Dr.Hauschka volume mascara 03 plum

Доброго времени всем
Я редко показываю декоративную косметику, но эта тушь мне понравилась и я хочу рассказать о ней.Органическую косметику немецкого бренда Dr.Hauschka я знаю и использую давно, а вот с декоративной линейкой познакомилась недавно.
Конечно заинтересовал натуральный состав, в котором минеральные пигменты и растительные ингредиенты.
Тушь имеет эко-сертификат BDIH.
Требования сертификации BDIH к косметической продукции:
— запрещается использование синтетические отдушек и красителей;
— запрещается использование веществ животного происхождения;
— запрещается использование генномодифицированных продуктов;
— запрещается использование продуктов нефтепереработки и парафиновых масел;
— допускаются к применению только натуральные или разрешенные, идентичные натуральным консерванты;
— все растительное сырьё контролируются по происхождению (собирается на экологически чистых плантациях и диких ареалах).

Продукт соответствует стандарту BDIH и называется натуральным, если он соответствует требованиям:
1. Растительное сырье: выращивается в контролируемых биологических сельских хозяйствах и собирается под биологическим контролем в местах естественного произрастания в природе.
2. Защита животных и опыты на животных: не допускается проведение опытов над животными ни при разработке продукта, ни при тестировании сырья, ни при тестировании конечных продуктов и не разрешено применение сырья из мертвых позвоночных животных (черепашье масло, масло норки, жир сурка, животные жиры, животный коллаген).
3.Минеральное сырье: применение неорганических солей и минерального сырья разрешено (исключение п.5).
4. Сырье с ограниченным применением: могут быть применены эмульгаторы или ПАВы, которые получены путем гидролиза, гидрирования, этерификации или переэтерификации из следующих натуральных веществ:
жиры, масла, воск, лецитин, ланолин, моно – олиго — полисахариды, протеины или липопротеины.
5. Абсолютный отказ от использования: органических и синтетических красителей, синтетических ароматизаторов, этоксилированных веществ, силикона, парафина, минеральных масел и других нефтепродуктов. Сертификация для натуральных ароматических веществ: ISO-Norm 9235.
6. При консервации, для обеспечения микробиологической безопасности продукции, наряду с натуральными консервантами допущены идентичные натуральным консерванты: бензойная кислота, ее соли и этиловый эфир, салициловая кислота и ее соли, сорбиновая кислота и ее соли, бензиловый спирт.
7. Запрещается стерилизация органического сырья и конечного продукта радиоактивным облучением.
8. Требования к сырью: поэтапно контролируемое производство с прозрачными технологиями и информирование потребителей о составе.
9. Запрещается применение и развитие генных технологий: генетически модифицированного сырья.
10. Экологичность: исключительно натуральное сырье, сертифицированное по EG-Bio-VO, производство не загрязняет окружающую среду, оптимальное разложение сырья и конечных продуктов, экономичная, экологически безвредная и поддающаяся вторичной обработке упаковка, отсутствие вреда экосистеме.
Также BDIH регулярно проводит инспекцию производственных мощностей, чтобы подтвердить реальное выполнение всех требований, что регламентирует не только состав косметических средств, но и весь процесс производства.

Вот такое немаленькое вступление, но мне хотелось рассказать причины, побудившие меня заинтересоваться этой тушью и декоративной косметикой бренда в целом.
У меня она в оттенке 03 — слива, объемная. На деле оказалась темная слива, на ресницах цвет особо и не заметен. Этот вариант цветной туши подходит и уместен в каждодневном использовании и в повседневной жизни.
Состав: вода, экстракт семян айвы, этанол, тростниковый сахар, сорбит, масло клещевины, аравийская камедь, слюда, жирные спирты, пчелиный воск, экстракты листьев нима и черного чая, канделильский воск, лизолецитин, экстракт очанки, порошок шелка, воск жожоба, гекторит, воск розы, смесь натуральных эфирных масел, кремниевая кислота, мальтодекстрин, гидроксид калия, кармин, оксиды железа, диоксид титана, ультрамарин.
Мне лично больше нравятся силиконовые щеточки, к этой мне пришлось привыкать. Фотографии сделала еще в начале, сейчас я уже более-менее приноровилась к щеточке. Тушь в один слой. Нижние ресницы я не крашу.
При различном освещении. Цвет туши трудно поймать.
Тушь легко наносится, не отпечатывается на веке в течении дня ( иногда у меня такое бывает — жирное веко.), не осыпается вообще (с утра и до позднего вечера), смывается легко и быстро любым средством для демакияжа, глаза не раздражает, ресницы не выпадают ( был у меня печальный опыт использования туши одной известной марки, после которой начали сыпаться ресницы сверх нормы естественного выпадения, с тех пор я обращаю внимание на этот пункт).
Запах, про него хочу сказать отдельно, он насыщенный, травяной с ароматом розы. Мне лично нравится.
По консистенции тушь не очень жидкая, несмотря на то, что новая.
Рада, что в составе есть экстракт листьев нима, популярного в Аюрведе, и надеюсь на его ухаживающие свойства для ресниц.
Упаковка: пластиковый красивый футляр треугольной формы с логотипом марки ( я уже говорила о том, что марка выпустила новую линейку декоративной косметики, старая была подвергнута ребрендингу, и в качестве, и в дизайне упаковок).
Объем: 8 мл
Срок тестирования: 2 недели каждый день
Цена: 19,50 €
Оценка: 5+++
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
p.s. еще одно фото — на бумажном листе, попытка показать цвет.
Косметика из поста в нашем каталоге
Ой, мне бы она точно понравилась. Большое спасибо за столь подробный пост!   В избранное.
Вот и мне понравилась, уже научилась этой щеточкой красить так, что бы реснички не подсклеивались. Хотя такое у меня периодически происходит со многими тушами — я «торопыжка», крашусь быстро.
Приметила эту тушь еще в старой упаковке, нравится эффект от нее. Только напишите, пожалуйста, про ограничитель — надо ли снимать излишки? Для меня, например, это принципиальный момент.
На мой взгляд хотелось бы ограничитель поуже, туши на щеточке среднее количество. Не много и не мало. Излишки снимать не нужно, но у моей старой туши ограничитель был меньше и я привыкла к такому. А у подруги Clarins — там ограничитель пошире и она считает, что у туши Dr.Hauschka на щеточке вполне нормальное количество.
  • 28 апреля 2017, 00:02
Давно хочу попробовать тушь Dr.Hauschka и понять чем органическая тушь отличается от обычной. У вашей еще и цвет очень интересный, буду иметь ее ввиду.
Попробуйте при возможности. Мне тушь понравилась, комфортная в носке. Я бы только волоски у щеточки сделала покороче и ограничитель поуже ) но это субьективное. И еще импонирует концепция марки в целом.
  • 28 апреля 2017, 13:04
Да, марка очень хорошая. Я люблю их уход, и он мне подходит. А вот к декоративной части пока только присматриваюсь.
Один из лучших уходов у меня )) имеют конечно насыщенные запахи, но мне и это нравится.
С удовольствием пользуюсь этой тушью, правда еще в старой упаковке. Мне она дает очень скромный визуальный эффект на ресницах «свои, только чуть получше», но это с лихвой окупается уходовыми качествами, они на высоте. Чаще ее использую как базу под другую тушь, а иногда и на ночь. Очень нравится!
Я не люблю «театральные» ресницы, хотя при желании и эту тушь можно наслоить.
На ночь — вы меня удивили, какая бы хорошая натуральная органическая и пр.тушь не была, я не оставляю на ночь, привыкла с молодости всегда убирать макияж вечером.
Тушь настолько оказалась для меня хороша в уходе за ресницами, что рискнула и теперь периодически наношу ее на ночь. Пока негативного эффекта не было, хотя тоже привыкла тщательно снимать косметику перед сном, т.к. вред от лени/невозможности это сделать мгновенно сказывается и на коже, и на ресницах. Но, конечно, все индивидуально.
В носке мне тушь оч понравилась. Я ее не чувствую на глазах, комфортная. И реснички с тушью относительно мягкие, если например сранивать с диоровской, с которой мои ресницы были как спицы.
  • Lyric
  • 28 апреля 2017, 17:25
Хочу на лето тушь вот в такой гамме. Возьму на заметку, спасибо!
И вам спасибо  . Да летом цветная тушь смотрится здорово
Забрала в избранное, нравятся цветные туши. А если еще и с пользой — то совсем хорошо.
У меня это первая цветная тушь.