05.05.2020

Коллекция. 117 помад и размышления

Коллекция помада овер 100 в наше время не то, к чему стоит стремиться, нынче скорее про минимализм и разумность потребления. Собственно, сама эта мысль у меня появилась в свое время, когда я собрала большинство их в одну кучу и поняла, что стало слишком много для одного человека. Что ж — расскажу и попутно поразмышляю, как ее уменьшить. Что уйдет в первую очередь, а что потом.

Итак, храню в большой жестяной коробке попками торцами вверх, так быстрее находится нужное. Пользоваться стараюсь всем, но выходит, что некоторыми чаще, а некоторыми буквально пару раз в год.

Для начала, чтобы рассказать, я разделила их по маркам (во времена хранения в стаканах я пробовала и по маркам, и по оттенкам, но выходило не всегда удачно, хотя пластиковые стаканы на 8-10 штук удобны и хороши тем, что можно поставить поближе один, потом другой, т.е. ротация будет постоянная. А вот коробку уже храню только на комоде, на рабочий стол она большевата.

Clarins.

Начну по убыванию. Самые объемные — Кларанс, оно и понятно. Это моя любимая помадная марка.

Rouge Eclat по-порядку, но без №22, она двумя постами ранее. Здесь 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,13,23,24,25,26

Большинство из серии Руж Экла — любимая серия. Недавно я писала о последней (относительно, т.к. она у меня давно, но до дома доехать никак не могла) своей помаде этой серии. Овальные помады — старые выпуски, круглые — то, что пришло на смену. У меня одна матовая (742V), но не зашла. Я о ней не писала, но может быть соберусь. Возможно, я начала пробовать не с того конца и надо было что-то светлое, а попалась эта. Однако матовые помады я не люблю сами по себе, они часто сушат и ложатся комками. Поэтому лучше по старинке, нематовые) Масла у меня новые в миньках (на сайте марки можно купить два разноцветных за какую-то даже вменяемую цену, если со скидками), тинт мне не слишком понравился, а интенс еще не поняла. Зато блески-бальзамы мои любимцы, я покупаю их много лет в разных оттенках и с удовольствием пользуюсь, особенно в ветренно-холодные сезоны, когда губы превращаются в корки мгновенно. Из всех этих помада ближе всего к окончанию 709, я ношу ее в сумке и потихоньку приканчиваю. Кларансовские помады — самые старые или одни из — в моей коробке. Очень скоро им придет конец. Еще немного и придется расставаться. Даже не знаю, что сможет их заменить, текстуры, как у Руж Экла я больше не встречала. И оттенки очень приятные. Печаль.

Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №№1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,13,23,24,25,26

Clarins Rouge Prodige True-Hold Colour and Shine Lipstick №121 Red prodige.

Clarins Eclat Minute Instant Light Lip Comfort Oil Enchances&Nourishes № 04 Candy.

Clarins Joli Rouge №709 Parisian Pink Long-Wearing Moisturizing Lipstick, №736 Pink Camellia, №723 Raspberry.

Clarins Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick №732 Grenadine, №742 Joli Rouge.

Clarins №742 Joli Rouge Velvet.

Clarins Rouge Prodige Long-Lasting Colour and Shine Lipstick Nude 122.

Avon.

Следующий объем — помады Avon. Я раздала около половины (то, что было на тестирование в основном, цвета там капитально не мои, они возрастные и на яркий контрастный цветотип). А что-то самолично купленное — осталось. Оттенки нравятся, помады хорошего качества, но нет удовольствия от использования.

Разные серии и разные выпуски. По качеству все примерно похожи. Разве что серые упаковки — эти помады ложатся поплотнее и более матовые, но есть отличия от оттенка к оттенку. Красные и яркие розовые марке удаются лучше всего. Еще у меня штук тридцать миниатюр, но с ними я в целом расправилась за последние пару лет и больше не планирую приобретать у марки ничего. Наверное именно категорию этих помада я в итоге почищу. Пусть и не в первую очередь.

NYX.

Следующие по количеству оказались Никс. Здесь в основном подарки, но качество и уход меня устраивают.

В этой категории я уже подчистила некоторые матовые и совсем уж дикие цвета. Есть мысль найти нового хозяина миниатюрам из адвента, все ж именно ими я пользуюсь редко. Жидкие помады хороши зимой (однако цвета не мои) — прекрасно ухаживают за губами. Блески в этом не отстают, тоже очень хороши. Так что это тоже первая когорта на разбор по количеству, но самые лучшие останутся.

565 помада
565 помада
532 помада
532 помада
504 помада
504 помада
Жидкие помады
Жидкие помады

NYX Extra Creamy Lipstick Lss504 Harmonica, Lss565 B52, Lss532 Rea.

Nyx Soft Matte Metallic Lip Cream Smmlc02 Copenhagen.

NYX Sprinkle Town Lip Gloss Confetti Crush STLG02, Sugar Crystal STLG01.

NYX Cosmic Metals Lip Cream Кремовая жидкая помада с металлическим эффектом в оттенках Asteroid Aura, Metropolitan Night, Galactic Love.

NYX Butter Gloss Creamy Lip Gloss Glaze-y Days и NYX Intense Butter Gloss Creamy Lip Gloss Sweet Nothing.

NYX Liquid Lipstick Lingerie Slip и NYX Liquid Lipstick Lingerie Deep Rooted.

NYX Soft Matte Lip Cream Vienna, NYX Soft Matte Metallic Lip Cream Nantes.

NYX Liquid Suede Cream Lipstick Peanut Brittle и NYX Liquid Suede Cream Lipstick Starstruck.

NYX Slip Tease Full Color Lip Oil Poppin'.

Chanel.

Следующая часть — шанелепомады (здесь не все, парочка осталась на работе, в машине и в другом доме). Пожалуй, они наиболее близки по своим характеристикам к Руж Экла (две левые). Блеск ношу редко, как-то плохо пошел, а вот остальные — достаточно часто, они мне нравятся.

Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour №440 Arthur, №462 Romy, №442 Dimitri.

Chanel Brilliant Extreme Glossimer № 174 Daydream.

Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour Melodieuse №136, 102 Palpitante.

Guerlain.

Блески

Герлен у меня не слишком много. Блески и несколько помада. Блески наилюбимейшие, помады тоже. Руж отоматик уже более, чем наполовину ушли, 71 Girly тоже. Миниатюра снизу на фото не совсем моего оттенка — теплая красная и с ней у нас особо дружбы нет. Золотой блеск треснул у горлышка при падении, но мне удалось упаковку реанимировать. Его я ношу с собой или ставлю на стол в качестве гигиенички и ненавязчивого средства «ко всему». Отличное качество и приличный внешний вид на губах позволяют быть мастхэвом. Очень жаль, что сняли эти блески, я бы повторила. Также в ходу постоянно Girly, часто беру с собой. Напрягает тяжелый футляр, но потрясающий цвет для настроения и зеркала футляра перевешивают.

Guerlain Gloss D'Enfer №№ 400 Gold Tchlack, 465 Bubble Gum, 468 Candy Strip.

Guerlain KissKiss Shaping cream lip colour №325 Rouge kiss.

Guerlain Shine Automatique hydrating lip shine 220 Pour troubler.

Guerlain Rouge Automatique Hydrating Long-Lasting Lip Colour №144 Insolence.

Guerlain Rouge G de Guerlain Exceptional complete lip colour Jewel Lipstick Compact №71 Girly.

Shiseido, Lancome, Estee Lauder.

Шисейдо, Ланком и Эсте Лаудер представлены двумя вариантами каждая. Во всех случаях полноразмер — помада цвета кожи, а миниатюра красная. Причудливо складывается. Во всех случаях я пользуюсь ими редко. Светлые почти не ношу, а красные не всегда уместны. Летом вообще их избегаю, т.к. краснота лица усиливается.

Shiseido Perfect Rouge RD514 Dragon.

Lancome — L'Absolu rouge Cream №132 Caprise.

Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick №340 Envious.

Lancome L'Absolu Rouge № 250.

Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick Vanilla Truffle Lasting Crème.

Shiseido The Perfect Rouge BE109 Spiced Cream.

ИСЛ, Armani, МАС.

ИСЛ, Армани и МАС по три штуки. ИСЛ пользуюсь только миниатюрой нюда. Довольно часто. Полноразмерный нюд (№2) уже давно не ношу, а подобные ей выкинула. Эту стало жалко, она была первой из могикан в свое время покупки помад «цвета кожи», но ждет та же участь, она плохо лежит и уже не молода. Красную матовую ИСЛ я носила как-то в холода, а потом перестала доставать. Слишком теплая для меня.

Две полноразмерные Армани я не ношу (101 и 103), хотя их тягучая тугая текстура мне нравится, они похожи на Кларанс. А миниатюра (400) — теплый красный, совершенно не мой. С ним нужно бы расстаться. Что касается Мас — ношу только блеск, очень редко миниатюру Sin (темная) и полноразмерную нюдовую помаду не ношу, такое уже не слишком в ходу. Соответственно она точно кандидат на вылет.

Giorgio Armani Lip magnet second-skin intense matte color №400.

MAC Sin Matte Lipstick.

MAC Lipglass Oyster Girl.

YSL Rouge Pur Couture The Slim Leather-Matte Lipstick в оттенке №21 Rouge Paradoxe

YSL Rouge Pur Couture № 70.

Giorgio Armani Rouge D´Armani №101, 103.

MAC Lipstick Cremesheen creme d’nude.

YSL Rouge Volupte Perle Lipstick SPF15 №02 Sensual Silk.

Givenchy, Dior.

Живанши всего одна и в нюдовом исполнении, редко-редко достаю. Хотела купить зимой ягодных, но удержалась. А эта качеством всегда устраивала. Жаль, что оттенок уже не слишком подходящий. Розовый нюд на каждый день был бы лучше.

Диора тоже оказалось немного. Полноразмерная помада Эскиз носится очень часто, люблю ее всем сердцем. «Если не знаешь, что надеть — бери ее» называется. А вот теплая красная матовая 999 совершенно не мое, ее я почти вообще не достаю. Последний раз надевала в рождественские каникулы, наверное. Неудачное приобретение.

Dior Rouge Dior Couture Colour Lipstick Comfort&Wear №999 Matte.

Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptuous care №683 Esquisse.

Givenchy Rouge Interdit Voluptuous Nude №26.

Maybelline.

Помады в стиках
Помады в стиках

Также у меня набралось несколько помад Мейбелин. Из них всех я ношу левую крайнюю временами, но чаще других, а еще следующие 4 осенью/зимой, когда кожа чистая и светлая. Остальное почти совсем не достаю. Тоже кандидаты на переселение. На самом деле вся эта часть не самая любимая в итоге и не самая носимая. Точно можно избавляться почти ото всех.

Maybelline Vivid Matte Liquid by Color Sensational в оттенках №20 Coral Courage, № 30 Fuchsia Ecstasy, № 35 Rebel Red, № 05 Nude Flush, № 40 Berry Boost.

Max Factor Colour Elixir Lipstick в оттенке №840 Cherry Kiss и №715 Ruby Tuesday.

Maybelline Color Drama Lip contour palette №01 Crimson Vixen.

Missha, Inglot, Вивьен Сабо, Лореаль, Эссенс, Bielenda.

Тинт Миша и блеск Инглот очень активно носила в конце лета — прошлого и позапрошлого, а сейчас подзабросила, нужно бы достать. Хорошие качественные продукты. У Инглот стал напрягать запах. Если найду с чем сравнить и мне не понравится, ликвидирую. Но насколько помню, он сразу пах не как остальные, поэтому пока лежит, никаких иных изменений у нее нет.

И сборная солянка всякого масс-маркета. Мейбеллин 715 пора на свалку. Любила ее очень, она давала лучший оттенок на губах, почти совсем их стирая, но без сухости и подчеркивания рельефа, при этом плотная. Использовала больше, чем наполовину, считаю, что свое она отслужила на совесть. Отличная помада, но пора на покой по возрасту. Эссенс примерно то же, такая немного землистая помада (03 оттенок), очень мне нравилась, но уже стара. Два блеска-бальзама Bielenda отличная вещь на зиму, точно буду продолжать носить, они еще свежачок. Лореаль 364 — буквально страсть и секс в футляре. Темно-красная, глубокая, очень красивая. И почти не ношу. Некуда. На каждый день слишком торжественно, а выходы у меня последнее время стали редки (зимой чаще). Наверное, еще полежит, но большого смысла покупать не было (после поста купила, да). Матовая Вивьен Сабо иногда носится, а блеск — лучше ухода. Его я кидаю в сумку или ставлю на стол и использую вместо гигиенички целый день. Отличная вещь! Почти закончила.

Bielenda Guma Balonova, Sugar Lollipop.

Inglot Sleeks Lip Gloss №62.

Vivienne Sabo Matte Magnifique Матовая жидкая помада для губ Velvet Liquid Lipstick №217.

Vivienne Sabo Confiture Jam Effect Lip Gloss №51.

Essence longlasting lipstick nude №03 Come Naturally.

L'Oreal Color Riche 364 Place Vendome.

Missha The Style Neon Tint Gloss Spf15, Non-sticky gloss tint with 3D neon pearls and a customized color changing effect.

Maybelline Color Sensational Lipstick — 715 Choco Cream.

И еще забыла добавить в пост чудесный бальзам Too Cool For School Dinoplatz Lip Balm №1 Spilled Wine.

Миниатюры.

Последнее время, понимая, что единиц хранения много, но при этом нового хочется, перешла на миниатюры, если это возможно. Частично это решило вопрос. Масла прекрасны, а кремовые помады чаще выпускают красные, но довольно интересные, поэтому большую часть я ношу и делаю это достаточно регулярно.

Отдельно нюды. Почти все, кроме 70 миниатюры ИСЛ, она в миниатюрах.

Самая ходовая часть помад

Порядок, как на фото выше
Порядок, как на фото выше
Порядок, как на фото торцов помад
Порядок, как на фото торцов помад

Мейбеллиновская и Этюдовская палетка. Этюдовская почти закончена — остался самый светлый оттенок, но использовать его уже надоело, он не слишком удачный в плане цвета, ношу на прогулку с собаками или на природу/по делам типа сдачи пластика. Мейбеллин не люблю, не очень удачная оказалась лично для меня по оттенкам.

Никс, помады, которые застывают, блески.

Порядок, как на фото выше.

Лореаль, матовая ИСЛ и та самая старая Мейбеллин.

Блеск Вивьен Сабо, который перешел в разряд гигиеничек 51
Блеск Вивьен Сабо, который перешел в разряд гигиеничек 51
матовая помада Вивьен Сабо  217
матовая помада Вивьен Сабо 217
Мас блеск Устричная девочка
Мас блеск Устричная девочка.

Итог и вывод.

Разобравшись в своей коробке, я поняла, что смело могу расстаться с половиной того, что не часто (даже редко) используется — все Мейбеллин, Лореаль, половиной Никса, а так же матовыми и застывающими помадами. Что-то закончится само буквально вот-вот (блеск Вивьен Сабо, пара минек, Герлен), что-то выбракуется по состоянию сейчас, что-то через пару-тройку месяцев (весь стакан со старым нюдом можно смело нести на помойку), к сожалению, скоро расстанусь и с любимым кубом Кларанс. Он пока жив, но мне кажется, что на издохе, лето может не пережить даже дома с кондиционером. Итого, из моей почти сотни реально рабочих штук 50. Конечно, расхламление помад было запланировано и ранее, но весна выдалась ударной, работы было много, поэтому все съехало на май. Что ж, на днях выкину большой пакет. Нужно расставаться с тем, что не приносит радости, дышать станет легче.

MAC Lipstick

NYX Slip Tease Lip Lacquer

Inglot Sleeks Lip Gloss

Inglot Sleeks Lip Gloss

khajiit 05 мая 2020, 23:52
Поддерживаю на 100%, сама выкинула пакет с ужасными помадами и легче стало. Многие из них наносились отвратительно, где-то оттенки ну совсем не мои, какие-то давали в подарок за покупку — тоже выкинула. Есть еще кандидаты на вылет, но их как-то пока рука не поднимается)
У вас отличная коллекция, красиво все так и аккуратно!
А палетку Мейбелин я пожалела, что не купила — оттенки все мои кроме одного)
Diana-Nathalie 06 мая 2020, 00:02
Мне она никак не зашла. Вот вообще. Я ее пока оставлю — сроки позволяют, да и места не занимает много, но в целом готова расстаться.
Я успела по зиме вычистить тени и палетки для лица, шкафы и ящик с уходом, а вот до помад добраться не успела. Некоторые типа 715 Maybelline по 7-8 лет лежат, получается. Куда это годится! Тут даже без вопросов помойка. Конечно, ИСЛ №2 немного жалко, но ее товарищей я выкинула, осталась одна и смысла хранить просто футляр большого нет.
Расчистив шкафы, я была прямо на 7 небе от счастья. В жизни я ношу там 5 футболок и 4 свитера, например, остальное годами лежит. Зато теперь чисто и пусто, я снова свободна. Меньше вещей, меньше мебели, больше воздуха!
Еще до аврального режима работы я доставала 2-4 помады на неделю и столько же теней, (и вещи/обувь так же) что не устраивало — отдавала или выкидывала сразу же. Нужно продолжить практику. Глядя на вещь не всегда понятно, в радость она или нет, а в носке — сразу ясно.
honey_budger 06 мая 2020, 00:26
Спасибо за пост.
Как знакомо про расчистку шкафов! Как-то прочитала, что у нас «шкафы полные чувством вины» перед собой и перед вещами.
Я уходовый маньяк и от неугодных средств мне сложно избавляться — выкинуть жалко, найти кому подойдёт — сложно. А вот декоративная косметика фильтруется сразу. Просто не могу пользоваться не понравившимся или разонравившимся. Ваша коллекция помад вызывает у меня лёгкий шок.
Diana-Nathalie 06 мая 2020, 06:34
У меня получается наоборот) уход чистить проще. А тут вроде как и не уход, поэтому лежит, лежит. В общем, я рада, что удалось начать наводить порядок)
khajiit 06 мая 2020, 10:12
Насчет одежды сложнее — у меня лишний вес и многие вещи мне не подходят по размеру. Но я все надеюсь что когда-нибудь похудею и они еще сгодятся(
А вот с косметикой проще — помады свотчила (кроме тех что точно собиралась оставить)
На очереди лаки для ногтей и карандаши для губ и глаз
Diana-Nathalie 06 мая 2020, 22:55
По вещам я не очень зависаю, с ними я легко расстаюсь, поэтому тут у меня залежей нет почти, да и вообще у меня их мало — только самое необходимое. Правда есть пара платьев и вещей, которые сшила мне моя портниха (ее уже нет, умерла), мы с ней дружили, у нее золотые руки, вот эти вещи (пальто, плащ, 3-4 платья) еще лежат, но они уже давно не моего размера, им лет 15. Вот их рука не поднялась выкинуть. Остальное быстро находит новых хозяев. Иногда просто консьержке можно отдать, или ящики зеленые стали ставить. Но в целом мне без разницы, куда веще уходят, главное, чтоб не лежали мертвым грузом.
khajiit 06 мая 2020, 23:57
Ох, понимаю (про портниху), трогательно очень, тоже не смогла бы
А к косметике спокойное отношение, ее легче менять
Diana-Nathalie 07 мая 2020, 06:32
Я потом другую нашла, но уже не то. Впрочем косметика меньше, чистить в чем-то проще. А сейчас даже нравится стало расчищать.
viviana 05 мая 2020, 23:54
Все чаще думаю, что продажи на продукты для губ должны резко падать, у нас 2 месяца все закрыто, теперь и маски обязательны.
Как хорошо, что мне не дарят косметику, так в лоб и предупреждаю, это настолько индивидуально и интимное что-ли.
Diana-Nathalie 06 мая 2020, 00:04
Мне дарят — на работе могут, друзья иногда. Но стараюсь прекратить эту практику. В прошлом году подруга подарила целую серию для сухой кожи, извинилась и передарила, пока не вскрыто. Только бальзамы.
Jasperia 07 мая 2020, 00:01
На улице маски не обязательны, пока только в общественных местах (во всяком случае, в Подмосковье вроде обещают так), в Москве тут можно ожидать чего угодно. Но вряд ли на работе мы по 9 часов в масках сидеть будем. Так что помада не отомрет как класс))
viviana 07 мая 2020, 00:25
Мы сидим, вернее бегаем, при необходимости надеваем viseiras.такие пластиковые защиты на все лицо, шапочка на голову.защитный халат… короче вся экипировка… можно голову не мыть, макияж в ноль, зубы не мыть. Коллег узнаем по голосу.
Jasperia 07 мая 2020, 00:51
Вы врач, наверное! В любом случае, пусть это будет временными трудностями.
viviana 07 мая 2020, 02:00
Нет, эстетисист, но в моей стране, эта профессия включает все процедуры косметологии, кроме инвазивных, массажи от и до..., аппаратология, лазер… и ассистирование др.смежных специальностей. Работаю в клинике, после 3 карантинных по 2 недельных сроков пытаемся наладить нашу работу, я на подмоге от бумаг, сайта и рецепшена до заказов. Люди бояться возвращаться на работу, ожидают новую вспышку. В этой боевой экипировке, считаю грех жаловаться, врачам и мед.работникам на передовой-вот кому тяжело. Но на помадах, точно можно сэкономить. Извините.что не по теме.
Jasperia 07 мая 2020, 08:30
Не сомневаюсь. Просто выражаю надежду, что вся эта ситуация не навечно. А сэкономить в этом сезоне можно на всем, кроме еды и гигиены по сути. Одежде, обуви, поездках и тд
Blondinka_Liuda 06 мая 2020, 02:09
Здравствуйте. Вот это пост   Столько помад!   Увидела мои любимые — которые Вам не идут — Лореаль 364 — страсти кассис — она так красиво сидит весной, осенью и зимой — просто  , красная Диор 999 — тоже   Конечно, каждый день их не поносишь мне обычно настроение под красные нужно, а вот вечерние они — точно. Безупречные в плане цвета для меня
Diana-Nathalie 06 мая 2020, 06:48
Я не могу сказать, что 364 совсем не подходит, но повод надеть случается редко.
999 очень теплая, как и Герлен kisskiss, как исл красная матовая. С такими имеет смысл расставаться, они не комплиментарные, увы. На других они сидят лучше.
Olviy 06 мая 2020, 08:18
Очень интересно было заглянуть в Вашу коробочку! Присмотрела для себя некоторые оттенки, групповые свотчи прямо помогают с выбором, спасибо. Я для себя нашла выход: уношу неподошедшее на работу, к нам там, кроме меня, ещё 3 девушки разного цветотипа и возраста. Им нравится, что можно попробовать новые для себя цвета без затрат, ну или просто забрать то, что мне не подходит, а им- идеально. Ну у нас дружеские отношения, я сначала парилась, а потом мне запретили на такие темы размышлять и просто приносить почаще)
Diana-Nathalie 06 мая 2020, 09:17
У меня в основном мужской коллектив, поэтому тут не разгуляешься. Прорабам помады не интересны( хотя идея мне нравится. Я бы так часть унесла точно.
Старое начала выкидывать прямо вчера. Такое точно никуда.
Стараюсь в постах о помадах не забывать делать сравнения. Лично мне в других постах это очень помогает. Например с Армани не слишком дружу, а с шисейдо, например, складывается. Так проще искать)
Lianushka 06 мая 2020, 09:13
Вот это коллекция!
Вас интересно читать!
Diana-Nathalie 06 мая 2020, 09:17
Спасибо! Стараюсь быть полезной.
VictoriaFranses 06 мая 2020, 09:33
Отличный пост, разглядывать коллекции помадок — новый вид медитации! Я, как помадоманьяк, даже боюсь начать считать количество экземпляров своей коллекции. Постоянно в поиске любимых оттенков в более и более лучшем качестве, надо завязывать с этим.   Аутсайдеры, как правило, отправляются в отдельную коробку, а испортившиеся — в мусорку.
Спасибо Вам за пост.
Diana-Nathalie 06 мая 2020, 22:58
Спасибо! Я уже выкинула пару или тройку, что подвернулось первым и точно не нужно. Дальше собираю по 3-5 в стакан на неделю. Буду носить и решать, что делать. Уже вчера сделала.
У меня тоже есть любимцы — красные на синей базе, холодные с уклоном в розовый (Chanel Dimitri, Palpitante, Clarins пара штук), вот такие мне всегда интересны.
ElenaLegenda 06 мая 2020, 09:51
Сколько красоты ❤️Сидела и наслаждалась ) спасибо большое!
Diana-Nathalie 06 мая 2020, 22:58
Спасибо))
Soffione 06 мая 2020, 10:34
Наталия, я помню Ваш старый пост про коллекцию нюдовых помад много лет назад. Понравились помады Кларанс, красивые оттенки. У меня тоже есть такой блеск-отличник Guerlain Candy Strip, прекрасный свежий оттенок кораллового. Мне сначала попался в миниатюре, а потом купила полноразмер, настолько понравился. Жаль, что их сняли. Выкидывать и очищать пространство — это, конечно, хорошо, но лучше изначально не захламлять. Сама грешна. Одежды много, но половину точно уже не ношу. Но пока морально не готова расстаться ни со своей одеждой, ни с косметикой, видимо, памятуя прежние времена, когда был один старый свитер и одни брюки, а косметика самая дешёвая с рынка.:(
Diana-Nathalie 06 мая 2020, 23:02
Да, было дело)) Собирала. Из тех осталось немного совсем.
Герлен обожаю всей душой. Жалею о снятости.
Про незахламлять — очень согласна. В свое время переезжая (последний раз, да и предпоследний) выкинула много всего, чтобы не тащить. Думала, без некоторых вещей будет сложно. Нет, даже не вспоминала.
Вот момент про старые времена он общий для тех, кто родился в СССР, как мне кажется. Даже, если у семьи были возможности, было сложно найти именно то, что нужно. Может поэтому мне иногда тяжело расставаться со старым косметосом. Хотя я понимаю, что он уже вообще никак и никуда.
Olga Kharlamova 06 мая 2020, 10:57
Вот-это дааааа! Коллекция внушительная! Обожаю средства для губ! Куда будете выбрасывать? Давайте в мою сторону  ! Там просто увидела свою любимку-Мейбелин 715  , я кисточкой остатки соскребаю и уже вторая! Скорее бы всё закончилось-из-за масок вся красота для губ лежит и ждёт… обидненько.
Diana-Nathalie 06 мая 2020, 23:06
Уже начала. Но там все уже не новое, поэтому ему путь на помойку, таким даже делиться не стоит. Все что старше 5-6 лет точно с чистой совестью можно ликвидировать.
Ох, маски. Я не ношу, меня душит (тут личное, я даже бадлоны и любые вещи с высоким горлом не ношу), я астматик. Но вообще не представляю, как оно будет елозить по губам. Без гигиенички я вообще не живу.
nix_konkretes 06 мая 2020, 11:51
Отличный пост и здорово, что расхламляетесь! Сейчас это популярная тема, и это круто — реально легко дышится в чистом пространстве. Я расхламлялась массово, пакетами, несколько лет назад и в процессе переездов, — как-то пришло осознание, что в глубоких ящиках с одеждой даже наведение порядка теряет свой смысл — пока вытащишь одну футболку из дальнего угла, все остальные пятьдесят кувырком, ну и вещи еще со старших классов, студенчества   Сейчас вошло в привычку, и практически каждый день перебираю какой-то угол или полку, мне это нравится и занимает минимум времени. В привычку вошло) потому что сколько ни расхламляй капитально, по мелочи всегда копится лишнее, из ниоткуда))) а чего стоят детские вещи, игрушки и альбомы… Всему стараюсь дать вторую-третью жизнь, так как именно хлама почти не осталось, просто потерявшие для меня актуальность вещи.
А по теме поста — свотчи большинства продуктов очень понравились, но реально много всего, конечно. Дубли, старенькое и неиспользуеемое было бы хорошо пристроить/выбросить, тогда и удовольствие от коллекции будет больше, кмк. У меня сейчас чуть меньше 25 единиц декора для губ (и в више штук 15, держусь как могу), большинство очень люблю, все разношерстное по маркам в основном, с вами из пересечений нашла роми Шанель. У меня миниатюра в подарок за покупку была, как сейчас помню, покупала в клиентский день coco shine boy и le volume ardent purple. Оба этих продукта давно закончились, а минька помады живее всех живых))) цвет отличный, но как-то забывается в кучке более простых носибельных цветов. Обычная история 🤪
Желаю вам удачной помадной оптимизации!
Diana-Nathalie 06 мая 2020, 23:15
Часть вещей студенческих времен я ношу и сейчас (футболки, куртки, обувь), я старалась покупать пусть одно, но хорошее, оно долго служит.
Собственно, осознание проблемы накопительства у меня и пришло во время переездов и ремонтов. Таскать за собой чемоданы и сумки как-то не очень, поэтому я стала избавляться от ненужного достаточно легко. Конечно, у меня есть всякие хобби и для них миллион кисточек, коробочек и баночек, но все равно минимизировать пыталась. Вот книжки не сожмешь в чемодане, как и косметос. Поэтому держу себя в руках и время от времени выкидываю неиспользуемое. Но по-мелочи копится, это да — вот те же помады. Купила, поносила, увидела другое, купила, потом снова перескочила. Вот так набралось на коробку. В идеале купить органайзер на 30-40 штук и не покупать ничего, ни одной единицы, пока не появится место из-под законченной. Это было бы правильнее.
Эта минька у меня тоже не сильно в ходу (Romy), но такие удобны для поездок. Сейчас я уже редко езжу, а раньше у меня прямо специальная косметичка с миниатюрками была.
Расхламление началось удачно, теперь важно поддержать настрой))
Olga869 06 мая 2020, 16:02
Наташа, ты прелесть! Собрать такую коллекцию! Некоторые оттенки просто изумительные). У меня аж голова от этого количества закружилась))).  , а стиль изложения такой, как будто мы просто поболтали, сидя рядом с твоей корочкой).
Diana-Nathalie 06 мая 2020, 23:16
  Спасибо) Это очень мило)
Если коллекцию подчистить на треть/половину, она будет оптимальной. Оставить любимчиков и к чему душа лежит.
CrazySusy 06 мая 2020, 16:34
Я почти в таком же ключе сейчас о помадах пишу
Бросьте в меня несколькими миниатюрами Никс, а то я так и не заказала адвент попробовать, а полноценку не хочется))
Diana-Nathalie 06 мая 2020, 23:18
Там, честно говоря, не особо-то и гуд помады. Да, сначала эйфория накрывала, что столько всего попробовать. А на деле темно-коричневая или рыжая застывашка — не лучший вариант. Голубую и черную я быстро отдала, розовую ужасную. Масла закончила, блески хорошие, но оттенки так себе.
Пишите! С удовольствием почитаю! Про помады всегда интересно!
CrazySusy 06 мая 2020, 23:48
Вот Никс реально обижает качеством   бывают просто супер продукты, а бывает такое гуано, как будто у них станок сломался))
Diana-Nathalie 07 мая 2020, 06:44
Да, бывает у них такое к сожалению ((
Frankie_Stein 06 мая 2020, 18:43
Грандиозная коллекция!
Я тоже стремлюсь к минимализму с этого года, поняла, что такое количество очень гнетет. В этом году разбираюсь с блесками, сокращаю количество естественным путем, дело идет тяжело, пока закончено 9 штук.
Diana-Nathalie 06 мая 2020, 23:21
Не слишком сбалансированная, много старых якорей, которые тянут назад. От них избавлюсь. Как и от сушащих помад, они не приносят радости.
9 законченных блесков — это сильно! Я в школе раз в пол года приканчивала при ежедневном использовании (Диоры по 9 или 10 мл, Люмене по 8-10 мл), сейчас только те, что по 3-5 мл заканчиваются (типа Кларанс мелких или Вивьен Сабо), но не редко. Поэтому 9 штук — прямо-таки здорово!
Vera0305 06 мая 2020, 19:03
Впечатляет… Даже немного пугает 😄
Наташ, но по сути — преобладание красных и нюдов. Все твое…

Эх, надо и мне ревизию провести.
Diana-Nathalie 06 мая 2020, 23:24
Вот и меня уже пугает. Перестало помещаться в коробку…
Я давно не проводила, на помады как-то задвигала. А тут оказалось столько ненужного.
Теплые красные вычищу скорее всего. Останутся холодные, немного розовых и чуть-чуть нюда. Хочу типа органайзера с жесткими ячейками и конкретным числом отсеков, чтобы не превышать.
Надо и остальное еще раз после НГ разобрать.
Jasperia 07 мая 2020, 00:47
Спасибо за такой пост и проделанную работу, всегда приятно читать такие обстоятельные разборы.
Расхламление — вещь полезная, тоже периодически сортирую свои запасы на предмет испортившихся от возраста продуктов и тех, что перестали украшать, либо формула которых устарела. Есть из этой категории пара продуктов, которые не выбросила и храню как коллекционную ценность, этакие игрушки взрослых девочек, но в целом подход прогматичный. Сейчас порядка 30 ± единиц продуктов для губ, в основном помады в стиках. Блесков для губ всего два (я в принципе не люблю этот тип продукта для губ) — Dior Rouge Brillant в оттенке Swan — ношу вместо бальзама, и тот самый Gloss D'Enfer в 403 Brun Buzz, модный нынче коричневатый оттенок с фиолетовым наношиммером, люблю и даже берегу что ли)) Жидких матовых помад 4 шт, две NYX, одна Джеффри Стар и одна Guerlain. Среди осташихся — только одна помада из масса, остальные проф или люкс марок. Нет, я не сноб в плане сегмента, просто качество и уходовые свойства мне больше нравятся именно у проф и люкс марок. Я лучше приобрету одну с оптимальным для меня сочетанием свойств, чем пять, которые улетят в ведро. Ну, и в разном возрасте к лицу разные оттенки. Что больше не подходит, прощаюсь без сожалений, не танцуя танцы с бубнами. В итоге все, что сейчас в активе — оно именно в активе, люблю, пользуюсь, испытываю только позитив без отягощения в виде «и выкинуть жалко, и пользоваться не хочется».
Радостного вам избавления от ненужного. Такие посты намного интереснее читать, чем о новинках косметического рынка, они мотивируют на разумное потребление и подход «вещи для жизни, а не жизнь ради вещей». Разделяю стремление освободить пространство и жизнь от ненужного. Было бы интересно взглянуть на ваш итоговый результат.
Diana-Nathalie 07 мая 2020, 20:47
Спасибо) Я тоже блески не слишком жалую. Из этих сама не купила, кажется, ни одного.
Согласна про возраст — в молодости страшно любила помады, убирающие губы с лица. Мода, да и просто как-то оно подходило. Сейчас уже почти даже не достаю. И согласна, что лучше одна, но хорошая вещь, чем пять так себе. На резудьтат мне тоже интересно взглянуть — как много помад мне удастся убрать из коллекции. Старые — понятно, что на помойку, а те, что не старые — тут нужно подумать.
nataly-love 07 мая 2020, 01:40
Боже))Ysl 02 sensual silk… до сих пор есть… храню чтоб подобрать аналог оттенка… но как ни подберут-все равно не то… он удивительно вытаскивает зелень из голубых глаз… эх…
Вот так и копится куча околонюдовых мертвым грузом.
У меня большие претензии к освещению в магазинах… уж сколько на нем я пролетала…
Тоже ревизию сделала-штук 30 выкинула… и как-то легче стало морально:)
Diana-Nathalie 07 мая 2020, 20:54
Вот и я стала выкидывать — стало лучше.
Мне кажется, что из похожего у меня была MAC Supremely Confident Sheen Supreme Lipstick, но даже не знаю, выпускается еще или нет.
Освещение -такой, своего рода больной вопрос, я несколько раз брала теплое вместо холодного, а это мне не подходит.
almarakhovskaya 07 мая 2020, 21:03
Вот это да!
Вы меня вдохновили на разбор своих помад. Я их разбирала года 1.5 назад, но сейчас опять столько всего накопилось. Жуть просто!
Спасибо за пост!
Может быть и у меня дойдут руки…
Diana-Nathalie 07 мая 2020, 21:16
Раньше я разбирала чаще. Раз или два в год (в рождественские каникулы и вот примерно в мае, когда время было), а тут что-то так и не дошли руки. И вот — начала.
Сейчас — уже необходимость))
Разбирая — иногда находится что-то, что давно не носилось, но оно классное. Так что открытия тоже возможны))
askluna 08 мая 2020, 05:05
Невероятно красивая коллекция! Спасибо, что поделились
Подскажите, пожалуйста, никс и помады которые застывают, там на свотче по середине как называется матовый маув? Очень понравился оттенок:)
Diana-Nathalie 09 мая 2020, 16:17
Это NYX Lingerie liquid lipstick Slip
На губах он значительно коричневеет к сожалению.

Lazurnaya 08 мая 2020, 07:17
как я обожаю такие посты. я стесняюсь показывать сколько у меня блесков для губ, сверкающих теней, всяких люминайзеров, хайлайтеров и блестящих штук для тела итп. Вот видишь такое и понимаешь, что все со мной хорошо)
Diana-Nathalie 09 мая 2020, 16:21
Бывает и больше) Я по сверкалкам не очень, я больше по румянам, помадам и немного теням.
OxanaP 10 мая 2020, 21:12
Спасибо что показали свою коллекцию у вас конечно очень большая.
Немного меня успокаивает, значит со мной все в порядке. Есть много интересных и красивых оттенков. Я очень люблю миниатюр.
Diana-Nathalie 15 мая 2020, 23:45
Я знаю точно, что и больше бывают))
Jacks 14 мая 2020, 17:21
Какая богатая у вас коллекция, по брендам и оттенкам! Мне очень понравилось её рассматривать )
Я пока добиваю все свои старые бальзамы и помады, которые в половинчатом использовании валялись по всем косметичкам, карманам и сумкам — вот в начале зимы собрала все, поразилась, что получилось больше 30 единиц 🤣😱. За зиму прикончила 12 штук ( писала пост), за весну уже значительно меньше из-за карантина.
Поэтому мне близко ваше стремление расхламиться и вздохнуть полной грудью только с любимыми и используемыми помадами! Вы молодец! 💪🏻
Diana-Nathalie 15 мая 2020, 23:47
Я уже часть повыкидывала и стало лучше. Правда где-то оставила еще две Никс, не могу найти)) На деле у меня их получилось порядка 125, сейчас стало на десяток меньше и еще уменьшу.
За зиму 12 штук — это сильно! Я вот пока только один блеск добила за 2 недели, но там на донышке уже было.
Nasnassya 10 июня 2020, 14:24
Вау. Как их много
Всегда мечтала о такой большой коллекции, но сейчас все реже ношу что-то, кроме гигиенички(
Diana-Nathalie 10 июня 2020, 15:01
Я на лето на гигиенички перехожу.
MorningStar 18 июня 2020, 12:25
Вот это коллекция! С удовольствием позалипала. А что самое любимое?
Diana-Nathalie 18 июня 2020, 13:11
Ой, это очень сложный вопрос. Ещё год назад я бы сказала, что Пират (на фото его нет), но сейчас думаю, что 102 и 104 оттенки Шанель Руж аллюр, однозначна кубик Кларанс, Руж Джи Герлен любимица. Блески Герлен.
Stamina 07 ноября 2021, 20:32
Интересно, сколько средств для губ насчитывается в Вашей коллекции сегодня?
Diana-Nathalie 07 ноября 2021, 23:19
Меньше, чем было. Нужно будет посчитать как-нибудь в выходные. Вообще не сверялась пока со старым списком.
Irina Irina 06 апреля 2022, 08:03
Хоть и старый пост но может подскажите среди Ваших частоносибельных розовый теплый без коричневого?
Diana-Nathalie 06 апреля 2022, 10:27
Я стараюсь избегать коричневого максимально. Как и теплых оттенков. Я холодная и с краснотой, теплое на мне красноту только вытягивают.
Если что-то вспомню, то допишу. Но вообще у меня все розовые холодные.
Irina Irina 06 апреля 2022, 13:22
Просто по свотчи многим у Вас показалось и теплые есть
Diana-Nathalie 06 апреля 2022, 13:43
Минимум. И особо их не держу.