05.07.2020

Dior Rouge Blush Power Look Couture Colour Long-Wear Powder Blush №823 Independent и моя маленькая коллекция бронзеров. Пост-сравнение

Несмотря на то, что этот продукт выпущен как румяна, по сути это чистый скульптор. Отличный скульптор для белоснежек, надо сказать.

Вообще если задумываться о лимитках и сложностях с их приобретением, то в голове всплывают некоторые выпуски метеоритов — типа рождественского шара со звездочками, который попал ко мне только в этом году и чисто случайно. Или вот приходят на ум старые выпуски Шисейдо (старый-старый пост), (Ракушку GD-809 Shell мне так и не удалось заполучить). Или вот Роза Ветров Шанель, старенькая азиатская лимитка (пост). Или такая красота (пост), тоже древность.

Однако сегодня расскажу о том, что было купленопочти без проблем. Но не сразу. Больше полугода я еще думала, надо оно мне или нет. А купила только тогда, когда поняла, что буду жалеть, ибо запасов в магазинах почти не оставалось. И что могу сказать? Надо было решаться раньше! Штука-то отличная!

Упаковка стандартная Диоровская, в комплекте бархатный мешочек и скошенная кисть. Не слишком удобная, но в военно-полевых условиях сойдет)

Срезана по диагонали
Срезана по диагонали

У самого продукта интересное тиснение, которое не стирается достаточно долго. Оттенок мягкий теплый коричневый с серыми нотками. Присутствует мелкий неявный шиммер, проблем он не доставляет. Растушевывается деликатно, понемногу набирается на кисть, может чуть крошиться и пылить.

На коже оттенок сереет. У меня светлая кожа, но в летний период она красная. Примесь красноты есть по сути всегда, но осенью и зимой она незаметна. И вот для светлокожих это действительно хороший продукт, не рыжит. Впрочем, смуглянкам тоже должен подойти, может только совсем незаметен будет. Далее на сравнительных свотчах покажу, что подтон у него скорее серый, чем рыжий.

Нанесен очень обильно
Нанесен очень обильно

В итоге после покупки я его носила достаточно активно и с удовольствием. Наносила скошенной кистью под скуловую кость и растушевывала в стороны. Для фото нанесено толстым слоем и очень обильно, т.к. то, как я наношу в жизни незаметно на фото. Сейчас я немного привела в порядок кожу с помощью корейских продуктов и у меня получилось что-то отснять.

Стрелки — плод поисков альтернатив)

Теперь моя любимая рубрика — сравнения. Сравню с тем, что имею. А скульпторов у меня оказалось порядком)) Сначала — самое ходовое, что под руку попалось первым и что используется чаще, лежит поближе.

Армани №5, Никс Тауп, Эссенс №5 и Пупа, которая уже закончена (фото делались в апреле-мае). Расположение свотчей — как на фото продуктов выше. Так, а если еще порыться в закромах и поискать еще скульпторов, чтобы сравнить? Хм, что мы имеем...

Иннисфри, ТониМоли, парочка Диоров, стик Мейбелин, Герлен и даже бронзер Терракота. А что на руках?

Расположение как на фото ниже. Сверху вертикально: Герлен 4 сезона, Иннисфри посветлее и потемнее, затем две палетки Диор — посветлее 001 и потемнее 002.

Снизу вертикально все те же Армани, Никс, Эссенс, Пупа и добавился Иннисфри. Слева от горизонтального свотча Диор — бронзер Герлен Терракота, справа в центре — скульптор в стике Мэйбеллин.

Как видим, к Диору ближе всего Эссенс, затем Никс и Мэйбеллин и очень отдаленно Армани и Пупа.

Что ж, на мой вкус, удачный выпуск.

Если какие-то продукты интересны, дам ссылку на ранние посты, но на деле они почти все либо лимитки, либо снятая постоянка. Выпускается Герлен с сектором румян, Мэйбеллин и Никс, возможно Иннисфри.

Стоимость: 1900 руб.

Использую: с 30.04.

Объем: 4 гр.

Dior Rouge Blush Power Look

Dior Rouge Blush Power Look

Rastrata 05 июля 2020, 00:43
Вот это коллекция! Присвистнула
Я тоже-смотрела, смотрела в обзорах на этот бронзер, ну очень уж серый он казался. А теперь и щеки уже сами ввалились-возраст (шучу).
Но Вам идёт продукт! Для тех, кто любит подобные штуки-вещь в коллекции нужная, не встречала подобных оттенков (можно и как тени же)))
Diana-Nathalie 05 июля 2020, 00:51
Мои щеки никогда не ввалятся, их из-за спины видно
Я еще зуб точила на вторые румяна из этой осенней коллекции, весной прямо горела их купить. Но что-то так и не случилось. Хотя оттенок мой.
Rastrata 05 июля 2020, 01:00
Про щеки я так же думала-два раза даже записывалась на операцию-их корректировать-бог отвёл, все меняется)
У второго оттенка побольше аналогов, насколько я помню) так что-верный выбор!
Diana-Nathalie 05 июля 2020, 01:28
К щекам я привыкла) А вот грудь бы уменьшила)) Но низкий болевой порог, поэтому даже на межбровку не решилась пока, хотя уже все показания есть. И даже дважды записывалась две осени подряд. Обычно весной я настроена решительно, а к осени сдуваюсь
Второй оттенок прекрасен, но аналоги есть, вы правы. Может поэтому перегорела.
plaksa 05 июля 2020, 10:30
простите, что вмешиваюсь, как щеки можно корректировать? удалить мешки биша? или есть еще что-то, чего не знаю? тоже проблема есть такая(
Rastrata 05 июля 2020, 12:42
Мы здесь никуда не вмешиваемся, беседуем все вместе)
Биша, да. Но меня категорически отговорила косметолог-и она была права. Чаще проблема более надумана, чем есть на самом деле.
Я худая, но лицо всегда было не миниатюрное, тяжёлое. Борюсь с отечностью-массаж баночный периодически, плюс с возрастом подкожно-жировой клетчатки меньше становится, сейчас лицо скульптурнее стало.
Cypre 05 июля 2020, 07:35
Вы изменили цвет волос? Эх, очень хочется увидеть всю их массу… все время думаю о пастельно сером цвете, но пока не решаюсь. Очень необычно выглядит тот кусочек, Что на фото, Холодный пепел… я этот продует пропустила — очень хотела, но забыла совершенно за ворохом других хотелок
Diana-Nathalie 06 июля 2020, 22:50
Они все примерно одинаковые. Вторая сторона — там волосы совсем выстрижены. Сейчас прическа потеряла четкость, нужно к мастеру.
Jennie_Gerhardt 05 июля 2020, 09:33
У вас тоже крышка от теней Эссенс отлетела?)) У меня отвалилась в первый же день, было очень обидно. Я сначала пыталась реанимировать крышку, привязав ее к петельке футляра, потом плюнула и переселила рефилл в футляр от других теней. Но как скульптором не пользуюсь, лицо и так худое, со скульпторами я выгляжу натурально как жертва голодания. А вам хорошо.
Хотела эти румяна-скульптор тоже прикупить, у нас до сих пор есть они, уж больно красивое оформление, и скидка была 50%. Потом вспомнила, что мне его некуда применить.
softpink_cashmere 05 июля 2020, 09:38
и у меня отвалилась   обожаю эти тени, даже дубль лежит
Diana-Nathalie 06 июля 2020, 22:52
У меня отлетела крышка только весной и то только потому, что я пыталась с другой стороны открыть, на ощупь.
Они классные. Я жалею, что не купила вторые. Эти тени — один из лучших моих скульпторов))
Vera0305 05 июля 2020, 10:53
Наташа, вот это коллекция! Впечатляет!
Diana-Nathalie 06 июля 2020, 22:52
Как-то со временем само подобралось)
karmelita-05 05 июля 2020, 11:23
Какой у Вас цвет глаз необыкновенный! На бронзеры даже не смотришь))
Diana-Nathalie 06 июля 2020, 22:53
Спасибо! Тут нет моей заслуги, просто генетическая лотерея и родители)
mari_amell 05 июля 2020, 13:11
Какая больша коллекция! Огромное вам спасибо за сравнительные свотчи всех ваших бронзеров/скульпторов!
Этот оттенок от Диор у них ну очень удачный! Я не пользуюсь скульпторами, но благодаря вашим коллажам попробую найти что-то свое, спасибо)))
Diana-Nathalie 07 июля 2020, 11:23
Спасибо) надеюсь, вам улыбнется удача. У меня самые удачные — те, что не были явными лидерами к покупке. В основном случайные.
redishhh 05 июля 2020, 16:55
Какой он красивый!   Интересно, можно ли еще найти в продаже? Я прямо загорелась такой он крутой!
Diana-Nathalie 07 июля 2020, 11:24
Теоретически можно, срок ещё не вышел. Думаю, что да — можно.
InGa17 05 июля 2020, 18:08
Не знаю, почему открыла пост, ведь скульпторы я не использую))   Но форма стрелочек на глазах — просто вах! Супер кокетливая.
Diana-Nathalie 07 июля 2020, 11:25
Они должны быть поострее. Я в тот день пробовала увести их ниже/выше складки, сделать шире или уже. Это одна из проб. Спасибо)
Yana1712 05 июля 2020, 19:52
Коллекция у Вас впечатляющая! Но я все-таки разделяю скульпторы и бронзеры, у них разные функции, на мой взгляд. У меня из того, что Вы показали, есть остатки румян Armani #5 (я их именно как румяна использую) и nyx (лежат, не пользуюсь). Больше в ходу холодный Inglot лоя зимы и более теплый D&G Tan для лета. Показанный Вами Dior интересен своей уникальностью, серым подтоном, поэтому им получается очень круто контуринг сделать.
Diana-Nathalie 07 июля 2020, 20:35
Я их разделяю в обычной жизни. Смешала здесь для поста. Чистый бронзер у меня, это Герлен Терракота. И бронзеры — не совсем мое. Еще некоторые типа Иннисфри и ТониМоли я не мог отнести к скульпторам, но они и не совсем бронзеры. Так, серидинка нга половинку. Да и Диор тоже сюда в компанию. Чистые скульпторы у меня — Диор, о котором пост, Герлен 4 сезона, Эссенс, Никс, Пупа и Армани. Армани как румяна на мне не будут хороши из-за оттенка кожи, мне кажется. А вот Tan у меня нет к сожалению. А что за Инглот такой интересный, который вы упомянули?))
Yana1712 09 июля 2020, 12:30
Inglot freedom system HD sculpting powder #504 (он розоватый, для холодного оттенка кожи хорош, использую зимой). Тут был пост на него. Были и другие оттенки Но это очень старый выпуск, так что не знаю, есть ли он до сих пор в ассортименте марки.
Frankie_Stein 05 июля 2020, 23:30
Сколько скульпторов!
Я тоже смотрела на модный цвет волос. Он у вас пепельный или с сиреневым отливом?
Diana-Nathalie 07 июля 2020, 20:36
В общей массе пепельный, но сиреневые нотки вижу, особенно после фиолетового шампуня)
VVG 06 июля 2020, 12:14
Я тоже коллекционирую бронзеры, скульпторы и румяна. С большим интересом все у вас рассмотрела. Спасибо, что показали. Хорошая подборка. Теперь жалею, что не купила Диор, оттенок у него правильный.
Diana-Nathalie 07 июля 2020, 20:37
Теоретически его еще можно приобрести, если пошерстить хорошенько.
А какие у вас скульпторы есть из тех, чего нет у меня?
VVG 08 июля 2020, 03:45
Ланком палетка скульпторов, чабби-стик Клиник, а из бюджетных Ламель, Ева Мозаик, Эстраде.
А пересекаемся в Никс и Мак.
Diana-Nathalie 08 июля 2020, 06:40
Я ещё эссенс на днях щупала, но решила не брать, это бы закончить.
VVG 08 июля 2020, 16:13
У меня был эссенс бронзер, но я его разбила. Он был настолько хорош, что даже искала такой же. Но уж сняли. Я не думаю про закончить, тк это невозможно. Просто это часть моей жизни. Кто-то гербарий собирает, а я косметику.
Diana-Nathalie 09 июля 2020, 09:20
Вот и у меня примерно так же)