01.06.2021

Новые потоки на Косметисте!

Привет! Это снова мы 😉

Первый день лета на Косметисте насыщенный. Сегодня у нас появляются сразу семь новых потоков — несколько из них организуют привычный вам контент, а два — совершенно новых. Узнаем же подробности!

Если вы долго не заглядывали к нам в гости и не знаете, что такое потоки, прочитать о них подробно можно в справке. Переходим к главному — новые потоки в разделе Лайфстайл.

🌍 Переводы статей

Некоторое время назад у нас была идея сделать Косметисту на английском языке, мы даже разослали письма всем авторам, кто разговаривает на английском и хотел бы делать обзоры. Но пандемия распорядилась по-другому. Увы, проект пока заморожен. Зачем пропадать хорошей идее, когда её можно воплотить хотя бы частично. К тому же, никто не станет отрицать, что в русскоязычном пространстве не хватает вдумчивых статей о красоте, социальных аспектах внешности или анализа последних исследований и другой интересной информации, которой насыщена англоязычная бьютисфера.

Однако к чему ограничиваться только английским языком? Если вы владеете любым другим языком и можете переводить и адаптировать интересные статьи с корейского, японского, французского и других языков на русский — добро пожаловать в новый поток! Все, кто писал нам на почту eng@kosmetista.ru, получили сегодня письма с дополнительной информацией — проверяйте почтовый ящик 😉 Если мы не связывались с вами, но у вас хороший уровень владения любым иностранным языком, напишите нам, пожалуйста, в систему внутренней связи с пометкой «Перевод статей» и пришлите ссылки на 3 статьи, которые вы хотели бы перевести на русский и разместить на Косметисте.

👉 Предложение действительно, даже если вы не зарегистрированы на Косметисте, но хотели бы стать автором потока с переводом статей.

В ближайшие пару месяцев поток будет работать в тестовом режиме и оплата за посты будет осуществляться по текущим условиям Бонусной программы. Мы посмотрим на активность авторов и подумаем об индивидуальных условиях оплаты, если поток окажется популярным. Пока что у каждого автора с хорошим уровнем владения языка есть возможность попробовать свои силы и сделать перевод пары статей для того, чтобы понять — нравится вам это или нет.

У потока есть свои условия:

• прежде чем написать адаптированную статью, отправьте ссылку на первоисточники нам — не все статьи мы будем принимать к публикации, но и точные критерии приёма пока назвать не можем, они появятся чуть позже;
  • уже готовые и согласованные с нами статьи можно будет публиковать только через функцию премодерации, день публикации на сайте будет назначаться администрацией;
  • это временные условия, пока поток находится в тестовом режиме, позже мы сделаем более простые и понятные условия.

Лучшее в корейском уходе 2019

Индустрия красоты сегодня

💄 Хранение косметики

Всё, что касается организации и хранения косметики: ваш опыт хранения косметики дома (туалетные столики, шкафы и полки, комодики и лакодомики, кейсы, боксы и специальные приспособления), ёмкости для хранения и перевозки (сумки, косметички, мешки и органайзеры). А также ваши принципы организации и хранения небольших запасов или огромных коллекций. Находки и ошибки размещения уходовой и декоративной косметики в интерьере или на рабочем месте — если вы визажист, парикмахер или стилист. Любимая и неиссякаемая тема, которая достойна отдельного потока! Формат постов свободный.

Примеры постов:

Моя идеальная система хранения косметики

Miniso Rectangle Desk Organizer — Прямоугольный Органайзер Минисо

Порядок человека, который ненавидит порядок

Путешествия

Состав ваших дорожных косметичек, самобытные местные марки, рассказы о национальном макияже, курортных СПА-процедурах, иностранном шоппинге и интересных находках в путешествиях. Ваши впечатления о восприятии красоты в разных уголках планеты, в которых вы побывали. Идеи для макияжей, которые вы почерпнули в путешествиях, ароматные истории и ассоциации, которые вы привезли с собой из разных стран. Формат постов свободный, фотографии из путешествий не только приветствуются — они необходимы 😍 Посты об ароматах в формате потока Парфюмерия.

Франция. Париж. Елисейские Поля, 68. Институт красоты Guerlain

Гид по венгерской косметике: купальни Сечени и обзор ухода Adrienne Feller

Ранняя весна в Милане: Jo Malone Poppy & Barley

Системы ухода

Переходим к разделу Уходовая косметика. Здесь появляется очень полезный поток, где можно будет найти все посты о составлении ежедневной рутины, системном подходе к уходу за лицом, сезонным изменениям в уходовой косметичке. Сюда же можно размещать собственные схемы или исследования на тему, совмещения различных средств. Кроме того в потоке можно рассказывать про работающие подборки косметики с результатами до и после, описания подборок косметики для разных типов кожи или для кожи с индивидуальными проблемами, а также статьи на все вышеупомянутые темы. Формат потока свободный для статей. В посте не менее 3 продуктов (не включая аксессуары и бьютигаджеты), если это обзор вашей системы ухода.

Эволюция моего ухода за 8 лет. Переход к минимализму и разумному потреблению

С прикидкой на сентябрь. Что меняется в моем уходе для лица с приближением осени

Когда тебе немного за 30. Анти-эйдж yход как он есть

Защита от солнца

Санскрины уже давно вошли в нашу ежедневную рутину, но их подбор от этого не стал легче. Слишком жирный или слишком матовый, выбеливает или вызывает высыпания, с физическими или с химическими фильтрами, экологичный или не очень, гель, крем или стик? Очень много вопросов о технических характеристиках, а ведь есть еще вопросы безопасности. Отдельный поток как никогда пригодиться, если вопрос выбора стоит ребром — ведь придётся перечитать много отзывов.

Крошка-санскрин Collistar sun stick SPF 50+ для чувствительной кожи

Скандал с Корейскими защитами от солнца 6 месяцев спустя: что в итоге?

Защита от солнца в вопросах и ответах. Часть II. Выбираем санскрин. +бонус-часть для экстремалов

🌿 Экологичная косметика

Последний по порядку, но не по важности поток, мы решили разделить на две части — Экологичный уход и Экологичный макияж. Посты в эти потоки принимаются по стандартным требованиям потоков Уходовая косметика и Декоративная косметика, но с обязательным указанием сертификации каждого продукта из обзора. Если вы только начинаете разбираться в экологичной косметике и немного путаетесь в определениях, у нас есть свежая статья с базовой информацией, в ней же вы найдёте описание основных сертификатов соответствия экокосметики. Основное требование для всех средств, которые окажутся в ваших публикациях для потоков — это наличие хотя бы одного из сертификатов авторитетных организаций (список есть в форматах потоков и в статье о сертификации экокосметики).

Примеры постов:

Feel free: уход для любителей экоэстетики

Dr.Hauschka volume mascara 03 plum

Уход за кожей. Этичные бренды

Ух, с описанием закончили. Остаётся только напомнить, что краткая информация о потоке есть на странице самого потока, а форматы публикаций для каждого потока всегда есть в справке. Если что-то остается непонятным — напишите нам в систему связи, мы подскажем 😉

Загружаем опрос....

В течение недели, начиная с сегодняшнего дня, в контенте новых потоков возможны ошибки и нестыковки — это временное явление пока формируется поток.

💐 Ну и конечно же, в честь такого события на все новые потоки в течение двух недель, до 15 июня, будут действовать ускоренные бонусы. Ищите значки зелёных монеток в меню, напротив названия потоков — они сигнализируют об ускоренных бонусах!

С первым днём лета нас всех! Вдохновения вам

и интересного чтения на Косметисте.

Оставайтесь прекрасны

Estoy 01 июня 2021, 14:41
Ого, сколько интересного   Косметиста развивается
julpuh 01 июня 2021, 15:01
Сууупер! Столько всего нового и классного, отличное начало лета
DieOlga 01 июня 2021, 15:18
Отличные новости! Позвольте вопрос: посты об «иностранном шоппинге» в каком должны быть формате? Можно ли указывать адреса магазинов и цены? Сдавать явки-пароли, так сказать   Или это должно быть что-то вроде: " Гуляла я как-то по Пикадилли, зашла в свой любимый магазин, спустила 1000 фунтов на банки с флаконами и ушла счастливая как никогда..."
И еще зачем тогда выделять посты о парфюме из путешествий в отдельный поток, если они должны быть оформлены по формату Сообщества «Парфюмерия»…? Ведь касаемо других разделов таких ограничений нет
Kosmetista 01 июня 2021, 15:41
Называть магазины можно, но без прямых ссылок и подробных адресов   Если вы упомянёте, например, Sens Bar A Parfums в Марбелье на улице Муэлье Рибера — этого будет достаточно для понимания местоположения.

По поводу парфюмерии, описание ароматов — это довольно субъективная область. Мы хотим, чтобы у читателей (даже если они читают статью о путешествии) оставалась хотя бы часть объективной информации о парфюме: пирамида, категория, описание производителя. Если вы пишите пост о путешествии и ароматах — он попадёт и в поток Парфюмерия, и в поток Путешествия. То есть посты о парфюмерии не выделяются в отдельный поток, они просто входят в дополнительный поток.
DieOlga 01 июня 2021, 16:45
Спасибо за разъяснения!
glukhouse 01 июня 2021, 15:49
Сколько всего интересного, ура!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 июня 2021, 16:33
А если пишешь про путешествия можно ли называть названия отелей, ресторанов, цен?
Kosmetista 01 июня 2021, 17:12
Да, можно :)
redopium 01 июня 2021, 16:44
Классно! Спасибо за вашу работу)) Очень рада. что сообщество развивается
Maro 01 июня 2021, 16:51
Очень здорово! Отлично мотивирует писать ещё больше😁

Отдельное спасибо что отметили мой пост💙
Svbeauty 01 июня 2021, 20:22
Столько всего интересного. Спасибо за вашу работу и идеи.❤❤❤
Alexandra Kolsanova 01 июня 2021, 21:15
Переводные статьи — очень интересно, с удовольствием почитаю!
А как планируется решать ситуацию с авторским правом? Буду связываться с первоисточником и получать согласие на публикацию?
Kosmetista 02 июня 2021, 05:35
Если источник, например, СМИ — согласие не требуется. Если источник — личный блог, то согласие обязательно. Поэтому мы и просим присылать ссылки на первоисточники предварительно, а сами статьи оформляются только через премодерацию.
Laisve 01 июня 2021, 22:46
Оу е. С огромнейшим удовольствием почитаю про путешествия
Санскрины — вечно животрепещущая тема и действительно заслуживает быть вынесенной в поток.
pi4y4y 01 июня 2021, 23:18
Сколько всего нового :) Буду изучать. Спасибо Косметиста, что не стоишь на месте :)
Masha87 02 июня 2021, 11:10
Спасибо за развитие! Столько крутых нововведений 🤩