Всем привет))
Сейчас уходу за кожей вокруг глаз уделяю особое внимание, поэтому пробую и использую максимум средств. Этот гель купила больше для дочери, чтоб и ее приучать, но она не оценила и переставила на мою полку.

Гель идет в коробке в тон продукту, это один их оттенков этой линейки у Гельтек. На упаковке вся нужная информация, есть наклейка — защита от первого вскрытия.
В составе витамин С, кофеин, гиалуроновая кислота, сорбитол, экстракт гинкго билоба.

Дозатор — металлический шарик, которым приятно водить вокруг глаз, так как он холодный, но, несмотря на то, что сам тюбик достаточно мягкий, добыть достаточное количество продукта сложно.

Гель без цвета, прозрачный, имеет легкую виноградную отдушку. По текстуре он достаточно плотный, не течет, поэтому мне упаковка кажется неподходящей. Я некоторое время мучилась, а потом разрезала упаковку и перенесла гель, перелить его не получится, в упаковку с дозатором и тогда оценила его действие. Его, кстати, 20 мл.

У меня немного специфичный формат нанесения ухода утром. Если я не делаю макияж, то тут все ясно. А если делаю, то я очищаю кожу, наношу тоник, сыворотку и иду делать макияж, только после макияжа глаз и бровей, убираю все осыпавшиеся тени и наношу крем для век, лица, спф, а потом тон и все остальное. Так вот этот гель мне прекрасно подошел в эту рутину, как сыворотка под глаза, до макияжа.
С возрастом стала замечать легкую утреннюю отечность, поэтому сейчас в ход идут дренажные средства. Вот и этот гель себя прекрасно зарекомендовал. Даже без шарика он неплохо охлаждает, увлажняет и убирает отечность. На синяки никак не влияет, но общий вид кожи становится бодрым. Прекрасно дружит с кремами нанесенными поверх.
Мне этот гель понравился, как дополнительный слой, сыворотка. Думаю для молодой нетребовательной кожи тоже подойдет. Но мне не нравится дозатор, надо доработать.
Марина 💋
Комментарии