02.03.2021

Ранняя весна в Милане: Jo Malone Poppy & Barley

Из всех моих ароматов с путешествиями ассоциируется прежде всего два: это Diptyque Philosykos и Jo Malone Poppy & Barley, но если первый навевает воспоминания о жаре, свежей траве и ливнях южных широт, то колонь Малон куда более актуален в текущий сезон: для меня он про раннюю весну в северной Италии.

Jo Malone Poppy & Barley

Там, где я родилась, этого чудесного времени года по сути не существует: за холодами и метрами снеговых заносов почти сразу приходит жара, а вот комфортной прохлады расцветающей природы, даст Бог, если выдастся неделя. Но часто не выдаётся вообще, когда снег лежит до мая.

Виды Милана

Поэтому затяжную зиму я предпочитала проводить где-то ещё. Одним из таких мест стал Милан. Северная Италия заметно отличается от центральной и южной прежде всего тем, что там людям до тебя нет дела. Ты не трогаешь их, они не трогают тебя. Если это, конечно, не орды попрошаек, но и их можно избежать, выбирая менее популярные маршруты.

Виды Милана

Именно там я познакомилась с ароматом Jo Malone Poppy & Barley, да и со всей той тогда лимитированной коллекцией. Духи ещё не поступили в продажу, но консультант в местном бутике, с которым у нас завязалась дружеская беседа, предложил их достать и попробовать. «Мак и ячмень» мне понравился сразу, особенно в сравнении с другими запахами в линейке.

Автор поста собственной персоной
Автор поста собственной персоной
Jo Malone Poppy & Barley

Приобрела ли я его тогда — нет. Я ушла с тремя другими одеколонами, а этот приобрела позже. Но «Мак» я ещё приходила навестить — а заодно поболтать со своим новым знакомым. Надо сказать, что эти духи очень стойкие даже на коже, а на пальто и вовсе держались сутками.

Виды Милана

Они чудесно раскрываются при температуре 5-15 градусов — в такую погоду его пудровый шлейф ощущается свежим и не удушающим. Это женственный аромат, его не назовёшь натуральным, но при этом проскакивающие фруктовые нотки делают его чуть более игривым. Возможно, это лишает его целостности, но мне так нравится больше: как клочки зелени в обрамлении холодного камня.

Jo Malone Poppy & Barley

Аромат до сих пор ассоциируется у меня с этим местом: с прогулками по прекрасному в своей внешней неприступности городу; с затерянным в проулках суши-баром, который никогда не найдёшь, если не знаешь, что искать; с маленькой уютной квартиркой с видом на горы, куда и несёшь тэйкаут из вышеупомянутого бара. Но больше всего Poppy & Barley ассоциируется со свободой: и я вдыхаю его вместо воздуха весеннего Милана, где тебя никто не знает, ты ничего никому не должен и можно хоть ненадолго избежать жизненного водоворота.

Вид из окна съёмной квартиры
Вид из окна съёмной квартиры

Пирамида Jo Malone Poppy & Barley

Верхние ноты: инжир, чёрная смородина и фиалка.

Средние ноты: пшеница, пудровые ноты и мак;

Базовые ноты: ячмень, белый мускус и отруби.

Концентрация: eau de Cologne.

Категория: селективная парфюмерия.

Парфюмер: Mathilde Bijaoui.

Спасибо, что прочли!

mademuazelka 02 марта 2021, 22:35
Спасибо за такой прекрасный и атмосферный пост!
Arian 03 марта 2021, 12:57
Большое спасибо! Рада, что пост пришёлся по душе!
Greyglasses 02 марта 2021, 22:40
очень красивый пост!
мак и ячмень — мой любимый аромат марки, но для меня он сентябрьский))
Arian 03 марта 2021, 12:58
Большое спасибо!
Сентябрь, на мой вкус, ещё жарковат для него, но в принципе почему бы и нет?
Yana1712 02 марта 2021, 23:00
Какой замечательный пост! Я не большая поклонница ароматов Jo Malone, но этот очень понравился. Не так давно купила — как раз на весну
Arian 03 марта 2021, 13:01
Большое спасибо!
Poppy & Barley теперь стал одним из двух моих любимых ароматов марки, тоже буду носить его этой весной.
julpuh 02 марта 2021, 23:04
Прекрасная эстетика
Пошла слушать этот аромат, делала к нему миллион подходов и не могла понять и запомнить. Нужно еще раз попробовать.

Была в Милане зимой и с городом ассоциируется аромат промокшего от дождя пуховика
Arian 03 марта 2021, 13:04
Большое спасибо!

А ты вообще носишь пудровые запахи? Они специфические, я тоже не любой могу оценить.

Я и зимой Италию люблю, и весной, и осенью. Даже летом умудрилась оценить, хотя жара +40° — это не моё.   А с мокрыми пуховиками у меня ассоциируется Хельсинки.
julpuh 03 марта 2021, 15:19
Пудровые нравятся, но у меня нет ни одного, ни с кем так до покупки и не дошло.
Из этой коллекции Jo Malone у меня Primrose&Rye — обожаю просто.

Италия прекрасна всегда, даже в жару, особенно Венеция   Хотя зимой Венеция тоже хороша, главное одеть на ноги угги или типо того.
Arian 03 марта 2021, 15:33
У меня ещё были в отливантах пшеничный и овсяный ароматы, тоже нравились, хотя всё же не на каждый день.

Насчёт Венеции не могу полностью согласиться: точнее, она-то прекрасна, но климат там иногда катастрофический. Высокая влажность зимой и летом, поэтому зимой там мёрзнешь, а летом обливаешься потом. Но ради красот можно и превозмочь.
Misteria 02 марта 2021, 23:04
Какое синее небо! Милан прекрасен в любой сезон, жалею только что за два года жизни там особо его не прочувствовала, была больше сконцентрирована на учебе. Сейчас думаю, что мак ему действительно подходит по настроению, спасибо за красивый пост!
Спасибо за тёплые слова!
Это значит, вы были очень целеустремлённы! Что тоже неплохо. К тому же это даёт повод снова туда отправиться, чтобы наверстать упущенное.
Tellshell 02 марта 2021, 23:26
Очень красивый пост, благодарю вас, вы создали полное ощущение присутствия в этом замечательном месте
Mac_Cecht 02 марта 2021, 23:29
Очень красивый пост у Вас получился)
LapkaKotika 03 марта 2021, 00:11
Ой, я очень люблю Милан, до короны часто там бывала. Шопинг — лучший в Европе (в США не была, поэтому не знаю), Ла Скала, мороженое (!!), еда в целом, красота города. Мне Милан всегда приносит вдохновение, и помогает отдохнуть от офисных будней. Спасибо за пост
Arian 03 марта 2021, 13:09
Спасибо, что поделились впечатлениями!
Могу ещё добавить, что там была лучшая вегетарианская пицца, что я пробовала.
cocorrector 03 марта 2021, 02:26
Таня, спасибо за прекрасный пост с очень красивыми фото   С Jo Malone я пока не знакома   Пирамида у парфюма необычная
Arian 03 марта 2021, 13:11
Большое спасибо!
Пирамида интересная, да, но по аромату её сложно вычленить, на самом деле!   Вам вообще какие больше по душе: пудровые, цитрусовые, гурманские?
cocorrector 03 марта 2021, 19:10
Фужерные, цитрусовые, восточные древесные, цветочные шипры. Разное. Даже альдегидная Chanel №5 затесалась   Я не парфманьяк, поэтому определить направление самостоятельно не всегда могу. Главное — не сладкие.
Arian 04 марта 2021, 10:53
Последнее очень хорошо понимаю! Сама ношу откровенно сладкие запахи очень редко. Там обычно шлейф такой, что одолевает всё вокруг, даже если сам аромат симпатичный.
DieOlga 03 марта 2021, 07:53
Срочно хочу в Милан   Мак хотела, но почему-то так и не купила… Даже не знаю почему…
Arian 03 марта 2021, 13:08
Разделяю это желание! Хотя пока мне лично такое не светит.
А Мак, слава богу, добавили в постоянную коллекцию, так что можно и потестить ещё, и хорошую акцию подобрать под покупку, если захочется.
Yulia Kulikova 03 марта 2021, 08:21
Любимый аромат❤️
Arian 03 марта 2021, 13:07
Аромат очень приятный, у меня он тоже один из любимых у Малон (да и вообще, наверное).
fokodan 03 марта 2021, 08:35
Прекрасный пост, прекрасные фотографии, прекрасный город. Осталось затестить аромат
Arian 03 марта 2021, 13:11
Большое спасибо!
Не гарантирую, что аромат понравится, но затестить определённо стоит!
Cypre 03 марта 2021, 10:35
В этом году награду «лучшая заклинательница весны» получаете вы! Побежала доставать весенние одежки и нюхать весенний воздух!
Arian 03 марта 2021, 13:12
Большое спасибо!
Вы сделали моё утро своим комплиментом.
man_i_ya 03 марта 2021, 13:40
Очень атмосферный пост! Сразу захотелось в Милан (да что уж там, в Италии вообще). В Италии я была, но так получилось, что мы прилетели позже группы и пропустили Милан и Верону, сразу поехали в Венецию. Аромат — к затесту, тем более, Малон одна из моих любимых марок!
Arian 03 марта 2021, 14:20
Большое спасибо!
Венеция там недалеко, и там тоже красиво! Хотя у меня поездки туда почему-то не обходятся без приключений…
yokogama 03 марта 2021, 15:01
Очень люблю этот аромат.
Пост — как глоток свежего воздуха!
Arian 03 марта 2021, 15:33
Chocogirl 03 марта 2021, 15:14
Люблю Jo Malone за интересные сочетания нот, всегда что-то находишь классное!
Arian 03 марта 2021, 15:34
Да, мне у них тоже нравится отсутствие заезженных сочетаний!
redishhh 03 марта 2021, 22:49
Таня, спасибо за красоту и атмосферу! Давно уже ничего новенького не пробовала у Jo Malone, но после твоего поста срочно захотелось в их корнер и в путешествие по Италии, была когда-то, но один раз!
Arian 04 марта 2021, 10:50
Большое спасибо!
Корнер, я думаю, посетить проще, хотя я бы не отказалась ни от того, ни от этого. Была несколько раз в этой стране, и достаточно много ездила по городам, но есть ещё несколько, которые, так сказать, влекут!
Mashka1888 04 марта 2021, 10:47
Волшебное описание аромата, спасибо.
Arian 04 марта 2021, 10:47
Спасибо, что заглянули!
mari_amell 04 марта 2021, 19:11
Таня, какое чудесное ароматное путешествие — атмосферно и увлекательно)) очень захотелось забежать в бутик Jo Malone, чтобы окунуться в это волшебство)))
Arian 04 марта 2021, 22:21
Mursilka 05 марта 2021, 22:44
У меня этот аромат ассоциируется с летом. Охлаждающий :-) Надо попробовать весной. Спасибо за идею :-)
Arian 05 марта 2021, 22:51
Я редко его ношу летом, но мне в принципе пудра и мускус в жару не заходят. Хотя всё бывает. Не сомневаюсь, что на многих он замечательно раскрывается и летом!
Ahava 07 марта 2021, 15:53
Любимый аромат у Джо Малон! Спасибо за пост