Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.05.2020
4386

Тушь для ресниц Vivienne Sabo - Eventailliste Triple Effect Mascara и Femme Fatale False Lash Effect Mascara в оттенках черного

Тушь — главный предмет макияжа, поэтому не бывает такого, чтобы у меня совсем не было туши. Несмотря на то, что я нашла две почти идеальные туши для себя, я продолжаю пробовать новые. Потому что «почти». На этот раз я решила расширить горизонт тушей Вивьен Сабо для себя, ведь одна из «почти идеальных» — этой марки.

Была какая-то акция или что-то в этом роде и я набрала у марки много разного — карандаш для бровей (писала о нем ранее), карандаш для губ (вероятно напишу) и вот тушь. Сегодня расскажу про эти две — одну закончила, а вторую недавно начала.

Слева Eventailliste, справа Femme Fatale. Разницы нет.
Слева Eventailliste, справа Femme Fatale. Разницы нет.

Золотистые футляры с рисунками и информацией. Футляры симпатичные, не напрягают, никаких диких принтов или неудачной пузатой формы. Просто цилиндр. Внутреннее содержимое идентично по цвету, запаху, консистенции. Все отличие, как я понимаю, в щеточках. Они из щетины, я такое не люблю. Мне больше подходят силиконовые простейшей формы «расчесочкой».

Eventailliste
Eventailliste
Femme Fatale
Femme Fatale

С изогнутой щеточкой-ложечкой мы как-то сразу не очень подружились. Я ей пользовалась, но без удовольствия. Она плохо разделяла, плохо прокрашивала с 1-2 раза, требовала 3-4 слоя с просушиваниями (я люблю два просушенных), при этом могла склеить ресницы или лечь «плюшками». Подчас приходилось расчесывать тем самым снимая половину туши, а затем наносить заново. Геморрой. На это уходит много времени, если бы еще был результат, но нет.

В течение дня тушь осыпалась комочками, оставляла под глазами чернющие пятна, впрочем и на веках она отпечатывалась. Где-то к обеду уже нужно было проверять, на месте ли она или нет, а так же всегда иметь при себе влажные салфетки, чтобы протирать под глазами широкой дугой эти пятна.

По итогу могу сказать — вот на сколько хороша классическая Кабаре, на столько плоха эта тушь. Ничегоприятного в ней нет. Разве что не оставляет ресницы лысыми к вечеру, как некоторые другие крошащиеся туши. Однако, эту тушь я получила в подарок за покупку. Возможно, здесь кроется проблема и вся акция была потому что производитель ошибся в конкретном замесе)) Шутка, но наводит на мысль.

Хватило туши на три месяца, как любой сходного объема. По сравнению с новой свеженачатой она даже полегчала флаконом, хотя объем изначально одинаков. Футляр остался аккуратным до конца, горлышко не запачкано — ограничитель работал отлично.


Стоимость: подарок за покупку, а так порядка 300 руб.

Объем: 9 мл

Использовала: с 01.02. по начало мая.


Вторая тушь на контрасте с первой порадовала. Щеточка более удобная — конусовидная, хотя все равно не силикон( Но уже можно сразу аккуратно нанести, без «плюшечек». Ложилась довольно хорошо сразу. Два слоя. Конечно не так, как я люблю, но в целом на каждый день нормально. Ресницы разделены, зафиксированы, примерно равномерны)) Из минусов — все те же круги, правда без крошек. Уже в обед нужно проверять, как и с предыдущей тушью, к концу рабочего дня точно нужно вытирать, а в конце обычного дня (спустя 18 часов носки) — абсолютно точно будут. Пусть не такие явные и заметные, но будут.

К слову, обе туши запаяны в термоусадочную пленку, т.е. до вас туда никто не забирался. Есть этикетки на самой туши с тем, как выглядит щеточка. Такое мне нравится.

Пока вторая тушь ведет себя заметно лучше в плане нанесения и, возможно, чуть получше в плане носки — круги поменьше и не такие интенсивные. За две недели больших претензий кроме этих пятен нет, но пятна панды у меня от 95% туши в силу жирных век лежащих прямо на ресницах. Конечно, я люблю побольше туши, но что есть, то есть. Вряд ли буду повторять понятное дело.

Я пробовала не все туши марки, однако даже попробовав 4 из них (эти две, классическую Кабаре и Золотую Кабаре), не понимаю этой нестабильности качества. Даже не знаю, пробовать ли остальные или нет. Ибо лотерея.

Стоимость: порядка 300 руб.

Объем: 9 мл

Использовала: с начала мая

Лучшее за месяц

Комментарии

Vasilisk 24 мая 2020, 21:02
Eventailliste моя любимица. Удивлена, что она у Вас осыпается? На мне ведёт себя идеально. Единственное — щёточку заменяю, беру от Кабаре (Кабаре не понравилась когда-то категорически, а вот щёточка отличная, и теперь живёт в других тушах уже много лет).
Diana-Nathalie 24 мая 2020, 21:21
Возможно, что акция была неспроста   Поэтому и раздавали. Это мои домыслы.
С другой стороны у меня сложилось впечатление, что они одинаковые по консистенции. Есть вероятность, что с хорошей щеточкой и не за бесплатно она бы вела себя хорошо.
CrazySusy 24 мая 2020, 21:48
Я использовала несколько штук Eventailliste, когда они выпускались в черных флаконах, а в золотых не пробовала, так как мне сразу не понравилась кисточка. Жаль, что и качество стало хуже, прошлая была классной
А вот вторую попробую)) и как на вас смотрится, мне понравилось  
Diana-Nathalie 24 мая 2020, 22:02
Она плывет к концу дня. Но все остальное нормально. Если веки не жирные, то проблем быть не должно.
Elkavna 24 мая 2020, 22:10
Когда-то пробовала Кабаре ( на волне ее популярности) — не понравилась, выкинула. И как-то этот опыт позабылся, что я опять начиталась отзывов и взяла три туши этого бренда- Merci, Garsonette, и Adultere. Попробовала две из трёх- первая пока самая удачная( объём, разделение и удленнние как мне нужно) но осыпается и быстро засыхает.Раз первая была не плоха, рискнула и взяла ещё две: вторая-очень колючая щетка, пользоваться неприятно, эффект так себе( ни объёма, ни длины) и тоже осыпается( от всех к концу дня чешутся глаза и хочется смыть скорее-глазам как бы тяжело. Третью и открывать теперь не охота. Осыпание бесит безумно( лучше бы взяла проверенные туши.

На вас понравилась вторая, тоже люблю силиконовые кисточки- с ними у меня туши почти всегда ложатся хорошо. Есть ли у вас любимицы, с такими кисточками?
Diana-Nathalie 24 мая 2020, 22:58
Спасибо за комментарий. Наверное остальные брать смысла нет, раз такое творят. Если подарят или будет подарком за покупку — может быть и имеет смысл — из любопытства. Хотя выше писали, что и Eventailliste может быть в любимчиках (правда с заменой щетки). Думала про Mon Generale (вроде правильно написала), вроде хвалили, но пока не брала. Есть еще запас из двух минек Кларанс и одной Клиник.
Из любимых — классическая Кабаре, Ле Вольюм (чаще в миньках бывала у меня), когда-то очень любила Телескопик серебристый классический пока не испортился. У Мейбеллин что-то пробовала хорошее — кажется Рокет. Но по Мейбеллин я не очень, обычно мне их туши не подходят. Из ворсистых щеточек хорошая тушь была ИСЛ в полностью золотом футляре, не помню, как называлась — года 4-5 назад была, хотела повторить, но скидок не дождалась, потом забыла.
Вообще чаще всего покупаю либо Кабаре, либо Le Volume.
Elkavna 24 мая 2020, 23:11
Спасибо! Я вот люблю золотой Телескопик, XXXl( красные буквы)и 5 звёзд- белорусские) Мейбелин- мимо, последняя из купленных расхваленная здесь в розовом пузатом флаконе- жуть жуткая( больше в их сторону не смотрю)
Поиски идеальной туши, ещё «приятнее» поиска идеального консилера))
Diana-Nathalie 25 мая 2020, 23:45
Пять звезд мне совершенно не подошли. Я покупала после нескольких хороших, да даже отличных отзывов и тут такое расстройство. Причем на фото у всех было красиво, а у меня ужасно. В итоге вяло расширяю горизонты поиска туши.
Vera0305 25 мая 2020, 00:08
Ой, я попробовала однажды и хожу мимо тушей марки. Я почти сразу панда, задолго до обеда…
Diana-Nathalie 25 мая 2020, 23:45
Мне Кабаре подходит, поэтому я с радостью ломанулась в отдел на скидку. Оказалось, что зря.
Blondinka_Liuda 25 мая 2020, 02:23
Здравствуйте. Именно эти туши не пробовала, но из Вивьен Сабо лежит ждет своего часа Кабаре куплена после отзывов, а с похожей изогнутой щеточкой есть Мэйбеллин Снапскара, к щеточке приловчилась, даже нравится. Она работает хорошо, но только в одной позиции, если в руку возьмешь как-то не так, то оставляет комочки, а так — разделяет сама, прокрашивает и удлиняет именно крайние ресницы. У меня она уже пятая и шестая черная и коричневая, использую попарно.
Diana-Nathalie 25 мая 2020, 23:48
Добрый вечер) У меня с изогнутыми что-то не очень, часто дают эффект наляпывания, а потом не расчесать. Да и я вечно тороплюсь утром — расчесываю, снимаю излишки, бешусь, опять наношу, опять наляпывает много, снова бешусь, потом швыряю в угол. В общем, не мое это) Однако спрошу — она силиконовая? С силиконогвыми щеточками мы дружим  
Вообще больше всего люблю силиконовые редкие расчески — они на мне лучше всего.
Blondinka_Liuda 26 мая 2020, 19:01
Добрый вечер:) Нет, у Снапскара обычная щеточка, несиликоновая. Вот что не так вчера написала — надо к ней приловчиться, держать руку в одной позиции, и тогда тушь прямо сама ложится на ресницы, и разделяет сама, и удлиняет те ресницы, которые с внешнего уголка глаза. Поначалу я тоже не поняла, а потом само собой получилось, и все, а привыкаешь ее именно так держать очень быстро. В планах попробовать ее фиолетовую. Еще есть на нее — характеристиками — похожая Бамби, у нее силиконовая щеточка, но не такая, как у Снапскара. У меня она тоже есть, поэтому знаю о них не понаслышке :)
Diana-Nathalie 26 мая 2020, 22:49
А чем черт не шутит, может и попробую)) Спасибо!
Lalila 25 мая 2020, 08:09
А на фотках выглядит все красиво, особенно вторая)
Я немного тушей пробовала у марки, но ни одна не понравилась по итогу, ресницы никакие в них, осыпаются.
Diana-Nathalie 25 мая 2020, 23:48
У меня плывут черными кругами, как выяснилось. Больше не буду с ними экспериментировать. Наверное, лучше проверенная.
fridik 25 мая 2020, 13:11
Пробовала три из Вивьен и теперь на них даже не смотрю. Мой фаворит МАС.
Diana-Nathalie 25 мая 2020, 23:49
О, вот МАС я никогда н пробовала. У каждой марки почти пробовала из широкодоступных и раскрученных, а у них — нет.
redishhh 26 мая 2020, 13:46
Я пробовала несколько тушей у Vivienne Sabo, и все они к сожалению оставляли не очень хорошее впечатление. Так что к ним больше не подхожу, хотя если говорить о лучшей, то классическая Кабаре однозначно из них лидирует по своим ТХ.
Diana-Nathalie 26 мая 2020, 22:49
Вот и у меня лидирует пока именно она. Золотая похуже.
cocorrector 28 мая 2020, 01:28
Наталия, вы меня извините, пожалуйста, я совсем не по теме поста (туши такие не пробовала), но на последних фото у вас почему-то зеленые брови. Монитор у меня откалиброван, на него грешить не могу. Может, ваш фотоаппарат искажает? Или освещение такое?
Diana-Nathalie 28 мая 2020, 06:04
Это кушон для бровей даёт на некоторые мониторы, как я поняла. Его в прошлый раз тоже ругали за это в посте. Но в жизни они серые с коричневой. Мне монитор зелени не даёт.
cocorrector 28 мая 2020, 18:52
О, это очень хорошо, что в жизни всё нормально  
Diana-Nathalie 28 мая 2020, 20:35
Видимо, у вас совсем зелень-зелень вылезла   Когда я о нем писала, мне тоже некоторые говорили, что зелень. У меня на моих мониторах не было. Но, вот видимо, все же в кушоне дело, т.к. разница в несколько лет, да и фотоаппараты разные, монитор менялся.
Зато народ повеселила)
Frankie_Stein 12 июня 2020, 11:03
Вторая тушь хорошо лежит. Ресницы с ней длинные.  
Diana-Nathalie 12 июня 2020, 14:04
Гораздо лучше первой. Но тоже к вечеру круги под глаза даёт.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами25Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды6Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С51Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?54Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург99Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков7Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...