Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.10.2020
2275

Уход за кожей. Этичные бренды

Все больше наш мир стал обращать внимание на этичную сторону бьюти брендов. Многим покупателям сейчас важно знать о том, что конкретно стоит за философией бренда, за каждым ингредиентом и все мы стараемся в той или иной степени заботиться об окружающей среде.

Я пока стою на этом пути и стараюсь выбирать те бренды, которые действительно минимизируют свое влияние как на окружающую среду, так и переходят на светлую сторону и отказываются или полностью исключают из своей истории тестирование продуктов на животных.

Сегодня я хочу рассказать про те продукты, которые я приобрела именно исходя из этичной философии этих брендов, чтобы решить насколько их качество мне подходит.


Andalou Naturals 1000 Roses Floral Toner

Первый раз я познакомилась с этим тоником через тревел набор, в котором было представлено большинство продуктов из линейки 1000 Roses. И мне он настолько понравился, что я решила приобрести полноразмерную версию.


Тоник представлен с пульверизатором, что с одной стороны очень удобно, так как можно смело наносить его на кожу без ватного диска. Но с другой стороны такой формат мне кажется менее экономичным именно когда используешь средство с ватным диском.

В отношении этики с брендом Andalou Naturals прекрасно все

Именно этот тоник мне нравится тем, что он подходит для чувствительной кожи, является очень мягким продуктом, который освежает кожу по утрам, смягчает ее и подготавливает к нанесению дальнейшего ухода.


Легкий и освежающий тоник обладает приятным цветочным ароматом, не раздражает кожу даже в случае наличия воспалений, не подсушивает и не стягивает ее.


Состав:

Тоником очень комфортно пользоваться после очищающих масок для того, чтобы успокоить кожу. Также он подходит и в качестве вечернего ухода за кожей, но лично мне нравится его освежающий эффект именно по утрам.

St.Ives Calming Daily Cleanser Chamomile

Я уже очень давно знакома с продукцией бренда St.Ives и первым моим продуктом марки был конечно же абрикосовый скраб. Уже позже я перепробовала большинство очищающих скрабов и некоторые продукты для увлажнения кожи тела.

Мне очень жаль, что у бренда небольшая линейка уходовых продуктов, так как этот бренд как раз тот случай, когда в супермаркете (увы, не в российском) можно купить недорогие базовые продукты высокого качества.

Средство для умывания с ромашкой представлено во флакончике с открывающейся по нажатию крышкой.

Средство представляет собой очень мягкий гель, я бы даже сказала, что по текстуре продукт больше похож на мягкое жидкое мыло для рук. При контакте с водой едва пенится.

Наверно это самый мягкий продукт для умывания, который я когда либо попробовала. Даже любимые мягчайшие корейские пенки для умывания не сравнятся с этим ощущением.

Гель отлично очищает кожу от ежедневного загрязнения. Я не использую его для удаления макияжа, но умываюсь этим средством после того, как снимаю макияж при помощи гидрофильного масла или мицеллярной воды. Бережно и мягко заканчивает процесс очищение кожи, после применения кожа не стянута. Есть единственный момент, на который бы хотелось обратить внимание — при смывании самого средства с кожи проточной водой создается ощущение, что средство смывается не сразу, но при этом нет никакой пленки на коже. Мне кажется, что гель просто каким-то образом смягчает воды и тактильные ощущения меняются


После применения кожа мягкая, не стянута. Расход продукта просто минимальный

Burt's Bees Micellar Cleansing Water

С продукцией бренда Burt's Bees у меня складываются неоднозначные отношения. Некоторые вещи прямо вау, а от некоторых продуктов прямо хочется заплакать :) Пока не было каких-то нейтральных эмоций.


Мицеллярная вода представлена в красивом и качественном флаконе с 236,5 мл средства внутри. Флакон герметично запечатан до первого использования.

Средство не обладает практически никаким ароматом и очень мягко и бережно очищает кожу. Производитель утверждает, что это продукт 3 в 1: демакияж, очищение и увлажнение кожи.


Лично для меня мицеллярная вода сам по себе продукт не самый любимый для демакияжа, так как редко какая мицеллярка способна качественно и быстро удалить стойкий макияж. Но признаю тот факт, что они тоже бывают разными.

С этим продуктом возможно мягко очистить кожу от ежедневного загрязнения, либо даже пользоваться средством в течение дня, чтобы освежить кожу в том случае, если вы не наносите макияж. Также мицеллярная вода легко удаляет легкий макияж, а вот с плотными тональными средствами, либо при стойком макияже глаз могут быть проблемы. Обычную тушь можно удалить без проблем, а вот с ультрачерными или водостойкими возможно придется повозиться.

Средство не раздражает кожу, не провоцирует высыпания, не забивает поры и подходит для чувствительных глаз. Само быстро смывается водой, либо даже можно использовать как тоник.

Расход средний


Grown Alchemist Hydra-Repair Day Cream

К своему стыду с продукцией бренда Grown Alchemist я совсем незнакома. И это первый продукт, который я попробовала у марки.

Дневной крем это тот продукт, который я всегда использую в тандеме с увлажняющей сывороткой и поэтому особо высоких требований к нему не предъявляю, а лишь жду качественного увлажнения и смягчения кожи

Надо отдать должное бренду — упаковка просто улет. Мне нравятся эти металлические тубы с минимальным дизайном. Они становятся такими красиво мятыми по мере использования.

Крем обладает очень приятным и ярким ароматом герани. Ну и достаточно интересной консистенцией. Он кажется немного маслянистым и при нанесении создается впечатление, что крем быстро не впитается, но на самом деле это впечатление очень обманчиво.

Средство отлично распределяется по коже, быстро впитывается, не конфликтует с ранее нанесенным уходом в виде сыворотки. Не рекомендую наносить его соло, так как чувствительную кожу может немного стягивать. А вот в тандеме с сывороткой работает прекрасно.


Оставляет кожу хорошо увлажненной и бархатистой, при этом служит отменной базой под макияж, либо на него смело можно наносить санскрин.

Еще раз отмечу, что аромат у крема очень яркий, возможно кому то не понравится.

Крем не забивает поры и не провоцирует высыпания, не раздражает кожу, но на воспаленную я бы не стала его использовать. Никакого волшебства с этим продуктом нет, это хорошее рабочее средство для дневного ухода за кожей. Красиво оформленное и качественное. Думаю, что знакомство с брендом я продолжу, на него много хороших отзывов.


А у вас есть этичные бренды в фаворитах?


Ваша Надя

Лучшее за месяц

Комментарии

cocorrector 15 октября 2020, 20:49
Спасибо! Красивый и интересный пост. Кроме, Andalou, все марки незнакомые  
Purshinka 18 октября 2020, 15:03
Спасибо   Это нужно исправлять)
Tatyana Kosareva 16 октября 2020, 04:20
У Grown Alchemist всегда очень яркая отдушка. Независимо от продукта.
Во время поездки их шампуни/кондиционеры были в отеле. После этого переодически покупаю их сама. Очень нравятся.
Purshinka 18 октября 2020, 15:04
Спасибо, вот хочу познакомиться с продукцией бренда дальше)
little_rabbit 16 октября 2020, 09:05
Спасибо за пост, некоторые продукты заинтресовали
Purshinka 18 октября 2020, 15:04
Спасибо, что читаете)
MangoTango 16 октября 2020, 15:00
Поверьте, не стоит использовать мицелярку в качестве тоника!  
LoveforLips 16 октября 2020, 22:02
Это факт
Purshinka 18 октября 2020, 15:05
Ну я крайне редко это делаю. Не то, чтобы это ежедневный уход. Так, раз или два пробовала)
Ya_ne_zdes 16 октября 2020, 21:47
Этичные бренды в моих фаворитах — OZ! OrganicZone, Kleona, Badger, СпивакЪ, Real purity, Botavikos и Innature.
Из брендов в Вашем посте присматриваюсь к Andalou Naturals
Purshinka 18 октября 2020, 15:05
О, спасибо большое)
anysieben 30 октября 2020, 17:36
Спасибо за пост 💛
Можно спросить, в какой стране в супермаркетах продаётся этот чудо-гель для умывания? 😱
Purshinka 01 ноября 2020, 20:12
В США)
MariSa001 25 января 2021, 15:55
Среди этичных брендов из вашего поста у меня имеются от St.Ives, а так же Andalou naturals. Очень довольна! Спасибо за пост!)