09.03.2022

Элементарный макияж, собирающий комплименты

Всем привет! В этот раз я покажу урок простого и элегантного макияжа, который, по моему опыту, очень нравится не только мне самой, но и людям вокруг. Именно с версиями такого макияжа мой внешний вид чаще хвалят близкие и коллеги, и даже останавливали на улицах, чтобы сделать комплимент или познакомиться.

Использованные продукты

Консилер Tarte Shape Tape Ultra Creamy в оттенке 12B (слева) и тон bareMinerals Fair 01

Свотчи (слева направо, сверху вниз): хайлайтер Hourglass Incandescent Strobe Light - румяна Hourglass Incandescent Electra - скульптор Kevyn Aucoin Medium - коричневая подводка Physician's Formula - помады Illamasqua Bare и Jeffree Star Cosmetics I'm Daddy
Свотчи (слева направо, сверху вниз): хайлайтер Hourglass Incandescent Strobe Light — румяна Hourglass Incandescent Electra — скульптор Kevyn Aucoin Medium — коричневая подводка Physician's Formula — помады Illamasqua Bare и Jeffree Star Cosmetics I'm Daddy

Тени для век Sydney Grace в оттенках (слева направо) Troops - Wondrous Knight - Biscotti - Winter Wonder - Countess
Тени для век Sydney Grace в оттенках (слева направо) Troops — Wondrous Knight — Biscotti — Winter Wonder — Countess

Макияж век

Макияж век постыдно несложный, практически нюдовый, хотя металлики дают заметный блеск. Меня чаще тянет на более нетривиальные цвета и особенно интересные градиенты, но когда поджимает время, я делаю вариации макияжа ниже. И да, в его адрес гораздо чаще произносятся комплименты, в том числе от незнакомцев, хотя мятные мейки мне лично по душе больше. Возможно, дело в том, что людям так привычнее, а, может, просто так совпало, но тут подобный фидбек стал критерием «удачности».

Шаги 0-1
Шаги 0-1

Шаг 0: как всегда начинаю с чистого века с базой под тени (в моём случае — Nars).

Шаг 1: тушую по форме верхнего и нижнего век оттенок Winter Wonder — он ещё кучу раз будет подтушёвываться собой и другими тенями, так что о безупречности волноваться не стоит.

Шаги 2-3
Шаги 2-3

Шаг 2: во внешний уголок и легонько по форме добавляю Countess, можно тем же факелом или метёлкой, что и предыдущий оттенок. Форму строю к виску и чуть наверх, но в этом лучше ориентироваться на собственную форму глаз.

Шаг 3: хлопаю на веки Wondrous Knight (чудесный металлик для всего) — делаю это плоской кистью, но он прилично наносится даже пальцем.

Шаги 3-4
Шаги 3-4

Шаг 3: добавляю во внешний уголок сливовый металлик Troops — не всегда делаю этот розоватый акцент, даже обычно обхожусь без него, но в данном случае он придаёт глубины.

Шаг 4: высветляю внутренний угол Biscotti (ещё один прекрасный оттенок, который я беру для кучи макияжей).

Шаги 5-6
Шаги 5-6

Шаг 5: прорисовываю ресничную линию подводкой.

Шаг 6: использую тушь для ресниц, и макияж готов!

Завершённый макияж глаз
Завершённый макияж глаз

Макияж лица

Лицо с нанесёнными тоном и консилером
Лицо с нанесёнными тоном и консилером

Начинаю, как обычно, с тона. В этот раз я поступила как делаю в реальной жизни, и нанесла его и консилер после макияжа глаз. Обычно это здорово облегчает жизнь в случае косяков с последним.

Добавлена контурирующая пудра
Добавлена контурирующая пудра

Затем очередь контурирующей пудры по овалу лица, скулам и вискам.

Добавлены румяна
Добавлены румяна

После этого наношу румяна. Локализацию выбираю как бог на душу положит — иногда наношу даже на нос и лоб, если хочу выглядеть по-ребячески. Так что снова советую ориентироваться на собственную анатомию. Единственное: всё же слишком низко наносить не стоит.

Добавлен хайлайтер
Добавлен хайлайтер

Наконец, добавляю немного хайлайтера — ну или много для фото, он же и так скромный! По скулам и чуть-чуть над верхней губой.

Контур, румяна и хайлайтер крупным планом
Контур, румяна и хайлайтер крупным планом

Макияж губ

Помады Jeffree Star Cosmetics I'm Daddy по контуру и Illamasqua Bare по центру губ

Когда я не пишу обзоры на помады, то предпочитаю их смешивать и делать простенькие градиенты (на сложненькие обычно не хватает времени и терпения). В этом макияже более светлая помада Bare ложится по центру, тогда как контур и уголки выполнены I'm Daddy.

Полный образ
Полный образ

Остаётся финишная пудра, которую я наношу по центру лица, когда хочу больше матовости и разблюра. На мой взгляд, такой макияж совершенно несложно воспроизвести, и вуаля — вы великолепны! Во всяком случае, если проводить соцопрос.

А какой макияж для вас самый удачный?

Спасибо, что прочли!

karmelita-05 09 марта 2022, 10:39
Я просто зависаю на фотографиях Ваших губ, извините) Такой красивый рисунок и изогнутость)
Arian 09 марта 2022, 10:53
Спасибо! Рада, что вам нравится.
vivacolor 09 марта 2022, 12:07
Arian 09 марта 2022, 19:01
pi4y4y 09 марта 2022, 11:10
Тени Сидни обалденные 😍 классный макияж получился
Arian 09 марта 2022, 19:02
Какие оттенки тебе приглянулись?
littlesandmouse 09 марта 2022, 11:15
Таня, очень красиво 👍😄
Arian 09 марта 2022, 19:02
Natkras81 09 марта 2022, 11:29
Татьяна, макияж великолепный, как всегда ). Подскажите пожалуйста где берете «патчи» для глаз тканевые?
Мне бы тоже надо. А то форму подчищать приходится долго.
Венера Сулейманова 09 марта 2022, 16:26
В фикс прайс есть патчи для макияжа. Но они очень липкие и отрывается больновато по крайней мере для меня
Arian 09 марта 2022, 19:05
Попробуйте перед тем, как приклеить под глаза, наклеить на руку или другое менее чувствительное место. Можно несколько раз приклеить и оторвать, пока липкий слой не станет более подходящим для деликатной зоны.
Arian 09 марта 2022, 19:03
Большое спасибо!
Я заказывала разные из Китая, но если не хочется ждать — такие попадаются в парикмахерских магазинах и иногда в киосках с косметикой. Или, как советуют, можно взять из Фикс Прайса, хотя я не пробовала их там.
grey_summer 15 марта 2022, 23:23
У меня тоже нет таких штук, я использую бумажный скотч. Как советовали, сначала на руку 1-2 раза, потом под глаза. Не супер удобно, зато из Китая заказывать не надо — он и так под рукой)
Arian 16 марта 2022, 11:38
Можно сразу взять малярный или, ещё лучше, тот, что для скрапбукинга, они сразу мягкие. Но это скорее для графичных макияжей подходит, для обычных всё же удобнее шилды. И, по иронии судьбы, скотч для скрапбукинга я тоже брала в Китае.
grey_summer 18 марта 2022, 09:07
У меня тоже для скрапбукинга, из магазинчика китайской канцелярки и мелочей))
Vi_Va_Victoria 09 марта 2022, 11:32
Очень свеженько и миленько
Для меня удачный макияж начинается с хорошо подготовленной кожи и создания идеального, насколько это возможно, тона. Последнее время создаю относительно нейтральную лилово-коричневую тушевку и наношу Astral от ТМ на подвижное веко, на губы наношу помаду Old Rose от Melt или Baroque Rose от Сергея Наумова, с таким макияжем всегда чувствую себя лучше, а Astral частенько собирает комплименты.
Arian 09 марта 2022, 19:07
Мне в таком случае можно вообще не краситься, идеальная кожа мне не грозит.   А ТМ всё ещё скатывается, может, поэтому на мне их не хвалят. Хотя сам по себе Астрал очень симпатичный, конечно…
r test 09 марта 2022, 19:09
Очень красиво и быстро. Спасибо, что показали!
Arian 10 марта 2022, 10:35
Спасибо, что заглянули!
Natalya Ivashuta 09 марта 2022, 20:40
Круто! А там где крупным планом щека — такая кожа красивая!
Arian 10 марта 2022, 10:36
AnyaMalina 10 марта 2022, 05:44
Приятно посмотреть и почитать) Таня, спасибо за пост
Arian 10 марта 2022, 10:36
Спасибо, что заглянула!
redishhh 11 марта 2022, 21:33
Красивый макияж получился, Таня, а сияшки на глазах конечно покорили меня!
Arian 12 марта 2022, 11:15
Muffin 12 марта 2022, 02:09
Таня, очень интересно на любимый мятный посмотреть) Киньте ссылочку, если есть! 👀🙂 Интересно, почему эти цвета больше комплиментов собирают — ближе к натуральным? 🤔
Arian 12 марта 2022, 11:18
Мятные макияжи можно посмотреть в этом или этом посте, а также в соцсетях (указаны в профиле).
Смотря что считать натуральным. И те, и те имеют место в природе, но на человеческом теле редки. Хотя вживую мой цвет глаз может быть близким к мятному на солнце.
Muffin 12 марта 2022, 12:18
Ну, да, я в смысле не природных, а телесных оттенков) Посмотрю обязательно, спасибо! 🤗
mari_amell 08 апреля 2022, 06:32
Какой нежный и естественный макияж, подчеркивающий твою естественную красоту, особенно изгиба губ, наслаждение и только!
Arian 08 апреля 2022, 08:05
Madame_Medvedishna 27 апреля 2022, 04:58
Очень красиво и тонко!
А как называются эти патчи, наклейки под глаза..?
Arian 27 апреля 2022, 10:22
Большое спасибо!
Я их знаю под названием «eyeshadow shields», и так они проще всего находятся, но можно и просто поискать «защитные наклейки под глаза.
Madame_Medvedishna 27 апреля 2022, 18:16
О, по первому названию наконец нашла! Спасибо большое)
it pers 18 июня 2022, 08:56
Вы очень осознанно подчеркиваете особенности своей внешности, не пытаетесь подогнать под «стандарт» вас узнаёшь по части губ или глаза — всегда одно удовольствие смотреть ваши посты. Никогда такое не повторю к сожалению типаж совсем другой и цветотип, но просто эстетическое удовольствие
Arian 18 июня 2022, 10:00