01.02.2021

Пробую загнать себя в рамки или минималистичная косметичка на февраль

Всем привет! Посты о Project Pan хорошо меня вдохновили на «доканчивание» некоторых косметических продуктов. Но дабы превратить это все в игру я заодно решилась начать формировать косметичку на месяц.

Начну с достаточно жестких рамок, попробую в феврале, а дальше буду корректировать.

Основные идеи:

• Включить продукты (не все), которые заканчиваются, чтобы поскорее их добить
  • Не более 2-х предметов в каждой категории
  • Добавлять совсем забытые, но любимые средства

Февральская косметичка получилась очень минималистичной, она скорее похожа на базовую косметичку нормально человека.

Тон

Pupa BB cream + Primer 001 Nude

Любимый BB крем, которым пользуюсь давно, повторяла 3 раза. Скоро должен закончится, после него планирую наконец-то попробовать тот самый Erborian.

• Ложится мягко, выравнивает структуру кожи, не блестит
  • Стойкость весь день (у меня нормальная кожа)
  • SPF 30, что огромный плюс
  • Оттенок средний, белоснежкам не подойдет, с кожей хорошо сливается
  • Не ощущается на коже, покрытие среднее, можно наслоить

Стоимость: 600-700 руб

Maybelline Fit Me Concealer 10

Неплохой консилер со средним покрытием. Стойкость средняя, мне хватает на часов 5, всегда есть ощущение, что он убегает.

Не сушит кожу. Справится со средними синячками и несовершенствами. Не плотный по текстуре, но пигментированный.

Упаковка очень быстро стала выглядеть непрезентабельно — все надписи стерлись, при том, что консилер всегда стоял в подставке на одном месте.

Стоимость: около 300 руб

Оценка: 4- из 5. В целом отличный продукт за свою стоимость, если закрыть глаза на внешний вид упаковки.

Слева консилер справа бб-крем
Слева консилер справа бб-крем

Румяна

Lumene Miracle Blush Sorbet Raspberry

Румяна в стике нейтрального розового оттенка. Очень давно лежат, хочется попользоваться ими, так как тх отличные.

• Отлично имитируют румянец
  • Мягкая текстура суфле
  • Легко наносятся и тушуются, не конфликтуют с тоном
  • Стойкость средняя

OK Beauty Color Salute Lip Tint Cocoa

Обожаю кремовые тинты бренда (у меня 3 оттенка). Cocoa использую реже всего, так как он имеет сдержанный холодноватый оттенок, что-то между румянами и бронзером. От времени текстура слегка расслоилась и при надавливании вытекает прозрачная жидкость, но свои тх продукт не потерял.

• Мягко и легко тушуется, дружит с тоном
  • Стойкость весь день при нанесении на тон и закреплении пудрой
  • Он вечный — расход минимальный, маленькой капли хватит на обе щеки

Стоимость: 700 руб

Хайлайтер

Benefit High Beam

Старый добрый хайлайтер с кисточкой, купленный во времена, когда Е. Крыгина была для меня авторитетом (продлилось это недолго).

Отличный кремовый хайлайтер с розоватым жемчужным сиянием, довольно светлый и активный, но из космоса не видно. Универсален в применении: можно использовать соло, можно под тон, смешать с тоном и так далее.

Мой экземпляр уже подсыхает и я хочу его добить (малышу около 10 лет).

Стойкость весь день.

Объем 6 мл.

Стоимость: 1600 руб

Брови

Essence Make Me Brow Mascara

Великолепная цветная тушь для бровей, которая совсем скоро закончится. На данный момент это лучший продукт для бровей, который я встречала и планирую повторить ее.

Щеточка у нее небольшая, продукта набирается довольно много.

Особенность в том, что это не просто тушь, а в ней мелкие ворсинки, которые прилипают к бровям и делают их не только ярче, но и плотнее, объемнее.

Стоимость: 250-300 руб

Оценка: 5+ из 5!

Тушь для бровей / хайлайтер
Тушь для бровей / хайлайтер

Слева тушь для бровей / справа хайлайтер High Beam
Слева тушь для бровей / справа хайлайтер High Beam

Тени и база

Kiko Milano Eye Base Neutral

Неплохая замена моей любимой базе для теней от Urban Decay, только без явного тонирующего эффекта.

• Матовая база телесного оттенка, которая при растушевке сливается с кожей, лишь слегка выровняв тон кожи века.
  • Прекрасно держит любые тени, облегчает тушевку
  • Не стягивает веко, не утяжеляет его
  • Легко наносится пальцем или кистью
  • Довольно быстро засыхает в тюбике — нужно использовать побыстрее
  • Расход небольшой

Планирую добить ее в ближайшие 2 месяца до полного высыхания.

Стоимость: 850 руб

Оценка: 5- из 5.

Dior 5 Couleurs Couture 769 Tutu (Балетная пачка)

Подробный обзор — тут.

Вот тут я совсем забила себя в угол и разрешила себе всего одну палетку на месяц да и еще и такую… скучную. Но не волнуйтесь, мне нужно сделать пост про яркую палетку и таким образом я буду себе дополнительно развлекать.

Балетная пачка — 5 оттенков в довольно сдержанной гамме. Это практически базовая палетка с одним цветом-эффектом.

Тени ложатся неплохо, но темный оттенок все же плешивит, боюсь, что к нему я притронусь раза 2.

база Kiko Milano / Dior 769 Tutu
база Kiko Milano / Dior 769 Tutu

база Kiko Milano Neutral
база Kiko Milano Neutral

база Kiko Milano Neutral растушеваная, дает матовое невидимое покрытие
база Kiko Milano Neutral растушеваная, дает матовое невидимое покрытие

Dior 769 Tutu на базу Kiko Milano
Dior 769 Tutu на базу Kiko Milano

Подводка Rimmel Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow

Я заметила, что она начала засыхать, поэтому хочу ее добить.

Подводка в целом неплохая: удобная фетровая кисточка, насыщенный синий цвет 013 Front Stage с эффектом металлик. Уже писала обзор о 3-х оттенках.

Стойкость хорошая, не смазывается и не отпечатывается, но не водостойкая. Демакияж любыми средствами.

Эта подводка может использоваться как тени, но этот вариант меня совсем не устраивает, без возни и сложностей не обойтись.

Стоимость: 500 руб

Оценка: 4 из 5. За быстрое высыхание в упаковке и не неудобное использование в качестве теней.

Подводка Kiko Super Colour Eyeliner

Моя любимейшая подводка, есть в 3 цветах. На этот месяц выбрала темно-зеленую с металликом 104 Dark Forest Green.

• Очень стойкая — ложится пленкой и держится до последнего
  • Кисточка тонюсенькая, а главное не портится со временем, не ворсится
  • Самый большой плюс — продукт не засыхает годами, самой старшей 4 года
  • Ложится равномерным слоем, но не утяжеляет веко

Стоимость: 750 руб

Оценка: 5 из 5, буду всегда покупать эти подводки, пока они для меня самые лучшие по всем параметрам

Тушь Maybelline Snapscara

Об этой туши много противоречивых отзывов, но у меня она скорее в любимчиках.

• Дает неплохой объем, удлиняет ресницы
  • Не отпечатывается и не сыпется, при этом очень легко смывается, поэтому чаще всего использую ее в дневных несложных макияжах
  • Удобная изогнутая щеточка с тонким кончиком, набирает немного продукта и идеальна для прокрашивания внутреннего уголка глаза

Моя уже заканчивается и подсыхает, ей около года. Планирую попробовать другой оттенок.

Стоимость: 400-500 руб

Оценка: 5 из 5. Все нужные функции выполняет отлично, не вижу повода снижать оценку.

Губы

Clarins Natural Lip Perfector

Не являюсь фанатом этого бальзама, так как он не ухаживает за моими губами. Но имеет очень приятный конфетный аромат и шелковистую текстуру, поэтому в качестве декоративного продукта вполне подходит.

Планирую использовать его дома и закончить.

У меня в нежном розовом оттенке 05 Candy Shimmer.

Стоимость: 1200 руб

Оценка: 3 из 5.

Помада Maybelline Color Sensational

Классическая сатиновая помада насыщенного оттенка холодной несильно пыльной розы 320 Steamy Rose (Дымчатая роза). Предпочитаю носить этот оттенок именно зимой, видимо из-за его холодного поддтона.

Помада не сушит губы, наносится легко. Не стойкая, перекус и кофе не переживет. Имеет яркий сладкий аромат, который раньше меня не беспокоил, а теперь начал немного раздражать.

Стоимость: 450 руб

Оценка: 5- из 5. Хорошая базовая (по тх) помада на каждый день.

Clarins / Maybelline
Clarins / Maybelline

Макияж №1

Макияж №2

Довольно сдержанная подборка на февраль получилась.

Желаю себе удачи в этом начинании. Туалетный столик теперь выглядит гораздо опрятнее, ведь на нем остались только используемые в этом месяце продукты.

Я Юля, ко мне можно и нужно обращаться на «ты»)

Ryjik 01 февраля 2021, 08:51
А я очень люблю эту палетку, мне она не кажется скучной. Удачи тебе с косметичкой месяца!:)
julpuh 01 февраля 2021, 13:02
По сравнению с яркими разноцветными палетками, оставшимися в ящике — она скучная, но я тоже ее люблю)
Olso 01 февраля 2021, 09:11
Какая же все таки красивая Балетная пачка   На мой взгляд одна из лучших комбинаций цветов в этом перевыпуске теней Диор.
Понравилась Ваша подборка продуктов и макияжи.
julpuh 01 февраля 2021, 13:03
Тоже не могу на нее налюбоваться! Цвета невероятно красивые и неоднозначные, прощаю ей всякие капризы в виде плешивости)
May_Rain 01 февраля 2021, 10:01
Интересная идея создать косметичку на месяц! Удачных начинаний ;)
julpuh 01 февраля 2021, 13:03
Tartuga 01 февраля 2021, 10:07
Мне тоже очень нравится эта палетка! Другой вопрос, что на месяц её всё-таки маловато… Как бы вам не возненавидеть её к концу февраля.   Позвольте себе ещё хотя бы одну. Ну, или пару однушек для разнообразия. В любом случае, удачи! 🍀
julpuh 01 февраля 2021, 13:04
Спасибо! Думала про однушки тоже) Но мне предстоит сделать макияжи для огромной разноцветной палетки от Бьютибэй, поэтому разнообразие получится сами собой, надеюсь)
Лариса Николаевна 01 февраля 2021, 10:26
С идеей косметички на месяц я распрощалась через неделю… Руки тянулись к «запретным» продуктам. Надеюсь, у Вас хватит сил. Идея хорошая. С нетерпением буду ждать отчет) Удачи.
julpuh 01 февраля 2021, 13:05
Спасибо за поддержку! Я попробовала половинку января прожить с небольшим набором продуктов, вроде пережила, но 4 недели — это не 2   Посмотрим)
Vi_Va_Victoria 01 февраля 2021, 11:22
Юля, второй образ прямо наинежнейший 😍 Косметичка месяца — отличный эксперимент, таким образом действительно проще соблюдать порядок на столике, а также использовать продукты, которые заканчиваются или про которые подзабыл, но как выше отметила Лариса, тоже рука тянется к чему-то запретному и хочется скорее выбрать что-то другое)) Для меня идеальным стало косметичка недели или другой проект «используй этот продукт 5/7 или сколько угодно раз» 🙂
julpuh 01 февраля 2021, 13:06
Вика, спасибо за идеи! Думаю, что косметичка недели вообще отличный вариант. Попробую февраль так, а там скорректирую план или откажусь от него хаха.
Katenuchek 01 февраля 2021, 11:27
какой же красивый финальный макияж с голубой стрелочкой! засмотрелась…
спасибо за отзыв на ББ Пупа. одно время засматривалась на него, так и не купила.
и возьму на заметку тушь для бровей. мне нравится эффект с ворсинками (сейчас Артдеко)
julpuh 01 февраля 2021, 13:08
Благодарю!
ББ Пупа обожаю, не первый раз его покупаю, он у меня почти во всех постах с макияжем задействован, да и вообще почти всегда на мне именно он! Нравится довольно тонкое покрытие, которое можно наслоить если нужно.
Тушь для бровей суперская, вроде ненавязчив, но заметно преображает брови, а главное быстро)
littlesandmouse 01 февраля 2021, 12:30
Юля, классная идея и классная косметичка! Пупа прямо тёмный, да? Смотрела в его сторону в свое время, но так и не решилась.
Идея с косметичкой отличная, я заметила, что после года использования минимума косметики многоеподзабросила, особенно жидкие тональный, пользуюсь преимущественно минеральной пудрой. Сейчас начинаю потихоньку расходовать запасы жидких средств. Очень любопытно после перерыва к ним вернуться и новыми глазами на них помиотреть. По итогу старые любимцы уже не так и любимы 😂😂😂
julpuh 01 февраля 2021, 13:12
Для меня оттенок бб от Пупа прям идеальный, у него нейтральный подтон как у моей кожи — ни рыжины, ни розовизны, причем и в пике бледности и при небольшой загорелости он все равно подходит. При сильном загаре уже перехожу на бб в оттенке 002 Sand. По тх это идеальнейший бб, надо видимо написать про него отдельный пост. Но оттенок обязательно нужно попробовать на себе.

Да вот привыкаешь к чему-то и про старое не вспоминаешь! Год назад я не понимала как можно душиться одним парфюмом и пользоваться одной тушью, а сейчас все ближе к минимализму. Конечно оооочень хочется все время пробовать новое… Эх)
Stamina 01 февраля 2021, 13:21
Мне кажется, эта косметичка отлично подойдёт на все времена года, кроме лета.
julpuh 01 февраля 2021, 13:51
Согласна! Хотя и летом люблю холодную гамму, только чуть попастельнее и поцветнее)
Nastya_No 01 февраля 2021, 13:29
Прими и от меня пожелания удачи в начинании! Путь РР непростой, долгий, зато интересный. Мне уже любопытно, что тебе удастся завершить и какие выводы для себя сделаешь. Часто, когда косметичка становится ограниченнее, потенциал используемой косметики раскрывается на всю катушку, находятся новые сильные и слабые стороны имеющейся косметики. И это только одно из преимуществ РР 💪🏻
Скажи, а есть ли у тебя в планах сокращение декоративных групп или может запасов в целом? Вижу, что про bb, тушь и некоторые другие позиции ты пишешь, что купишь им замену. А в остальном?
julpuh 01 февраля 2021, 14:02
Я за прошлый год сильно задумала о количестве косметики. Раньше была визажистом и куча косметики никого не удивляла, но сейчас все поменялось. Ритм жизни другой, много спорта, куда с бирюзовыми тенями не придешь. Поэтому я точно не буду покупать палетки — их у меня достаточно, их за жизнь не потратить, к тому же больше люблю подводки. Вообще планирую не делать покупок в этом году, кроме вынужденных. Не знаю как пойдет, но за прошлый год было приобретено очень мало и только то, что используется и было нужно. Многое раздаю, дарю. Все позиции хочу свести к минимуму, чтобы был выбор по цветовой гамме, но без 15 оттенков персиковых румян.
На самом деле, когда интересы в жизни меняются, на косметику не остается ни денег ни времени   И это у меня еще детей нет)
Nastya_No 01 февраля 2021, 20:47
Понимаю и разделяю. Переосмысление оно такое 😄
Svet-ka 01 февраля 2021, 13:36
Спасибо за обзор туши для бровей, в вечном поиске рабочего продукта для несуществующих бровей  , есть диор и герлен, добиваю потому что жалко выбросить
julpuh 01 февраля 2021, 14:03
Рада быть полезной! Тушь хорошая, покупала прошлой весной, сейчас заканчивается и чуть подсохла, но я не каждый день ей пользовалась.
Nomy 01 февраля 2021, 15:37
Вы молодец, что решились на эксперимент, я тоже стараюсь по максимуму заканчивать косметику, плюс второй год на lowbuy, ситуация похожа с Вашей — работала визажисткой :) теперь уже вряд ли буду, в связи со сложившей ситуацией...:( Кстати, стало интересно как поменялись Ваши интересы, чем теперь занимаетесь? П.с. разделяю Вашу любовь к подобному макияжу век — монотени плюс стрелка:)
julpuh 01 февраля 2021, 16:07
Лоу бай — это прекрасно, у меня и с одеждой уже так, она не успевает износиться, поэтому пару лет почти ничего не покупаю, вещей 5 за год максимум.
Я сфокусировалась на интернет/маркетинге (для денег) и живописи (для души и надеюсь однажды дохода). Визажистом мне нравилось быть, но устаю от общения и маловато креативных заказов.
Дааа, монотени со стрелкой — это идеально) только сегодня пробовала сложный макияж с новой палеткой — сразу напоминаю себе транса
ellirael 01 февраля 2021, 15:40
Ура, ура! Косметички месяца — моя любимая тема. Нужно тоже взять себя в руки и снова начать собирать.
Подборка получилась очень удачной, нежной и уже почти весенней по настроению
julpuh 01 февраля 2021, 16:08
Давай! Тоже обожаю такие посты, заглядывать в чужие косметички. Света  aquagirl нас больше не радует этой рубрикой, значит мы должны сами
Nice2meetU 01 февраля 2021, 22:08
Я тоже скучаю по её рубрике, поэтому с радостью читаю твою и от Наташиной не откажусь )))
LenaMur 01 февраля 2021, 15:53
Желаю тебе удачи в задуманном! Если очень захотеть — можно в космос полететь!   Поддержу также мнение насчёт BB крема от Pupa в оттенке 001 тоже им очень довольна, только я использую версию для жирной кожи. Я уже 10 месяцев на удаленке и крашусь сильно меньше, но зато время также сильно переосмыслила содержание и объем косметички, по-тихоньку заканчиваю остатки, избавляюсь от дублей, уходит в ведро испортившееся, разбившееся, не используемое, нового в планах по-минимуму, места свободного больше, дышать легче)))
julpuh 01 февраля 2021, 16:11
Я кстати пробовала сначала версию для жирной кожи и честно, не заметила особой разницы между ними. Может немного различается по финишу, наличие блеска.
И я на удаленке! Хожу только в зал — туда макияж сдержанный, а для походов в кафе с подружками у меня косметики хватит на пару столетий   Ура минимализму!
mari_amell 01 февраля 2021, 19:59
Юля, отличный эксперимент! Восхищаюсь! Мне же всегда хочется и того, и другого… тяжело будет сесть на такую «косметическую диету», а с моими аппетитами так тем более))
Оба образа безумно красивы и очень тебе идут, подчеркивая твою творческую натуру))
Удачи в задуманном!
julpuh 01 февраля 2021, 20:08
Мари, благодарю! Бывают разные периоды) год назад я была бы в ужасе от мысли ограничения себя, а сейчас это как-то само собой получилось
Pandemonika 01 февраля 2021, 20:33
«Мой экземпляр уже подсыхает и я хочу его добить (малышу около 10 лет)»
Ой-ей… Моему 2,5 года и я начинаю переживать, что мало им пользуюсь и нужно в срочном порядке его добивать
julpuh 01 февраля 2021, 23:04
За это время с ним ничего не произошло   у меня много такого старья)
CrazySusy 01 февраля 2021, 21:20
Косметичка месяца — это очень интересно! Мне кажется, этот способ ротации продуктов вполне оставляет свободу действий, если собирать по своим правилам))) и стимулирует пользоваться, конечно. С удовольствием буду смотреть и дальше такие посты от вас, удачи в задуманном!
julpuh 02 февраля 2021, 00:15
Nice2meetU 01 февраля 2021, 22:10
Про плешивенький тёмный оттенок — консультант сказала, что его надо использовать влажным способом или смешивать с хайлайтером. Для меня это диковато звучит, честно. Я бы на коричневый карандаш положила, наверное. Цвета ну очень классные в этой палетке, с подводками вообще супер. И для губ приятные штуки. Удивлена, что не Максимайзер )))
julpuh 02 февраля 2021, 00:18
Пробовала влажным — то же самое, на карандаш да, неплохо, да и на базу можно, просто запарно) Но я уже попривыкла, цвета очень нравятся, а темный редко использую, иногда уголок затемнить.
Максимайзер не люблю, от него губы облезают. Летом еще терплю его, но зимой ни в какую
Mac_Cecht 02 февраля 2021, 00:49
Я для себя рассматриваю косметички месяца, но с вариантами, где можно использовать ещё и остальное, просто выбранные продукты использовать чаще. Бухнуть блестяшку на скучную палетку — и красота.
Но каждый раз, как задумываюсь собрать, мне становится лень выбирать.
julpuh 02 февраля 2021, 00:52
Думаю, что я точно не откажу себе в «бухнуть блестяшку»   если найду по-быстрому
Лень, это верно, у меня как-то все само получилось во время разбора завалов. Посмотрим насколько меня хватит!
Benasta 02 февраля 2021, 07:46
Юля, с такой красивой подводкой Rimmel макияж глаз совсем нескучный! Удачи и ждем итогов косметички на февраль!
julpuh 03 февраля 2021, 15:01
Благодарю!
SoftShimmer 03 февраля 2021, 11:53
Ты молодец, что собралась и решилась на такой эксперимент   и гамма всех средств получилась как раз зимняя, холодная.
Я пыталась провернуть в своих реалиях нечто подобное, но количество новых палеток вечно вносит смуту в этот процесс   так что можно только отчасти сказать, что project pan у меня работает: один тон, одна тушь, одна база, то же с пудрой для лица и помадкой для бровей; ативно включаю карандаши для глаз, чтобы было разнообразие.
Ну, и помады стараюсь не забывать покупать
julpuh 03 февраля 2021, 15:08
Круто, что ты используешь 1 тон, 1 пудру и тд! Палеток много иметь не страшно — не засыхают и не портятся!
Тоже придерживаюсь такого, но могут прислать что-то на тестирование.
С тушами только беда — люблю цветные и их у меня многовато, постепенно доканчиваю и новое не беру. Раньше они редкими были и я скупала все подряд.
Ты активно пользуешься помадами, думаю они у тебя хорошо уходят! Вспоминаю времена когда у меня были две бальзамнве помады Dior Addict с суперблестяшками и они закончились в ноль
redishhh 03 февраля 2021, 14:32
Юля, какая классная подборка! Макияжи тоже очень красивые получились!
p.s. у тебя там где про бальзам Кларанс наверное «не» пропущено?)) а то получается оценка 3, а бальзам ухаживает за губами ;)
p.p.s. как тебе удалось так долго юзать хайлайтер от Benefit)) во времена популярности Крыгиной это был мой любимый хайлайтер и я вылила на себя точно пару флакончиков
julpuh 03 февраля 2021, 15:01
Кристина, спасибо, исправила!
А я этот хайлайтер в основном вмешивала в тон и использовала на клиентах (когда макияжи делала), а на себе крайне редко. Раньше не особо любила жидкие/кремовые текстуры и он лежал, а сейчас наоборот! Порой в макияжи нет ни одного сухого продукта)
Irina Irina 17 июля 2021, 06:59
Spf 20 вроде у бб? А не 30?
julpuh 17 июля 2021, 18:26
Да, 20, но я не могу уже исправить это в посте