03.01.2017

Помада Avon Ultra Colour lipstick в оттенке Chic

История этой помады началась давно. Кому интересно — добро пожаловать.

На прошлый новый год в подарок от сестры мне достался целый мешок миниатюр помад Avon — всяких разных. Всего около 30 штук. Большинство имело крупный шиммер или перламутровый финиш на розовой базе в духе конца 80-х, начала 90-х. Такие помады я носила по вечерам с собакой в парк. Так и помада расходовалась (не люблю, чтобы лежало), и губы были защищены, и нервы окружающих были в порядке, впрочем, как и мои. Помады были действительно старомодные в большинстве случаев. Однако три мне понравились. Настолько, что захотелось купить. Свотчи в том же порядке, что и помады, оттенок «Шик» всегда справа.
Однако оказалось, что когда я созрела (спустя год) больше половины оттенков в каталоге уже не было (в отношении некоторых могу сказать, что и слава богу!) в том числе и двух из моей тройки. Я смогла купить только Chic. Самый спокойный и осенний оттенок. Вот о нем сейчас и расскажу.
Упаковка. Черная пластиковая, с серебристым пояском с тиснением «Avon». Надежно защелкивакивается, удобная. На донышке информация об оттенке, срок годности и другая информация. Сверху «окошечко», но практической пользы от него никакой, внутри оттенок не виден. Все же оправдано это только в тенях и других продуктах «побольше». Но оставим это все на совести производителя. Вся эта помада упакована в термо-этикетку у отрывной полосой. Мне нравятся такие упаковки, есть уверенность, что никто ее не открывал.
Внутри удобный механизм и 3,6 гр помады. Срез удобный, запаха нет, стойкость вполне приличная. Помада очень комфортная. Мне нравится носить ее даже в морозы — я уверена в ней. Ложится мягко, с демакияжем проблем нет. Не течет, не забивается в складки, самовыравнивается. Красота! Вопросов к помаде никаких. Для дневного макияжа — то, что надо. Да и для вечернего, с акцентом на глаза подойдет, как мне кажется.
Финиш ближе к глянцевому, но сам глянец не активный. Меня вполне устраивает. Хотя глянец, даже такой, я бы чуточку притушила. Все при дневном скудном свете у окна.
Вот такое получилось знакомство. Считаю, что неплохо. К слову та же сетевая косметика, но в противовес истории с Орифлейм, на порядок выше качеством. Орифлейм стоит поучиться. А цена ниже. Поэтому я решила купить еще несколько помад из других серий на пробу.
Объем: 3,6 гр.
Стоимость: до 300 руб.
Использую: с 23.12.
Сделана в Польше.

Vera0305 03 января 2017, 21:16
Помады у Avon часто неплохие встречаются. Наташ, хорошо лежит на тебе!
Diana-Nathalie 03 января 2017, 21:33
Я не могу сказать, что удивлена, т.к. у меня были миниатюры, но то, что качество оказалось сродни помадам более дорогого сегмента — факт.
Beauty_demon 03 января 2017, 22:02
Вам очень идет! Спасибо за пост, раньше вообще не обращала внимание на помады от этой марки :)
Diana-Nathalie 03 января 2017, 22:28
Я когда-то давно покупала, потом ушла от них надолго (лет на 10), а сейчас будто заново открыла.
Shinkirou 03 января 2017, 22:17
Оттенок приятный, и лежит помада хорошо.
Diana-Nathalie 03 января 2017, 22:28
Осенне-зимний)
marishka06 03 января 2017, 22:47
Очень люблю такие оттенки. Помады Avon у меня были давно, когда косметика еще не успела стать сетевой в нашей стране. Их продавали в магазинах вместе с Indra, мне они тогда нравились. После этого знакомство с ними не возобновляла.
Вы правы, есть немало примеров помад из более дорогого сегмента, которые хуже по качеству.
Diana-Nathalie 04 января 2017, 00:07
У меня сейчас стало много похожих вдруг почему-то) С прошлой осени меня потянуло на них и все с удовольствием ношу.
Aksana_Aksana 03 января 2017, 22:51
Вам очень идёт. Матовы помады у avon, так же, заслуживают внимания! Наблюдаю стойкую тенденцию ( по крайней мере на любимой Косметисте) увеличения внимания к сетевой косметике, а именно к декоративной косметике и я не исключение. Кризис?
Diana-Nathalie 04 января 2017, 00:10
Возможно, что да. Потому что резко и повально все переключиться с люкса на более дешевые сегменты по своей воле не могут. Я долго рылась в бюджетной косметике, прежде чем отыскала хоть одну жемчужину. Поэтому хорошо знаю, что если энтузиазма перерыть гору нет — то сам лично этим не займешься. Кризис и по мне ударил — я стала разрешать себе покупать импульсивно только в бюджетном. Если покупка более стоящая, я ее стараюсь обдумывать. Хотя… Сейчас я все стараюсь обдумывать, баночек-коробочек-тюбиков стало слишком много.
А вообще я радуюсь каждый раз, когда в бюджетниках нахожу ценные вещи. Это сродни клондайку)
Crazy_Mermaid 04 января 2017, 00:12
у Maybelline оттенок 670 Naturai rosewood практически такой же )
Diana-Nathalie 04 января 2017, 00:15
У меня с Мейбеллин не очень отношения сложились, но я думаю, что сейчас они стали лучше.
Crazy_Mermaid 04 января 2017, 00:24
я впервые купила их помаду, именно эту, пару месяцев назад — по характеристикам тоже очень похож на ваше описание Avon :)
Diana-Nathalie 04 января 2017, 00:56
Буду знать — сейчас такие помады у меня в фаворе.
Terracotta 04 января 2017, 03:47
Очень приятный оттенок, и качество хорошее.
Diana-Nathalie 07 января 2017, 23:31
Оттенок даже скорее для осени — люблю осенью именно такие почему-то, хотя никогда не делила и сейчас ношу с не меньшим удовольствием, чем носила бы осенью.
Marina_Eesti 04 января 2017, 12:10
Качество помады приятно удивило. Оттенок вам несомненно идет.
Diana-Nathalie 07 января 2017, 23:32
Спасибо! Качество меня саму порадовало. Она не уступает большинству моих помад. А некоторые на голову опережает.
Iren_A 04 января 2017, 14:19
Интересный оттенок, Наташ, и лежит неплохо! Вот бы все марки делали пробники)))
Diana-Nathalie 07 января 2017, 23:32
Да, это моя мечта)
Milena72 04 января 2017, 16:29
Симпатичная помада.
У тебя в посте есть пара фоток, где ты улыбаешься. Вот эти фотки я б посмотрела в полном образе, а то ты везде такая серьезная. Мне кажется, да не, я просто уверена, что тебе очень идет улыбка.
Diana-Nathalie 07 января 2017, 23:34
У меня большие хомячьи щеки и выраженная складка из-за этого, поэтому обычно я избегаю этого))) Как-то так пошло с молодости. Но щеки это прямо моя вечная печаль)
Frankie_Stein 06 января 2017, 16:44
Цвет — очень симпатичный и насыщенный!
Наташа, мне тоже знакома ситуация «помады для выгула собак»  .
Diana-Nathalie 07 января 2017, 23:35
У меня еще есть блески для выгула)) Сейчас в морозы Буржуа прямо как панацея натуральная) И еще пять мелких помад осталось (те, что совсем никак, вот вообще) — заставляю себя их пока темно доносить и выкинуть))
Omi 19 января 2017, 10:39
У меня есть помада из этой линейки в оттенке Extreme Nude. И она стала для меня одним из помадных мастхевов, однозначно буду повторять)
Diana-Nathalie 19 января 2017, 17:06
Нужно посмотреть ее будет из любопытства. Раньше я их страшно любила.
У меня с сетевиками и нюдами пока не складывается.
Diana-Nathalie 10 апреля 2017, 23:25
Стоимость — 249 руб. Нашла старые записи)