31.01.2022

Грамотно расставленные ловушки: Jeffree Star Cosmetics Velvet Trap Lipstick в оттенках Nudist Colony и I'm Daddy

Всем привет! О моей привязанности к блескам Jeffree Star Cosmetics известно давно (и можно почитать здесь, здесь и здесь), а вот о помадах бренда я ещё не писала. И совершенно незаслуженно, поэтому решила показать сразу две — в оттенках Nudist Colony и I'm Daddy.

Jeffree Star Cosmetics Velvet Trap Lipstick
Jeffree Star Cosmetics Velvet Trap Lipstick

Начну с очевидного: упаковка божественна. Не знаю, почему, но мне очень нравится дизайн. Он необычный, прекрасно выполненный и при этом практичный: крышечка помады, к примеру, на магните, так что в сумке не откроется. Тактильно корпус помады тоже весьма приятный.

Коробочки помад
Коробочки помад

В одном стике 4 г помады — не максимум, что я встречала, но больше среднего. Сама помада также тяжёлая, её нравится держать в руках. Навершие крышечки утяжелённое и явно не полое, чтобы завершить стилизацию под снаряд. На донышке стандартно название оттенка, а также информация об объёме и производителе. Изготавливаются средства в США.

Перейдём непосредственно к оттенкам!

Nudist Colony

Nudist Colony — светлый розовато-лиловый, для напоминающих посмертие по утрам может считаться нюдовым. Несмотря на приличное количество розовых помад в коллекции, именно такой у меня в первый раз.

Jeffree Star Cosmetics Velvet Trap Lipstick в оттенке Nudist Colony

Помада скользит по губам легко, пигмент губ перекрывает с одного движения. Текстура очень комфортная и мягкая — это отличительная особенность формулы. Шелушения скорее приглаживает, нежели выделяет. Отдушка у средства сладкая, ванильно-кондитерская, довольно слабая — на губах ощущается в течение первых 10 минут.

Свотч Jeffree Star Cosmetics Nudist Colony
Свотч Jeffree Star Cosmetics Nudist Colony
Свотч Jeffree Star Cosmetics Nudist Colony (в тени)
Свотч Jeffree Star Cosmetics Nudist Colony (в тени)
Сравнительные свотчи (слева направо): Zelens Nude Pink - Charlotte Tilbury Pillow Talk - Jeffree Star Cosmetics Nudist Colony
Сравнительные свотчи (слева направо): Zelens Nude Pink — Charlotte Tilbury Pillow Talk — Jeffree Star Cosmetics Nudist Colony

Финиш полуматовый: на макро выглядит странновато, в зеркале — лучше. За счёт того, что помада очень мягкая — она совершенно не сушит даже мои суперсухие губы… и убегает вместе с едой, но выдерживает напитки! Впрочем, сходит без полос и проплешин — довольно пристойно.

Оттенок Nudist Colony на губах
Оттенок Nudist Colony на губах
Nudist Colony с карандашом Gerard Cosmetics Ecstasy по контуру
Nudist Colony с карандашом Gerard Cosmetics Ecstasy по контуру

Мне помаду больше нравится носить с контуром или другой помадой — не столько потому, что без них она теряется — хотя на многих потеряется, оттенок очень светлый — а скорее из-за визуального объёма, который создаётся таким образом. Вышло так, что я крашусь ей теперь довольно часто, особенно для фото, хотя раньше отдавала предпочтение более ярким оттенкам. Объективно это не лучшая помада в моей коллекции, но рука к ней тянется.

Полный образ
Полный образ

• крутое оформление;
• большой объём;
• приятная текстура;
• комфортно носится;
• хорошо выглядит на общих фото;
• необычный оттенок.
• странно выглядит на макрофото;
• не самая большая стойкость;
• оттенок на любителя.

Jeffree Star Cosmetics Velvet Trap Lipstick в оттенке Nudist Colony

Продукт точно неоднозначный: и в плане формулы, и в плане оттенка — и подойдёт далеко не всем. Для тех, кто привык к железобетонной стойкости до смывания — это не вариант. Для любителей натуральных оттенков, впрочем, тоже. Но если ваша мечта — мрачновато-лиловый нюд, которым круто рисовать объёмные губы, — вы по адресу.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: cetearyl ethylhexanoate, isononyl isononanoate, polyethylene, octyldodecanol, kaolin, silica, hydrogenated styrene/methyl styrene/indene copolymer, dicalcium phosphate, synthetic wax, c30-45 alkyl dimethicone, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, cetyl dimethicone, dimethicone, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, ethyl vanillin, mica, laureth-4, titanium dioxide (ci 77891), iron oxides (ci 77491, ci 77492), blue 1 lake (ci 42090), red 7 lake (ci 15850).

I'm Daddy

Jeffree Star Cosmetics Velvet Trap Lipstick в оттенке I'm Daddy

I'm Daddy — коричневато-лиловый оттенок, достаточно светлый и непритязательный к окружению, чтобы я сочла его нюдовым. Как выяснилось, я такие оттенки очень люблю, а этот и вовсе считаю универсальным и вообще на все случаи жизни — «нежизненные» ситуации закрыты предыдущим оттенком.

Свотч Jeffree Star Cosmetics I'm Daddy
Свотч Jeffree Star Cosmetics I'm Daddy

По степени яркости и насыщенности оттенок похож на помаду Shu Uemura BR736, однако версия Джеффри более красноватая, уходящая в мокка, и ложится эта помада плотнее и ровнее.

Свотчи помад Shu Uemura BR736 (слева) и Jeffree Star Cosmetics I'm Daddy
Свотчи помад Shu Uemura BR736 (слева) и Jeffree Star Cosmetics I'm Daddy

Своими свойствами оттенок в целом похож на предыдущий: отдушка та же, а наносить и носить её очень приятно. Финиш также полуматовый. Однако выглядит на макро помада гораздо лучше, да и в целом ложится красивее. Возможно, это связано с тем, что оттенок более тёмный и простой в создании, но может быть ещё и вариант, что в вышедших позднее оттенках усовершенствовали формулу. I'm Daddy относится к постоянной линейке Velvet Trap, но, как и несколько других, был добавлен в неё только в прошлом году.

Оттенок I'm Daddy при тёплом дневном освещении
Оттенок I'm Daddy при тёплом дневном освещении
Оттенок I'm Daddy при холодном дневном освещении
Оттенок I'm Daddy при холодном дневном освещении

Как было отмечено, носится помада замечательно — очень и очень комфортно. Стойкость по-прежнему не самая впечатляющая — после плотного обеда помаду лучше обновить. Однако сходит она аккуратно и без плеши, а также без проблем переносит повторное нанесение.

Полный образ с оттенком I'm Daddy
Полный образ с оттенком I'm Daddy

• крутое оформление;
• большой объём;
• приятная текстура;
• комфортно носится;
• отлично ложится;
• необычный оттенок.
• не самая большая стойкость.

Jeffree Star Cosmetics Velvet Trap Lipstick в оттенке I'm Daddy

Оценка вышла отчасти субъективной, но мне искренне нравится использовать эту помаду — получаю огромное удовольствие и от текстуры, и от оттенка, и даже от тяжелой упаковки. Несмотря на то, что формулу можно было бы улучшить, сделав помаду более стойкой, в остальном у меня к ней нет претензий.

10$цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Cetearyl ethylhexanoate, isononyl isononanoate, polyethylene, octyldodecanol, kaolin, silica, hydrogenated styrene/methyl styrene/indene copolymer, dicalcium phosphate, synthetic wax, c30-45 alkyl dimethicone, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, cetyl dimethicone, dimethicone, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, ethyl vanillin, mica, laureth-4, titanium dioxide (ci 77891), iron oxides (ci 77491, ci 77492, ci 77499), blue 1 lake (ci 42090), red 28 lake (ci 45410).
Свотчи обоих оттенков помад: Nudist Colony (слева) и I'm Daddy
Свотчи обоих оттенков помад: Nudist Colony (слева) и I'm Daddy
Помады из поста
Помады из поста

Итог. Обе помады оставили после себя приятные впечатления — обеими я пользуюсь довольно часто, они комфортны в носке и небанально смотрятся на губах. Думаю, что продолжу знакомство с этой линейкой, и особенно с новыми оттенками в ней, чья формула на примере I'm Daddy выглядит очень многообещающе!

Пробовали ли вы продукты для губ Jeffree Star? Какой ваш любимый?

Спасибо, что прочли!

DashaDymskaya 31 января 2022, 23:07
Классная помада, в следующие скидки нужно купить и себе попробовать. Оба оттенка тебе очень к лицу. Особенно мне нравится как светлая помада смотрится в сочетании со смоки. Восторг и 10 из 10 за лук!
Arian 31 января 2022, 23:12
Большое спасибо!
Светлой действительно можно оттенять почти любые холодные яркие и тёмные тени.
pi4y4y 31 января 2022, 23:11
Дедди хороша 😍 Но тебе все идёт ☺️
Arian 31 января 2022, 23:12
На мой взгляд, очень удачный оттенок и комфортная помада.
Vi_Va_Victoria 31 января 2022, 23:47
Оба экземпляра очень удачны и тебе подходят как нельзя лучше   Интересный контраст вышел с Nudist Colony — кому, если не тебе такие оттенки носить (тебе они крайне идут!), хотя лично я никак не могу пройти мимо тонов, подобных I'm Daddy,я свою так и не отсняла Спасибо за красивый пост!
Arian 01 февраля 2022, 11:50
Большое спасибо!
Когда же ты попробуешь свою?
LoveforLips 01 февраля 2022, 01:08
Клевые помады. Интересно, а как они смотрятся в миксе! Мне кажется можно градиент замутить с этими оттенками
Arian 01 февраля 2022, 11:53
Я делала градиент с I’m Daddy и более тёплой светлой помадой от Illamasqua. А также с Nudist Colony и коричневатой помадой MAC. Выходило вполне неплохо. У этих двух довольно сильно отличаются подтоны (лиловый и мокка), но, может, так тоже попробую.
Koxana 01 февраля 2022, 01:10
Спасибо за пост🌹, знакома только с хайлайтерами, знаю что есть тени, блески и помады, но на себе не пробовала. Вам идут обе помады🤗
Arian 01 февраля 2022, 14:45
Спасибо!   Тени, блески и помады, на мой взгляд, практически все прекрасные, что мне попадались, так что можно смело пробовать.
AnyaMalina 01 февраля 2022, 07:07
I'm Daddy дайте две
Arian 01 февраля 2022, 14:46
Отличная помада, тебе должна зайти!
Annettka 01 февраля 2022, 09:51
Очень интересное оформление помады. вам идут цвета. Себе добавлю в хотелки)
Arian 01 февраля 2022, 14:46
Muffin 01 февраля 2022, 12:44
Daddy сочный такой, вам идёт. Сразу такой хулиганистый вид с настроением) А первый вроде как более повседневный даже но небанальный, как вы пишете. Общее фото с ним грустное получилось — в смысле по настроению. А так к вашему блонду хорошо, наверное, такой оттенок. Но почему-то сочные цвета органичнее воспринимаются — может быть, только на фото 😉
Arian 01 февраля 2022, 17:15
На мой взгляд, коричневый оттенок куда более привычный глазу, чем такой светлый и лиловый. Но им правда удобно подчёркивать макияж век (можно взглянуть, например, здесь, здесь или здесь).
Muffin 02 февраля 2022, 00:32
Надо будет рассмотреть поподробнее) С чародейкой от Тами прям шедевральный пост был. Но мне всё ваши посты нравятся)
Arian 02 февраля 2022, 09:56
KatyaShula 01 февраля 2022, 13:07
Макияж с зелёными и баклажановыми тенями просто то редчайшее сочетание, которое я давно ищу… но я давно приметила ваш неподражаемый стиль оформления глаз. Спасибо 🤗 Помада мимо, не использую мат, да ещё и в таких оттенках.
Arian 01 февраля 2022, 17:17
На такой макияж глаз можно поближе взглянуть здесь.
KatyaShula 01 февраля 2022, 20:29
Ааа, точно, там я рассыпалась в комплиментах, мне срочно нужны зелёные тени…
Arian 02 февраля 2022, 09:58
Сейчас ещё у Tammy Tanuka появилось несколько зелёных оттенков в прессе — немного не той тональности, но всё же.
redishhh 01 февраля 2022, 21:17
Ты мой проводник в мир Jeffree
Не знаю, куда мне еще помады, но эти уже хочу, особенно оттенок I'm Daddy понравился!
Arian 02 февраля 2022, 09:59
Какая честь для меня!   А оттенок тебе очень пойдёт, хоть он и более повседневный.
Masha87 01 февраля 2022, 23:26
Прекратиииии! Нет… продолжай..😁😁
Я купила I'm daddy, все из -за тебя 😁😁
Arian 02 февраля 2022, 09:59
Хвалю
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 февраля 2022, 15:52
Интересно было почитать! Помню, как я новость о выходе этих помад писала ))))
У меня от Джеффри только палетки теней пока;)
Arian 04 февраля 2022, 23:36
Спасибо, что заглянули!
Я от Джеффри пробовала много разных продуктов и пока не разочаровалась!
mari_amell 04 февраля 2022, 19:07
А мне понравились обе по оттенку, первая такого красивого холодного лилово-розового!
А вторая такая секси, прям шоколадный ликёр)) взгляд твой идеально олицетворяет этот сочный и чувственный оттенок)
Спасибо за обзор)))
Arian 04 февраля 2022, 23:37
an_tiu 04 февраля 2022, 23:14
спасибо за обзор!)
заказала i’m daddy, жду прям очень-очень. интересно с помадами Джеффри познакомиться.
Arian 04 февраля 2022, 23:37
Спасибо, что заглянули! Надеюсь, помада вам так же полюбится, как и мне.
an_tiu 04 февраля 2022, 23:45
спасибо! надеюсь, что так и будет. :)