23.05.2021

Любимые бюджетные продукты

Вставлю свои пять копеек. Не планировала писать, но погода сегодня дождливая, а работа отменилась)

С одной стороны я согласна, что бюджет сейчас очень условен и добавив буквально чуть-чуть можно купить люкс со скидками. А с другой стороны есть проверенные годами вещи и мне не хочется переплачивать за что-то, что и так хорошо работает. Но, опять же, к этим средствам я пришла через пробы и разочарования. Поэтому тут палка о двух концах. С одной стороны купить что-то на пробу может лучше и подешевле. Тот же условный голубой карандаш для макияжа в стиле 90-х. Я надену его два раза, очевидно, что карандаш за 2 тыс мне не нужен и я найду применение лучше этим деньгам. А с другой стороны, если это будет тематическая вечеринка в ресторане — то уже хочется качества и стойкости. Чтобы и к вечеру все было на месте. В общем, вопрос для меня это открытый до сих пор и в разных категориях средств могут быть разные варианты. В зависимости от потребности.

Уход я не стала брать в расчет, все же у меня очень специфическая кожа с проблемами, а вот про декоративную косметику немного расскажу. Впрочем, это не секрет, в банках оно мелькает постоянно. В общем у меня получилось в основном из области макияжа глаз.

Тушь

Тушь — основной предмет макияжа. Могу выйти без всего, но тушь обязательна.

Мои любимчики — Rimmel Wonder'Luxe Full-Bodied Volume and Care Mascara (пост), Вивьен Сабо Кабаре (пост) и Вивьен Сабо Кабаре Премьер (пост), а также классная Vivienne Sabo Regard Coquette Volume Mascara (пост). Обо всех я уже писала, Кабаре покупала по нескольку раз каждую, Риммел и Regard Coquette были по одному разу, их я куплю еще раз. Поэтому сегодня объявляю победителями Regard Coquette и золотую Кабаре Премьер, купленную про запас еще раз. В последние года два я полностью перешла на эту бюджетную тушь. Не вижу смысла переплачивать.

Подводка

Подводка — второй продукт, который я использую практически каждый день. Я перепробовала много, о большинстве писала ранее, но последние лет пять сижу на этой подводке плотно. Для моих жирных век она идеальна и стойкость ее до конца дня (18 часов, что макияж на мне) — не убегает, не трескается, не отваливается. Одно время была информация, будто ее сняли, но она не подтвердилась. Поэтому беру про запас штучки по две. Без вопросов победитель Essence Liquid ink eyeliner (пост). Еще одно средство, которому я не планирую изменять (если не снимут с производства, конечно).

Брови

Для бровей мне нравятся туши и карандаши. Лучшие представители тушей — Тушь для бровей Rimmel Wonder'Full Brow Mascara (пост), и продукты Эссенс Essence Make me brow Eyebrow gel mascara. Из карандашей мне нравятся Вивьен Сабо — Vivienne Sabo Coup De Genie Crayon Sourcils (пост, пост) и Гурмандиз (предыдущая ссылка). Сейчас у меня в наличии из любимчиков два оттенка Гурмандиз Classic Brow Liner. В меру мягкие, достаточно стойкие на жирной коже, не царапают и комфортно носятся 18 часов не покидая кожи.

Губы. Карандаш.

Не так часто использую, но лучший из опробованного однозначно у Вивьен Сабо — Vivienne Sabo Jolies Levres №101 (пост). Мягкий, стойкий, никуда не девается пока помада на тебе, держит ее в границах. По поводу мягкости — важный момент, т.к. жирные карандаши на мне плывут и помаду не держат. Пупа мне категорически не подходит — что для глаз, что для губ.

Комплексный свотч продуктов выше.

Губы. Помада.

У меня было достаточно много бюджетных помад, многие я даже любила совершенно искренне, но сейчас избавилась от большинства. Осталось немного Никс (помады кремовой серии в черных упаковках хорошего качества). Но однозначным победителем могу назвать помады Avon классической серии (не помню, как называется, давно не заглядывала). От части я избавилась (если не мои цвета), однако до сих пор у меня осталось 15 помад, периодически их ношу. Эйвон хорошо удаются красные и ягодные оттенки, а также повседневные типа Chic. Нюд им не удается совсем, все они слишком рыжие или коричневые. Для бледной славянской кожи мало что подходит.

Их помады хорошо и гладко ложатся, не текут, в складки не забиваются. Среди моих любимчиков в прошлом Berry Berry Nice, Red 2000, Ruby Shok. Сейчас же из всех чаще всего на каждый день ношу что-то спокойное типа Chic.

Румяна и скульпторы.

Если скульптор-любимчик я могу обозначить (Essence), но он снят с производства и вообще он тени)) То вот румяна, например, я не могу выбрать — в бюджетном сегменте у меня почему-то их не оказалось.

И ещё скажу пару слов о шампунях.

Волосы

Для волос я чаще всего покупаю бюджетные шампуни, Elseve мне хорошо подходит — что шампуни, что бальзамы. Отдельно хочу отметить фиолетовый шампунь Эльсев — мой любимчик. За свои небольшие деньги это отличная штука (пост). При постоянном использовании помогает замедлить появление желтизны. И еще могу отметить хороший вариант — шампуни и кондиционеры La'dor, в принципе они попадают в бюджетный сегмент. Я о них писала ранее и они действительно классные. Вот могу смело советовать — что то, что то.

Итого в сухом остатке получается, что самые основные средства макияжа у меня бюджетные. При большом желании я могу вложиться в тысячу рублей, если останусь в другом городе без косметички. Вспомогательные средства типа скульпторов, румян, да и помад по большей части у меня чаще из более дорогого сегмента. Как оказалось.

Средства, о которых я упомянула — проверены временем, поэтому я покупаю их раз за разом.

MockingWitch 24 мая 2021, 02:24
Снятые тени для век Essence очень люблю и бережно храню, правда использую по назначению. Туши для ресниц Vivienne Sabo мне нравятся, недавно попробовала Mon General и мне зашло. Тоже не вижу смысла переплачивать, если продукт качественный, бюджетный и полностью удовлетворяет. Спасибо за обзор, всё по делу)))
Diana-Nathalie 24 мая 2021, 08:09
Эту тушь я ещё не пробовала, но в планах была. Спасибо)
Natalika_ 24 мая 2021, 11:23
Обязательно попробую карандаш Гурмандиз, по фото- это то, что мне нужно, одно время красилась только их тушью, за 100₽ это была отличная тушь. Помады все очень красивых оттенков, себе б выбрала Red2000.
Diana-Nathalie 24 мая 2021, 11:46
Она у них флагман даже вроде как.
Карандаши эти и Вивьен Сабо — хороши. Для жирной кожи подходят.
eshevika 24 мая 2021, 12:02
Очень люблю помады avon — тоже есть оттено chic, очень универсальный :)
Diana-Nathalie 24 мая 2021, 13:20
Они и на зиму, и на лето — на все сезоны неплохо   все же помады делать они умеют. Вот с матовыми не очень и там ещё какие-то у них были вариации на тему. Мне не все нравились, что я пробовала, но классическая серия хороша.
eshevika 24 мая 2021, 16:04
ну у меня есть матовая в очень темном оттенке — очень крутая :) есть еще другие линейки — пока все нравятся :)
KsyuPanova 11 ноября 2021, 19:22
Видела на ютуб обзор, где девушка сравнивала новый выпуск помад этих и старый и вот к сожалению, оказалось что оттенок chic стал другим, по её мнению. А вы заметили это? Хочу заказать, но не решаюсь.
Diana-Nathalie 11 ноября 2021, 20:41
Сложно сказать, моему года четыре, новый я не пробовала. Этот у меня единственный.
Nasnassya 24 мая 2021, 15:03
Мне понравилось, как автор описывает, казалось бы, всем известную, не элитную продукцию, при этом отмечая её положительные качества и те, которые конкретно ей не подходят. Хочется пожелать и дальше радовать своими новыми постами.
Diana-Nathalie 24 мая 2021, 15:06
  спасибо!
DieOlga 24 мая 2021, 23:03
У меня красные матовые теперь только из бюджета) Поняла, что ношу их раз в год по обещанию, а денег жалко)
Diana-Nathalie 25 мая 2021, 00:01
У меня много, набрала в период фанатения, но сейчас почти не ношу и стараюсь не покупать.
Frankie_Stein 01 июня 2021, 14:51
Красные помады
Diana-Nathalie 01 июня 2021, 15:04
Очень любила их в свое время, сейчас пореже ношу.