить о том, что тушь можно использовать только 6 месяцев после вскрытия, но уверена, что большинство читателей знают об этом.

Третий плюс — это высокая стойкость туши. Мелкий дождь, слезливость, случайные касания — ей все нипочем! Тушь выполняет ещё одно обещание производителя — стойкость до 24 часов. Но для кого-то этот пункт может стать и минусом: смыть до конца без гидрофильного масла её достаточно трудно.

Тушь приподнимает ресницы, которые смотрят вниз. Нижние реснички прокрашены самым краем щеточки

Но только плюсами здесь не ограничиться. Большая щёточка собрала большие минусы, и сейчас я их покажу.

Большая щеточка набирает слишком много продукта
Большая щеточка набирает слишком много продукта

Первый минус — комочки. Вот чего не ждёшь от туши, которая, на минуточку, без скидки стоит около 4000 рублей. И если бы они были только при первых применениях. Большая щёточка не только увеличивает объем ресниц, но и тащит за собой из флакона много лишнего продукта, что, несомненно, является большим минусом. Ограничитель получился неудачным, приходится долго убирать лишний продукт либо с щёточки, либо с ресниц.

Второй минус — это размер щёточки. Конечно, это здорово, когда одним взмахом можно сделать себе кукольные реснички. Но еще можно запросто задеть веко или брови, а полностью накрасить нижние реснички практически невозможно без потерь. Поэтому предпочитаю их красить тушью с щёточкой поменьше.

Сравниваю щеточку с другой, тоже от YSL
Сравниваю щеточку с другой, тоже от YSL

Цену продукта в серьезные минусы записать я не могу, потому что она обусловлена затруднением поставок в Россию и многолетней историей бренда. Но цена высока, и по полной цене я бы эту тушь не купила: аналог подешевле имеется. Тушь Guerlain Cils D`Enfer So Volume не затмит тушь от YSL, но может стать достойным конкурентом: она даст такой же объём, с ней можно купаться в море и она не растечётся (проверено), упаковка выглядит не менее шикарно. При этом тушь от Guerlain обладает более тонкой щёточкой, что очень удобно. Но и у неё есть свой минус: ограничитель часто откручивается вместе с крышкой, и она тоже оставляет комочки. Если и выбирать её, то только из-за более низкой стоимости.

Как обуздать большую щёточку

Любой минус можно превратить в плюс, если иметь под рукой парочку подходящих инструментов. Чтобы нивелировать ущерб макияжу, сначала стоит удалить излишки туши, а затем только приступать к делу, иначе придётся смывать лишнее не с щёточки, а с ресниц, и злобно материться. И не забудьте о специальных инструментах, которыми нужно разделить реснички, пока тушь не подсохла (а она это делает быстро!). В крайнем случае, можно воспользоваться щёточкой от старой туши. А вот нижние реснички рекомендую накрасить другой тушью: так получится их сделать менее заметными. Если нижние реснички будут слишком длинными, это может дать обратный эффект, и глаза будут выглядеть маленькими. Но и забывать о них не стоит, иначе макияж может выглядеть незавершённым.

Держу в своем арсенале вот такие инструменты
Держу в своем арсенале вот такие инструменты

Итоги: брать или не брать?

Эту часть я проспойлерила в самом начале: безусловно,брать, если вам нравится такой эффект накладных ресниц. Но любительницам натурального эффекта, когда все реснички идеально разделены, такая тушь точно не подойдёт: щеточка слишком большая, чтобы идеально проработать каждую.

Напоследок оставлю еще фото, которые были сделаны в конце рабочего дня (но уже в другом макияже, а не в том, который был на предыдущих фото) — тушь не осыпалась, не оставила никаких следов. Моя оценка— твёрдая 4 за стойкость и эффект: редкая тушь способна приподнять мои ресницы. В бюджетном сегменте не встречала тушь, которая могла бы это сделать.

Тушь не осыпалась, но объем ушел — многие реснички смотрят вниз к концу дня
Тушь не осыпалась, но объем ушел — многие реснички смотрят вниз к концу дня
2024₽цена
26 дней, 1р/в деньиспользование

Не осыпается в течение дня
Водостойкая
Неудобная щеточка
Много комочков
Высокая стоимость
Тяжело смыть

Благодарю вас за внимание! А какие туши из люксового сегмента нравятся вам? Жду рекомендации в комментариях!

KrisK 20 октября 2022, 13:09
Стильный дизайн туши, в духе SL.
Ох… сколько было этих тушей… и не сосчитать. Но верна осталась трем брендам, Вивьен Сабо, Гуччи и ЛюксВизаж.
Правда, у них у всех селиконовые кисточки.
helia 20 октября 2022, 16:56
Ох, тушь от вивьен это вообще всеобщий фаворит! Жаль, что gucci тоже покидает РФ, я бы хотела попробовать, но не за такие бешеные деньги(
KrisK 21 октября 2022, 14:17
Ничего не потяряли… Это дорогой аналог Вивьен Сабо, разница только в упаковке )
helia 21 октября 2022, 20:32
Люблю, когда косметичка выглядит дорого-богато 😄 так что в списочек желаний добавила
gALBina 25 октября 2022, 19:54
Вообще ни одной не пробовала от Вивьен Сабо)
KrisK 29 октября 2022, 15:56
Обязательно попробуйте Вивьен Сабо — кабаре, в золотом футляре
gALBina 29 октября 2022, 16:31
Спасибо, как-нибудь попробую ☺
Elena-12345 29 октября 2022, 15:55
Гуччи хорошая тушь и очень долго не засыхает, поразительно долго хорошо красит. У меня две любимицы — ysl из вашего поста и gucci
helia 29 октября 2022, 15:58
Спсаибо! Да у нас третий любитель этой туши, пора создавать клуб
Veronika Romanova 20 октября 2022, 13:55
Ресницы у Вас шикарные, не смотря на плохое качество фото, а тушь — так себе) легла комочками, ресницы слиплись, на нижних ресницах вообще лежит, как старая засохшая тушь. Не понимаю Вашего «берите ее» — ничего не удлинила, не приподняла ресницы… минусов достаточно, чтобы найти более стоящую тушь )
helia 20 октября 2022, 16:56
В чем-то вы правы — тушь действительно ложится комочками и очень капризна, а мой восторг вызван тем, что она делает реснички яркими и выразительными, не удлиняя их до бровей. Именно этот эффект длинных и немного слипшихся ресниц (но не «паучьи лапки») нравился и у guerlain, которую я упоминала в посте, поэтому считаю, что она подойдет тем, кто такое любит! По нижним ресничкам я прошлась самым краем щеточки, чтобы не выделять их. Я теперь думаю попробовать тушь от gucci, о которой писала девушка в предыдущем комментарии)
Карина Петрова 20 октября 2022, 16:57
8/10 за паучьи лапы с комочками?..

Эвелин за 200р. лучше разделяет и удлиняет)
helia 21 октября 2022, 14:12
Здравствуйте! Это моё субъективное мнение, оценка данной туши исходя из моих предпочтений. Рада, что вам нравится Эвелин, у меня тоже есть очень классные и бюджетные продукты от них!
stein 25 октября 2022, 19:52
Какие у Вас красивые ресницы и какая посредственная тушь… На мой взгляд, как раз более, чем естественный эффект дает. Никакой драмы, никаких накладных ресниц. Я просто обычно всегда ищу туши как раз с естественным эффектом. Но необходимость прочесывать этой пыточной железной чесалкой (тоже есть в хозяйстве) тушам не прощаю.
helia 25 октября 2022, 19:59
Спасибо за комплимент моим ресницам ❤️ а какие у вас любимые туши?
Chernika9 25 октября 2022, 20:03
Бьюти Бомб коричневая с мишкой или Сислей
stein 25 октября 2022, 20:16
Я в вечном поиске.   Обычно выбираю тушь по заявленному эффекту «удлинение, подкручивание, разделение». Если вижу слово «объем», то 99%, что это не мой вариант. И очень люблю варианты коричневые/сливовые/черешневые и т.п. Это существенно сужает выбор. Что касается марок, то моим первым люксовым продуктом была именно тушь. И я долго не могла поверить, что люксовые туши не делают чудес с моими ресницами. И часто хуже тех же мейбилин, лореаль. Продолжала ходить по граблям. Теперь покупаю любую приглянувшуюся тушь, подходящую под мои параметры. Люксовые, только если очередной гипнотизер-консультант уговорит.   Худшая тушь в моей жизни была коричневая Dior.
helia 25 октября 2022, 20:21
У меня наоборот с любой люксовой тушью — сразу видно, что на ресницах что-то есть, и это что-то не течет и не размазывается)) Я вот еще не пробовала тушь от проф брендов — mac, bobbi brown, smashbox. В вишлисте пока на первом месте mac in extreme dimension lash, много хвалебных отзывов на нее видела
stein 25 октября 2022, 20:37
Да, все индивидуально. У меня ни одна тушь не текла, не осыпалась, не размазывалась. Я даже могу забыться и глаза потереть руками. Не переношу комки и склеивания — вот диор этим по полной грешила. Пожалуй, к коричневой ланком гипноз у меня нет претензий, пожалуй.
aquagirl 25 октября 2022, 20:26
Я раньше любила формулу туши YSL. Но она у меня начала отпечатываться — то ли состав поменялся, то ли тип моей кожи.
Из новых открытий тушь белор дизайн — просто огонь, за 136 р 😁
helia 25 октября 2022, 20:32
У меня до этого была тушь YSL mascara volume effet faux cils, в упаковке серебристо-золотой, она меня разочаровала, под глазами месиво к концу дня, а выглядела на ресницах она как… обычная тушь за 200-400 рублей. Не она случайно у вас была?)
aquagirl 25 октября 2022, 20:35
У меня разные были, эта в том числе )
Месива не заметила, красивый объём, но отпечатывается. Как и Шанель, Ланком и весь остальной люкс…
Sleepy_k 25 октября 2022, 20:34
А что за тушь от белор дизайн?)
aquagirl 25 октября 2022, 20:38
Ооо, у меня volume & fix, я её случайно купила и не нарадуюсь. Напоминает Vivienne Sabo Cabare лучших времён, но только за 136 р )
Не отпечатывается, смывается просто водой.
Sleepy_k 25 октября 2022, 21:24
Класс, обязательно попробую, спасибо)
stein 25 октября 2022, 20:43
Вот я так пару недель назад зашла в магазин и меня девушка уболтала на коричневую «веер пышных ресниц» люксвизаж, по-моему. Прочитала отзывы, там всё плохо, вообще, только выбросить. Даже открывать не стала. А вчера попалась под руку, ну, я ею накрасилась (ложилась вообще без проблем), вышла на улицу, а там дождь. А я без зонта. В итоге под дождем прилично пришлось походить — вернулась домой, тушь в идеальном состоянии. Отличная тушь оказалась.
aquagirl 25 октября 2022, 20:46
У меня тоже преимущественно успешный опыт с бюджетными тушами. Почему-то они ведут себя гораздо лучше дорогих аналогов ))
stein 25 октября 2022, 21:03
Вообще, лучшей тушью лично для меня была лореаль лонжитюд. Может, девочки 40+ помнят…
Марина Мянд 26 октября 2022, 10:16
Помню! Это и правда был восторг, а ещё лореалевский блеск для губ.
stein 26 октября 2022, 11:20
О, да! Легендарные Glam Shine!
olua2504 25 октября 2022, 20:40
Мне нравится тушь gucci, хорошо ложится, не осыпается и не отпечатывается, и при этом легко смывается обычным средством д/снятия макияжа с глаз.
helia 25 октября 2022, 20:41
Спасибо за рекомендацию)
NadiaBeautyLover 25 октября 2022, 20:55
О, хорошо я ее не купила, консультант так расхваливала. А меня привлек дизайн флакона.
Меня тоже смутила огромная, и к тому же несиликоновая (а я фанат силиконовых) щеточка.
У меня сейчас фаворит Lancome Idole. Уже не раз ее нахваливала. Идеальная тушь. Но нет коричневой такой).
helia 25 октября 2022, 20:56
Да, щеточка и правда неудачная получилась, хотя эффект мне нравится. Но теперь трачу гораздо больше времени на макияж. Спасибо за рекомендацию lancome)
sensina 25 октября 2022, 22:27
Купила, как только вышла, в чёрном цвете. Самые любимые по уменьшению: Armani Eyes To Kill, False Lash Effect YSL, Lancome Hypnose, Vivienne Sabo Cabaret.

Так вот, эту не куплю больше: комочков мне не делала, но эффект на глазах не вау.
helia 25 октября 2022, 22:35
Спасибо! Я теперь тоже передумала второй раз её покупать, хочу попробовать другие продукты, и мой бьюти-минимализм не позволяет иметь больше 1 туши
sensina 25 октября 2022, 22:40
У меня тоже всегда одна, заканчивается — покупаю новую. Я бы сошла с ума по утрам, выбирая, какой сегодня накраситься.
RiRi_21 26 октября 2022, 07:08
Какие богатые у вас ресницы, прям загляденье
Видела, тестила эту тушь, действительно огромная пушистая щёточка оставила много вопросов в голове, к сожалению я ее не потестила.
Обратите внимание в будущем на новую тушь от Lancome Le 8 Hypnôse, они схожи с YSL только тут прочесывать ничего не нужно)))
Спасибо.
helia 26 октября 2022, 08:23
Спасибо за комплимент ресничкам   Многие ланком рекомендуют, похоже, надо пробовать))
Ray77 26 октября 2022, 17:42
Купила эту тушь, как только она появилась в продаже. Искала замену Tom Ford. Сначала был восторг, но прошло три месяца и тушь начала подсыхать (обычное дело). Большая щетка начала царапать веко. Рука больше не тянется к этому прекрасному тюбику.
helia 26 октября 2022, 17:44
Ой, ну хоть кому-то она понравилась) у меня она пока только месяц, наверное, тоже долго не прослужит