05.01.2023

Как я оформляю брови. Pupa Eyebrow Plumping Gel (002)

Приветствую! В начале ноября в моей косметичке поселилась отличная тушь для бровей — хочу о ней сегодня рассказать подробнее, а заодно расскажу, как я обычно оформляю брови, чтобы они выглядели естественно. Будет 2 варианта — один более аккуратный и графичный, а второй — быстрый и натуральный.

Миниатюрная и аккуратная щеточка сразу вызвала доверие
Миниатюрная и аккуратная щеточка сразу вызвала доверие

Мои брови

Мои брови достаточно густые сами по себе, хотя часть я выщипывала с 16 лет, и они практически перестали расти там, где не надо, сейчас сильно не запариваюсь с выщипыванием — больно и их все равно не видно почти. Без накрашенных бровей мое лицо выглядит довольно странно, будто их и вовсе нет — я блондинка и брови очень светлые от природы, раньше были еще светлее. Поэтому брови — самая важная часть моего макияжа, без которой я стараюсь на людях не показываться 😅

Оттенок и свойства

Всего в линейке 3 оттенка, я для себя выбрала идеальный холодный коричневый 002 Brown (оттенок указан на дне, но я бы не догадалась, что загадочная цифра 002 является оттенком, если бы не запомнила это изначально). В упаковке 4 мл средства, за 2 месяца тушь не высохла и не закончилась — думаю, что еще на пару месяцев мне ее должно хватить, срок годности открытого флакона как раз составляет 3-4 месяца. Тушь произведена в Италии

Фиксирующий гель для бровей Pupa Eyebrow Plumping Gel я в первую очередь выбирала не для фиксации, а для прокрашивания волосков, мне его посоветовали на Косметисте в моем гневном посте о туши для бровей от Clarins. Тушь очень здорово прокрашивает натуральные брови, а также добавляет им густоты за счет микроволокон.

Фиксирует тушь не жестко, в течение дня волоски могут поменять свое положение, но при этом укладывает она на 5+. Вполне можно придать бровям более аккуратную форму, и она не сильно изменится в течение дня — по крайней мере, с моими мягкими волосками это так. Если у вас непослушные брови и необходима очень жесткая фиксация, то стоит либо использовать дополнительно фиксирующий гель, либо купить другую тушь, которая будет фиксировать лучше.

Состав указан на картонной коробочке
Состав указан на картонной коробочке

Смывается тушь любой мицеллярной водой, в течение дня цвет держится отлично.

Вот чего я хотела от туши для бровей:

• Холодный коричневый цвет;
  • Стойкость до конца дня — цвет не должен меняться или смываться;
  • Удобная щеточка, которая не пачкает кожу;
  • Прокрашивание каждого волоска и натуральный эффект.

Тушь от Pupa на 100% выполняет каждый из этих пунктов, поэтому я очень ее полюбила, и обязательно куплю снова. Стойкость цвета была испытана походом в снегопад, и под конец дня я осталась с бровями!

_________________________________________________

Теперь настало время рассказать, как я использую эту тушь в своем ежедневном макияже — возможно, кому-то это будет полезно. Но основная цель — показать, что может эта тушь сделать со светлыми бровями на примере моих.

Более графичные брови

Такой способ подойдет и для светлых бровей, и для темных. Для оформления нам понадобится не только тушь для бровей, но и карандаш. У меня Гурмандиз Classic Brow Liner в оттенке «темно-коричневый» — это недорогой и хороший холодный коричневый, я пользуюсь им несколько лет, всегда лежит такой в запасах.

• Сначала расчесываю брови щеточкой, рисую контур брови — подчеркиваю только нижнюю границу и хвостик, верхнюю часть я никогда не обвожу.
  • Затем нужно боковой частью грифеля аккуратно растянуть цвет от нижней границе к верхней. На этих этапах не обязательно соблюдать большую аккуратность и заполнять все пробелы, но важно не переборщить с цветом, если хочется получить натуральный эффект.
  • После этого необходимо растушевать кистью от нижней границы получившиеся грубые линии, создавая мягкий переход — тут уже важно заполнить пробелы и убрать грубые линии. Если что-то растушевалось мимо брови, нужно подправить мицелляркой или консилером — так будет аккуратнее.
  • Затем я заполняю бровь тушью от Pupa, укладывая брови в нужной мне форме и прокрашивая волоски. Если где-то остаются проплешины — можно аккуратно подрисовать «волоски» карандашом.
  • Подправляем границы и растушевку, в результате брови выглядят так. Тон я обычно наношу до оформления бровей, а макияж глаз — после.

Натуральные брови за 1 минуту

Этот способ больше подойдет обладательницам густых бровей, особенно темных. Я с блондинистыми бровями тоже его использую, но проплешины остаются все равно, выглядит не всегда хорошо и аккуратно, хотя тушь для бровей при желании способна заполнить цветом проплешины, что меня очень радует.

Тут я счастливая и с бровями, рисовала не больше минуты!
Тут я счастливая и с бровями, рисовала не больше минуты!

Сложного ничего нет — сначала прочесываем брови, а затем прокрашиваем тушью — вот и все. В конце можно закрепить фиксирующим прозрачным гелем для закрепления формы. А еще с этой тушью можно добиться эффекта, похожего на ламинирование, но он годится только для фото — волоски долго не стоят) В общем, тушь очень хорошая, недорогая, качественная — к покупке рекомендую. Холодный коричневый всегда актуален, и, возможно, вы только что нашли свое средство.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Я благодарю всех, кто заглянул и прочитал этот пост, надеюсь, что получилось наглядно и интересно 🌺 А как вы оформляете свои брови, какие продукты больше нравятся?

JJlovesmakeup 05 января 2023, 17:29
У меня этот гель всегда набирается с излишком и неравномерно распределяется по бровям… Никак не приручу)
helia 05 января 2023, 18:14
Точно, я совсем забыла упомянуть ограничитель! Я обычно обтираю щеточку со всех сторон об ограничитель, много набирает. Но если обтереть — то идеально
JJlovesmakeup 06 января 2023, 05:50
Так вот в чем секрет!)))
Frau_elinchi 05 января 2023, 17:50
Вам красиво! Я оформляю брови коричневыми тенями, реже карандашом и прозрачным гелем)
helia 05 января 2023, 18:15
Спасибо! Раньше тоже тенями пользовалась, но аккуратно не получалось)
lumiere 05 января 2023, 18:31
Вечно пачкается брови от этой туши. Ограничитель никудышный. И каждый раз пользуясь ею, вспоминаю анекдот: мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус (( вроде недорогая, но выбросить жалко.
helia 05 января 2023, 18:39
После туши кларанс эта тушь мне показалась просто безупречной! А есть у вас что-то получше, можете порекомендовать?
lumiere 05 января 2023, 20:04
Единственная нормальная тушь, которая мне нравилась это maybelline brow precise.
helia 05 января 2023, 20:09
У меня раньше были туши мейбиллин, только с щеточкой — назывались Brow Drama и Express Brow Fast Sculpt. К концу дня обе незаметно сходили с бровей, под вечер бровей почти не было :( Поэтому и решила другой бренд поискать. Возможно, особенности жирноватой кожи в т-зоне.
Mashka1888 05 января 2023, 20:30
Спасибо за такое «наглядное» пособие — вам очень хорошо.
helia 05 января 2023, 20:42
Lemika 06 января 2023, 06:23
А мне результат от второго способа понравился больше, более естественно получается.
helia 06 января 2023, 11:08
Я обычно его и использую — не люблю тратить много времени на макияж)