21.02.2021

Четыре скульптора для круглого лица. Два подороже и два подешевле

Мое лицо — как по циркулю, в нем нет изящности, щеки были со мной даже в лучшие времена. С одной стороны я привыкла, а с другой — я знаю, что можно сделать лучше.

Я уже рассказывала про мои скульпторы, даже коллекцию показывала. Сегодня расскажу о тех, на которых подробно не останавливалась ранее. За подороже будут отвечать Burberry и Dolce&Gabbana, а за подешевле NYX и Essence.

Моя камера уже не молода и немного съедает цвет, поэтому в каждом случае нанесено от души.

1.Burberry Light Glow Natural Blush №7 Earthy Blush

Классика жанра. Кажется, такой скульптор есть у всех. Или почти у всех. У меня он появился только летом — купила на скидках. Не буду останавливаться на футлярах-коробочках, скажу лишь, что они удобны и аккуратны. Сами румяна пылят достаточно сильно, но цвет отдают хорошо. Как мне кажется, для светлой кожи они идеальны. Хорошо ложатся, хорошо растушевываются. Храню в ближайшем доступе.

Стоимость: 2100 руб.

Объем: 7 гр.

Использую: с лета

2.Dolce&Gabbana Blush of roses Luminous Cheek Colour №100 Tan

Еще одна классическая скульптурирующая штуковина. И тоже завелась у меня не сразу. Я долго ходила вокруг — то мне было денег жалко, то я понимала, что при обилии скульпторов еще один вроде как и не слишком нужен. В общем, в итоге купила тогда, когда подвернулись со скидкой и деньги были свободные, а жажда попробовать что-нибудь новое пересилила. Решила, что все равно скульпторами я пользуюсь, значит пусть будут. О покупке в итоге не пожалела, летом было очень гармонично. С приходом зимы это прошло. В отличие от предыдущего продукта, который английский по духу во всем, этот скульптор (румяна) — и по духу итальянский продукт, и по поведению. Более настойчивый, более явный, бесхитростный, даже более наглый, я бы сказала. На светлой коже он гораздо более рыжий, чем хотелось бы. Впрочем, летом он снова сядет как надо, если я опять случайно загорю. Пылит мелкой крошкой, не обладает запахом, как предыдущий, но ложится ровно и гладко. Не совсем мой по цвету, но качеством — достойный.

Стоимость: 2000 руб.

Объем: 5 гр.

Использую: с лета

3.NYX Powder Blush PB11 Taupe.

Еще одна легенда скульптурной истории. Долго не могла их найти — каждый раз не было. В итоге мне их подарили, за что очень благодарна. Красивый продукт, который на первый взгляд незаметен и можно наслаивать. Однако тут важно вовремя остановиться, ибо ложатся они тонко, деликатно, а увлечься и грязь получить очень просто. Они чуть более рыжеватые, чем прочие, но на лето идеальны. Удобны и очень мне по душе. Удобно брать с стобой за счет размера и компактности. Ношу с удовольствием.

Стоимость: около 250 руб. подарок

Объем: 4 гр.

Использую: c 24.03.16.

4.Essence I love nude Eyeshadow №05 My favorite tauping.

Строго говоря это не совсем скульптор, это тени, но самые хитрые и практичные придумали использовать их как скульптор. Нужно сказать, что тут он то, что нужно — имеет нужный помол и дает ту самую необходимую холодную тень, для светлой кожи идеален. Прекрасная вещь, если бы не то, что ее давно сняли с производства. Коробочка хлипкая, моя сломалась довольно быстро. Но за правильный оттенок я готова простить все, что угодно. Если бы могла — повторила бы.

Стоимость: около 200 руб при покупке.

Объем: 1,8 гр.

Использую: с 30.03.16.

И теперь свотчи:

Слева Никс, справа Эссенс.
Слева Никс, справа Эссенс.
Берберри, ДольчеГаббана, Никс, Эссенс

Напоминаю, что нанесено щедро, в жизни я ношу тоньше. Сложно сказать, что более гармонично. Лично я считаю, что важнее всего помол — мелкий и оттенок, подходящий конкретной коже. Мне подходят более холодные. Но на деле все зависит от времени года и общего тона макияжа или лица. Бывает, что и самые рыжие подходят лучше всего — например с загаром, когда светлых и холодных вообще не видно.

LonelyCoco 22 февраля 2021, 00:30
Как интересно, D&G на фото тауп, а на лице выглядит как бронзер

Интересно было прочитать, спасибо! Было бы здорово увидеть лицо в анфас, чтобы посмотреть как делает свое работу скульптор
Diana-Nathalie 22 февраля 2021, 00:45
Греча эту работу делает лучше всего. Греча, яблоки и огурцы.
cocorrector 22 февраля 2021, 04:20

Lalila 22 февраля 2021, 06:55

Барбери нравятся, не пользуюсь скульпторами, но присмотрюсь к ним)
Diana-Nathalie 22 февраля 2021, 12:13
Это я про себя, если что) анфас обещать не могу, ибо проблемы с кожей часто сводят на нет все мои съёмки   подбородок любит добавить жару, чтоб не скучно было.
marishka06 22 февраля 2021, 01:04
Burberry больше всего понравились. Красиво легли на кожу. Вот смотришь и понимаешь, насколько справедливо подмечено про соответствие помола коже.
Diana-Nathalie 22 февраля 2021, 01:23
ДГ крупнее по ощущениям, Burberry лучше ложатся
Dominastya 22 февраля 2021, 01:36
Спасибо за пост! Берберри интересный. Я из не по назначению открыла для себя однушки теней Артдеко — 514 оттенок идеальный холодный тауповый для скул. Кажется бюджетным, но 0,8 г за 200 р выходит золотым, если на постоянной основе использовать. Но это идеальнейший из идеалов пока что :(
Diana-Nathalie 22 февраля 2021, 01:38
Спасибо, учту)) Для выходов можно.
Я пока думаю о Мас, но это в очень отдаленной перспективе, т.к. все эе хочу провести год с минимумом покупок. Мои залежи меня немного угнетают))
Однако ваш вариант заманчив))
cocorrector 22 февраля 2021, 04:31
Наталия, спасибо за очень полезный пост со сравнением   Burberry хорош. Я светло-розовая, подозреваю, что зашел бы мне как бронзер   Нравится бренд, пока у меня только тени.
В качестве скульптора Essense кажется на вас идеальным.
Diana-Nathalie 22 февраля 2021, 11:56
Я летом набрала у них много, когда скидки были. Все со сроком годности не более полугода, как оказалось, впрочем это не страшно для сухих продуктов.
Эссенс классный, но увы, его не купить.жалею, что не взяла ещё один.
RiverLee 22 февраля 2021, 09:13
Очень впечатлили Бёрбери. По ним видно, что такое скульптор и какую работу он выполняет. Образовали очень естественную и при этом явную скуловую впадину.
Все остальные по сравнению с ними так или иначе хуже.
Надо их посмотреть.
Diana-Nathalie 22 февраля 2021, 11:57
Они и Эссенс на мне лучше всего. ДГ хуже всего — он самый явный. Его только на лето.
gentle_puh 22 февраля 2021, 10:58
Лежит такой старичок essence ❤️
Обычно строго соблюдаю сроки после вскрытия (даже у сухих продуктов), но тут рука не поднимается выкинуть — идеальный же оттенок и характеристики 😄
ждёт пока найду дубль цвета.
Но я очень редко делаю скульптурирование, моя любовь — это румяна. Так что ждать будет долго ))
Diana-Nathalie 22 февраля 2021, 12:02
Я к таким продуктам лояльные, но владелице всегда виднее.
Я пока не нашла ничего похожего, пусть я редко просматриваю сейчас эту категорию продуктов, но иногда поглядываю. Потому что замес был более, чем удачный. И жаль, что марка решила поступить так, сняв его. Я пока думаю, что подобное может у МАС появиться. И возможно, у самой Эссенс. Для меня это самая основная перспектива, если конечно такое случится.
Если не сложно, поделитесь пожалуйста, если найдете)
gentle_puh 22 февраля 2021, 13:43
Да, пока ничего подобного тоже не видела.
Очень скучаю по essence blush ball peach candy — настолько идеальной подсветки без блесток пока не видела нигде :(
но их у меня давно нет — испортились — изменили запах (сама виновата, одно время хранила косметику в стеклянной ларце на подоконнике, на солнце)
Надо было брать дубль, пока продавались.
У essence бывает очень много удачных продуктов, жаль ассортимент так быстро меняется
Diana-Nathalie 22 февраля 2021, 15:21
Я все в коробке и не на свету храню, что-то вообще на этажерке в глубине комнаты и тоже в коробке. Или в комоде. У меня так на солнце много всего испортилось в молодости.
А то что снимают с продаж лучшее — это боль((
gentle_puh 22 февраля 2021, 15:47
Да, была маленькая и глупая 😄
Хотелось, чтобы возле стола, где крашусь, на виду всё лежало :)
(стол возле окна)
Зимой нормально было — солнца мало, а вот весной и летом много чего попортилось :(
Diana-Nathalie 22 февраля 2021, 16:17
Я последние годы храню в коробках. В столе то, что постоянно в ходу или относительно регулярно — вот как эти продукты, а в глубине комнаты то, что пореже.
Но да, люблю, чтобы на виду. А на окне у меня цветы) много)
Natalika_ 22 февраля 2021, 11:22
Из ваших красавцев у меня есть Эссенс,- идеальный для меня тауп. Вчера купила румяна Дольче в оттенке 400Peach и хочу отметить насколько они обманчивы,- в магазине мне показалось что они невидимые на мне будут, а на самом деле оказались очень пигментированными, что меня порадовало, не пылят, набираются на кисть одним прикосновением
Diana-Nathalie 22 февраля 2021, 12:04
У меня есть невидимые Misty blush Burberry. Вообще камера их не видит. Глаз видит, но слабо. Однако лицо чуть оживает. Пол года не могу написать о них — банально не хотят фотографироваться. А эти 400 я хотела на руках посмотреть при случае, они мне интересны.
Natalika_ 22 февраля 2021, 17:34
На руке 400 мне показались акварельными и я долго сомневалась. Сейчас благодарна консультанту что она меня уговорила их купить. По факту,- на руке и на лице это две большие разницы.
Diana-Nathalie 22 февраля 2021, 17:37
Хм, надо вживую глянуть будет
LapkaKotika 22 февраля 2021, 11:52
Burberry очень классно на вас смотрятся. Спасибо за пост. У меня только D&G Tan. На скулы не наношу — я и так худая, и усиление скуловой впадины придаёт мне нездоровый вид. Скульптурирую им нос и низ лица. У меня желтая кожа, поэтому на мне этот оттенок нормально смотрится.
Diana-Nathalie 22 февраля 2021, 12:06
У меня круглое лицо от отца. Тот одно время весил 70 кг, но лицо было круглое. Даже не знаю, чье наследство генетическое)) при сочетании с моей краснотой, это баба на самоваре
Поэтому если не лень, то стараюсь использовать.
LapkaKotika 22 февраля 2021, 17:41
У меня наоборот природный румянец совершенно отсутствует. Поэтому всегда выбираю нежные, слабопигментированные румяна, иначе выглядит инородно.
Diana-Nathalie 23 февраля 2021, 01:55
Я сейчас тоже в основном на менее пигментированные перехожу, все же возраст уже не шешнадцать. Либо, если они насыщенные, то очень-очень легко набирать.
RitaMix 22 февраля 2021, 11:59
Наташа, все правильно написала про соответствие помола коже, а цвет, да, больше зависит от макияжа и времени года. У меня есть D&G, раньше им часто пользовалась, а сейчас что-то забросила, все больше бронзеры в ход идут. Надо достать и освежить память.
Diana-Nathalie 22 февраля 2021, 12:08
Вот как бронзер он мне зайдет, мне кажется. Надо попробовать. А так у него помол крупнее и поэтому он не так ровно ложится, как Берберри. Для макияжа без макияжа мне не слишком подходит, только летом.
LolaNabokova 22 февраля 2021, 13:31
Burberry больше всех понравился, самый естественный эффект, на мой взгляд. Какими Вы чаще всего пользуетесь?
Diana-Nathalie 22 февраля 2021, 15:20
Герлен 4 сезона, как ни странно.
moxie100 22 февраля 2021, 15:41
Немного не по теме -я первый раз вижу Вас без стрелочек!
Diana-Nathalie 22 февраля 2021, 16:15
Тушь снимала в тот день)
redishhh 22 февраля 2021, 16:48
У меня нет ни одного скульптора в коллекции! Как-то эту функцию выполняли тени, но и они подошли к концу. Хочу попробовать что-нибудь такого формата, но в кремовой текстуре. На вас понравился больше всего NYX!))
Diana-Nathalie 22 февраля 2021, 17:38
Спасибо! В кремовой у меня был мейбеллин. Если подобрать удачный оттенок, то с ним ещё быстрее, чем с сухими продуктами.
InGa17 22 февраля 2021, 18:06
Как обладатель круглого лица, могу добавить, что лучше всего конкретно в моем случае лицо «подтягивают» румяна, нанесенные чуть выше, чем их обычно принято наносить. Причем румяна легкого оттенка, растянутые к вискам. Ни один бронзер с задачей «обозначить тень/скорректировать» не справлялся. Бронзеры на моем круглом лице смотрелись, как «упавшие» вниз. Причем упавшие без толку. Наверное, я просто не умею готовить кошек))
А еще сложилось мнение, что бронзер хорош на лице исключительно для студийной съёмки. Причем хорош на не слишком вытянутых овальных и сердцевидных лицах. Т.е на лицах и так максимально не проблемных.
У Вас, Наталья, лицо мягкое, нежное, женственное, софтовое. Мне почему-то кажется, что для «подтянуть скулы», Вы тоже гораздо чаще только румяна выбираете, без бронзера.
marishka06 22 февраля 2021, 23:52
Инна, знаете, у меня довольно вытянутое и, пожалуй, худое лицо и аналогично неудовлетворительный опыт коррекции бронзерами. Даже если визуально придавать лицу худобу задачи нет, все равно нужен хоть какой-то рельеф, иначе лицо выглядит «плоским», особенно с возрастом. В юности с пухлыми щеками рельеф, наоборот, был.
Вот сейчас читаю Ваш комментарий в подтверждение своих мыслей о том, что коррекция (лица любой формы) через затемнение хороша лишь при съемке, причём преимущественно при высококонтрастной внешности.
В дневном макияже и при малоконтрастной внешности более удачной является коррекция через высветление, причём не всегда хайлайтером, зачастую лучше просто светлым корректором, либо румянами, и именно как Вы описываете, выше обычного места нанесения максимально растянутые к вискам.
Либо коррекция комбинированная затемнение плюс высветление плюс румяна.
Ещё мой лайфхак- по бронзеру проходить сверху кистью с финишной пудрой как следует и еще раз растушевывать края пудрой, чтобы она сверху легла не только на периферию бронзера, а на всю площадь его нанесения.
Кстати, Вы не пробовали СТ Filmstar Bronze & Glow? Вот отлично работает, хотя вроде бы бронзер прохладноватого оттенка.
Diana-Nathalie 23 февраля 2021, 01:50
Я низкоконтрастная, но высветление не люблю — боюсь добавить объема моим и так хомячьим щекам.
Очень интересно почитать разный взгляд, мне прямо открывается новый угол зрения)
Про идею с пудрой спасибо!
InGa17 23 февраля 2021, 23:01
Марианна, присоединюсь к Наталье: мне понравилась Ваша находка с пудрой вкупе с бронзером. Однозначно, более мягкий переход будет. И на низкоконтрастных — более эффективный. Почему-то никогда не догадывалась просто смешать 2 средства.
Filmstar Bronze не пробовала, пойду загуглю)))
Diana-Nathalie 23 февраля 2021, 23:06
Все гениальное — просто
Diana-Nathalie 23 февраля 2021, 01:47
Я наношу румяна на скулы и растягиваю к вискам и верхнему краю уха. Легонько. По постам здесь судить о румянах не стоит, у меня камера съедает цвет и я делаю заведомо более ярко. Но да, вы правы, румяна я использую чаще.
Еще у меня есть одна-единственная Терракота, она золотистая, загарная. Ее я использую 2-3 недели исключительно в самом конце лета легонько цифрой «3» на лицо.
Diana-Nathalie 23 февраля 2021, 01:57
Хотела добавить. Еще очень хорошо строит форму Chanel Accent, я наношу его не под скулы, а по нижнему краю скул полукругом, т.е. выше впадины. У Кристины подсмотрела. И вот тогда лицо хорошо очерчивается.
softpink_cashmere 22 февраля 2021, 18:25
Essence I love nude Eyeshadow №05 My favorite tauping — мой любимчик! даже дубль есть
Diana-Nathalie 23 февраля 2021, 01:50
А у меня нет, я прохлопала ушами момент снятия. Эх!( Вы молодец, подстраховались!
Natalja_pf 22 февраля 2021, 20:41
Все скульпторы очень хороши! Но какие реснички с идеальными кончиками… это красота! Что за тушь, раскройте тайну?
Diana-Nathalie 23 февраля 2021, 01:52
Я расскажу о ней обязательно, но пока использую слишком недолго — еще не со всех сторон протестировала. Нравится.
Это Вивьен Сабо Regard Coquette Volume Mascara. И на фото она в один слой! Вот это удивительно.
Vera0305 22 февраля 2021, 22:12
Как все это интересно… Нет у меня ничего подобного, пользуюсь только бронзерами, но вот про помол очень поддержу.
Diana-Nathalie 23 февраля 2021, 01:53
Про помол мне само пришло в голову — когда стала сравнивать.
К сожалению пылить могут продукты с любым помолом, а вот тонко ложится — с мелким.
slastenka 24 февраля 2021, 00:46
Я сейчас как раз пользую скульптором от Эссенс, точнее тенями. Упаковка сломалась конечно, но сам продукт ещё цел. Цвет классный)
Diana-Nathalie 24 февраля 2021, 10:08
У меня быстро сломалась, буквально щелк и все.
У меня есть и скульптор+хайлайтер в формате рождественской лимитки 2016 или 2017 года. Совершенно не то. Тени гораздо лучше.
mari_amell 24 февраля 2021, 05:43
Спасибо за красивый пост, присмотрюсь к Берберри, очень понравилось, как лежит, какая-то магия люкса все же прослеживается, а вот Дольче немного разочаровала по оттенку, ожидала его более тауповым)
Очень наглядный и интересный пост, спасибо)))
Diana-Nathalie 24 февраля 2021, 10:12
Я не могу сказать, что сильно разочарована. Я купила летом и тогда можно было носить. Но ожидала я все же другого.
Puma84 24 февраля 2021, 23:11
Наталия, спасибо за сравнение! Очень интересно посмотреть, почитать.
Я тот человек, у которого нет Burberry и мне захотелось)))
Хотя жабка уговаривает, что есть D&G, Inglot (#505) & Makeup Forever S112
Diana-Nathalie 24 февраля 2021, 23:38
Я купила со скидкой, мне жмотно было долго. Инглота у меня не, Makeup forever тоже))
LoveforLips 24 февраля 2021, 23:23
Барбери тоже понравился! Да все хороши и отлично выполняют свою работу!
Diana-Nathalie 24 февраля 2021, 23:38
Спасибо! Да, значит не зря купила)))
fur_hat 25 февраля 2021, 15:00
Берберри больше всего на Вашем лице понравился!) Английский красавчик. Но по оформлению мое сердце отдано D&G
Diana-Nathalie 25 февраля 2021, 16:29
Наверное, мне он тоже из люкса больше всего нравится. ДГ мне больше нравится в старом оформлении все же. Наверное. Не вполне уверена)
Диор хороший, Армани прекрасен из того, что у меня есть.