21.08.2020

Моя любимая палетка: Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 05

Сейчас на рынке представлено столько интересных палеток теней, что разбегаются глаза. Часто можно найти продукт на любой вкус и цвет, а то, чего нет, добрать однушками. Пост посвящён палетке, которая даже при текущем разнообразии остаётся для меня особенной — Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 в варианте 05.

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 05

По сути пост — это просто описание того, что мне в ней нравится спойлер: практически всё с огромным количеством фотографий. Возможно, у меня не вышло показать все достоинства палетки, как она того заслуживает, но надеюсь, что текст и фото дадут хотя бы общее представление о том, как она хороша.

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 05

Упаковка у теней вполне стандартная: белый пластик с прозрачной крышкой и выемкой для аппликатора без самого аппликатора. Закрывается всё надёжно, палетка ездила со мной в рюкзаке и ни разу не повредилась.

Задняя сторона палетки
Задняя сторона палетки

Сзади у палетки названия оттенков, надпись о том, что она произведена в Италии, а также значок использовать тени в течение 6 месяцев после вскрытия ага, щас. Коробочка у теней была тоже обычная: минималистичная, белая и непримечательная.

Оттенки рефилов (слева направо) 05M Calypso Blue, 08V Tropic, 02M Blue Space, 03V Deep Pacific, 56P Pearl

Палитра, на мой взгляд, очень интересная и необычная. Многим она покажется несамостоятельной, но на самом деле с ней можно сделать достаточно много разных вариантов макияжа. С нависшим веком я часто люблю носить оттенки соло так как если я смотрю прямо, нюансов всё равно не разглядишь. Три оттенка в палетке — 05M Calypso Blue, 08V Tropic и 03V Deep Pacific — я просто обожаю, для меня они безумно красивы.

Свотчи оттенков палетки при холодном дневном свете (слева направо): 05M Calypso Blue, 08V Tropic, 02M Blue Space, 03V Deep Pacific, 56P Pearl

Свотчи оттенков палетки при солнечном свете (слева направо): 05M Calypso Blue, 08V Tropic, 02M Blue Space, 03V Deep Pacific, 56P Pearl

Свотчи оттенков палетки при тёплом дневном свете (слева направо): 05M Calypso Blue, 08V Tropic, 02M Blue Space, 03V Deep Pacific, 56P Pearl

Общие замечания по текстуре теней: палетка в лучших традициях Natasha Denona. Все тени мягкие, довольно легко наносятся и обладают отличной пигментацией. Я привыкла к этой формуле, и у меня обычно не возникает с ней проблем. Заметки по формуле каждого из оттенков будут ниже.

05M Calypso Blue

Свотч 05M Calypso Blue
Свотч 05M Calypso Blue

05M Calypso Blue — дуохром на красно-коричневой базе с зелёно-голубым шифтом. Увы, на свотчах моя камера не уловила всего многообразия его ипостасей, но в макияжах видно, что он может лежать так, будто это несколько разных оттенков.

Свотч 05M Calypso Blue при дневном свете
Свотч 05M Calypso Blue при дневном свете

В обращении тени очень простые и незамысловатые: хорошо наносятся кистью, прекрасно наносятся пальцем. Сухим способом, влажным способом, плотно или прозрачно — они всегда будут блистать. На моей базе (Nars) оттенок держится как прибитый и не тускнеет.

Сравнение с другими дуохромами (сверху вниз): Tarte Create - Natasha Denona 05M Calypso Blue - Nars Exploit
Сравнение с другими дуохромами (сверху вниз): Tarte Create — Natasha Denona 05M Calypso Blue — Nars Exploit

Сравнивать его с другими подобными дуохромами сложно, так как на веке этот оттенок может смотреться совершенно по-разному, выдавая гамму цветов бензинового развода на луже. Даже база теней может чудесным образом меняться от нейтрально-коричневой до приглушённо-малиновой. Кроме того, Calypso Blue выгодно отличается от других оттенков тем, что не имеет шиммера.

08V Tropic

Свотч 08V Tropic при дневном свете
Свотч 08V Tropic при дневном свете

08V Tropic  — это сатин цвета морской волны с небольшими золотистыми вкраплениями. Мой любимый оттенок в палетке и один из любимых оттенков теней в принципе. Аналога для него у меня нет, как нет и фото, которые бы передали всю его прелесть. Tropic может смотреться очень по-разному, в зависимости от освещения, контраста с другими тенями или базы, но мне всегда в итоге нравится.

Сравнение с пигментами Sigil Inspired Tammy Tanuka, нанесёнными влажным способом (слева направо): Красавица на водной колеснице - Обожаемая дочь - Natasha Denona 08V Tropic - Принцесса единорогов
Сравнение с пигментами Sigil Inspired Tammy Tanuka, нанесёнными влажным способом (слева направо): Красавица на водной колеснице — Обожаемая дочь — Natasha Denona 08V Tropic — Принцесса единорогов

По тх мягкий и пигментированный, с некоторыми кистями пылит, но не под глаза. Я хорошенько стряхиваю пыль в рефил и потом набираю её же, если нужно что-то дорисовать (а с нависшим веком прям нужно) — так что производство безотходное.

02M Blue Space

Свотч 02M Blue Space при дневном свете
Свотч 02M Blue Space при дневном свете

02M Blue Space представляет собой яркий металлик цвета ультрамарин.

Свотч 02M Blue Space в полутени
Свотч 02M Blue Space в полутени

Сам по себе он красивый, но немного капризный. Особенно при нанесении на нижнее веко. Лучше иметь плотно набитую кисточку и наносить его влажным способом. На подвижное веко он ляжет симпатично и без этого, но иногда для плотности я наношу его пальцем.

Сравнение с другими оттенками: рассыпчатый пигмент Tammy Tanuka Бессмертная (влажным способом) - Natasha Denona 11M Metallic Steel Blue - theBalm Pipeline - Natasha Denona 02M Blue Space
Сравнение с другими оттенками: рассыпчатый пигмент Tammy Tanuka Бессмертная (влажным способом) — Natasha Denona 11M Metallic Steel Blue — theBalm Pipeline — Natasha Denona 02M Blue Space

03V Deep Pacific

Свотч 03V Deep Pacific при дневном свете
Свотч 03V Deep Pacific при дневном свете

03V Deep Pacific — сине-голубой металлик на тёмно-серой базе. Может смотреться как полностью матовым, так и дуохромом. Оттенок уникальный — очень красивый сам по себе и подходящий ко множеству других теней и пигментов — он каждый раз смотрится по-разному.

Свотч 03V Deep Pacific
Свотч 03V Deep Pacific

Это один из трёх «звёздных» оттенков палетки, которыми я пользуюсь чаще всего и для которых не видела полных аналогов. Наносится легко, проблем с ним не возникало. Влажным способом тоже ложится хорошо. К ворсу кистей неприхотлив, пальцем тоже можно наносить для более плотного покрытия.

Сравнение с другими оттенками: Lime Crime Plated - theBalm Surf’s Up - Natasha Denona 65V Smoke - Natasha Denona 03V Deep Pacific
Сравнение с другими оттенками: Lime Crime Plated — theBalm Surf’s Up — Natasha Denona 65V Smoke — Natasha Denona 03V Deep Pacific

56P Pearl

Свотч 56P Pearl
Свотч 56P Pearl

56P Pearl — это металлик цвета шампанского: в зависимости от освещения может восприниматься в спектре от светло-бежевого до золотисто-жёлтого.

Свотч Pearl в тёплом солнечном свете
Свотч Pearl в тёплом солнечном свете

Очень неплохой оттенок, хотя пылит при наборе из рефила. На кожу ложится мягко, в один слой кистью полупрозрачно, но двух хватает для того, что перекрыть цвет кожи. При нанесении влажным способом красиво блестит золотом.

Свотч Pearl в полутени
Свотч Pearl в полутени

Мой наименее любимый оттенок в палетке, но не потому что плохой. Просто он довольно обычный и теряется на фоне остальных оттенков.

Сравнение с похожими оттенками: Anastasia Beverly Hills Primavera - Tarte Hype - IT Cosmetics Pop! - ABH Dreamer - Natasha Denona 56P Pearl
Сравнение с похожими оттенками: Anastasia Beverly Hills Primavera — Tarte Hype — IT Cosmetics Pop! — ABH Dreamer — Natasha Denona 56P Pearl

Примеры макияжей

Макияжей вышло много, даже без учёта тех, что я не включила из-за неудачного фокуса или света на фото. Плюс у меня довольно сильно нависает веко, и если я не приподниму бровь что я и делаю на большинстве фотографий ниже — красоту теней по достоинству не оценить. Казалось бы, палетка без базовых оттенков, что с ней нарисуешь… ан нет, нарисовать можно прилично.

Макияж с оттенками Pearl, Tropic, Blue Space и Calypso Blue
Макияж с оттенками Pearl, Tropic, Blue Space и Calypso Blue

Макияж с оттенками Pearl, Deep Pacific и Calypso Blue
Макияж с оттенками Pearl, Deep Pacific и Calypso Blue

Макияж с оттенками Deep Pacific и Calypso Blue
Макияж с оттенками Deep Pacific и Calypso Blue

Макияж с оттенками Tropic и Blue Space (плюс карандаш Marc Jacobs (Over)night)
Макияж с оттенками Tropic и Blue Space (плюс карандаш Marc Jacobs (Over)night)

Макияж с оттенками Pearl и Calypso Blue
Макияж с оттенками Pearl и Calypso Blue

Макияж с оттенками Pearl, Tropic, Deep Pacific и Calypso Blue
Макияж с оттенками Pearl, Tropic, Deep Pacific и Calypso Blue

Макияж с оттенками Pearl и Tropic
Макияж с оттенками Pearl и Tropic

Макияж с оттенком Calypso Blue и карандашом Givenchy Khol Couture Waterproof 06 Lilac

Макияж с Tropic, Calypso Blue и Golden Aquamarine во внутреннем уголке
Макияж с Tropic, Calypso Blue и Golden Aquamarine во внутреннем уголке

Полный образ с Tropic, Calypso Blue и Golden Aquamarine во внутреннем уголке
Полный образ с Tropic, Calypso Blue и Golden Aquamarine во внутреннем уголке

Наконец, полный образ с моим любимым оттенком и любимым макияжем. С этой палеткой большинство образов выходят, как минимум, интересными, но именно с этим я себя чувствую наиболее органично. Несмотря на то, что использование таких оттенков иногда провоцирует остроты про продавщиц из ларьков, я думаю, что Tropic выглядит офигенно и комплиментов он собирает больше, чем шуток.

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 05

Итог. Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 05 — это та палетка, которую я бы 100% не думая купила снова, если бы с моей что-то случилось или тени бы закончились. И это заключение многого стоит, так как у меня всего две палетки, о которых я могу это сказать. Конечно, многие из них достаточно хороши для того, чтобы их повторить, но эта пятёрка для меня уникальна. Её использование приносит мне огромное удовольствие, и я не знаю, как похвалить её лучше.

9 месяцев, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Спасибо, что прочли!

persymmjeckson 21 августа 2020, 12:41
Tropic действительно вам очень идет!
Arian 21 августа 2020, 13:24
Masha87 21 августа 2020, 13:32
Интересная палетка, цветовая гамма вам очень идёт 🙂
Arian 21 августа 2020, 13:32
SoftShimmer 21 августа 2020, 14:00
Ждала от Вас пост на эту палетку))
Всю голову сломала, глядя на свотч с красным оттенком и названием Calypso Blue   где там голубой-то? Но потом всё встало на свои места.
Интересная текстура у 03V Deep Pacific — свотч словно влажный смотрится.
Понравились Ваши макияжи, очень красиво оттенки сочетаются между собой
Arian 21 августа 2020, 14:11
Да, долго пыталась его закончить — всё время не доставало времени.
Calypso Blue может выглядеть диаметрально разным в зависимости от света и сочетания оттенков. Может показаться и рыжеватым, и ягодным, и зеленоватым. Я его часто наношу полупрозрачно на веко кистью-веником, когда нет времени на макияж — и смотрится все равно интересно.
Deep Pacific демонстрирует отсвет на свотче, если слегка поелозить пальцем в рефиле и набрать побольше. От обычного прикосновения он смотрится вполне сухим и матовым, но мне хотелось поймать голубоватый шифт.
Спасибо, что оценили макияжи! С моими веками особо не разгуляешься, но палетка даёт простор для творчества.
fieldrose 21 августа 2020, 15:00
Третий макияж просто магический  , «остроты про продавщиц» — это точно не про подобные цвета, а клише «все сине-голубое =ларек». Тут не ларек а тропики, экзотика, невероятно красиво!
Arian 21 августа 2020, 15:21
Я разделяю ваше мнение про эти оттенки, да и вообще про многие яркие оттенки, за которые почему-то до сих пор стыдят или одаривают странными сравнениями.
fieldrose 22 августа 2020, 05:15
Это очень странно и тааак несовременно — каждый носит что пожелает, и в одежде и в макияже))
Arian 22 августа 2020, 13:20
Совершенно согласна. Но некоторым, видимо, чужды понятия личного пространства и собственного вкуса. Надеюсь, что такие ремарки всё-таки изживут себя в скором времени. Недавно услышала в свой адрес: «Приличные девушки так не красятся». Так и не решила, мне обидеться или рассмеяться.
fieldrose 22 августа 2020, 16:36
Полагаю что разные люди подразумевают под «приличная девушка» что-то сильно разное)))))
lillies 21 августа 2020, 20:26
Какой замечательный пост   Спасибо за сравнение с другими оттенками   Палетка красивая))
Arian 21 августа 2020, 21:40
Спасибо!   Старалась сделать его информативным!
AnaMurat 22 августа 2020, 00:47
А про какую вторую палетку вы можете так сказать?
Arian 22 августа 2020, 02:23
IT Cosmetics' Naturally Pretty Vol.2 The Romantics. Хотя я понимаю, что она не всем подойдёт, так как там только матовые оттенки, но мне она служит верой и правдой. Этой палеткой я за последние лет пять пользовалась чаще остальных и как-то к ней прикипела.
armagedon-ka 22 августа 2020, 12:45
Очень крутая палетка, последнее время мало, что цепляет (всего вторая хотелка за лето).Но цвет 03V Deep Pacific просто мне жизненно необходим
Arian 22 августа 2020, 13:21
При сегодняшнем разнообразии быстро наступает пресыщение. Мне сейчас тоже мало что нравится так, чтобы захотелось вотпрямщас. Но палетка действительно крутая, стоит того, чтобы попробовать.
beautyboo 22 августа 2020, 19:41
Очень красивый и очень наглядный пост, одно удовольствие было его читать и просматривать! Спасибо за ваш труд
Arian 22 августа 2020, 22:33
Большое спасибо, мне очень приятно!
mari_amell 22 августа 2020, 23:39
Спасибо большое за такой подробный и красивый пост! Первые фотографии самой палетки просто волшебны, очень стильные!
Очень понравились Ваши образы и макияжи: такие летние и тропические, как и сама эта палетка)))
А вот с «продавщицей» не переживайте, тут синие куда более благородные и менее простые, чем у представительниц данной профессии в некоторых случаях
Arian 23 августа 2020, 00:56
Спасибо большое! Рада, что пост понравился!
Мне не нравится сам факт дискриминации хороших синих и голубых теней.   Хотя именно с продавщицей сравнили всего два раза (если память не подвела).
parity06 23 августа 2020, 05:19
И правда, хороших синих теней поискать ещё надо, чтобы цвет не растушёвывался в грязюку,Deep Pacific очень красив, вот только ради него буду хотеть и эту пятёрку.В те приснопамятные времена, когда продавщицы овощных ларьков в синих/голубых тенях «наводили ужас» своим макияжем, ни кто не ужасался, почти все кто пытался красить глаза, использовали эти голубые тени, потому что модно, потому что другого не было.А приличные девушки не«так не красятся», они вообще не красятся. 21век на дворе, а ересь никуда не девается.
Arian 23 августа 2020, 12:41
Многие тени ещё и ложились полупрозрачно и довольно неровно, создавая вид утопленника. Но действительно было модно, и никого это не смущало. А понятие приличия, видимо, весьма гибкое и покрывает выборочные аспекты, в зависимости от желания говорящего.

Deep Pacific очень крутой и многогранный, определённо стоит того, чтобы иметь в коллекции. Хотя и остальные тени там достойные.
redishhh 04 сентября 2020, 14:48
У вас такие красивые фото, одно удовольствие смотреть ваши посты!
Arian 04 сентября 2020, 16:27
Большое спасибо!
Vassi_lissa 14 ноября 2020, 21:30
Очень понравились Ваши макияжи. Такие небанальные.
Спасибо за показ.
Arian 14 ноября 2020, 23:45
serpentine13 29 января 2021, 10:57
Какая красота! Мечтаю об этой палетке, только нигде найти не могу((( очень боюсь, что сняли с производства, эх
Arian 29 января 2021, 19:12
Она может быть не всегда в наличии, но на официальном сайте ещё представлена – значит, ещё делают. В Европе просто не вся линейка палеток представлена, я свою заказывала из Штатов с прямой доставкой.
serpentine13 30 января 2021, 05:05
Она на офсайте солд аут и довольно долгое время. Но я надеюсь)
Arian 31 января 2021, 14:11
Будет ужасно, если её перестанут делать! Хотя почему-то у производителей есть тенденция убирать из продажи блестящие продукты…
Muffin 12 марта 2022, 12:24
Калипсо и Тропик (особенно) красивые) но макияжи с Мандалорцем, дополненные зелёным оттенком (не помню, откуда) больше на вас понравились.
Arian 16 марта 2022, 00:16