31.05.2021

Крошка-санскрин Collistar sun stick SPF 50+ для чувствительной кожи

И снова здравствуйте!

Защитные средства от солнца для меня всегда связаны с отпуском, морем, жарой и лежаком😁. До недавнего времени я пользовалась санскрином только на отдыхе.

И перепробовала огромное количество банок. В 99% случаев получала жуткие высыпания. Меня спасало только прекращение использования крема и морская вода. Поэтому пользоваться этой категорией продуктов я просто боялась.

И тут, перед очередным «недельным заплывом» я напала на магазин в поисках средств «от загара» и «для загара».

Оранжевые баночки не могли оставить меня равнодушной. Я зависла у стенда с брендом Collistar.

Набрала там всего и побольше😂 и счастливая побежала на кассу. Ну и раз я была в хорошем настроении, готова тратить «честно заработанные», в последнюю очередь я захватила маленькую коробочку с этим стиком внутри.

Кто ж знал, что этот продукт станет самым любимым солнцезащитным средством😁

Collistar — итальянская марка. Они производят и декоративную и уходовую косметику, как для лица так и для тела. Я прониклась искренней любовью к их уходовой линейке для тела.

Единственный минус — высокая цена. Так что я стараюсь следить за скидками, тогда выходит даже выгодно. Ведь объёмы у продуктов хорошие. Не пожадничали🙂

Поэтому совсем неудивительно, что в поисках солнцезащитных продуктов я обратилась к этому бренду.

Collistar sun stick spf 50+ — солнцезащитное средство в форме стика, обладает высоким фактором защиты spf 50+, защищает от UVB- волн, но не препятствует проникновению UVA-волн (как пишут в инструкции- а она в коробочке приличных таких размеров — именно они стимулируют выработку мелатонина и дают коже «загореть»)

Взяла из интернета. Для тех кто разбирается)
Взяла из интернета. Для тех кто разбирается)

Как указывает производитель, поглощает 99% лучей, вызывающих повреждение кожи.

А также:

• защита от фотостарения, ожогов, покраснений, шелушений и даже от солнечного дерматита
  • подходит для аллергиков и чувствительной кожи
  • увлажняет, поддерживает упругость кожи (в состав входит концентрированная гиалуроновая кислота)
  • в качестве фильтра используется натуральный антиоксидант лютеин
  • средство является влагостойким
  • солнцезащитный эффект длится 5-6 часов с момента нанесения, затем средство нужно обновить (на море, при активном купании я обновляла средство каждые 2-3 часа, ориентировалась исключительно на свои ощущения)

В инструкции также указано, что он был создан для тех участков кожи, которые особенно сильно нуждаются в защите — это нос, уши, область под глазами, а также шрамы, родинки и даже пигментные пятна.

Внешний вид

Лёгкая пластиковая упаковка жизнерадостного оттенка «фанты». Снизу находится колёсико голубого цвета, с помощью которого выкручивается средство.

Вся необходимая информация указана на упаковке. Иногда даже на двух языках — английском и итальянском.

Крышка легко открывается, и закрывается до щелчка. То есть случайного открытия не произойдёт.

Такая форма упаковки как стик, мне всегда импонирует. Он легко поместится даже в маленькой сумочке и не займёт много места.

После начала использования годен в течение 24 месяцев.

Объём средства — 8 гр.

Но я не расстраиваюсь, он очень экономичный.

«Помадка» средства имеет слегка фисташковый отлив. Ну или мне так кажется😁

При нанесении его почти не видно. Только в первые секунды после, затем санскрин чуть впитывается, оставляя кожу увлажнённой.

Текстура масляно-восковая, но ощущения плёнки и жирности нет.

Имеет очень интересный запах шоколада или какао. Чувствуется некоторое время после нанесения.

Мои впечатления

Впервые я купила его почти 2 года назад, но пользоваться стала не сразу, только спустя несколько месяцев, когда случился долгожданный отпуск😁

Я наносила его на всё лицо (особенно нос, а также контур губ) и свои личные уязвимые зоны — это плечи и тыльная сторона ступней (удивительно, но если я «грешу» нахождением на улице в часы активного солнышка, эти места моментально сгорают).

С этим малышом я ни разу не сгорела.

Меня не мучали высыпания или хоть какие-то намеки на раздражение или аллергическую реакцию. Его можно спокойно наносить на Т-зону- поры он не забьёт.

Большую часть времени я наносила его соло. Но и с макияжем он дружит. Единственное, не могу сказать за тональные средства для сухой кожи (сияющие, сильно увлажняющие, или с маслом в составе) так как такие средства я просто не использую. Точно могу сказать — с консилером и пудровыми продуктами он ведёт себя прекрасно😁

Он со мной часто путешествовал, я активно носила его в сумке, и он не растаял и не потёк.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

*Цена указана с максимальной скидкой

Так что, если вы в поиске компактного санскрина для чувствительной кожи, думаю, стоит обратить внимание именно на него.

Спасибо💙

Маро💙

P.S.- так как в составах я совершенно не разбираюсь, очень хочу услышать мнение людей знающих и понимающих.

👉 Узнать о санскринах больше!

fur_hat 31 мая 2021, 21:53
Обожаю collistar! Надо будет запомнить)
Спасибо за пост!
Maro 01 июня 2021, 09:23
И я обожаю! У них столько классных средств, я бы почти весь стенд скупила😂 спасибо что заглянула💙
NadiaBeautyLover 31 мая 2021, 22:44
Хорошее средство, присоединяюсь! Лично мне для города тяжеловато, но на отдыхе несколько лет ему доверяла. И действительно, стик удобно.
Maro 01 июня 2021, 09:25
Для города он мне тоже был тяжеловат когда кожа была крайне жирная. Сейчас она перешла на другую сторону, стала комбинированной и даже шелушения бывают, так что стало проще с этим стиком. Я его бывает даже и на губы наношу🙂