Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.02.2021
7407

Порядок человека, который ненавидит порядок


Всем привет, я Юля и я терпеть не могу порядок, уборку и все, что сэтим связано. С детства мама боролась со мной, но лет в 13 забила и просто перестала заходить ко мне в комнату.

Я творческая личность и беспорядок мне никогда не мешал, ведь даже в нем я всегда могла найти нужные вещи и все было под рукой. Больше всего я не люблю тратить время на «встал, открыл ящик, нашел нужное, использовал, положил обратно» — с таким успехом я это вещь буду использовать… никогда.


При переезде в другую квартиру вопрос с хранением косметики и парфюмерии захотелось нормально решить, но тогда косметики было гораздо меньше.


В итоге на заказ был сделан столик (так как размеры комнаты сильно ограничены) с местом, где удобно сидеть (не упираясь ногами в ящики). Ничего необычного в этом столике нет, думаю в любой мастерской можно заказать что-то подобное, а также наверняка есть готовые варианты.

Ящика 3 и они небольшие:

  1. косметика
  2. парфюмерия
  3. разные мелочи

Декоративная косметика и кисти


На плоскости стола у меня расположилась шкатулка для украшений, зеркало и немного косметики.

На стене закреплено зеркало с подсветкой из IKEA STORJORM (СТОРЙОРМ). Вообще оно предназначено для ванной, поэтому дает неяркий теплый свет, который сильно рассеивается и мало освещает лицо.

Поэтому я планирую приобрести маленькое увеличивающее зеркало с дополнительной подсветкой (может что-то посоветуете).

Сейчас на фото IKEA TYSNES (ТИСНЕС), оно выглядит стильно, но неудобное.

После постов о Project Pan я вдохновилась на создание «косметички месяца» и ограничила себя до очень небольшого количества продуктов, о косметичке февраля можно почитать здесь.


На фото много косметики, но ее же уже гораздо меньше, чем было раньше.

Все, что лежит в ящике я практически не использую, все нужное должно быть перед глазами.

Я использую 1 прямоугольный контейнер из набора IKEA GODMORGON (ГОДМОРГОН).

Вся косметика расположена так, чтобы ее было легко достать. На первом плане средства для губ и бровей, чуть дальше тон, база и кисти. Когда выбираешь продукт на месяц (или неделю), то неиспользуемое можно убрать — ускоряет поиск и не нужно задумываться.


Также я выбираю 1-2 палетки, которые всегда под рукой.

Подставка для кистей и карандашей с Алиэкспресс.

Остальная косметика, которой я пользуюсь (да есть еще которой не пользуюсь) находится в ящике.


Она разделена на 2 части:

Слева сверху зона беспорядка — там лежат разные продукты, которые я меняю с теми, что стоят на столике. Доступ к ним мне не нужен, так как я периодически буду выбирать оттуда что-то и заменять. Поэтому позволила оставить там мини зону хаоса.


Далее в контейнерах стоят помады, блески, топперы, туши, а палетки лежат боком, чтобы их удобно было доставать.

В качестве контейнеров снова использую икеевские прозрачные.



А теперь о парфюмах


Раньше ходовые флаконы стояли на столике, но я отказалась от этого, так как на них попадают солнечные лучи.

Большая часть флаконов хранится в ящике, но каждый раз доставать их оттуда тоже неудобно.


Поэтому несколько ароматов (и дезодоранты), которыми пользуюсь сейчас перекочевали в шкаф с одеждой. Там у меня есть один удобный ящик для украшений с сегментами, но хранить в нем бижутерию крайне неудобно — быстро копится пыль. А парфюмы — самое то, помещается их туда 10-12 и еще миниатюры. К тому же удобнее наносить аромат после того, как оденешься.




Хранение косметики, которой не пользуюсь.


В прошлом я работала визажистом, специализировала в основном на креативных макияжах и потому быстро накопила косметику, которую сама не использую. Например, тональные кремы «не моих» оттенков.

Хранится она в больших удобных косметичках. У меня несколько копий бренда Zuca и одна Manly Pro — она глубже и удобнее.

Сами косметички хранятся в тележке визажиста от Zuca на колесиках.


Порядок в ванной


Хоть я и не люблю наводить порядки, но все таки ванная комната — это святое. Там я стараюсь придерживаться минимализма, куча разномастных баночек на виду вызывает раздражение. А использовать уход из одной линейки с одинаковым дизайном пока не мой стиль.

В итоге около раковины у меня стоят только пенка для утреннего умывания и тоник.

Продукты, которые использую каждый день (максимум через день) живут в мягкой плетеной корзине из H&M. В нее помещается довольно много: средства для волос, двухфазка, сухой шампунь, кремы, лосьоны и расческа.


Любое средство легко достать, что для меня самое главное. Остальные продукты храню в ящике, но опять же стараюсь использовать не несколько одновременно, а один за одним.

Уход показывать неинтересно, так как там 3 с половиной крема и они просто лежат в ящике у кровати.


Перебирая свои запасы, я радуюсь, что есть шанс их закончить. Но все равно косметики у меня слишком много, поэтому на 2021 год дала себе обещание покупать только то, что закончилось и действительно нужно. Уверена, что новый подход с косметичкой месяца всколыхнет во мне старую любовь к забытым, но любимым средствам.


Спасибо за внимание!

Я Юля, ко мне на ты!


Если вы знаете хорошее мини зеркало с подсветкой с хорошей поставкой, то буду очень рада рекомендациям!



на Косметисте с 2019 года
2 164 рейтинг   425 постов   202 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 81 пост.
В поиске бриллиантов среди декоративной косметики и ухода. Люблю сияшки, яркие оттенки и новые текстуры.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы

Комментарии

ArAnna02 февраля 2021, 12:01
У всех такие милые столики((
У меня нет угла для такого, есть тёмный угол для комода и зеркало на развижном кронштейне в ванной, вот оно удобное, прочувствовала в гостиницах.
Как вам book of magic? Я никак с ней не наиграюсь, такая приятная!
julpuh02 февраля 2021, 12:47
Зеркало на кронштейне — это супер! У меня раньше было, но я слишком увлекалась разглядыванием своей кожи и придумыванием проблем  
Столик недавно появился, раньше тоже красилась то в ванной, то рядом со шкафом, а косметика лежала среди книг…

Палетку только начала использовать, цвета очень нравятся и качество отличное оказалось) но пост наверное буду полгода делать  
khajiit02 февраля 2021, 12:26
Очень мило, ваш вариант хранения очень удобный, я ещё не пришла к дзену в своих вещах, пока что ищу себя, что-то вечно двигаю и мне не нравится то, что получается) у вас хороший вариант)
julpuh02 февраля 2021, 21:09
Спасибо! Тоже долго к этому шла, периодически меняла, так как постепенно все опять захламлялось.
Behtina02 февраля 2021, 13:05
С удовольствием прям прочла) Люблю смотреть на чужие полочки) Я пока свое не разгребла после переезда… Но я медленно лежу в этом направлении. Надо себе уже девчачье место сделать)
У тебя все круто и аккуратно!  
julpuh02 февраля 2021, 21:11
Спасибо)
Ооо, тебе предстоит разгрести, а это очень занимательно и увлекательно! Желаю легкого и быстрого создания комфортного места!
extremely_interested02 февраля 2021, 13:09
Мне очень понравился Ваш столик, прям вот это мое, люблю минимализм и удобство, но пока это только мечта, к сожалению места нет…
julpuh02 февраля 2021, 21:08
Не переживайте! Все однажды точно будет, не успеете и оглянуться  
man_i_ya02 февраля 2021, 15:23
Очень понравился Ваш столик, минимализм, как я люблю! У меня обычный туалетный столик икея, в нем и на нем живет косметика. Парфюмы в плательном шкафу, весь уход в ванной. Мечтаю навести порядок на столе, уж слишком там захламлено у меня.
Misteria02 февраля 2021, 20:41
Как у Вас красиво и светло, Юля! Можно у Вас пожить? Меня дети выселили из моего столика, обрисовали его моими же помадами и присыпали тенями. Яж мать, теперь все?‍♀️
julpuh02 февраля 2021, 21:07
Вы бы видели как я все намывала и готовила для фото, еще в зеркало отражались постоянно всякие лишние вещи. Так что все не так как кажется, но спасибо!
Дети меня тоже выселят, поэтому пока наслаждаюсь моментом  
Держитесь  
Misteria03 февраля 2021, 01:49
У Вас хоть порядок продержится, так не жалко и намыть. Вижу дайсон машет ручкой на заднем фоне: мой уже обклеен наклейками-суперменами-спайдерменами Хоть на Вашу чистоту-порядок посмотрю.
julpuh03 февраля 2021, 15:10
Ну у вас теперь кастомизированный Дайсон) хотя за такое я бы выселила наказала  
Misteria03 февраля 2021, 19:25
Они меня выселят быстрее ?
Спасибо за красивый пост!
redishhh02 февраля 2021, 21:49
Юля, была рада заглянуть в твой уголок   Так мило и уютно, мне особенно понравилась идея хранения парфюмов: очень удобно!
julpuh03 февраля 2021, 15:11
Спасибо! С парфюмами совсем недавно придумала, надоело громыхать ящиком в поисках нужного и будить мужа  
mari_amell02 февраля 2021, 22:43
Юля, какое уютное рабочее место: стильное, компактное и практичное))
Было интересно взглянуть на твою систему хранения, Спасибо!
julpuh03 февраля 2021, 15:11
Спасибо!  
vikun_0603 февраля 2021, 15:38
Какая красивая раковина! Да ещё и с полочкой рядом. Так хорошо, когда есть место в ванной. И столик очаровательный. Зеркало с подсветкой я купила какое-то простейшее, на ноге, за которую можно ухватить и поднести к лицу. MARTA MT-2654
julpuh03 февраля 2021, 17:56
Большое спасибо!
Да, просторная ванная — это здорово, поэтому люблю объединенные сан узлы)
Посмотрела ваше зеркало, выглядит хорошо и совсем не дорогое (в сравнении с некоторыми)! Присмотрюсь, спасибо!
vikun_0603 февраля 2021, 21:00
Мало того, зеркало было со скидкой вообще за 490 р., так что отслеживайте скидки!
Arlequin03 февраля 2021, 17:15
Очень приятно было рассматривать фото и читать ваш пост. Спасибо за эстетику!
julpuh03 февраля 2021, 17:54
Спасибо, что читаете!
persymmjeckson03 февраля 2021, 17:46
Очень понравилось ваше зеркало, по крайней мере смотрится очень стильно! Но вы пишите, что оно неудобное-почему?)) Я какое-то время назад решила, что мне обязательно нужно новое настольное зеркало и именно с подсветкой (хотя света мне хватает   ) и из всех вариантов по соотношению цена=качество больше всего приглянулись зеркала от Xiaomi. Быть может вы найдете среди них то, что вам подойдет  
julpuh03 февраля 2021, 17:54
Зеркало никак не двигается и приходится горбиться, чтобы видеть все лицо, любое круглое на ножке — удобнее, его наклонить можно. Но я уже разбила таких 3   не спрашивайте «как?», сама не понимаю) А это тяжелое — его не уронить)

Спасибо, как раз сейчас рассматриваю Xiaomi, думаю, что как раз его и возьму! Все функции выполняет и стоимость нормальная)
marishka0603 февраля 2021, 21:05
Ой, у вас идеальный порядок!
Убрать на место — значит вообще не пользоваться никогда — это про меня)
Спасибо, очень интересно посмотреть, кто как организовал хранение косметики.
julpuh05 февраля 2021, 21:43
Спасибо!  
polly2703 февраля 2021, 21:20
Очень понравился Ваш стол! 5 лет назад при переезде на новую квартиру, побоялась делать стол на заказ, купила икеа мальм.Но душа требует друго ?Ваш стол икеа может брать на вооружение и пускать в тираж! Минималистично, красиво и ящики с большой вместимостью, чего не скажешь о столе мальм.
julpuh05 февраля 2021, 21:45
Мальм видела, он стильный, но дааа, нам нужно больше ящиков  
Благодарю!
SoftShimmer09 февраля 2021, 11:06
Что бы ты ни говорила, у тебя образцовый порядок на творческо-рабочем месте  
Хорошо, когда есть свой уголок, в котором можно всё обустраивать по своему вкусу. У меня, например, такого нет, поэтому весь косметос лежит в разных местах, но везде в контейнерах или органайзерах, чтобы меньше места занимал.
Так приятно видеть в твоих ящичках свои подарки?
julpuh09 февраля 2021, 16:07
Наташа, спасибо! Работаю над собой  
С твоим количеством косметоса нужно наверное отдельную комнату уже выделять  
Дааа, твои подарочки везде на видном месте лежат, чтобы их активно использовать)
Banki09 февраля 2021, 17:28
Мне понравились корзинка, смеситель и зеркало   Жаль, что подсветка у него не яркая.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С9Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...