20.09.2018

ES301 Re-Cell All In One Gel Cream - ES301 Пептидный крем-гель

Что мы все про Корею, да про Корею? Можно я про Японию?

Пост мне этот дался нелегко, т.к. информации про японскую марку ES301 в интернете ровно ноль, а японский я ещё не выучила. Трудно писать, когда не видишь состав, описание, не можешь ничего прочитать на сайте производителя. Вы, наверное, догадались где я приобрела данный крем с такими знаниями японского, поэтому сразу прошу прощения, что я не напишу ничего нового, для вас я постараюсь описать свой опыт. Для тех же, кто не знает, где этот крем приобретен, мое копирайтерство надеюсь будет интересным и познавательным.

Начнем. Я скептически отношусь к популярному мнению, что там, мол в Корее Японии трава зеленее и ингредиенты лучше. Думаю здесь имеет место некоторая загадка — неспособность прочитать состав и описание, например. Нас влечет тайна. Но я не в коем случае не отрицаю, что работающие составы дешевле у корейцев-японцев, чем у старенького европейского люкса, с другой стороны им давно уже дышат в спину европейские инди-бренды и некоторые наступают на пятки.

Перед вами крем профессиональной японской марки ES301. Марка существует только на внутреннем рынке Японии, даже более того — она относится к профессиональной космецевтикe, основой которой являются экстракт плаценты лошади и факторы роста. Марка сама производит ингредиенты для своей продукции и распространяет это всё по салонам красоты. При этом всём у них нулевой маркетинг, упаковка, как видите, без прикрас. Первая моя мысль, когда эта баночка из пластика ко мне приехала, была о том, что это не тот крем, который я заказала. Я вертела её в руках с разных сторон и нигде не видела надписи ES301, да и сама упаковка как привет из 80-тых, весьма скромная, даже коробки не было. Я расстроилась. Полезла на сайт — и оказалась не права, это он, мой крем, последняя научная разработка, плацента лошади и факторы роста, феллурен. .

здесь что-то написано..

Товарищ очень не фотогеничный. Крем-гель находится в пластмассовой баночке. На первый взгляд, крем немного розоват, но на коже совершенно белый. Розовый цвет приобретен благодаря наличию в составе цианокобаламина — витамина В12, может и хороший ингредиент, но мне особо не верится. Я пью витамины группы B лет так уже 10 по назначению врача (здоровье шалит)  и ничего в состоянии моей кожи не поменялось, а пить внутрь — всё-таки не втирать. Текстура — гелевая, приятная. Легко впитывается, не липнет. Крем по консистенции очень лёгкий. Под макияжем ведет себя достойно. Я специально выбрала крем-гель вместо знаменитого Raise, который очень плотный и вряд ли подойдет комби коже. Текстура крем-геля подходит всем типам кожи, и можно спокойно использовать жару, не переживая, что всё сползёт вместе с кремом.

Состав. Здесь придется верить продажнику.

EGF, Arujirerin-Ripijua, экстракт коры французской сосны, церамиды, биоактивный коллаген, гиалуроновая кислота, экстракт плаценты, витамин С, Витамин В12, убихинон, экстракт сои.

Плацента лошади оказывает мощное омолаживающее действие. Морщины разглаживаются, кожа подтягивается. Время начинает идти назад.

Arujirerin — Компонент для борьбы с морщинами

EGF — эпидермальный фактор роста — термостабильный белок. Белок EGF стимулирует регенерацию кожи, ускоряет деление клеток и благодаря этим свойствам активно используется в медицине как эффективное и безопасное средство для заживления ран, восстановления кожи после операций и глубоких пилингов.

Фуллерен — молекула с уникальным механизмом очищения клеток кожи от свободных радикалов.Фуллерен даже в микродозах освобождает кожу от свободных радикалов. Фуллерен — это особая форма углерода. Превосходит витамин С в 125 раз. При этом, в отличие от других антиоксидантов, фуллерен совершенно не меняется, его антиоксидантные свойства остаются длительными и неизменными.

Убихинон — активная форма коэнзима Q10

Экстракт коры французской сосны  — источник пикногенола.

Я заметила, что Пикногенол сейчас очень популярен как ингредиент. На зеленом сайте есть сыворотка с Пикногенолом по разумной цене. Главная фишка пикногенола в том, что это сильнейший антиоксидант, активно подавляет свободные радикалы, борется с процессом преждевременного старения клеток, кроме того, укрепляет капилляры.

Свотчи на свет.

Мой развернутый отзыв:

Пользуюсь кремом каждый день уже второй месяц. Главный вопроc, который возникает, это, конечно, а где молодость то?! Крем питает и увлажняет кожу, после нанесения кожа мягкая, приятная на ощупь. Производитель обещает, что крем устраняет глубокие морщины, разглаживает морщинистую сеточку у глаз и в уголках губ, питает, увлажняет, снимает воспаления, восстанавливает тургор и придает лицу здоровый цвет и сияние. Мне всего 34, не имею глубокие морщины, но у меня периодически появляется залом между бровями, тогда я начинаю усиленно увлажнять кожу и он вроде отходит. С этим кремом он не появлялся от слова совсем. Зная потенциал крема ES301, к я наношу его под глаза и вокруг глаз, кожа увлажнена, и мне этого хватает. Снимает ли воспаления? Не заметила за ним такого. На тургор никак не повлиял.

В общем, крем хороший, но не утюг и молодость не вернул, поэтому поставлю 4. Я довольна покупкой, с ним можно немного расслабиться и не делать, маски, маски… увлажнять, маски… В нашем возрасте увлажненная кожа просто так не дается.

Цена: 65 евро за 33 грамма (как в аптеке)

Срок использования: 2 месяца

Спасибо, за внимание! Покупаете ли вы японскую косметику? Пробовали что-нибудь из ES301?

helena789 20 сентября 2018, 23:39
Спасибо за знакомство с новой ( для меня) маркой! Крем заинтересовал…
Jolsie 21 сентября 2018, 02:20
спасибо, что читаете.
pi4y4y 20 сентября 2018, 23:46
Напомнил упаковкой немецкую марку Alcina, тоже салонную… Состав конечно очень привлекает, для чувствительной кожи крем подойдёт? На банке увидела только вес и стоимость, остальное паучки :) А случаем кремы Oskia не пробовали?
Jolsie 21 сентября 2018, 02:19
Привет, а почему думаете не подойдет? Вполне, написано для всех типов кожи. Oskia пробовала только маски, до кремов как-то руки не доходят. Столько всего вокруг.
Irina Irina 21 сентября 2018, 06:33
Я как обладатель чувсвительной — состав бы полный глянуть- сколько там вит С ( да и есть ли остальные раздражители). А кто тут заптиды? Плацента лошади?
Jolsie 21 сентября 2018, 12:17
мало здесь вит. с и он скорее всего в стабильной форме.
M-Olly 21 сентября 2018, 01:55
У меня такой лежит, ждёт своей очереди.

Вы не правы на счёт Японии. Многие проф марки закупают тамошние пептиды, потому что Япония по разработкам в сфере космоцевтики опережает Европу лет на 30 (со слов косметолога, которая запустила свою линию).
Jolsie 21 сентября 2018, 02:18
спасибо за комментарий! Возможно вы правы, я не знаю вопрос глубоко. Это мой первый японский пептидный крем :)
Ronda 21 сентября 2018, 04:56
Спасибо за пост! Пробовала их пептидный лосьон, но пользовалась в паре с raise, не знаю, как он бы сработал один. Поры подтянулись, цвет лица выровнялся, и вообще, кожа улучшилась. Сейчас прочла ваш пост и пожалела, что не заказала этот, когда на него скидка была).
sari-chichek 21 сентября 2018, 06:40
Как раз дня 3 раздумываю брать ли крем с лошадиной плацентой… подозреваю в нем наличие гормонов, за счет которых и происходит омолаживающий эффект. Тоже постою — послушаю, кому что известно. Спасибо, вы как раз вовремя со своим постом.
Ronda 21 сентября 2018, 09:54
Да вроде чисто в теории в плаценте содержатся цепочки белков и факторы роста, и они как-то стимулируют и упорядочивают деление клеток, ну, увлажняет на худой конец. Эта гормональная страшилка уже десятилетиями ходит, по-моему, в сетевом маркетинге ее использовали для устранения конкурентов)
M-Olly 21 сентября 2018, 11:05
Неистово плюсую)
Jolsie 21 сентября 2018, 12:15
интересно кто эти страшилки придумывал, потому что я помню еще одну страшилку, что в аптечкой косметике типа Виши, Ларош Посей тоже гормоны.
sari-chichek 21 сентября 2018, 19:22
Это не выдумки. Я — врач- курортолог, и на лекциях по бальнеотерапии как раз таки упоминались и источники Виши, вода которых содержит радон( а с ним нужно очень аккуратно, в основе его действия лежит ионизация воды в организме человека, изменяются биохимические процессы в тканях, он обладает гормоноподобным эффектом).
Irina2005 21 сентября 2018, 06:41
Спасибо за знакомство с новой косметикой! Реально интересно узнавать о новинках! Как бы мы не ругали интернет, но насколько он расширяет горизонты! Вы заметили, что у японцев в понятие эстетика вложено чуть ли не противоположное, что вкладывают в это понятие те же корейцы!? Абсолютно удивительная нация! При практически 80летней оккупации, суметь сохранить свои традиции! А о косметике: я сделала для себя вывод, что японская подходит славянской коже гораздо лучше, чем корейская.! Кремушек 33мл.расскажите свой секрет столь экономного использования! Вы пишите, что тестите крем 2 месяца.это просто фантастически
Jolsie 21 сентября 2018, 12:14
Если до него еще кучу всего мазать, то много крема не надо :) Я сама любитель намазать побольше, но он такой гелевый-бархатный, легко распределяется и не кажется что вот здесь не хватило — намажу еще.
Irina2005 21 сентября 2018, 19:21
Аааааа, поняла. Спасибо за ответ!
Mary_Wise 21 сентября 2018, 16:01
Спасибо, очень интересный обзор.
Для себя решила избегать возрастных средств, пока не стукнет 35 хотя бы (сейчас 26 стукнуло)
Psyche 22 сентября 2018, 23:34
Э) У меня резко в 29 как овал начал меняться) Причем на мой взгляд ничто не предвещало беды)))
Mary_Wise 23 сентября 2018, 00:52
Я надеюсь на наследственность)) больше надеяться не на что)
Wonder_woman 22 сентября 2018, 01:00
Спасибо за интересный пост! Очень хочется попробовать ваш крем Вот только разгребу хоть немного хомячьи завалы, устроенные в порыве завладеть всеми гуди богами мира
Psyche 22 сентября 2018, 23:37
Интересно попробовать! Японцы, конечно, большие молодцы! Иногда думаю почему там не родилась…
Jolsie 23 сентября 2018, 00:00
Овал это к Нюфейс…
Irina Irina 23 октября 2019, 07:09
Там ещё же питательный есть? У Вас гель… вот думаю питаткльный попробывать