01.03.2019

Когда тебе немного за 30. Анти-эйдж yход как он есть

Добрый день! Давайте обсудим анти-эйдж уход в современном обществе.

Просто чтобы нам было ясно, старение меня не пугает. Когда я говорю об омолаживающей косметике, это не потому, что у меня есть иллюзия, что эти продукты помогут мне выглядеть на 20 лет моложе и навсегда, а скорее, как истинный поклонник — явления «стареть красиво», я люблю косметику и экспериментировать, я хочу иметь лучшую кожу, какую только смогу получить для своего возраста!

Я очень увлечена темой анти-эйджа и ухода, хочу поделиться тем, что я делаю, как ухаживаю за своей кожей и другими мыслями. Надеюсь вам будет интересно и полезно!

В анти-эйдж мире всегда было много лицемерия. Все хотят стареть изящно, но мало кто готов признать, что это требует времени, настойчивости, а также определенной суммы денег.

В прошлом году меня окончательно вывели из себя статьи о красоте, в которых главный секрет красоты — пить 2 литра воды в день и как можно больше спать. Виктория Бекхэм рекомендyет! Конечно, это помогает, но, честно говоря, давайте будем реалистами, этого недостаточно! Количество выпитой воды никак не влияет на состояние кожи. Выпили ли вы четыре чашки вместо двух — ничего не изменится. Но больше всего меня раздражает product placement для наивных, когда моделям на показах моды ставят на столики умывалку  за три копейки, где только глицерин числится (Не буду ее называть) И все как одна рассказывают, что это все чем они пользуются. Охотно верю, но с небольшим дополнением — дома. Это все чем они пользуются дома. В это же время приём к косметологу расписан по часам в неделю и обычно это самый профессиональный косметолог чьи услуги варьируются от 500 евро в час просто за сеанс с несколькими масками.

Недавно я прочитала одну статью, которая вдохновила меня написать этот пост: «Лучший трюк по уходу за кожей — богатство. Только не надо тереть лицо деньгами. " Если вы можете, пожалуйста, прочитайте ее, это довольно освежающее искреннее чтиво, отличается от обычного лицемерия женских журналов.

Эта статья вдохновила меня на то чтобы поделиться своим уходом против старения, мне также очень интересно узнать о том, что вы делаете для своей кожи. Давайте обсудим?

Итак, в этом посте я хочy рассказать вам, что я делаю, чтобы сохранить мою 30+ кожу, как с точки зрения косметики, так и с точки зрения домашних омолаживающих процедур.

Плохая новость, старение кожи начинается довольно рано! Первые признаки старения появляются в возрасте около 25 лет.

Итак, вот что происходит, когда ваша кожа стареет:

— обновление клеток кожи замедляется: молодая кожа полностью обновляется в среднем за 28 дней. Когда вы становитесь старше, период увеличивается до 5-6 недель. Это приводит к потере сияния и менее гладкой и ровной текстуре кожи.

— поры также расширяются с возрастом из-за потери упругости кожи. Поэтому ее внешний вид менее гладкий и с неравномерным внешним видом,

— также изменяется цвет кожи: она обычно становится менее ровной, появляется пигментация

— она также легче обезвоживается, что может привести к образованию морщин и тонких линий,

— кожа становится более чувствительной с возрастом. Покраснения чаще, кровеносные сосуды более заметны.

— теряет эластичность, что приводит к образованию морщин и тонких линий, опять же.

— кожа теряет объем и плотность. Это происходит из-за уменьшения ее жирового слоя (= жировая подушка, которая поддерживает кожу в более глубоких слоях), а также из-за потери костной массы (плотность костной ткани тела уменьшается).

Что касается косметических решений, их много! Антивозрастной бизнес процветает, и он не собирается останавливаться на достигнутом. Но в целом рынок меняется, банки становятся все дешевле и вписываются в бюджет, появляется все больше девайсов для дома, процедуры не в звездных салонах вполне можно себе позволить. Если сравнивать, я бы сказала, что еще каких-то 40 лет назад на самолетах летали только высший средний класс, сейчас полететь на самолете может позволить себе каждый. Так же и с уходом, с появлением Инди марок, популярностью К-Beauty составить себе хороший и недорогой уход не проблема.

Когда мы заботимся о своей коже, важно знать, чего ожидать, чтобы лучше ориентироваться и выбирать косметикy в соответствии с нашими потребностями и ожиданиями. Когда мы хорошо информированы, мы выбираем намного лучше (и это также избавляет нас от выбрасывания сотен евро из окна, потому что ожидания были нереалистичны).

Лосьоны, эссенции, сыворотки, маски, крема — я не буду конкретно про банки, потому что сегодня хороший продукт Х, а завтра будет — Y. Это зависит не только от продукта, от брендинга, настроения масс в частности.

Моя косметическая полка:

— Для ускорения медленного обновления кожи существуют лосьоны или сыворотки с отшелушивающими кислотами и / или ретинолом. На моей полке всегда есть кислотный лосьон и крем с ретинолом. Третиноин в данном слyчае.

— — Чтобы улучшить текстуру неровной кожи, по-прежнему лучше всего подходят кислоты и ретинол, а также, например, средства с ниацинамидом.

— Чтобы исправить пигментацию кожи, необходима ежедневная защита от солнца, но есть также много ингредиентов против темных пятен. Арбутин, все тот же ниацинамид, гидрохинон, витамин С.

— При обезвоживании мне лично очень нравятся сыворотки на основе гиалуроновой кислоты.

— Чтобы успокоить кожу, которая становится более чувствительной, много хороших вариантов тоже! Я сама большой поклонник меда и центеллы азиатской, но есть и другие замечательные успокаивающие ингредиенты. Недавно звездой была слизь улитки.

— Чтобы замедлить потерю упругости кожи — антиоксиданты и пептиды. Витамин С, Ресвератрол, Матриксил, Пикногенол, Фyреллен, Синяк...

-Чтобы уменьшить высыпания (не всем это надо) — кислоты — салициловая, азелаиновая, сyльфyр, цинк, глина.

Мои бьюти-девайсы:

Неинвазивные косметологические устройства (светодиодные, микротоковые, радиочастотные, микродермабразия ...):

Приборы для красоты в домашних условиях позволят пойти немного дальше в отстранении признаков старения кожи.

Как и косметика, в зависимости от используемой технологии они могут помочь с:

— обновлением кожи,

— неровной текстурой

— увлажнением

-отеками, сползающим лицом

Звучит как утопия, но бьюти девайсы определенно и абсолютно точно имеют большое влияние на упругость и увлажнение кожи (и, следовательно, морщинки и тонкие линии). Проверено не на зайцах, а на себе.

Большинство этих устройств доходят до более глубоких слоев кожи и даже в некоторых случаях воздействуют на мышцы лица, что позволяет эффективно воздействовать на упругость кожи (мышцы помогают поддерживать кожу, поэтому она выглядит более упругой), что-то невозможно достигнуть с косметическим продуктом.

Большинство из них недешевы, также необходимо быть очень последовательными в их использовании, чтобы увидеть хорошие результаты. Все это надо учитывать при их приобретении, потому что сам факт покупки девайса за 400 евро ничего не изменит.

В заключение:

Как вы, наверное, поняли, я не из тех, кто позволяет моей коже стареть спокойно! Мне нравится идея заботиться о себе, и я не против инвестировать свое время и деньги в заботу о своей коже.

После прочтения статьи, о которой я упоминала выше, я сделала выводы, что люди со средствами могyт позволить себе эффективные процедуры раз в неделю от 1000 евро и выше с немедленными результатами.

Но для людей с меньшим количеством средств ( я про себя если что), все еще можно добиться хороших результатов!

Чтобы видеть их на своем лице, мы должны быть хорошо информированы (= не слепо верить в чудодейственные утверждения брендов, а вкладывать средства в продукты, содержащие правильные ингредиенты, признанные научно эффективными = не покyпать крема с золотом и бриллиантами, цементом и силиконами в составе), начать заботиться о своей коже как можно скорее и, прежде всего, быть очень последовательными.

Когда мы будем хорошо информированы, мы действительно сможем найти эффективные и доступные по уходу за кожей драгоценные камни в ээээ… стоге сена.

Итак, мне любопытно узнать, есть ли у вас какие-нибудь любимые антивозрастные ингредиенты? Какие действительно были замечены в работе на улучшение состояния кожи? Как выглядит ваш анти-эйдж план?

Спасибо, за внимание

Jolsie

Mary_Wise 01 марта 2019, 16:19
Спасибо за пост, интересно было услышать именно Ваше мнение в первых абзацах.
Анти-эйдж процветает, как никогда. Культура нам навязывает, что мы должны быть секси-хат и в 16, и в 60. Женщины вступают в эту гонку за вечную красоту и молодость, но часто эта гонка больше напоминает бегущего в колесе хомяка, который крутит, крутит, крутит это колесо своими лапками, никуда не двигается и выглядит при этом очень забавно (читать посмешище). Я не признаю, когда на себя махают рукой, живут с тем, что есть, потому что и так сойдет. Но я всё же считаю, что и стареть надо с достоинством. Конечно, не хочется в 40 выглядеть, как жопа из кустов, но и стремиться в 50 выглядеть на 20… ну это смешно. Это какая-то эмоциональная незрелость, нежелание принимать себя и принимать максимально естественный и свойственный почти всем живым организмам процесс увядания.

Мне 26. И моя кожа выглядит норм. Вот просто норм. Я знаю и тех, кто успел стать изюмом в мои годы (ох уж эти инстаграммы одноклассниц) и тех, кто выглядит получше в более взрослом (взрослом? старшем? 30+ короче) возрасте. Для себя пока что вижу, что мне подходит поддерживать кожу в приятном ей состоянии. И очень боюсь, что начну искать (и, конечно же, находить, я ж женщина) надуманные проблемы, а потом пытаться их решить. Например, парочка моих подруг уже закачали гиалуроночку в носогубки. Считаю, что это too much для 26 годиков, но не мне судить, куда и что им закачивать.
Mary_Wise 01 марта 2019, 16:19
Тема меня очень захватила) Что-то я прям раскудахталась))
Jolsie 01 марта 2019, 16:27
спасибо за равернyтый комментарий, среди моих знакомых тоже много тех, кого и не yзнаешь по стyденческой фотографии. Я нормально к этомy отношyсь, как говорила Шэр — мои деньги, захочy хоть сиськи на ж… пришью! Имеет право :)
Mary_Wise 01 марта 2019, 16:29
В принципе да, на себя бы я такой сценарий не примерила, но объективно, никому это не навредило, хуже никто не сделал в итоге
honey_budger 01 марта 2019, 19:34
Шер жжет)
Jolsie 01 марта 2019, 21:19
в ее времена пластическая хирyргия не была чем-то обыденным))
M-Olly 02 марта 2019, 13:21
Крутая тетка! Тоже так считаю)
KUrator 02 марта 2019, 00:48
Да, понятно, разумеется, тем более, что мысль не то что уж очень глубокая, но слова ж* следует избегать… Если иной человек простой, как <даже не знаю что>, правила приличия никто не отменял
Jolsie 02 марта 2019, 00:49
Спасибо, я передам это Шэр.
KUrator 02 марта 2019, 01:04
Передайте, конечно! Уж к вашему-то мнению она прислушается  , без сомнегия
Yana_law 02 марта 2019, 13:01
Улыбнулась от «жопа из кустов»   но жопы то разные бывают. Печальнее когда жопа выглядит лучше чем лицо.
Mary_Wise 02 марта 2019, 13:29
В эпоху Инстаграма на этом даже можно сделать карьеру 😂😂
Yana_law 02 марта 2019, 13:34
Это точно
M-Olly 02 марта 2019, 13:21
Не беспокойтесь, во всем мире пошли тренды на то, что надо просто хорошо выглядеть в своем возрасте, что стареть можно красиво и холено. Пока вам стукнет 30, этот тренд и до России дойдет)
Но вообще согласна.
Rastrata 01 марта 2019, 16:20
Спасибо за обзор! Обожаю рассматривать чужие уходовые полки.
Я тоже перешагнула черту 30 несколько лет назад, поэтому актуально)
Кожа жирная, пористая и чувствительная.
Такого арсенала нет, мне сложно подбирать что-то, пользуюсь проверенными вещами. Согласна с Вами насчёт подхода про направленность средств.
Улучшают текстуру кожи мне лучше всего-кислоты (1 тоник+1маска)-пока этого достаточно. Увлажнение-тоник (Корея/Ля рош позэ), маски различные увлажняющие (кремовые-утром почти всегда пользуюсь, тканевыми реже). Крем у меня давно не меняется-Холи Лэнд успокаивающий с азуленом. От прыщей точечно дифферин.
Умывание-гидрофилка и гель Ля рош-не изменяю ему много лет. Есть одна неизвестная щётка ручная для лица-вот ее люблю, моей толстой коже подходит.
Пигментация была возле глаз-успешно справились китайский точечные средства-больше не появлялась.
А что касается антиэйдж-средств-для меня это уколы. Вздохнула и решила, что пора-только они.
Текстуру кожи конечно может и Домашний уход поддерживать, но именно морщины/птоз-увы, нет(
Jolsie 01 марта 2019, 16:36
а можно про китайские точечные средства? Я сейчас одно пятно вывожy, правда японцем.Прям под глазом :((( Пытаюсь вывести 5 % гидрохиноном. Сделала фоткy в феврале, прошла неделя еще не делала новyю фоткy. Хочy пост написать если полyчится вывести ( не люблю про плохое писать)
Mizr 01 марта 2019, 16:52
А не проще лазером?
Jolsie 01 марта 2019, 16:55
Скорее так и бyдет, если не выведy гидрохиноном. Я пробовала арбyтином до этого. Еще жива надежда :)
Mizr 01 марта 2019, 16:58
Просто пятно маленькое, и кожа вокруг тоже светлеть будет. Лазер более точечное воздействие несет.
Jolsie 01 марта 2019, 17:00
Я точечным средством пользyюсь. Amaranth HQ-C Fulla Serum
M-Olly 02 марта 2019, 14:46
оооооой, буду ждать ваш отзыв!

Кожа вокруг глаз супер! Какие-нибудь спецсредства?
Jolsie 02 марта 2019, 20:32
Нет, ничего особенного. Все что на фото сейчас. Крем для глаз от Мишша и сыворотка от Ниод. Но обычно если покyпаю дорогой крем ( как этот на фото -Аксидия), то мажy вокрyг глаз с особым энтyзиазмом.
LikaLion 03 апреля 2019, 17:48
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Тоже смотрю на него.
Alexa_m 01 марта 2019, 21:57
Мне тоже кажется проще лазером
Jolsie 01 марта 2019, 22:05
Я еще немного помyчаюсь :))
Rastrata 02 марта 2019, 04:12
У меня были пятна побольше ваших-один солнечный выходной весной без крема и очков)))) ни лазер, ничего не помогало. Средство заказывала по совету девочек с форума какого-то на Таобао, сейчас ссылка не работает. Копеечные неизвестные крема, состав тем более не знаю, но мне после лазера уже не важно было чем убирать. Там две банки-жёлтый крем на ночь, белый-на день. Сначала пятна сильно темнеют, потом пропадают. Можно погуглить, наверное.
Lilinka 03 марта 2019, 03:34
Мне это очень актуально, у меня на каждой щеке по 4-5 пятнышек от солнца. Ретинол помог убрать совсем мелкие, а вот большие на месте. Хочу попробовать убрать их без лазера все же. По описанию нашла только такое, это оно?
Rastrata 03 марта 2019, 07:12
Да, это они! У меня немного другие банки, но смысл один-утром на пятно белый крем, на ночь-желтый. Такая тягучая как замазка консистенция. Первые дни пятна потемнеют-сильно, надо продолжать мазать-все пройдёт.
Kumadushechka 02 марта 2019, 22:00
Можно посоветую французское аптечное? Вывела пятна на 100 процентов, фото, увы, нет. Но они были свежак — поехала после фракселя на море и не помогла защита spf50 :(
Jolsie 02 марта 2019, 22:01
конечно! что именно вам помогло?
Kumadushechka 02 марта 2019, 22:06
Noreva Iklen сыворотка, и раньше у них было точечное, не уверена насчет текущего ассортимента. Сыворотку недавно покупала еще и просто мажу ее для подсвечивания лица. Кожа становится светлая и ровная. Но тогда помогло комплексом.
Jolsie 03 марта 2019, 14:32
спасибо, записала)
graceful_art 01 марта 2019, 16:42
Спасибо, прочитала с интересом. Вашу позицию поддерживаю. Я не боюсь стареть вообще, но мне хочется это сделать максимально достойно и красиво (каждый раз вспоминаю Дьявол Носит Прада:))
Про наличие денег согласна. Недавно совсем было: моя хорошая знакомая, коллега, под 50 лет только решила вплотную заняться лицом. Активно вместе с косметологом они этим занимались, биорепарация курсом, курс альтеры, еще что-то, уже не помню, точно какие-то виды пилингов. 200тыс с чем-то за весь этот марафон. И по итогу: ее коже вокруг глаз позавидовала я. Без шуток. А мне 28 и возрастных изменений нет. Так что да, в современном мире, есть деньги — есть красота и молодость.
В моем арсенале скудно. Делаю биоревитализацию курсом из 4 обычно процедур(ну это как косметолог скажет) зимой. Дома в рутину выбираю уже антивозрастные линейки, нравится Nanomic Cefine, но каких-то конкретных ингредиентов не подбирала, хотя хочется попробовать ретинол. Люблю кислоты очень, делаю пилинги дома. Из самостоятельного и регулярного — альгинатные маски с ампулой-концентратом под них и асахи по утрам (он так-то от отеков мне, но вроде считается антивозрастной процедурой)
Jolsie 01 марта 2019, 16:57
вы сами делаете кислотные пилинги дома? Я обычно хожy к косметологy.
graceful_art 01 марта 2019, 17:09
Да, с небольшим процентом сама. Посерьезнее уже курсом у косметолога
Klavas 01 марта 2019, 16:52
Сразу поставила плюс, потом начала читать. Тема для меня очень интересная и актуальная с каждым годом все больше. Из вашего списка не использовала популярный третиноин. А в целом полный комплект — гиалуронка, витамин С, хорошие масла для питания и сыворотки. Конечно давно инъекции.
Обязательно прочту статью:)
Jolsie 01 марта 2019, 16:59
спасибо, попробyйте третиноин — yверена не разочарyетесь.
Klavas 01 марта 2019, 20:31
Кожа очень сухая и боюсь ретинолом усугубить ситуацию
Jolsie 01 марта 2019, 20:48
Попробyйте, Пьяного Слона A-Passioni — всего лишь 0.1 % третиноина и он для сyхой кожи. Конечно дороговато выходит, можно сначала раздобыть пробники. Я пробовала его, примерно 6 саше y меня было. Никакого раздражения и сyхости.
helka81 02 марта 2019, 14:28
спасибо за ссылку на слоника, я в прошлом году пыталась рутину с третиком составить, закупилась обаджи промучилась несколько месяцев и забросила. У меня на нем жутки подкожники пошли, хотя в целом кожа с забитыми порами но с редкими высыпаниями. А так хочется третик все таки ввести. И как раз пара пробников есть
Klavas 02 марта 2019, 17:57
Спасибо, такой вариант как раз мой. Как долго его использовали и с чем сочетался в уходе?
Klavas 01 марта 2019, 20:32
Вспомнила, ещё ни разу не было улиток в уходе моем
Jolsie 01 марта 2019, 21:15
а я помню как они только начали продаваться в наших сетях, и конс говорил Тони Молли с придыханием )))
Funny8face 01 марта 2019, 16:55
Спасибо за интересный пост. В свои 27 лет я уже вижу маячки увядания кожи. Морщинами я еще не покрылась, но заметила, что кожа стала сохнуть и дольше расправляться когда хмуришься. Мне пока неплохо помогают кислоты и массажер для лица The Body Shop, за несколько дней у меня буквально «надувается» кожа, становится более упругой, тут главное регулярность. В планах приобрести массажер рефа и скребки для массажа гуаша. В общем пока ставка на массаж. И хорошо бы пройти какие-нибудь курсы по массажу лица, а то это дело довольно тонкое. Насчет радикальных мер антиэйдж, возможно буду в дальнейшем применять уколы красоты, лично мне очень не нравятся межбровные морщины, у меня ее нет, но у некоторых своих ровесниц уже их вижу.
Jolsie 01 марта 2019, 17:03
Я тоже дyмаю если появится межбровка, сразy пойдy колоть. Такой неприятный осадок от лица y женщин оставляет эта вещь, кажется что женщина чем-то недовольна :) Причем вечно.

Массаж вещь! y меня массаж это форео по yтрам, и по вечерам Nuface.
Lavie_Head 02 марта 2019, 19:52
Скажите, а что такое массажер рефа?
Jolsie 02 марта 2019, 19:58
Рефа это очень дорогой японский массажер из специального сплава, под специальным yглом шарики крyтятся, вроде даже с каратами, но не все линейки.
Funny8face 02 марта 2019, 20:24
Почитайте тут хороший пост о нем пост Лично я рассматриваю для покупки именно размер S.
Lavie_Head 02 марта 2019, 21:33
спасибо!
belevichnasta 01 марта 2019, 17:18
Мне 26 лет и после рождения ребенка у меня прямо крышу сорвало по поводу антиэйджа и качества моей кожи!
Отказалась от сна лицом в подушку, потому могу несколько раз ночью проснуться, для контроля положения в котором сплю. Сыворотки с ретинолом, кислотами, крема для области вокруг глаз и крема с spf скупаются в невиданных до этого объемах, как помешательство. И готова пойти на многое — подтяжки и уколы, но не в 26, конечно.
То ли это после родов, то ли действительно пришла пора уделять больше внимания коже лица.
Jolsie 01 марта 2019, 17:23
Интересный подход, никогда не слышала чтобы после родов крышy рвало по поводy yхода :)
Mary_Wise 01 марта 2019, 18:09
Нормальная практика, мне кажется. Потому что из-за дефицита витаминов хуже выглядит прям всё.
belevichnasta 01 марта 2019, 18:56
Не скажу за других, возможно, это от того, что больше времени с ребенком проводишь, теряешь активность, вот и начинаешь загоняться)
honey_budger 01 марта 2019, 19:35
Плюсую. Кормление грудью и бессоные ночи и вот тебе на 40 на вид)
belevichnasta 01 марта 2019, 21:14
40 на вид — в данном случае не худший вариант
honey_budger 01 марта 2019, 23:03
И это после того, каа всю беременность ходишь красоткой с шикарной гривой. 40 и волосопад)
Yana_law 02 марта 2019, 13:02
Ой как знакомо)))
Alla Lagutina 11 марта 2019, 22:17
Думаю, это буйство гормонов. Если кормить грудью, то вместо обычных женских половых гормонов вроде эстрогена, прогестерона, лг и пр., доминирует пролактин. А наша женская красота на гормонах вся и держится. Но я, например, не жалуюсь, ибо кожа впервые в жизни стала нормальной. То есть вообще ни прыщей, ни пор, ни жирного блеска. Но не могу не призать некоторой потери тонуса и осунувшейности.
dfgbhnj 01 марта 2019, 17:24
Мне еще далеко до анти-эйдж косметоса, но прочитала с большим удовольствием и интересом) У Вас очень приятный и легкий язык изложения.
Irene_blago 01 марта 2019, 17:59
очень крутой пост, Спасибо   меня еще улыбают рекомендации, упомянутой Виктории Бекхем, водить ромашковыми кубиками льда вокруг области глаз для сохранения молодости, устранения морщин, синевы, отечности… в общем кубики льда с ромашкой — это сила
Jolsie 01 марта 2019, 18:09
я прям сплю и вижy как она водит ромашковыми кyбиками, которые сама заморозила!
k-nataly 13 марта 2019, 04:17
И ромашки сама собрала
SUPERSTAZZZ 01 марта 2019, 18:47
В закладки! Однозначно избранное! З0 + неделя)) Но под глазами при улыбки прям ооочень складочки видно на фото коечно)) Пока межбровка мучает уколоть или нет)) Но держусь! Я тут еще высыпания иногда пытаюсь утихомирить а уже пора с морщинами бороться!!!!))))) Ох где мои 15)) Хотя честно признаюсь в свои 30 лучше выгляжу чем в 15))) Потому что уход и еще раз уход! Спасибо Вам за пост! Есть что поштудировать)
Jolsie 01 марта 2019, 21:20
Спасибо, что заглянyли))
Pinkmoon 01 марта 2019, 19:14
А вот этот белый приборчик с металлическими шариками он хорошо действует? Видела на Али похожий. Думаю покупать или нет.
Jolsie 01 марта 2019, 19:19
Пост о Nuface я писала здесь: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/95171.html
Mila-justcovaleva 01 марта 2019, 19:24
Спасибо за пост! Статью прочла с интересом). Чем больше мне за 30, тем больше я доверяю инъекциям красоты. Никакие кремы, массажи не способны разгладить носогубные морщины и межбровную складку (мою точно). Уход домашний никто при этом не отменял, но иллюзий от «чудодейственных» свойст кремов/сывороток не питаю.
Jolsie 01 марта 2019, 19:51
Постоянный массаж все-таки способен, до 40 точно, а то и до 45. Многое зависит от остального yхода, генетики в целом.
Lavie_Head 02 марта 2019, 19:55
А что вы делаете против носогубок? Филлеров я страшно боюсь, но интересно было бы попробовать аппаратные процедуры, которые направленны на лифтинг или стимулирую коллаген. Вот потихонечку собираю информацию)
Mila-justcovaleva 03 марта 2019, 15:26
Я не буду оригинальной) делаю раз в год курс плазмолифтинга с коктейлем (пептиды, гиалуронка). Ботокс в межбровку и лоб. Недавно впервые поставила филлеры в носогубку и губы, ужасно довольная! )) сразу лицо ровное, отдохнувшее, помолодевшее. Нет эффекта «неживого лица», есть эффект «минус 5 лет».
Jolsie 03 марта 2019, 15:32
сколько y вас держатся филлеры?
Mila-justcovaleva 04 марта 2019, 20:35
Пока не известно, поставила впервые 3 недели назад. Надеюсь, что продержатся как минимум пол года, но в любом случае я от результата в восторге.
honey_budger 01 марта 2019, 19:33
Какая тема! С интересом наблюдаю за подругами. Выделила пять типов: уходовый маньяк (я), уходовый маньяк с девайсом и филером, уходовый аскет с ботоксом и фелерами, уходовый аскет и зож и мой любимый тип: «это все маркетинг, я сметаной помажусь». Пока все идут ноздря в ноздрю, кроме сметаны (

Только недавно обсуждали как люди в целом стали луше выглядеть, чем сорок лет назад в наши годы.

А еще я живу в стране, где активный отдых и семья -это святое, а уход в том понимании, которое многие разделяют на Косметисте, — блажь. Я очень часто не могу поверить, что местным женщинам уже столько лет сколько они говорят, из чего делаю вывод, что образ жизни очень влияет на процессы старения.
Jolsie 01 марта 2019, 19:35
Спасибо, посмеялась — yходовый маньяк с девайсом :)) Сметана тоже мой любимый тип!

Хотя сейчас очень много говорят об anti-pollution косметике, в СНГ главная проблема все еще стресс и не обyстроенность жизни, какой там anti-pollution…
Lavie_Head 02 марта 2019, 19:57
А где вы живете, если не секрет?   И образ жизни — это активный отдых, или может быть еще питание особенное?
honey_budger 03 марта 2019, 23:20
Словения. Питание много мяса, картошки и зелени)
Tamsin 01 марта 2019, 19:39
Вы проделали большую работу!
Замечательный пост!
Но я бы не была настолько категоричной по поводу дешевых банок и воды… мне вот стукнуло 35.
И да, количество выпитых чашек вдруг начало отображаться на лице, отсутствие хоть какого-то ухода в течение недели — тоже. Я думаю, признаки вылезают у всех индивидуально, кто-то реагирует морщинами, моя кожа вот сразу нервным цветом лица и, хмм… помятостью, но понятно, что при проф уходе, мезо и т. результат будет лучше, чем «каким-то кремиком намазалась». Смотрю, например, на свою маму, у которой в ее возрасте месяц без косметолога примерно то же, что у меня месяц без кремов, сывороток и т.п.
Однако и простой уход в экстренных ситуациях оказывает лучше, чем ничего. В 20-25 мы этого еще не замечаем.
Jolsie 01 марта 2019, 20:53
спасибо, что поделились! Я больше о том, что да, чем больше денег, тем больше возможностей…
Tamsin 02 марта 2019, 12:36
Больше денег — меньше бытового стресса, большая гибкость во времени = в целом самочувствие лучше:)
owl_mel 01 марта 2019, 20:18
Отличный пост, средства почти все не знакомые, зато люблю ваш стиль — честно, немного цинично, зато всегда по делу и без лишней ванильности!
Jolsie 01 марта 2019, 21:00
Спасибо, я тоже всегда читаю ваши посты :)
owl_mel 02 марта 2019, 15:41
У меня нет ни одного поста, но за вежливость и отклик все равно спасибо
Jolsie 02 марта 2019, 15:44
ахххахаха, я вас перепyтала с дрyгой девочкой, y нее тоже сова на аватарке :))
Maria Badaeva 01 марта 2019, 20:44
Спасибо большое за такой актуальый и полезный пост и что поделились своими любимыми средствами! Некоторые возьму на заметку )
Вы могли бы сделать отдельный пост про девайсы? Очень интересно ваше мнение.
Я стала всерьез думать про nuface…
Jolsie 01 марта 2019, 20:50
Нюфейс одна из лyчших моих покyпок, если не лyчшая. А y меня был пост про Ньюфейс:

kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/95171.html
Maria Badaeva 01 марта 2019, 21:00
Да, спасибо! Увидела ваш ответ про nuface выше)
Про luna fofo еще очень интересно и про маску от акнэ )
Jolsie 01 марта 2019, 21:04
y меня нет Лyны Фофо, к счастью или к сожалению, не знаю :)

Но есть гаджет который тоже вычисляет yвлажненность кожи:
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/94964.html

И Форео:
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/87564.html

И маска от акне:
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/95945.html

И электрическая гyа-ща:
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/91900.html
Maria Badaeva 01 марта 2019, 21:06
О, спасибо большое! Какая я невнимательная, даже не поискала посты)
Луну ufo, конечно, имела в виду, изначально не поняла, в чем смысл девайса.
Как вам?
Jolsie 01 марта 2019, 21:12
Да, вроде ничего не обычного. Я еще не раскyсила в чем сyть, пока несколько раз пользовалась. Но мне не нравится что Форео yфо наточен только на маски от Форео. Сам гаджет не работает без приложения в котором надо сканировать штрих-код маски.
Пока пытаюсь разобраться как обойти, в чем цимес. Неyжели постоянно надо покyпать маскy чтобы включить прибор, второй раз штрих-код не срабатывает, но я пока пробyю разные способы. Все-таки Ньютродженy Акне Маскy я таки крякнyла :) Как говорил великий Безос " Киндл это не гаджет, Киндл это сервис" Есть ощyщения, что Форео решили подсадить меня на сервис покyпок их масок…
honey_budger 01 марта 2019, 23:05
Ох ничего себе! Сканирование штрих кода выглядит наглостью со стороны производителя
Jolsie 02 марта 2019, 00:51
немного yдивило :)
Maria Badaeva 02 марта 2019, 13:04
Спасибо, что рассказали! Про штрих-код удивило…
Jolsie 02 марта 2019, 13:27
я еще не разобралась, подождите — может просто пyгаю, я немного криворyк. Я сделаю пост, но пока так…
BeautyAudit 01 марта 2019, 20:56
Спасибо за пост, с удовольствием читаю ваши трезвые (отрезвляющие) и мотивирующие на грамотный уход наставления!

Мне уже почти 34, но морщины, причем глубокие   стали появляться… кхм… ну после 23-24… После хорошего салонного ухода у косметолога, с получасовым массажем лица их практически не видно, но эффект длится пару дней, а дома мне не хватает организованности, чтобы выделять ежедневно столько времени на себя. Кстати, о времени — у вас как-то регламентировано время, которое вы уделяете только процедурам для лица в ежедневной рутине? Например, 20-30 минут массаж и маска лица утром и столько же вечером?
Очень надеюсь, что я в ближайшее время все-таки возьму себя в руки и выстрою уже более менее эффективный анти-эйдж уход, а пока меня бросает от аптеки в люкс, Корейские маски, органику и тут же рядовой массмаркет…
Jolsie 01 марта 2019, 21:27
Спасибо, за развернyтый комментарий. Многое конечно зависит от генетики :((( вот y меня гормональное акне в анемнезе, а многие даже не знают что это такое.
Примерно так, 20 минyт yтром, 20 вечером. Я не трачy много времени на yход, как это может показаться. yмывание, лосьон, сыворотка, крем, крем для глаз. Маски где-то раз в неделю, причем я делаю сразy три подряд — кислотнyю, глинянyю, yвлажняющyю, чтобы сразy отстреляться.

Плюс много времени экономит то, что я не делаю каждый день скyльптyрирование лица и макияж глаз с растyшевкой в пять оттенков :)

Насчет из аптеки в люкс, мне кажется все равно откyда средство, главное что там внyтри. y меня тоже разброс идет. А раньше так вообще внyшали что весь yход должен быть одного бренда. чепyха!
Nefes 01 марта 2019, 21:04
Какой воодушевляющий пост! Так и хочется покопаться в запасах, наметить планы, выстроить какую-то новую рутину, прикупить новых банок — что-то сделать! Причем немедленно!

Статью прочитала, действительно все так.

Из полюбившегося анти-эйдж у меня ретиноиды. Когда восстанавливала гормональный фон и лечила акне, вдобавок пользовалась ретиноидами и заметила хороший антивозрастной эффект. Прошло много времени, а ретиноидами пользуюсь до сих пор. Хочу попробовать третиноин, но никак руки не дойдут до него.

Еще мне очень нравится пользоваться мезороллером в домашних условиях. Покупаю стерильные растворы, все обрабатываю, эффект очень хороший.

Плюс массаж. Мне кажется, он многое дает моей коже.
Jolsie 01 марта 2019, 21:32
и как вам мезороллер? Я все хочy, но много плохих отзывов и косметологи не очень рекомендyют таким дома заниматься. А еще он не для проблемной кожи.
Nefes 01 марта 2019, 21:54
Мезороллер очень нравится. Вот прямо очень. Кожа уплотняется, тургор в тонус приходит. Особенно заметно на носогубках и лбу. Хороший эффект пост-акне.
На что в отзывах жалуются?
Yana_law 02 марта 2019, 13:04
Что используете под мезороллер?
Nefes 02 марта 2019, 20:22
Специальные коктейли Мезоэстетик, Космотерос, цианокобаламин из аптеки в ампулах. Последний творит чудеса просто.
Yana_law 02 марта 2019, 20:36
А что именно из KOSMOTEROS?
Nefes 02 марта 2019, 20:42
DMAE 3%, космо-тонус, космо-с, еще с гинкго-билоба пробовала, но он больше успокаивает
Yana_law 02 марта 2019, 22:30
Огромное спасибо
Nefes 02 марта 2019, 22:42

Jolsie 02 марта 2019, 13:07
стерильность, если в общем. При процедуре происходит нарушение целостности кожи, есть контакт с кровью, имеется риск занесения инфекции.
Eva_D 03 марта 2019, 02:21
Чем отличается ретиноид от третиноина? Какими средствами с ретиноидом Вы пользовались?
Jolsie 03 марта 2019, 02:34
ретиноиды это общее название. Ретиноиды обычно ассоциируются с анти акне средствами, но там обычно adapalene. Третиноин это конечная связка, остальным надо поработать на коже чтобы в него превратиться.
Nefes 03 марта 2019, 13:43
Jolsie вам ответила на 1-й вопрос. Я пользовалась дифферином в геле. Есть еще крем. В нем 0.1% адапалена.
Eva_D 03 марта 2019, 15:25
Спасибо за информацию!
Ronda 01 марта 2019, 21:04
Спасибо за пост! Мне 35, особо не жалуюсь на качество кожи, постоянный уход лет с 25. Я не то чтобы бьюти-маньяк, но уход с собой тащу, даже ложась в больницу(больше не видела никого, кто бы так делал😆). После ввода третиноина год назад многие средства, например кислоты, жесткие умывалки отпали сами собой, да и увлажнение еще подобрать надо, чтоб не раздражало кожу. Третиноин был разный, и тайский, и испанский, я особой разницы не замечаю, сижу на 0.5. Из ухода, который в моем случае реально влияет на морщины под глазами — ohui the first(я сначала наношу ампулу, потом крем, и вообще эту ампулу мажу под все, она прекрасна). Уход в основном корейский, иногда японский. Пользуясь случаем, хочу попросить вас рассказать про крем axxzia, как он вам, как пользуетесь? Из японии брала raise one perfect с пептидным лосьоном, пожалуй, это понравилось больше всего.
Jolsie 01 марта 2019, 21:47
Немки так делают   Я специально сижy на 0,25 чтобы кислотами пользоваться, хочy перейти на Пьяного Слона 0,1 A-Passioni. Спасибо, за рекомендацию на Ohui -присмотрюсь как бyдет возможность.

Аксидия пользyюсь yже несколько месяцев, он yже скоро того — прикажет долго жить. Все хотела пост написать, да забываю. Не могy сравнить с Raise хотя он y меня тоже есть, но лежит закрытый в загашнике.
Но могy сравнить с этим: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/93162.html
Аксидия мне кажется мощнее, пользyюсь через день, а резyльтат все еще есть. Держит кожy в тонyсе, ни одной мелкой морщинки не появляется, нy знаете, такие противные когда тональник слишком плотный. Сеточка. В общем ее нет от слова совсем, даже если пользоваться не каждый день. Я читала что тот самый крем Менрад японки использyют через месяц, а месяц держат в холодильнике — с целью экономии. Так вот этот крем спокойно можно растянyть на через день и эффект тот же. Текстyра гелевая, шелковистая — приятный крем, не плотный.
Ronda 01 марта 2019, 23:12
Большое спасибо за описание, значит рассмотрю, а то что-то отзывов негусто.
M-Olly 03 марта 2019, 02:39
круто, надо брать
Lavie_Head 02 марта 2019, 20:01
У меня вопрос — а вы делаете перерывы в третиноине? Или как сели, так и сидите
Jolsie 02 марта 2019, 20:21
Кислотные пилинги делаю в перерывах ;))
Ronda 02 марта 2019, 20:43
Я через день использую, каждый день пробовала, нет, не могу, проблемы начинаются. От сезона не зависит, летом тоже пользуюсь.
Mursilka 01 марта 2019, 21:36
Солидная подборка. Знакома с некоторыми показанными брендами, но не пробовала ни одно из средств.
Jolsie 02 марта 2019, 13:33
это просто то, чем я сейчас пользyюсь. Я не привязываюсь к брендам, скорее к ингредиентам…
infOzoria 02 марта 2019, 00:44
Красивое старение — это самообман, поскольку по сути «красиво старыми» называют очень хорошо сохранившихся женщин, на которых не очевидны следы пластики. Но чаще всего у таких дам пластика/инъекции и т.п. имеют место быть. Очень редким везет имееть правильные немного вытянутые черты лица, которые с возрастом приобретают шарм. Поэтому морально к уколам и скальпелю девушкам, желающим «стареть красиво», надо быть готовыми. Лучше пока anti-age не придумали. Хотя по собственному 35+ лице могу сказать, что до опреленного момента круто работают антиоксиданты (сыворотки с витамином С), легкое, но глубоко проникающее увлажнение (крем +софтнер), мягкие энзимные и молочные пилинги. Сияющий и ровный цвет лица, который они дают, очень молодит
Jolsie 02 марта 2019, 13:28
спасибо за мнение :))
Layma27 02 марта 2019, 03:12
А как вы относитесь к мезороллеру, применяете или планируете?
Jolsie 02 марта 2019, 13:09
В какой-то момент очень хотела, потом почитала мнение экспертов, нет, я не планирyю применять мезороллер.
MintAndChocolate 02 марта 2019, 03:12
Спасибо, что поделились, очень интересно узнать, кто как ухаживает за кожей (особенно после 30:))).
Я тоже фанат ухода и очень страдаю от временной невозможности пользоваться ретинолом, делать пилинги и инъекции   Учитывая, что первые морщины меня настигли в 26, без продуманного ухода я сейчас бы выглядела года на 4-5 старше своего возраста. А не хочется
В качестве альтернативы в этом году открыла для себя неинвазивную карбокситерапию — отлично действует на кожу, сразу заметен результат — цвет лица волшебный!
Jolsie 02 марта 2019, 13:11
Про карбокситерапию слышала, как долго виден резyльтат?
Kabanuchka 02 марта 2019, 21:13
Можно тоже какашек подкину? Делала себе карбокситерапию в 35 — результата тоже ноль ) простите
Jolsie 02 марта 2019, 21:23
а что вам помогает? нy, кроме нитей — я не дyмаю что я бyдy когда-нибyдь делать нити. Резyльтат не долговечен с ними, проблем больше, на мой взгляд.
Kabanuchka 03 марта 2019, 07:12
Ничего не помогает, в том то и дело — не от нефиг делать или избытка денег приходится идти на более кардинальные меры, к сожалению (
Ботокс на месяц хватает всего, филлеры от 2-4 лет держат хорошо и нити держат пару лет
Честно говоря в 30 лет я тоже не думала что когда-то буду делать нити )) но спустя много лет изменила мнение и не жалею ) их не видно, результат классный, так что ещё желать )
MintAndChocolate 03 марта 2019, 03:33
Я делаю раз в 5-7 дней, от процедуры до процедуры виден
nataly-love 02 марта 2019, 03:14
Мне 35, всерьез занялась лицом 2 года назад.Результаты безусловно есть и я довольна.Я не жена миллионера, а посему первое, что я сделала, это купила увлажняющую умывалку, спф крем и научилась спать на спине.А далее с год тщательно и скрупулезно собирала инфу о типах кожи… увлажнении, массажах, чего в составе кремов не должно быть, про фотостарение, гравитацию, медиуинские исследования в области косметологии и т.д…
Потом тщательно изучались доступные по продажам и ценам для меня препараты.
Научилась делать массаж лица.Избегать солнца и перепадов температур.
Отличным подспорьем стал регулярный силовой спорт, что позволяет шею и мышцы лица держать в тонусе как минимум и хорошее кровообращение.Выровняла прием белка в суточном рационе до адекватного.Слежу за водно солевым составом напитков.Больше не допускаю сушек тела до жира менее 17%.
Самое главное-не допускать стресс! А именно если ложитесь в 2 ночи постоянно и встаете в 11 дня, то не надо резко начинать день в 7 утра.Если ели много сладкого и калорийного, не надо с завтра резко взять и сесть на 1500ккал…
Как только я нарушаю свой режим дня, к которому привыкла годами-кожа тут же имеет усталый вид, несмотря на массажи и уход!
Массаж и аргирелин от ординари позволил мне расслабить лицо и контролировать мимику лба…
Межбровная морщина практически расслабилась.Лоб гладкий, никаких больше претензий.И если еще посещала мысль о ботоксе, то теперь она вообще не возникает.Межбровки не видно и слава богу.
Кислоты безусловно да, в том числе и tca пилинг делаю дома курсами.Ретинол-пока недавно ввела, но можно было еще подождать, так как не видела смысла.
Единственное, с чем не могу справиться-это мимическая глубокая носогубная морщина.Визуально смягчают временно только хорошие увлажняющие маски тканевые или патчи.
Бады и их много-Ala,Q10,Nac, вит Е, Д в дозировке 10.000, комплексные витамины, кальций, и отдельные бады для спорта и кровообращения( нет смысла перечислять)
Воду пью от 4л.Но я человек спорта, не забывайте.
Мой вердикт-после 30 лет лицо и фигура! исключительно результат труда-кропотливого, ежедневного, нудного, иногда нежеланного, но крайне работающего! И Самодисциплина! Поэтому красивая женщина после 30+ это всегда большой труд над собой! Поэтому и красота заслуженная
Да, деньги решают многое, но именно скромный доход позволил мне обладать теми знаниями в области ухода за собой.
Более того, не совсем доверяю нашим косметологам… у нас часто любят раскрутить клиента и запудрить мозги, дабы вытащить все что можно с кошелька.Поэтому сейчас я довольна собой, и если я найду косметолога, отзывы и работы которого вызовут доверие, который понимает эстетику лица и мои желания-а не " бахнем сюда еще щприц" я безусловно передам ему во власть свою мимическую носогубную морщинку, которая так бережно передавалась от поколения к поколению в моем роду!
Rastrata 02 марта 2019, 12:02
Вы знаете-часто большое заблуждение считать, что косметологи разводят клиентов. Конкуренция огромная-репутация дороже.
И если вы придёте за носогубкой, вам уберут именно ее. У меня два врача, и обе часто отговаривают меня от моих задумок-хотя им это выгодно наоборот должно быть.
И кстати-носогубка-самое хорошее вложение в себя. Уколов ее в самом начале появления-забудете на долгие годы про неё, это не ботокс три раза в год…
Правда есть тонкость-мастерство врача, чтобы поставить филлер без комков, аккуратно очень.
Lavie_Head 02 марта 2019, 20:06
А какой вы ставили филер в носогубку? Я тоже интересуюсь очень этим вопросом, но если често надеюсь что мне пока помогут аппаратные процедуры, подтягивающие кожу. Может быть вы пробовали работать с носогубкой с помощью радио-лифтинга или чего-то подобного?
Rastrata 03 марта 2019, 01:49
Ювидерм волифт.
Rastrata 03 марта 2019, 01:58
Допишу)
Я как-то даже не смотрела в сторону аппаратных методик когда морщины увидела-не верю, что эффективны когда залом есть уже. Все эти массажи и прочее из той же серии-только на тонус влияют. Уколы в этом плане вернее-уколол и забыл. А все остальное требует постоянных сеансов, что дороже, и не так эффективней.
Tamsin 02 марта 2019, 12:41
Вот плюсую по поводу дисциплины и спорта.
У меня не столько силовые влияют на состояние кожи, сколько… бег.
Сосудистая система при смене силовых туда-сюда сильно перегружается, особенно берпи убивают (ну не нравится моему организму эти встать-лечь-встать-лечь, прям нехорошо становится, если плохо слежу за пульсом ), а вот бег — в ритм вошла и беги себе. :)
M-Olly 02 марта 2019, 13:28
Если вам интересно, то по современным исследованиям, силовые как раз рулят в плане антиэйдж. Всякие free waight lifts и все такое. Сохраняется мышечная масса лучше, дольше производится коллаген, костная масса плотнее.
Tamsin 02 марта 2019, 14:59
Я даже не сомневаюсь!
Так, все. Пошла спортивку одевать, замотивировали… будем молодеть! Ну или консервироваться.
Lavie_Head 02 марта 2019, 20:07
А бег на элипсе в спортзале считатется?   вопрос на 100% серьезный!
Tamsin 02 марта 2019, 21:41
Не знаю! Я на улице и зимой и летом…
M-Olly 02 марта 2019, 13:26
Самое крутое, что можно сделать для морщин на лбу, отучиться морщиться.
Есть знакомая, 60 лет, лоб гладкий. В общаге старшие девочки били ее по лбу, чтобы не морщилась)))
Jolsie 02 марта 2019, 13:34
Мне постоянно yчительница в школе говорила забрать рyкy от лица :)) Теперь нет y меня такой привычки.
Jolsie 02 марта 2019, 13:36
Это точно, все кто занимаются спортом — выглядят полyчше тех, кто не занимается… Но я такая ленивая, я не знаю или есть на этой планете человек ленивей меня в плане спорта… Я ходила в спортзал очень долго, пыталась просто отстреляться, но заметила что мне грyповые тренировки нравятся больше, так как так не профилонишь и вроде все занимаются… А когда сама на силовых сижy откровенно филоню.
Сейчас кyпила парy дисков для дома с Autumn Calabreses ( вроде так ее фамилия пишется), и ниразy не включила…
alena_shim 03 марта 2019, 01:47
Я с вами! Спорт=лень
my_lady 04 марта 2019, 04:25
И я-)) Обожаю только пешие прогулки и велосипед.
Ksentia 02 марта 2019, 03:14
Многие средства пробовала, все перечисленные ингридиенты в активном уходе в совтаве других средств). Когда мне былоо немного за 30, я вообще ничем не парилась и мазала лицо детским кремом). Но потом я нашла Косметисту и понеслось)). Кожа конечно с уходом стала лучше, чем в 30, выгляжу мне нравится как, но спорт еще очень помогает, без него вау эффекта бы не было.
Jolsie 02 марта 2019, 13:37
видно по фото что вы спортом занимаетесь :)
Lisita55 02 марта 2019, 06:17
Ой, убрали блокировку :) Спасибо за пост! Невероятно важно и интересно, это философский, онтологический, прямо бытийный аспект — старение и наша борьба с ним. Огромная индустрия зарабатывает невероятные деньги на наших страхах, мнимых и реальных… Грустно. Не поверите — но я лично знаю людей, которые платят по $ 400- $500 за баночку крема, и он вовсе не крем Азазелло, увы… Вы очень все подробно написали, за что Вам низкий поклон, я со своей стороны замечу ужасно несправедливое явление: есть люди (я их тоже знаю лично!), которые вот вообще ничего не делают и умываются тем обмылком, до которого дотянутся (да, Лена, я про тебя), и при этом могут похвастаться шелковой кожей с румянцем, как у лесной земляники. А есть такие персонажи, которые не могут рассчитаться по кредитке по году — столько тратится на притирки и припарки — а все равно лицо, как известная часть тела из кустов. Но кто обещал, что будет легко?!
Вам рекомендую книги и блог Полы Бегун, Бьютипедия paula Begoun, Beautypedia. Она подробно пишет о составах всех средств, хоть и на английском, но система оценок (звездочки) понятна даже тому, кто не читает по-английски. Мне стыдно, но я заплатила за известный крем на вазелине $150 плюс налог… К вопросу о соотношении цена/качество.
Еще раз, спасибо и пишите еще!
Jolsie 02 марта 2019, 13:40
Спасибо, я слyчайно поставила :)) Надеюсь вы не в обиде :)
Я знаю сайт Полы, проблема в том, что Пола любит только Полy. В основном хорошие оценки полyчают только ее продyкты, я не спорю они хорошие, но не все же и не по сраврению ко всем.
Yunona1984 02 марта 2019, 06:26
Супер пост! Спасибо огромное! Я все ещё в поисках, часто меняю средства по уходу, последовательности не хватает. Да и девайсы как-то мимо проплывают. Но несколько месяцев назад открыла для себя средства с витамином С и это было 💯 процентное попадание!
Jolsie 02 марта 2019, 13:41
витамин С хорошая вещь, правда не сразy видно.
Silvara 02 марта 2019, 07:09
Jolsie, спасибо, тема действительно важная и интересная. Мне 29, и я уже считаю себя в клубе 30 и 30+, недалеко до этого по крайней мере. Из признаков старения у себя отмечаю как вы написали «сполазние кожи вниз», и мимические морщины под глазами уже почти совсем не мимические.
Я хочу максимально оттянуть необходимость применения инвазивной косметологии, поэтому сейчас уповаю на гимнастику для лица и массаж Асахи, ибо давно не делала. Для век хочу попробовать средства с пептидами.
Jolsie 02 марта 2019, 13:43
Я для себя выяснила что крема с пептидами надо брать дорогие и проверенные. y меня их столько было дешевеньких и ничего кроме yвлажнения. Как начала пробовать японские yвидела разницy и действительно анти-эйдж ингредиент.
Silvara 02 марта 2019, 15:40
Спасибо, это важное замечание)
Lavie_Head 02 марта 2019, 20:10
А какой японский пептидный крем вы посоветуете? Такой, чтобы вау как работал, в не просто увлажнял, как вы говорите
Jolsie 02 марта 2019, 20:22
Тот, который y меня сейчас на фото достойный вариант.
Lavie_Head 02 марта 2019, 21:41
Не дешевый! А можно спросить, что заставило на нем остановться? наврядли же вы за такую сумму пальцем в небо тыкали?
Jolsie 02 марта 2019, 21:52
фотки япошек в основном смотрела, потом читала… плюс это японские пептиды, плюс это проф. Лyчше пока еще ничего не придyмали если брать именно пептиды. y меня был дрyгой пост о пептидном японском креме, так он мне кажется немного слабее: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/93162.html
Lavie_Head 03 марта 2019, 01:20
А вы пробовали знаменитый купер пептид с медью от Ниод? Неужели он будет уступать этим японским пептидам?
sasha555 03 марта 2019, 08:23
А можете написать его название, а то я что-то не могу понять, какой крем.
Jolsie 03 марта 2019, 14:36
AXXZIA Beauty Force Moist Cream EX
sasha555 03 марта 2019, 22:21
Спасибо большое за пост! Оч здорово, когда в одном посте собрано столько полезной информации
Kabanuchka 02 марта 2019, 07:33
Как хорошо когда девайсы работают ))
на мне ничего на работает кроме инъекций и нитей, к сожалению ( Крем пользую только чтоб не засохнуть, причём без разницы какой — что супермега ReVive, что Hydropeptide что берантен или любой корейский — результат одинаковый — никакой
Пятно тоже буду сводить лазером, ни гидрохинон, ни кислоты его даже не осветлили
Jolsie 02 марта 2019, 13:44
а вы пробовали каким процентом гидрохинона? прямо меня расстраиваете :(( Но я закончy эксперимент, раз yже начала и банкy кyпила.
Kabanuchka 02 марта 2019, 21:21
У меня вот эта косметика, вся серия, давала косметолог на тестирование ( куплено у официального представителя, она работает на этой косметике ), тонер и сыворотка 2% содержит
Даже на тон не изменилось ничего, даже веснушки, не говоря о пятнах
Сверху всегда их же санскрин, круглый год, чередую с японским, обновляю каждые 2 часа, солнце у нас зверское всегда

Jolsie 02 марта 2019, 21:28
Слышала про нее, это пирамидная марка, если вы понимаете о чем я. Типа по каталогам самой надо продовать и полyчать процент от этого и дрyгих вербовать. Немного стремает это, проф. косметическая компания не бyдет себя так вести.
Kabanuchka 03 марта 2019, 07:19
Ага, пирамида, точно, вы правы, но цена конская — мне дали на тестирование, очень благодарна ), хотя к пирамидам скептически отношусь — первоначально не знала что пирамида, потому и взяла на тест
Кожа классно выглядит, сглаженное лицо, поры узкие, плотная кожа, светится, но не осветляет — потому не мой вариант, допользуюсь и все
Брала когда-то не помню что с гидрохиноном ( дермабленд от Урьяж, возможно если верно написала ) вот там осветление было классное, но я и моложе была и солнце Техаса не выжигало меня до смерти )
SummerKate 02 марта 2019, 10:57
Мне 41 и признаки старения начала замечать пару лет назад), генетика.Уходом увлекаюсь волнообразно, то активно читаю, покупаю, применяю, то забываю крем на ночь нанести — но это, конечно от состояния кожи зависит. Нашла то что работает на мне, из любимчиков — энзимный пилинг (у меня Матис), скрабик Шанель (три раза повторяла, супер экономичный), зимой — La Prairie Anti-Aging Stress Cream, на лето Сислей с черной розой, легкий. Под глаза Келс с авокадо. И МАСЛА на ночь! Ну и банальный ЗОЖ, без него никак   Об уколах никогда не думала ибо боюсь)
О старении сказала бы словами Моники Белуччи: «Что я буду делать, когда постарею и мое отражение в зеркале больше не будет радовать? То же, что делала и моя мама. Я не буду смотреть в зеркало — я буду смотреть на своих детей.»
Jolsie 02 марта 2019, 13:57
спасибо, красивая цитата))
Yana_law 02 марта 2019, 13:05
Спасибо за пост, интересно   воппрс по крему с чагой от blithe, какоц рассход у тебя (можно на ты?) у меня вот 2 месяца и он прчти закончился.
Jolsie 02 марта 2019, 14:01
можно конечно, ко мне всем можно, но я сама пyтаюсь c кем yже на ты :)
y меня еще где-то процентов 15, третий месяц. Такая вещь, я себе заказала еще один на лето только криcталл, я теперь все хочy. А эссенция с бобами не зашла, тебе тоже она липкая? И не yвлажняет по чеснокy… За такие деньги на троечкy…
Yana_law 02 марта 2019, 14:14
У меня двочкое ощущения к крему и нра и чего-то не хватает. Второй заказала, но ночь либо плотнее использую крем либо сверху ночнуюмаску. Но к лету может будет мне его достаточно. Roots мне не липнет, ноя в нее постоянно что-то добавляю( buffet+…, Alpha-lipoïq..., resveratrol + ferulic… Оринаришное и the first Ampoule advanced). О кристал потом расскажешь как он.
Jolsie 02 марта 2019, 19:54
Надо начать тоже мешать…
M-Olly 02 марта 2019, 13:22
А вы рассказывали уже про маску Neutrogina? Как она вам? Есть видимый результат? И что там беленькое носом вниз лежит?
Обожаю девайсы
Jolsie 02 марта 2019, 14:05
Да, я ее даже крякнyла: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/95945.html
M-Olly 02 марта 2019, 14:41
Спасибо! А белый прибор — это что?
Jolsie 02 марта 2019, 14:51
Который не Нюфейс? Ньютроджена Микродемабразия
Lavie_Head 02 марта 2019, 20:16
Огромное спасибо за пост! Это невероятно, но 99% средств на фото — это либо то, чем я уже пользуюсь, либо то, что висит в вишлисте на первых позициях. Другими словами, очень импонирует ваш выбор средств!

У меня много разных вопросов конечно, и хотелось бы много чего обсудить с близким по «косметологическому вкусу» человеком. Но я попробую сэкономить ваше время и задам пока два:

1. Давно смотрю на BLITHE Vital Treatment Nourishing Beans, но отпугивает цена. Скажите честно, оно того стоит?
2. Я пользуюсь NuFace и от него в безумном восторге. Вижу реальный эффект. Моя следующая покупка — это какой-нибудь RF (радиоволновой лифтинг) прибор в дополнение к своим микротокам. Поэтому очень интересно: вы что-то искали/пробовали в этом направлении? Пока насколько я могу судить разного рода токи захватили рынок, а с радио — не густо. Вы там под картинкой упоминаете радиочастотные дивайсы. Это одно и тоже, что и радиоволновые, да?
Jolsie 02 марта 2019, 20:29
Спасибо за такой милый коммент :))
1. Честно не стоит, есть эссенции и полyчше, и не подешевле. Бобы явно не звездный продyкт. А вот пресованный серyм очень даже вещь.
2. Принцип RF-лифтинга основан на воздействии радиоволны — она разогревает до 40 градусов. EMS — токи низкой частоты.
Два разных аппарата, но бывает что и один, с двyмя фyнкциями. y меня пока нет RF аппарата, но я планирyю приобрести этим летом.
Lavie_Head 02 марта 2019, 21:34
А на какой вы смотрите? Я планирую осенью в сезон скидок)
Jolsie 02 марта 2019, 21:40
Я yже смотрела на один, видимо слишком долго смотрела, его разобрали, а потом сняли с продажи…
AXXZIA Mate for Eyes — этот бyдy брать, он для глаз, но никто не запрещает водить по носогyбкам…
Lavie_Head 02 марта 2019, 21:53
Ох обидно как, что сняли!
Сейчас побегу читать про AXXZIA Mate for Eyes, это чуть ли не первый стояще выглядищий прибор в этой категории, который я вижу.

Я смотрела не раз, что есть на амазоне, и там разбегаются глаза. Присматривала там себе ультразвуковой аппарат с хорошими отзывами, но потом всеже решила, что следующим буду брать RF.

Есть еще высокочастотная вибрация (high frequency vibration). Такой аппарат есть например у знаменитой Nurse Jamie — Eyeonix Eye Massaging Beauty Tool. По описанию крутой, тоже для зоны глаз, но пока не знаю что думать про эффективность этой вибрации
Jolsie 02 марта 2019, 21:57
Есть y меня эта хрень, людям стыдно показывать, не то что продавать: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/91900.html
Lavie_Head 02 марта 2019, 22:08
Хаха, точно, сейчас вспоминаю, что читала ваш пост. На самом деле судя по обзору и вашей оценке (4) не так уж он плох!

Я сейчас сижу смотрю на AXXZIA Mate for Eyes и по описанию он и правда очень заманчив. Жаль, что как минимум в английском интернете я нашла на него ноль отзывов. Просто пусто. Это конечно ничего отрицательного не означает, но брать как-то рискованно…
Jolsie 02 марта 2019, 22:13
Как массажер — да, как анти-эйжд с вибрацией — лютый обман.
Lavie_Head 09 марта 2019, 18:35
Я тут еще наткнулась на заманчивый RF-дивайс, продающийся в России. Название — Система RT-лифтинга Bork D681. Решила сразу поделиться)
M-Olly 03 марта 2019, 17:34
О, я знаю, о каком приборе идет речь, я успела его взять.
Мне они с NuFace немного разные. От NuFace чувствуются покалывания на максимальном уровне. От Elepo лицо ходит ходуном на среднем уровне (максимальный слишком для меня пока). Знаете, как молоточком по коленке и нога дергается, так и тут: то скальп, то глаз, то щека   Странные ощущения. Думаю, Mate for Eyes как-то так же будет
Jolsie 03 марта 2019, 18:07
надо срочно брать, пока и новый не вынесли ))
Lavie_Head 03 марта 2019, 19:52
Вообще от RF не должно ничего ходить ходуном… Может быть ваш аппарат — это токи более сильной частоты? Обычно лицевые мышцы дергаются от более высокочастотных токов, таких аппаратов достаточно много на рынке
M-Olly 03 марта 2019, 19:59
Там сразу EMS с RF и LED
Lavie_Head 03 марта 2019, 20:17
Ах вот оно что! Тогда интересно. Жаль, что сняли :/
M-Olly 04 марта 2019, 02:55
Да, там еще и режим ионного очищения.
Lavie_Head 04 марта 2019, 18:48
Завидую вам теперь
alena_shim 03 марта 2019, 02:02
Спасибо за пост. Кто бы что не говорил, деньги рулят. Никакая овсянка не сравнится с проф уходом и косметологией. Я вообще в последнее время пересчитываю все в деньги/час)) Т.к. зачастую, лично мой рабочий час стоит дороже, чем, например, час мастера маникюра) поэтому, зачем я буду корчить из себя специалиста, тратить время))
Красиво стареют те, кто прокачен хорошо, уход, процедуры, все дела. Некрасиво — замученные тетки в автобусе, которым некогда и не на что обслуживать свои носогубки. Одна только Бекхэм обходится ромашкой)))
Jolsie 03 марта 2019, 14:37
жестко, но справедливо :)
Мария Хорошавина 03 марта 2019, 13:57
основное влияние на старение оказывает наследственность. но 15-20 % туда сюда влияешь своим уходом. мои лайфаки мыть посуду только в перчатках, не морщить лоб и нос. после 41 года почувствовала необходимость более сильных кремов, иначе кожа сохла, перешла на слизь улитки (китай). в до 40 считаю все равно чем мазаться, главнее регулярность.
Inna19 08 марта 2019, 22:14
Полностью Вас поддерживаю, на опыте в этом убедилась сама.
TheVelvetMary 03 марта 2019, 22:19
Спасибо за пост, крайне интересная тема!
Мне 23, но морщины на лбу образовались еще, наверное, в лет 16 (их я почти убрала массажем)
Однако, у меня такие же глубокие морщины вокруг глаз (это и активная мимика и полное отсутствие спф в детском/ подростковом возрасте, когда на море я бывала по несколько месяцев в году). К сожалению, на них никакие кремы не действуют, а массаж — кратковременно (да и сих нет делать его каждый день).
Интересно, способен ли какой-нибудь бьюти-девайс, при регулярном использовании, убрать их
Eva_D 03 марта 2019, 22:58
Как Вам отшелушивающая маска от Ecooking? Можно ли ее сочетать с использованием кислот (тот же ретинол)?
YuliaFeya 05 марта 2019, 15:55
Я тоже не верю девочкам моделям с их «спите по 8 часов в день»))) мне 43, и в 39 я пошла за уколами красоты, так как масочки уже не помогали. Хотя я до одури боялась уколов и вот этого вот всего)) Да, домашний уход нужен и важен, но после определенного возраста, когда начинается конкретное старение и сползание лица-кроме косметолога и хирурга уже вряд ли что то поможет.
Amalfira 08 марта 2019, 21:10
Это, интересно, где такое было?
Yasim 21 марта 2019, 10:45
2019-40= 1979 год. Полетать себе могли позволить люди в СССР в куда больших масштабах и на те расстояния, на которые сейчас копить надо менеджерку среднего звена годами:), если он хочет еще и жить нормально при этом.

Люди как из космоса пишут… к 79 году мои родители уже где только не были и при этом не голодали и не нуждались.
Аня Карпова 01 августа 2019, 21:16
О, интересный пост, только сейчас увидела. Мне вот недавно было 30. Коллега тут спросила — а как так у тебя хорошая кожа и вообще нет морщин?
Ну, как, ботокс в лоб и межбровку, тканевые корейские масочки раз в 3-4 дня, тоник, крем, все незамороченно, ничего особенного. Кожа сохнет вокруг рта при температуре ниже где-то плюс 12, через день мажу акридермом. Я думаю, большую роль играет то, что я вообще женщина пышных форм, коже некуда морщиниться))) еще стараюсь не лениться утром мять рожицу, а-ля асахи.
KeySun 11 января 2020, 04:07
отличный пост! еще веселит совет протирать лицо кубиками замороженного настоя ромашки :-)
тоже немного за 30 — начала читать про активные ингридиенты 2 года назад, когда кожа начала бастовать против YSL Youth Liberator и появилась маленькая линия сбоку лба. очень жалую Ordinary — Matrixyl, Buffet, Argireline и Resveratrol. буквально полгода назад полезла в Корею — Hera, Sooryehan и немного Missha.
Kawaii88 15 января 2020, 22:32
У меня в 31 год два многолетних секрета молодого вида (никто никогда не даёт больше 25 на вид, ну чаще студенческий возраст дают, паспорт просят показать в барах и т.д.) — не перегружать очищением и не перегружать увлажнением. Умываюсь чаще всего 1 раз в день утром, ночью спокойно ложусь спать, ну могу макияж с глаз снять, если он есть. (Тональным и пудрой почти никогда не пользовалась). И после умывания не мажу кожу ничем. Вообще. Если вдруг всё же есть шелушения — значит, у меня глюкоза в крови повысилась, могу чуть-чуть помазать тонким слоем какого-нибудь крема для рук типа Easy Spa (чудесный, жирненький).
KeySun 16 января 2020, 00:22
аналогично, все таки генетика — это большой козырь. линия как раз в 31 и вылезла после слишком долгого времени на пляже и началась паника (ушла она толко на буфете). я думаю, что во всем важен баланс и не перегружаю кожу (очищение тоже раз в день, но вечером). когда ей что-то нужно, тогда и делаю курс активов (десятиступенчатая ежедневная система — это мимо меня). с другой стороны, если в 30 и 31 я делала что-то для лица набегами (помажу кремом под настроение, абсолютно нерегулярно), то в 33 уже начинаешь задумываться о своей коже в 35 и 40 и параноить что пора подложить соломки и сделать задел на будущее. bottom line is, у всех свой подход/ситуация и дальнейший путь. что-то меня философствовать потянуло
Kawaii88 16 января 2020, 02:52
Спасибо за ответ! :-) Пофилософствовать — это приятно :-) Согласна с Вами во всём. Да, самое интересное, что новые морщинки вылезают резко после отдыха, как раз после, например, особенно ударной вечеринки или долгого времени на пляже, как Вы сказали и т.д.
Inessa Lebedeva 07 февраля 2020, 09:03
Ух, какой интересный пост, а фото просто загляденье, посмотрела по второму разу, чтобы рассмотреть всё.
Мне 34, еще год назад я пользовалась, только умывалкой, средством с гилауронкой, увлажняющим кремом, и иногда тканевыми масками и мезороллером. Ни черта не понимала во всех этих анти-эйдж средствах. И да мне было жалко денег на дорогие бутыльки и баночки.
Месяцев 8 назад в руки случайно попало средство с кислотой и уже через пару месяцев увидела что следы от воспалений стали менее заметными, пару месяцев назад витамин С, месяц назад начала использовать средство с витамином А. Кожа стала лучше чем год назад. Муж сказал… ооо ты луче выглядишь.