16.06.2020

Карандаш для губ Vivienne Sabo Jolies Levres №101

Чтобы закончить карандашную тему, расскажу об этом представителе. По-хорошему, нужно было рассказать о них вместе (с предыдущим Кларанс), но так вышло, что получилось отдельно. В общем, что могу о нем сказать. А вот что.

Деревянный карандаш (имею слабость именно к деревянным) с пластиковым колпачком. Легко точится и не царапает самого нежного, однако подозреваю, что с возрастом и прожитыми годами станет вреднее и царапать-таки станет, но до этого еще нужно дожить, а пока он юн и свеж.

Не то, чтобы я была сильно озабочена поиском карандаша спокойной расцветки, но мои старые стали подсыхать — ИСЛ и Misslyn уже царапали губы. Ну, может не царапали, но рисовать было уже неприятно, нужно было давить, а хотелось же «эть! и нарисовал». И побежал! И не думать о таких мелочах. Жаль немного конечно, ИСЛ служил верой и правдой. Теперь же ему прописана пенсия — я подзаточила, сняв побольше, но понятно, что таким огрызком долго не пропользуешься. Нужен был новый. Впрочем, искала я его в темпе вальса, не быстро. Этот попался на распродаже, стоил какие-то копейки и оттенок был подходящий. Берём! В тот день я хорошо затарилась Вивьен Сабо — карандаши и туши уехали со мной.

(Пост о карандашах здесь, там можно посмотреть героев, на которые я ссылаюсь).

Карандаш мягкий, как и ожидалось, беспроблемный. Нанес и забыл. При этом помада будет на месте. Никуда не убежит. Особенно актуально это в теплое время года. И в жару, как сейчас. 🙄

Долгое время я не носила карандаши, но сейчас снова вернулась — всё же с ними помады становятся более стойкими, как мне кажется, медленнее покидают губы. Хотя я предпочитаю такие текстуры, которые сами по себе плотные, «цепкие» и не текут, и особо не требуют таким образом карандаша.

В общем, наношу по контуру, растушевываю немного внутрь. Наношу пошире, так больше шансов, что ничего не уйдет за контур.

Еще не растушевано. Можно растушевать внутрь или оставить как есть.
Еще не растушевано. Можно растушевать внутрь или оставить как есть.
Наносим поверх помаду и готово.
Наносим поверх помаду и готово.

Карандаш немного рыжит и не соответствует цвету футляра полностью, но этот оттенок перекрывается помадой, поэтому проблем не вызывает.

Что касается помад (вот тут 95-97% моих помад, я часто ссылаюсь на этот пост, но он пока самый наглядный), то к большинству моих помад на каждый день, которые не являются розовыми, он подходит идеально — Эскиз Диор, Avon Латте, Никс, в т.ч. и жидкие помады. Нюды цвета кожи, которые у меня в меньшинстве после чистки и, в некоторой степени, времени, тоже хорошо сочетаются с карандашом. Могу сказать, что он практически полностью универсален для этой группы помад. Идеальным вот прямо совсем будет только прозрачный.

Поэтому пока на карандашах я остановлюсь, купленных по весне двух мне на ближайшее время достаточно.

Стоимость: 129 руб.

Объем: 1,4 гр.

Использую: с 01.02.

Vivienne Sabo Lip Liner

Vivienne Sabo Lip Liner

Beautiful_dragonfly 16 июня 2020, 23:06
Согласна, отличная линейка карандашей для губ получилась у Vivienne Sabo. Карандаш Jolies Levres в 102 оттенке один из моих любимых. Создает эффект очень натуральных губ, как свои только лучше.
Diana-Nathalie 17 июня 2020, 23:15
Я потом и другие посмотрю, что-то ягодное на осень вот думаю.
mari_amell 17 июня 2020, 00:00
У них действительно шикарные карандаши, а новые гелевые ещё и более стойкие и комфортные))
А вот с тем, что очень часто цвет оформления карандаша не соответствует реальному оттенку, — согласна на все 100%. Это добавляет проблем, когда в стакане 10 примерно одинаковых нюдовых))
Спасибо за обзор!
Diana-Nathalie 17 июня 2020, 23:15
У меня немного карандашей в стакане, но при покупке я немного ошиблась к сожалению.
Blondinka_Liuda 17 июня 2020, 03:41
Спасибо а пост!   У меня есть такой представитель, но пока лежит в очереди за Буржуа, это моя любимая линейка карандашей для губ. 01,02 и 06 — это мои универсалы, мягкие не царапающие, деревянные.
Diana-Nathalie 17 июня 2020, 23:16
Дерево — моя любовь) я ещё попозже гляну другие, когда назреет необходимость))
wonderwall 17 июня 2020, 08:55
Карандаши для губ — не моя категория, не знаю почему. Есть прозрачный — им и подстраховываюсь в случае капризных помад.
Для глаз и бровей тоже признаю только деревянные, хотя многие их почему-то не любят. Это и экологичнее, и удобнее. Механический так остро не заточишь))
Diana-Nathalie 17 июня 2020, 23:18
У меня не немного карандашей, прозрачные самые ходовые.
Механические иногда ещё имеют неудачный механизм, который внутрь убирает грифель при налавливании. Неудобно. Деревянный прост, как пять копеек и удобен в этом плане
Sinta 17 июня 2020, 09:16
Отличные карандаши, у меня 104, закупила три штуки впрок, ибо везет мне на снятие хорошего продукта с производства…
Diana-Nathalie 17 июня 2020, 23:18
Я так планирую бровяными карандашами затариться.
А что для губ снимают?
Sinta 18 июня 2020, 08:24
Не знаю, но с моим везением, повторюсь, хорошим продуктом надо сразу тариться в тройном размере ))
Vera0305 17 июня 2020, 11:30
У меня есть пара карандашей этой марки, но все же больше люблю Pupa… Привыкла, возможно
Diana-Nathalie 17 июня 2020, 23:19
Пупы для губ у меня вроде и не было, даже не помню. Осенью хочу поискать ягодный, может как раз у пупы имеет смысл глянуть.
89050231331 17 июня 2020, 18:28
Отличные карандаши, тоже ими пользуюсь. Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 17 июня 2020, 23:20
Вот и я полюбила) спасибо!
Hnn Huu 17 июня 2020, 19:53
Скатывается карандаш спустя несколько часов, но свою цену полностью отрабатывает
Diana-Nathalie 17 июня 2020, 23:20
У меня вроде не скатывается — никогда не замечала. Площадь нанесения же маленькая, особо и нечему скатываться по идее.
Alexa_Ru 18 июня 2020, 04:30
У вивьен сабо классные карандаши и для губ и для бровей. Прям моя любовь для губ 102 и 104❤️
Diana-Nathalie 18 июня 2020, 22:19
Я еще потом докуплю. А для бровей — отличные, согласна!
Frankie_Stein 18 июня 2020, 21:32
У бренда хорошие карандаши!
Diana-Nathalie 18 июня 2020, 22:19
Для бровей прямо идеален — куплю про запас парочку еще.