19.04.2018

Японский массажёр для лица Refa S Carat

Этот японский массажёр для лица (в основном для зоны вокруг глаз и губ, но мне хватает на все лицо) производства популярной в Японии компании MTG я купила 3 года назад. Но регулярно пользоваться начала им только в прошлом году. Тогда я обратила внимание (наконец-то!), что моей коже не хватает увлажненности и «наполненности», а ещё появились лишние «линии»

Когда я ежедневно стала использовать refa carat s, лицо стало выглядеть лучше. Думаю, это произошло благодаря совместным стараниям рефы и антивозрастного ухода, который я начала использовать параллельно.
Стоит отметить, что у этой малышки Refa Carat S есть «старшая сестра» — классическая refa carat, она подходит для линий подбородка и для тела. И еще есть refa face (она имеет средний размер между carat carat S) и ее должно быть удобно использовать для лица.

Я же пока справляюсь с массажем лица только Refa carat S, который в основном предназначен для зоны вокруг губ и глаз.
Вот так выглядит эта троица вместе (фото с официального сингапурского (уж какой открылся   )сайта):

Что я имею благодаря использованию рефы? Кажды раз после использования у меня появляется ощущение расслабления мышц лица. Пожалуй, для меня это главное преимущество. Раньше я и не подозревала, что мышцы лица могут быть так напряжены, а после расслабления с рефой это стало очевидно.

Лицо в целом стало выглядеть лучше, как в лучшие свои годы. А кожа стала более упругая.

Не могу сказать, что в моем случае исчезли носогубные линии, они, мне кажется не особо изменились от использования этого массажера. Хотя сразу после применения эти линии ненадолго исчезают, но на себе я не заметила более долговременного эффекта. Может просто не помню как раньше было

Опять же, не могу сейчас разделить эффект от ухода и от рефы — и тем, и другим я пользуюсь вместе и постоянно, но уход меняется, а рефа остаётся, и сейчас мне моя кожа нравится точно больше, чем год назад, до рефы. Волшебства я не вижу, но, на мой взгляд, рефу определенно стоит включить в ежедневные процедуры по уходу за кожей, чтобы усилить воздействие ежедневных средств ухода.

Давайте посмотрим какие движения по лицу рекомендует делать производитель
(Картинка с официального сайта):

Как это делаю я.Сначала я использовала массажёр два раза в день на протяжении месяцев трех, а позже перешла на использование один раз в день, а иногда и через день, но пока не реже. Использовать ее слишком часто также не рекомендуют.

С рефой не нужно использовать массажный крем.

Я обычно делаю достаточно интенсивные движения (не поглаживания). Но и слишком активно прилагать силу тоже не стоит.

На официальной видео-инструкции показаны слишком слабые движения, на мой взгляд, там рефа даже не проминает кожу (хотя на официальных рекламных фото у рефы между колёсами все же показана массируемая кожа, то есть кожа все-таки должна там оказаться, а при легких поглаживаниях этого не произойдёт ). На других же видео японки делают массаж, как и я, несколько интенсивнее. (Встречала я и видео, где, на мой взгляд, слишком сильно мнут лица разными рефами  )

Массаж лучше делать на только что умытом лице (умытом с пенкой). Умыться просто водой мне не достаточно, чтобы получить эффективный массаж.

После умывания нужно сразу нанести легкий увлажняющий лосьон и дать ему впитаться. (Только лосьон. Или серум, тоже подойдёт. Главное — не жиросодержащий).

На голом лице после умывания с пенкой у меня рефа буксует, а сначала, наоборот, зажевывает кожу слишком сильно и в ней же застревает  , к тому же при таком «массаже» я получу только шелушение и сухость кожи.

Когда лосьон впитался, начинаю массаж, каждое движение повторяю около 10 раз. Главное — начать массаж сразу после того, как лосьон впитался (чтобы не получить сухость кожи).
Если кажется такой массаж слишком жестким можно добавить и молочка и подождать пока хорошенько впитается, но лично я для себя не вижу смысла в таком массаже — мне кажется он слишком слабым, и ощущения расслабления мышц я в этом случае тоже не получаю.

После каждого «подхода» я протираю колесики сухой салфеткой, чтобы на них ничего не собиралось (например, остатки лосьона).

После массажа я наношу дальнейший уход (молочко, сыворотка, крем, например, или просто ночную маску, если лениво стало   ).
И все, можно спать) Я обычно делаю такой массаж перед сном.

Refa можно использовать и посреди дня поверх макияжа, но для меня это занятие достаточно бесполезно. Рефа не едет как надо по неумытому лицу. Возможно, у кого сухая кожа, такой проблемы не возникнет. Но я не вижу смысла «мутузить» кожу лишний раз, к тому же не имея возможности нанести уход сразу после массажа.

Именно эта модель не является влагостойкой, мыть или использовать в душе ее нельзя. Поэтому время от времени я просто протираю ее антибактериальными влажными салфетками.

Ещё на ее корпусе имеется солнечная батарея, которая генерирует какие-то микротоки (кожей это не ошущается и ощущаться в данном случае не должно, так как микротоки здесь минимальны и нужны для лучшего усвоения ухода и улучшения микроциркуляции).

Мне в общем-то, данная дополнительная ее функция в целом не очень интересна, но хранится у меня рефа всегда в комнате рядом с окном и этого света, говорят, достаточно для ее «зарядки».

Не стоит рассматривать это массажер, как полноценный микротоковый аппарат. Преимущество рефы все-таки заключается в способности имитировать профессиональный ручной массаж (очевидно, который делают в Японии, массажёр-то японский:).

На фото попыталась изобразить некоторые движения массажером: видите, как захватывает кожу? И отлично ее проминает, имитируя ручной массаж:
Ещё я добавляю движения по шее — очень расслабляет (Для этого, конечно, есть и рефа побольше, но и эта малышка хорошо справляется). И по росту волос.

Вот фото почти до/сразу после/ через 5 минут после массажа, краснота почти прошла:
На фото я хочу показать, что появляющаяся в процессе массажа краснота быстро проходит.

На официальном сайте я не нашла информации о том, можно ли пользоваться массажером, если в лице ботокс или что-то ещё, наверное, об этом сможет рассказать специалист. Но кто осведомлен, говорят — нельзя.

Чтобы не получить неожиданную (или ожидаемую) аллергию на лице, на рефу, корпус которой в основном состоит из нержавеющей стали, нанесено тончайшее платиновое покрытие.

Ах да, в Японии этот производитель имеет огромную популярность. Например, на крупнейшем японском косметическом портале cosme массажёр ReFa S Carat имеет сегодня общую оценку 5.4 из 7, это очень хороший результат.

Срок использования: 1 год
Цена: около 8000 рублей

M-Olly 19 апреля 2018, 17:26
Хочу купить себе, но никак не определюсь с моделью

При ботоксе не стоит — быстрее рассосется
sasha_ka 19 апреля 2018, 17:50
Мне кажется для лица этот оптимален))) или refa face думаю, но у меня нет ее)
L_o_l_i_t_a 19 апреля 2018, 17:48
Закидайте меня тапками, но я заказала себе аналог за 200 руб на известном китайском сайте и в полном восторге! Вот эта штука помогает расслабить лицо, снимает головную боль и в целом довольно-таки приятная в использовании) Хотя особых надежд я не возлагала.
Nastya Kargapolova 19 апреля 2018, 17:55
Мне вообще кажется, что можно просто щипать и мять лицо — и будет тот же самый эффект. Может, 8 тысяч просто жалко, не знаю
arXidea 19 апреля 2018, 20:38
Я вот тоже, увидев цену, задумалась — нельзя ли обойтись пальчиками…
Mandy_Lane 19 апреля 2018, 18:37
Я с вами! Заказала два-побольше и маленький. Оба качественные и действенные, особенно если хранить в холодильнике. Цена вопроса- ок 800 р. за два.
annvermilion 19 апреля 2018, 20:38
Да что штука за 200р, есть пальцы, Бесплатные!
ekra 20 апреля 2018, 16:48
и у меня Бодишоповский. Справляется на отлично. результат уже за неделю виден. при этом массаж всего два раза был.
Кстати, при зажатых мышцах затылочной стороны шеи и плеч тоже помогает отлично.
Poeme 19 апреля 2018, 19:05
У меня тоже два массажера с Али большой и маленький, в сумме за 5€, выполняют те же обещания.
Jolsie 19 апреля 2018, 20:00
у меня Nuface — тоже выполняет обещания ))
Poeme 19 апреля 2018, 21:39
О дааа, мы ждем ваших отзывов, а лучше поста)
Jolsie 19 апреля 2018, 21:40
сначала пишу о Nurse Jamie Triangle Tool
Poeme 19 апреля 2018, 21:45
Да, точно, тоже интересно)
M-Olly 19 апреля 2018, 23:31
Как думаете, если есть нюфейс, рефа уже не нужна?
Хотя они по-разному работают
Jolsie 19 апреля 2018, 23:49
Я честно так и не поняла преимущества Рефы перед другими аналогами, которые даже с кремами дарятся у некоторых марок. Нюфейс это полноценный микротоковый девайс с зарядкой от розетки, и можно настроить так что ухх как будет чувствоваться… А Рефа, хм… кусок красивого сплава? Не знаю даже, че там от солнца работает, у меня был павер бенк от солнца — он нихера не работал :)
В общем, в чем разница Рефы от простенькой Jade — остается загадкой.
sasha_ka 20 апреля 2018, 08:32
Микротоки здесь не главное преимущество рефы, на мой взгляд. зарядки достаточно при наличии окна) Мне интересен именно Кусок сплава, да. А эта зелененькая штучка очень милая и делает ритуальные поглаживания по лицу, я понимаю что это тоже может быть кому-то полезно. А что делает рефа и как хватает — есть фоточки с захватом кожи ))
sasha_ka 20 апреля 2018, 11:13
А нюфейс выглядит очень добротно))   и за такие деньги он тоже должен давать хороший эффект, но я его даже в руках не держала
sasha_ka 20 апреля 2018, 11:21
Ах да, и если нюфейс — полноценный микротоковый девайс, то его может быть больше имеет смысла сравнивать например с японским clione dot, а не с рефой
Jolsie 20 апреля 2018, 12:33
Ваша правда, рефа не микротоковый девас, а массажер. Теперь я тоже хочу себе еще и массажер как у Вас… Господи, руки загребущие :))
Jolsie 20 апреля 2018, 13:38
не, я передумала. На Нюфейсе точно такие же шарики правда без резьбы…
Инна Валевская 19 мая 2018, 13:13
Поверьте и рядом не стояли подделки.вы растягиваете кожу… Я покупаю уже третью оригинальную Рефу.знаю о чем говорю; Попробовала подделку для интереса… ну это как сравнивать… не буду говорить дальше известную пословицу… но то, что вы думаете работает как Рефа и выглядит под нее… абсолютно не так.Вы это не поймете пока не сравните с действием оригинала
arXidea 19 апреля 2018, 20:40
Я узнала о такой штуке 5 мин назад))) морально не готова выложить за нее 8 тыщ… если есть «уау-эффект», можно начинать думать о смирении)))))
lillily_n 19 апреля 2018, 21:27
Ну там солнечная панелька для микротоков и покрытие платиной     я только из-за этих моментов хочуууучучууу… «Опытные» говорят, что эффект есть, но нужно время и постоянство.
arXidea 20 апреля 2018, 13:28
  Вчера прочитала о герленовском супер-уходе… воодушевленно читала до момента озвучивания цены))) нет, я, конечно, знала, что уход герлен — радость не из легкодоступных, но 100 штук… к нему еще добавить рефу — можно уже не есть в этом году совсем)) так сказать, на сдачу
lillily_n 20 апреля 2018, 20:28
  ох, да! Аромат просто божественный. А вот по эффекту я на любой средне-дорогой японский уход променяю, правда, я только из пробников вывод сделала, каюсь. Рефочку все же держу в хотелках, ДР близится, да и потом эта штукенция, думается, прослужит долго
arXidea 20 апреля 2018, 21:30
Золовка постоянно летает за границу, а в дьюти-фри всякое волшебство от герлен можно в специальном бьюти-баре у корнера попробовать… она говорила, что это божественно))) но нет, я пока молода для таких вложений, я обаджи допользую пока и шанель добью))))
lillily_n 21 апреля 2018, 00:00
ну уж как-нибудь, да
arXidea 21 апреля 2018, 00:15

Tilansija 19 апреля 2018, 22:06
А ReFa S разве не для области глаз и губ? Он же маленький.
У меня Shiseido Facial Massage Roller пожадничала большой ReFa , отличная штука.
Для тела китайский аналог взяла, а для лица не рискую неизвестно что брать, хотя выше пишут что и такие работают.
sasha_ka 20 апреля 2018, 09:05
Да, вы правы, этот позиционируется как для вокруг глаз и губ, но это же и есть лицо   мне хватает на все лицо и даже шею)) а рефа карат классическая все-таки больше для тела, чем для лица (мне например она во время массажа на лице делает лишние заломы из-за большого расстояния между колесиками, я как-то пробовала в магазине). Мне ещё нравится рефа фэйс, она среднего размера между классикой и этой малышкой, ею как раз хорошо лицо массировать, но я своей справляюсь ))
Шисейдо не встречала раньше! Сейчас посмотрела — выглядит отлично   и судя по всему работает. Если ещё и дешевле так вообще ))
arXidea 20 апреля 2018, 13:29
ооо… вот тут подробнее, пожалуйста)) цена щиплет или кусает?))
Tilansija 20 апреля 2018, 18:01
не очень поняла цена чего, но если вопрос про Shiseido, то цена на массажер для лица(по размеру как ReFa Face) 140 евро.
arXidea 20 апреля 2018, 21:27
Аааа… да тут разницы особой нет)) но шисейдо звучит для меня круто
Tilansija 21 апреля 2018, 13:29
Разница как раз есть и принципиальная, ReFa с микротоками, в них весь прикол. Shiseido тоже с платиновым напылением и инженерно выверенными пропорциями, но ReFa круче. Я уже созрела на ReFa Face, пусть будет меня радовать долгие годы
Rhona 19 апреля 2018, 23:16
Прочитала пост и остались вопросы:
1. Из чего оно
2. Где-то на середине поста: «микротоки!?   ». Что, для чего, как эти микротоки работают?..
3. Как понять, что батарея заряжена, и что ты не водишь туда-сюда по лицу куском разряженного пластика (или из чего оно там)?
4. Форма шариков как-то влияет на эффект? (Видела аналоги без ребер)
Понятно, что можно залезть на офф сайт и найти при желании всю информацию. Но можно ж было хоть пару строк написать из чего оно и как должно работать. Про то, что дешевые аналоги — фигня, написать же не забыли.
По использованию вопросов нет, написали подробно, спасибо.
Jolsie 19 апреля 2018, 23:56
Микротоки — слабый импульсного электрического тока. Погуглите: Микротоковая терапия.
Rhona 20 апреля 2018, 00:13
Спасибо, кэп. Суть вопроса не в отсутствии гугла, а в недостатке информации в посте.
Poeme 20 апреля 2018, 00:00
Ребра в шариках самое важное (после тока), они помогают захватывать кожу с дермой и проминать, а не гладить по лицу))
Rhona 20 апреля 2018, 00:27
Мне кажется, захват больше от угла Y-образного элемента зависит. Хотя сейчас гуглю аналоги, и все более-менее новые с гранями, видимо да, Вы правы, эффективнее проминает. Спасибо)))
sasha_ka 20 апреля 2018, 08:49
Это металл вроде)) с нанесением платины насколько я помню))
Для меня микротоки здесь не главное, а зарядки при наличии окна со светом ему достаточно.
Зафиксировать Процесс его работы я попыталась с помощью фото. Вот именно так он и должен работать. Что там на него нанесено, эта батарея с «микротоками», мне это не очень интересно. Если встречаете дешевый аналог который в состоянии так хватать и не вызывать аллергиии на лице — конечно берите ) я упомянула про аналоги, потому что знаю, что много и подделок, и просто кусков пластика, которые выглядят похоже но ничего не могут. Это было всего лишь предостережение)
Rhona 20 апреля 2018, 13:22
Чтобы реально понимать аналог это или нет, сидя на диване, нужно знать материал, способ зарядки, угол Y-образного элемента, диаметр шариков, форму граней, силу тока, вес. И подержать в руках хотя бы два разных девайса. В остальном, это пальцем в небо. А так, если микротоки — вообще дело десятое, то не очень понятно за что платить 8000 р. В бодишоп, например, такой массажер стоит 1500 р. Захватывает и проминает хорошо.
Вся проблема постов на дорогие девайсы и косметику в том, что читатель не понимает за что заплатил автор. Часто и сам автор не может внятно этого объяснить. Отсюда и комментарии в стиле «а на али дешевле». Блогеры часто сравнивают оригинал и подделку. И это максимально информативно, как мне кажется. Я хорошо понимаю, что на косметисте пишут просто женщины, которые просто делятся своим опытом. Но даже в этом случае не хочется читать «какой-то металл, какие-то микротоки». Даже при хорошей демонстрации работы массажера осталось ощущение, что пост написан «на отстань».
Этой стеной текста я не пытаюсь Вас в чем-то убедить, просто высказываю свое мнение и аргументирую его.
Klavas 20 апреля 2018, 06:03
У меня другая модель, чуть больше. Довольна как слон :) Пост не буду делать, долго и внятно доказывать, чем отличается этот гаджет от Али и прочих подделок желания нет. Это как с косметикой Ла мер никто не пробовал, но все пишут фууу есть дешевле и лучше.
Ваш маленький я бы тоже купила для зоны вокруг глаз.
Спасибо, пост с фото отличный
sasha_ka 20 апреля 2018, 09:28
    спасибо!
У вас refa face? я ее тоже надеюсь попробовать как-нибудь)
M-Olly 20 апреля 2018, 11:41
А можете мне кратенько тут изложить? Я думаю над рефой. У вас какая модель?
Klavas 20 апреля 2018, 14:46
Klavas 20 апреля 2018, 17:49
Ежедневно пользуюсь, как эффект я больше года не ставлю нити подтяжки. Мне нравится тонус. Я очень ленива, но без Рефа не могу :) правда в аэропорту хихикают когда просвечивают.
lillily_n 20 апреля 2018, 20:36
  представила аэропортную сцену. Я поэтому даже немного стесняюсь мужу намекнуть. что хочу эту «штучку»
Очень тоже интересуюсь этой моделью, это вель ReFa Face? Ваш комментарий меня воодушевил! Может, однажды на пост созреете? Доказывать не надо, интересующиеся почерпнут все необходимое
Klavas 21 апреля 2018, 13:12
Здесь есть отличный пост уже и видео с демонстрацией на лице
у Наташи Текст ссылки про мой гаджет. В Узбекистане меня задержали, составили даже акт. Включала инет и показывала для чего это.
Tilansija 21 апреля 2018, 13:23
Наташин пост классный, только видео уже удалено, хотя очень показательное видео было. Таможня это отдельный случай, ну на что похож должен быть массажер для лица чтоб прям акт составлять?! Не взорвётся же он в конце концов.
Klavas 21 апреля 2018, 13:30
Как жаль, что удалила. Она хорошо показала эффект. Но тренажёр это ежедневная тренировка и не стоит думать, что можно курсами
sasha_ka 22 апреля 2018, 10:48
Про задержание — Какой ужас, никогда бы не подумала, что такое возможно     но я не была в Узбекистане
Klavas 24 апреля 2018, 15:46
В Шереметьево хихикают когда просвечивают чемодан :)
lillily_n 23 апреля 2018, 22:08
Ой, как рассмешили!     чудики)) Спасибо за ссылку!
M-Olly 21 апреля 2018, 10:21
Оооо, это лучшая реклама. Спасибо за ответ!
M-Olly 21 апреля 2018, 10:24
Я вообще не понимаю этих войн по поводу цены. Не можешь себе позволить — не покупай. А если кто-то может, то чего рассказывать ему, что он лапух. Я может быть хочу потратить на себя эти мульйоны. Мне психологически приятнее ближайшие несколько лет водить по лицу или телу точно качественным продуктом (и эстетически совершенным), а не неведомой зверушкой.
Klavas 21 апреля 2018, 13:14
Я по этой причине не доказываю никому и ничего :)
sasha_ka 22 апреля 2018, 10:50
Не могу не согласиться
Tatiana Troilova 20 апреля 2018, 09:09
добрый вечер
насколько я поняла, основное назначение рефы — это микротоковая терапия, массаж вспомогательная функция (в салоне их тоже довольно интенсивно делают и с массажем)
поэтому просто от щипков и похлопований такого же эффекта не будет:)
sasha_ka 20 апреля 2018, 09:32
Доброе утро
Мне кажется, что микротоки вспомогательные, а массаж — основное предназначение )) я так воспринимаю))
Наверное да, но если «щипки и пощипывания» будут от профессионала, то эффект хорошим должен быть))
Но да, самостоятельно щипать Кожу как попало не стоит, а то ещё получим обратный эффект
Arte-miy333 20 апреля 2018, 09:10
«На официальном сайте я не нашла информации о том, можно ли пользоваться массажером, если в лице ботокс или что-то ещё, наверное об этом может сказать специалист»
на официальном сайте такая информация есть. Нельзя!
sasha_ka 20 апреля 2018, 09:33
Спасибо! А я не нашла
SweetN 20 апреля 2018, 21:21
У меня просто ReFa, покупала в Японии, оригинал. Очень довольна, делаю и лицо и тело. До этого был из БодиШопа. сейчас без дела лежит, вообще нельзя сравнивать. БодиШоп просто фигня относительно Рефы, и да у меня ботокс и я не вижу никаких проблем.
sasha_ka 20 апреля 2018, 21:55
Спасибо, это интересно!
justlikeheaven 22 апреля 2018, 15:10
В свое время думала купить Рефу, но потом жаба задушила и купила корейский аналог подешевле.
И хорошо!
Подобные устройства — это не просто массажер, это лимфомассажер. Эффект есть и он замечательный, особенно при подтяжке овала лица. Но у любого лимфо массажа есть противопоказания, и к ним нужно относиться серьезно.
У меня хронический тонзиллит в фазе ремиссии (то есть, никаких ощущений, дискомфорта), и уже после одного применения появилось легкое обострение болезни. Я отдала девайс маме, у нее тоже слабое горло, и у нее горло воспалилось через где-то 3 ежедневных применения.

Подобный эффект у меня был от так называемого массажа Асахи.
Поэтому я бы не стала сравнивать этот массажер с массажем у косметолога — я ходила на курс массажа «руками» без каких-либо проблем.