19.02.2018

Foreo Luna 2 в цветe Mint или Звуковая щеточка для очищения лица

Налейте себе кофе-чаю, возьмите печенюшки — пост очень длинный и много картинок…

Disclaimer. Я приобрела себе Foreo для жирной кожи, хотя у меня она комбинированная, и может быть чувствительной. Я придерживаюсь идеи, что не бывает так — вот жирная и всё навсегда: со временем, в зависимости от используемых средств и так далее кожа может менять свое состояние. Жирная сухой конечно не станет, разве что очень сильно с возрастом, но я нe вижу страшной разницы между комби кожей и жирной при дельном уходе. Сначала я хотела приобрести для чувствительной кожи — чтобы наверняка, потом решила, что пусть девайс хорошо очищает — взяла для тех, кому это очищение больше всех необходимо. Так у меня и оказался Форео Мини в таком красивом оттенке!

Все варианты представленные производителем слева-направо: Для комби, для нормальной, для жирной, для чувствительной.

Приобретением я осталась довольна и хочу поделиться с Вами впечатлениями от покупки.

Итак, мой рассказ пойдет о Foreo Luna 2 Oily Skin в цвете Mint — приспособление для ухода, которое позволит косметическим продуктам проникать в глубь кожи эффективнее с помощью ультразвуковой чистки лица. Плюс приятный бонус — Массажер.
Стоимость прибора — $199.99 на официальном сайте.

Также на сайте есть версия за $6,500 если Вас привлекает золотая огранка.

Покупала я наборчик ещё в те незапамятные времена, когда вместе с Луной дарили Luna Mini Play и две бутылки средств для очищения: для утра и для вечера. На средства для очищения деньги тратить не рекомендую, весьма посредственное, но стоит как крыло самолета по непонятной мне причине, хотя на сайте пишут что 99% там натуральные вещества… и Как мне это поможет? Я не верю в силу огурца… Наши бабушки им мазались и почему-то не выглядят как Эль Макферсон. Также возникает вопрос — почему не написан состав на сайте? В общем, доверия к их компотам у меня нет никакого, так как косметику и/или декоративку они никогда не выпускали.

Цена 42 доллара

Малявка Luna Mini Play — работает ровно 100 раз и приказывает долго жить, меня это очень расстраивает, так как потратили ресурсы — люди работали, отправка, доставка… зачем производить одноразовые продукты, тем более из пластика, который будет разлагаться в земле 250 лет. Компания не очень экологична, хотя пытается мне впарить натуральные умывалки. Как говорил Станиславский: " Не верю!"

. Попробую рассказать зачем же мне девайс за 200 зелененьких, когда на других сайтах можно купить похожий, а может даже и лучше всего за $2, да я видела такой обзор, да чего далеко ходить в предыдущем посте о Форео Мини у некоторых болит душа за тех, кто купил данный прибор, а если еще и не по скидке был куплен, чуть ли не лопухами считают :)) Предвижу комменты о том, что у Вас есть две руки — у меня тоже две в наличии, можно продолжать бесконечно… Я бы сравнила данный прибор по ценности с Бьюти Блендером, кому-то и руками нормально, кто-то предпочитает кисти, а кто-то покупает «похожие» спонжи. Можно ли обойтись без Форео? Можно конечно, также как и можно прожить без Бьюти Блендера.

До покупки Луны у меня был Кларисоник, который я выкинула, а массаж в основном делала по этим книжкам:

Теперь про самого героя поста.

Я не буду описывать упаковку — кому это интересно? Кратко опишу сам прибор и марку.

Foreo — шведская марка, основана совсем недавно: в 2013 году, но за такое малое время практически каждый их продукт получил международные награды и за дизайн, и за функциональность.
Ее создатели своей главной задачей ставили создать прибор, с которым не важно, какой косметикой (дорогой или не очень) вы пользуетесь, а то, как вы ее применяете. Проще говоря — маленький прибор улучшает качество Вашей косметики, помогает ей лучше очищать кожу или глубже проникать активным ингредиентам в клетки.

Прибор тяжелый, красивый, приятно и удобно держать в руке (некоторые жалуются, что он слишком большой для руки — мне как раз, но у меня в принципе руки пианиста — пальцы длинные), если Вы сомневаетесь возьмите — MINI. Но я думаю, что стандартный гаджет подойдет в руку любого взрослого человека.

Щетка для чистки лица LUNA 2 оснащена усовершенствованной системой T-Sonic™ для очистки кожи лица и предотвращения ее старения. Принцип действия тут основан не на механическом воздействии (хотя за счет «щетинок» есть и оно, они очень мягкие, силиконовые — не Кларисоник, поэтому здесь это второстепенно), а за счет звуковых колебаний (не ультразвук) — через силиконовые щетинки проходят 8000 трансдермальным звуковых пульсаций в минуту, они проникают через дермальный слой кожи, помогая глубоко удалять загрязнение и жир, а также мертвые клетки, при этом не раздражая кожу. Mожно настраивать режим работы в соответствии со своими потребностями. Режим работы это просто интенсивность пульсаций. Если нажимаешь один раз пульсация довольно слабая, но приятная — обычно пользуюсь именно ей. Три раза раза — сильней, мне лично неприятно от таких пульсаций. Что примечательно на сайте написано, что если у вас проблемы с психикой, тогда перед покупкой необходимо консультация врача. Время экспозиции во всех случаях — 1 минута.
Если нажать второй раз, щетка перейдет в режим ожидания — есть время умыться, хотя мне проще выключить — так как потом она мне уже не нужна. Четыре нажатия переключают в режим массажера.

Прибор полностью водонепроницаемый — не переживаешь, что с ним что-то случится в ванной комнате. Силикон легко мыть в отличие от Кларисоника не требует замены каких-либо деталей, подходит для кожи склонной к высыпаниям, проблемной коже, коже с акне, ну вы поняли. Я с полной ответственностью заявляю — он лучше Кларисоника — Не травмирует кожу и не развозит инфекции по всему лицу… Думаю, ни для кого не секрет, что Кларисоник не советуют для проблемной кожи…

Кстати, производитель дает гарантию на прибор 2 года — с заменой и 10 лет — обещают, что будет работать, но если что произойдет, тогда на 50% сделают скидку.

Заряд держит очень долго — больше, чем полгода. В комплекте ещё были сумочка-тряпочка-пыльник для хранения и провод.

Единственным минусом в дизайне для меня стала кнопка — трудно нажать, мне надо использовать два пальца либо сосредоточенно нажать одним, чтобы прибор реагировал на нажатие. Возможно это я хлюпик, потому что просила других в семье нажать — у них срабатывает с первого раза.

А теперь мы плавно переходим к функционалу девайса.
Насчем с главной функции Foreo — Очищение.

Вибрирующая щетка убирает кожное сало, очищает поры, удаляет ороговевшие клетки, шелушения, как будто полирует кожу, отлично помогает умывалке очищать кожу (используется во второй этап очищения, подготавливает кожу для последующего ухода.

Даже если вы используете косметику с самыми лучшими компонентами в составе, для достижения необходимого результата нужно, чтобы соответствующие вещества проникли вглубь кожи. Кожа имеет защитный слой, состоящий из ороговевших клеток, выделений сальных желез и потовых желез. Он препятствует проникновению с поверхности кожи вредных веществ и бактерий. Но он также не дает попасть внутрь косметике. Считается, что средства на водной основе хорошо впитываются, однако липидный барьер, связывающий клетки рогового слоя, имеет водонепроницаемые свойства, и поэтому косметике на водной основе проникнуть в кожу сложнее, чем кажется. Для того, чтобы способствовать проникновению продукта в кожу, нужно удалить выделения сальных желез и отмершие клетки, разогреть кожу, сделать массаж. Если вам кажется, что ваши уходовые средства не справляются даже наполовину с поставленной задачей — не спешите их менять на более дорогие, а лучше подумайте о приобретении прибора Foreo :)
В отличие от очень дорогой косметики, однажды купленный девайс прослужит долго и в перспективе поможет уменьшить затраты на косметику. Я читала, что девочки пишут, что прибор слишком дорогой и не оправдывает цену, не, несерьезно… Стоимость этого прибора — три маски для лица Sisley — вот только маска у вас закончится и эффект тоже, а прибор проработает десять лет верой и правдой и в долгосрочной перспективе отработает каждую копеечку. Рабочая лошадка, которая каждый день делает кожу лучше.

Foreo действительно хорошо и быстро чистит лицо — лучше, чем скрабы, лучше, чем всякие губки коньяку-спонжи, лучше, чем руками. Кожа после использования получает микромассаж слегка розовеет и выглядит очень здоровой. Ультразвуковые вибрации измельчают забившиеся в поры остатки макияжа и кожного сала, что позволяет очистить кожу эффективнее по сравнению с обычным очищением.
Для меня процедура качественной очистки кожи оказалась очень актуальной, потому что на моей комби коже, склонной к высыпаниям, плохое очищение — это шаг к еще одному прыщу. После чистки кожи с помощью описываемого мною гаджета высыпаний стало на порядок меньше, тон кожи стал лучше, мелких бугорков практически нет. Из чего я делаю главный вывод в своей жизни – главный этап в уходе — это очищение, и от него зависит как дальше все пойдет. После использования щетки следующие средства у меня идут на отлично и впитываются быстрее.

Способ использования от производителя:

Производитель рекомендует сначала нанести пенное средство на лицо, затем сверху уже очищать Foreo, я же наношу пенку прямо на щеточку, немного наливаю воды — вспениваю и начинаю водить по лицу. По-моему, мой способ намного удобнее. Приятнее всего использовать с пенками, с кремообразными умывалками не так весело, а вот с пенящимися средствами идет на ура — делает огромную пенку, скользит. Я пробовала с разными как с пенящимися так и нет, и пришла к выводу что с кремообразными средствами для очищения не настолько приятно.

Как это выглядит на не пенящемся средстве для умывания, корейский пенок нет, поэтому показать не могу.
Но могу сказать, что прибор просто становится весь в пенке :)

Такого количества мне хватает на одно умывание:

В деле:

Переходим ко второй функции Foreo — Массаж лица.

Массажная сторона.

Чтобы включить функцию массажера, надо нажать 4 раза на кнопку. Включится предотвращающий старение кожи режим «Anti-Aging».
Низкочастотные пульсации волнообразно передаются через силиконовую поверхность устройства и благоприятно воздействуют на зоны, предрасположенные к образованию морщин, разглаживая их видимость.

Массажером я пользуюсь практически каждый день вечером (вру — через день, но стараюсь каждый день, это можно засчитать как каждый день?) Я не пользуюсь методичкой от Foreo, а делаю массаж по книжкам или по памяти так-сяк и готово, иногда приходится включать повторно, так как я не успеваю за минуту — это когда по книжкам.

Сначала я делала массаж на маслах от Ординари или Trilogy, например. В скором времени очень сильно пожалела, как Вы можете догадаться.

Потом я начала делать массаж на кремах: делала и на May Lindstrom The Blue Cocoon Beauty Balm и на Cosrx Honey Ceramide Cream и на более мягких кремах-гелях по типу той самой шайбы с алое. Последним в использовании был Tony Moly The Chok Chok Green Tea Essential Soothing Gel. И все мне было не так. Использовала массажер вечером перед ритуалом красоты (сыворотки-крема) и было непонятно что дальше наносить, если крем я уже нанесла..., И тогда я решила делать массаж на лосьонах — наверное, самая лучшая идея, которая пришла мне в голову, так как я пользуюсь данным методом до сих пор. В ход идут любые корейские, японские лосьоны для лица, которые в наличии, также не брезгую «корейскими серумами за 15 евро». Последнее время использую корейские серумы вместо лосьонов.

Хочу сказать, что массажер — не главная функция данного девайса, и покупала я его не ради массажера, поэтому считаю его приятным бонусом — не более того. Тем более, у меня в уходе есть два других массажера — Nurse Jaime's Triangle Beauty Tool и с недавнего времени появился Nuface Trinity Facial (пользуюсь курсами как и написано в инструкции).

Вывод: Благодаря Foreo у меня заметно чище поры, немного выровнялся рельеф кожи, высыпаний меньше. Могу только порекомендовать к покупке как средство для очищения, в качестве массажера есть приборы намного интереснее.

Срок тестирования — больше года.
Оценка — Пять.

На этом все, спасибо за внимание. Если есть вопросы — пишите, постараюсь ответить.

victoria911 19 февраля 2018, 21:00
в общем собиралась я купить форео, но косметолог моя показала аналогичную штуку купленную на амазоне за 30 дол — немного другая форма, но эффект одинаковый. тоже нравится, а маркетологи форео молодцы ;-)
Jolsie 19 февраля 2018, 21:02
Спасибо, за коммент. Я не против платить за дизайн :) Мне нравится.
Если вы про Sunmay, я на него смотрела — не привлек
BabyGrace 26 февраля 2018, 14:59
а скиньте в личку ссылку, пожалуйста)
Wren 13 января 2021, 15:29
если не сложно, пришлите, пожалуйста, личным сообщением ссылку на прибор)
Sorelle 19 февраля 2018, 22:27
Интересно было почитать про взрослую версию Луны, спасибо. У меня мини 2, решила, что нет смысла переплачивать за массажную сторону)
Действительно отлично очищает поры и мне очень нравится как после нее лицо свежеет.
Jolsie 19 февраля 2018, 22:28
За массажную сторону действительно переплачивать не имеет смысл, уж лучше купить хороший массажер.
Lavie_Head 20 февраля 2018, 19:09
а могли бы какой-ниубдь хороший массажер порекомендовать?
Jolsie 20 февраля 2018, 21:49
NuFace
Lucky You 20 февраля 2018, 03:31
Скажите, а вы не пробовали не-электрический вариант? Который рукой елозить надо и стоит 2$? Но спереди выглядит также)
Jolsie 20 февраля 2018, 12:07
Нет, не пробовала. У меня есть такой наборчик от Nurse Jaime — только для губ, надо елозить по губам. Лежит без дела, потому что вопрос не только в дизайне, а еще и в моей лени…
Lucky You 21 февраля 2018, 22:46
спасибо! хотелось узнать, если разница в результате)
Yakutka 20 февраля 2018, 06:47
Спасибо за подробный рассказ! С удовольствием прочитала, многое о щетке оказалось новым)) У меня Кларисоник, сначала нравился, потом разочаровалась — он просто сдирает напрочь липидный слой с кожи, пользуюсь теперь раз в две недели, и то, рука даже не тянется… Задумываюсь вот над Форео)))
Jolsie 20 февраля 2018, 12:08
Мне тоже Кларисоник очень нравился сначала, а потом разочаровалась…
Lalila 20 февраля 2018, 07:07
Прочла с удовольствием, спасибо!
Maria_111 20 февраля 2018, 07:27
Мне в свое время очень хотелось форео, но потом приобрела китайский аналог и пока меня отпустило)
Очень заинтересовал уход на фото, с удовольствием бы прочла про Тату Харпер))
Jolsie 20 февраля 2018, 12:11
Я когда покупаю аналоги меня к сожалению не отпускает… Сначала я радуюсь, что сэкономила, потом у той вещи становится какая-то мелочь не так ( даже в моем представлении) и все пошло-поехало… Мне нужен оригинал.
Я купила себе китайский телефон после того как у меня случилась беда с айфоном, я постоянно на него ною… уже было решено купить новый айфон…
lovea7 20 февраля 2018, 09:28
Очень интересно, спасибо за обзор. Про массажеры подробнее будет пост?
Jolsie 20 февраля 2018, 12:11
Будет, в скором времени :)
Lavie_Head 20 февраля 2018, 19:10
Да мне тоже очень хочется почитать про массажеры, пожалуйста!
bez_kupur 20 февраля 2018, 10:50
Спасибо за такой интересный пост. Все-таки цена здесь решающий тормозящий фактор. И вот эта аналогия с ультразвуковой зубной щеткой, которая считается эффективнее и дороже звуковой, почему здесь все наоборот? УЗИ-массажер стоит около 5 тысяч, да, он гораздо не удобнее в работе, но дешевле и, думается мне, эффективнее. Но Luna все равно манит и манит магнитом  , очень по-девчачьему привлекательно она выглядит, наверно
Jolsie 20 февраля 2018, 12:13
Да, соглашусь, что дизайн так и манит… Очень привлекательная вещица!
Tauretary 20 февраля 2018, 13:44
Я к покупке Форео шла, кажется, три с половиной года ))) Так что да, ценник высок, не поспоришь.

А у ультразвуковой щетки все-таки противопоказаний побольше, чем у звуковой. Буквально недавно это обсуждали вроде, пломбы-то почти у всех есть, а безопасность ультразвуковой не 100%-ная, все-таки. Так что, думаю, разница еще и в этом. Но, как минимум, звуковая зубная щетка явно чистит лучше, чем обычная ручная ))
bez_kupur 20 февраля 2018, 14:18
… а ультразвуковая щетка чистит лучше звуковой. С пломбами да, спорный момент. Но с кожей таких вопросов не стоит. Вот и я думаю, если есть ультразвуковой массажер, нужна ли луна?..
Tauretary 20 февраля 2018, 14:57
Не уверена, что ультразвуковая чистит лучше, опыта нет и вряд ли будет )) Но можно загуглить)
Но вот вопрос сравнения ультразвукового массажера и Форео интересный. Теоретически, Форео Мини 2, например, не имеет массажной стороны (у нее там просто более крупные щетинки для активного очищения), то есть, позиционируется именно как очищающий «девайс». А ультразвуковой массажер как-то влияет на комедоны?
bez_kupur 20 февраля 2018, 15:21
еще как влияет! и очищает кожу как ничто. Поверхность идеально ровная становится. Но им не удобно работать, нужно следить за многими вещами, и весь этот процесс распаковать-запаковать, подготовиться к процедуре… целая военная операция. Луна удобна, как спонж для лица. Просто, быстро и эффективно.
ilmarren 20 февраля 2018, 11:27
У меня и кларисоник, и форео мини2, и оба девайса мне очень нравятся. Действительно моя комби кожа стала лучше, меньше неровностей. Форео использую каждое утро, кларисоник пореже, уже 2 года почти.
Кстати, и форео, и кларисоник можно купить со скидками, в районе 5тр в Черную пятницу например :)
M-Olly 20 февраля 2018, 11:30
У меня есть одна из оун, не вижу разницу (наверное, надо более регулярно использовать   ) Через какое время использования вы заметили разницу на порах?

Как вам Dr Jart Cicapair?

И напишите, плз, про массажеры, актуально)
Jolsie 20 февраля 2018, 12:14
Используюсь около года каждый день и где-то через месяц я заметила раззница.
Dr. Jart — никак. Весь бренд никак, ненавижу лютой ненавиститью, но маски одноразовые хорошие и один BB крем.
Kelen 20 февраля 2018, 12:01
Я уже лет пять пользуюсь Clarisonic и очень довольна! Про новые штуки читать всегда интересно) Еслм моя щетка умрет — пожалуй куплю на замену Luna :)
Lida Palagina 20 февраля 2018, 12:03
Все мечтала о «большой» версии, но недавно был пост про мини версию, прочитав, решила что он мне не нужен. Теперь ваш отзыв прочитала — снова нужен
Спасибо   интересно
Jolsie 20 февраля 2018, 12:16
Купите Форео Мини Плей, та которая на 100 раз, а говорят там просто батарейка и ее можно разобрать и вставить новую. Дешево и попробовать не так обидно если не подойдет.
Lida Palagina 20 февраля 2018, 18:56
Ооо, зато мужу занятие
Jolsie 20 февраля 2018, 19:14
Если сможет — зачет :) Я ковыряла так и не открыла, выбросила. Может инструменты нужны специальные, что-то что может подцепить…
Lida Palagina 21 февраля 2018, 10:36
Сегодня на почту пришло письмо, что скидка 20 % на сайте, на котором я хочу заказать прибор. Дак взяла на пробу «тестер» версию   посмотрим
Jolsie 21 февраля 2018, 13:12
Надеюсь понравится!
BeautyAudit 20 февраля 2018, 13:32
Спасибо, очень информативно и убедительно! Задумалась о необходимости, потому что «ручное» самостоятельное умывание действительно не способно все очистить.
Tauretary 20 февраля 2018, 13:40
О, спасибо большое за пост!
Вот вы пишете, что мелких бугорков стало меньше. Я правильно поняла, что речь идет о закрытых комедонах? В общем-то, это моя основная проблема, и в нескольких отзывах я читала, что именно ее Форео помогает решить. Поэтому и уточняю ))
И, возможно, я упустила этот момент, но почему вы пожалели, что делали массаж на маслах? Тоже из-за забитых пор? Встречала мнение, что щетинки Форео быстрее приходят в негодность, если эту щетку активно использовать с маслами, как вам кажется, это так?

Вот рабочий день кончится и поеду свою мини 2 забирать с почты )) Все-таки, плей — не полный аналог, она ощутимо слабее, насколько я поняла по характеристикам и отзывам. Если выбирать между кислотным уходом и звуковой щеткой, то я за щетку )) Зато не буду ограничена в плане подбора ухода, и это очень круто )))
Jolsie 20 февраля 2018, 13:47
Речь идет о закрытых комедонах, да… ну и плюс кожа как отшлифованная чувствуется.
Я использовала только массажную сторону с маслом, для массажа на масле, ну чтобы скользило лучше. Мне масла не подходят в уходе, забивают поры и вызывают воспаления…
Никогда не использовала щетку для очищения с маслом… в смысле как первый этап очищения? Она для этого не предназначена. Пользуюсь с умывалками как второй этап очищения.
Tauretary 20 февраля 2018, 13:50
Я думаю, этот вариант для тех, кто любит очищение масляными бальзамами, типа Eve Lom. И да, она не предназначена для этого )) Но экспериментаторы не дремлют.

Прекрасная новость про комедоны, спасибо. Все-таки, моя Плей не помогает от них полностью избавиться, но замечательно поддерживает и продлевает эффект от других дополнительных средств.
Jolsie 20 февраля 2018, 14:11
Добавила фото в деле.
Poeme 20 февраля 2018, 16:51
Отличный пост! Скажите, а если у меня нет проблем с порами, точками и тд, но пользуясь третиноином имею шелушения, с которыми не так-то лего справиться, кислоты часто усугубляют раздражение кожи. Как вы думаете, мог бы с этим справиться ваш девайс? В смысле заменить кислоты и пилинги?
Jolsie 20 февраля 2018, 17:18
Сложно лечить по фотографии ;) Я сама на третиноине, но я с шелушениями справлялась скатками… и он мне совсем не сушит кожу почему-то… Я начиталась страшных историй и купила La Roshe Podsay Baume B5 и он мне так и не пригодился.
Прибор как бы отполировывает кожу, возможно уберет шелушения, раз даже комедоны убирает. Я не могу сказать, у меня комби кожа и шелушений в принципе не бывает. Попробуйте купить Форео Мини Плей — 25 евро, со скидками можно оторвать еще дешевле…
Poeme 20 февраля 2018, 17:42
У меня кожа тонкая, достаточно чувствительная, особенно на фоне третиноина, склонная к сухости, ну и очень возрастная. Я помню ваш совет по поводу скаток, уже лежит в корзине. Уж очень привлекает возможность исключить кислоты и скатки, ну и вообще раздражающий фактор, подумаю над покупкой.
Yana_law 20 февраля 2018, 21:09
COSRX Honey Ceramide Cream как Вам? Смотрю на него, но для глаз.
Jolsie 21 февраля 2018, 00:14
Для глаз хорошо Килс с авокадо, и Миша в розовой коробке… У Cosrx крема совсем слабые, по-моему. Эссенции им хорошо даются, а с кремами беда — совсем базовые.
Yana_law 21 февраля 2018, 10:52
Спасибо. Kилс мимо, а жаль. Глчну Мишу спасибо.
helka81 20 февраля 2018, 21:47
мне нравится форео, правда купила мини луну два, а потом еще самую маленькую в дорогу. Не могу сказать что мне именно поры хорошо чистит, больше довольна отшелушиванием — сейчас на ретиноле и кислотах это моя основная проблема. Ну и хотя я не особо по массажным линиям вожу, все таки и небольшой освежающий подтягивающий эффект вижу (мне 36 лет). Особенно все это эффективно в душе на распаренном личике. Кларисоник был да и есть в общем, но он для меня в итоге слишком жестким оказался, даже с самыми деликатными щеточками. Так что оставила его на лето, и не чаще раза в 2 недели…
Мне вообще нравится марка, их качественный нежный силикон, у меня и зубная щетка их есть и другие девайсы, голосую за качество!
Lyolik 31 августа 2018, 06:24
А какая удобнее? У меня мини2, но есть ощущение, что маленькая была бы удобнее… Есть смысл покупки самой маленькой?
helka81 01 сентября 2018, 00:07
маленькая вообще фигня! На самом деле и держать ее в душе в мыльных руках не очень удобно, и по эффективности она значительно уступает старшей сестренке!
Lyolik 02 сентября 2018, 14:05
Спасибо огромное! Не буду тратить деньги зря…
Оксана Удодова 21 февраля 2018, 00:02
Напишите пжл, про NuFace, есть ли эффект?
Jolsie 21 февраля 2018, 00:41
Напишу пост.
Shushik 21 февраля 2018, 15:16
Ой, и про Nurse Jaime расскажите тоже, пожалуйста! Как раз на него смотрю в раздумьях)
Jolsie 21 февраля 2018, 18:22
вот кого, а ее не советую. Напишу пост про Nurse Jaime скоро, у меня много от нее скопилось…
Shushik 22 февраля 2018, 01:51
Вот спасибо! Буду ждать с нетерпением)
justlikeheaven 21 февраля 2018, 23:33
Мне попалась самая маленькая версия форео (которая не заряжается) в коробке от сефоры.
Если до этого и были мысли насчет форео, то с малышом они совершенно пропали.

Пользоваться щеткой неудобно, после нее лицо немного «гудит» хоть я и мягко водила девайсом (вибрация в руке тоже ощущается еще некоторое время), а очищение при этом весьма посредственное (у меня тонкая, но жирная и склонная прыщам кожа).
У меня валяется китайский аналог поблинга, так вот им и пользоваться приятнее, и результат лучше.
Сначала думала, что 100 использований — это же так мало. Теперь думаю, что вряд ли я эти сто раз добью.
pi4y4y 23 февраля 2018, 00:28
Спасибо за пост. Очень интересный девайс, может и я когда-нибудь созрею, а пока только ручки и спонжик иногда. Очень заинтересовали все продукты из ухода, которые на фото в этом посте. Напишите о них, пожалуйста :)
sashinpupsik 17 апреля 2018, 14:15
Kak же соблозняете… У меня есть счётка от Clinique. Уже больше года ею пользуюсь. В начале вроде как нравилась, но сечас вообще никак… вот и думаю о какой нибудь новинке. Хотела Clarisonic, но столько плохих отзывов…
Jolsie 17 апреля 2018, 14:17
Кларисоник только заразу по лицу разносит — мое мнение.
sashinpupsik 17 апреля 2018, 14:20
Тоже думаете о Clinique?
Cleverwoman 26 апреля 2018, 01:36
Интересно, а кожу не обдирает эта штука? Коже не больно?
Jolsie 31 августа 2018, 12:56
нет, не обдирает.
Anastasia M 25 августа 2018, 21:04
Спасибо за такой полезный отзыв! Скажите а для вашей нормальной кожи данная щетка не является жесткой? у меня не очень жирная кожа, я вот думаю может ли луна для жирной кожи пересушить мою кожу…
Jolsie 31 августа 2018, 12:56
она не сушит кожу…