09.02.2020

Vivienne Sabo Coup De Genie Crayon Sourcils 002 Brow pencil

Брови — моя боль, их у меня нет и никогда не было. Волоски светлые, брови тонкие. Без макияжа бровей вообще кажется, что их нет. Поэтому найти хорошее средство — удача.

Если размышлять о «моей прелести» в декоративном плане, то первыми на ум приходят те продукты, которые покупаешь постоянно — тушь Le Volume, помада Pirate или метеориты, например. Но про метеориты уже сказано много, тушь у меня полноразмерная отсутствует, а от помады только огрызок. Для бровей у меня бывало много всего разного. Из постоянно покупаемого — Анютины глазки Eva mosaic. Но брови — такая невыносимая банальность, что о ней думаешь в последнюю очередь. А ведь они не последнюю роль играют. Поняла я это в тот момент, когда закончив все, что было из карандашей (так и планировала), стала активнее использовать карандаш Люмене (пост). Если летом он был еще органичен, то зимой — совсем нет. Слишком темный, карандаша перетягивал на себя все внимание. В вялом темпе начала подыскивать новый.

Не могу сказать, что долго выбирала, просто взяла попробовать. Подойдет, так подойдет, а нет — значит нет. Помимо цены в карандаше меня привлекло то, что он деревянный (не люблю пластиковые), не рыжит (у меня холодный цветотип), мягкий (кожа плохо переносит царапины), рисует сразу жирную линию (не нужно проводить десять раз по одному месту и тем самым не приходится травмировать и растягивать кожу бровей, которых и так нет). А карандаш оказался отличный.

Теплое освещение. Сверху проведенео несколько раз, снизу — один.
Холодное освещение. Сверху проведенео несколько раз, снизу — один.

С карандашом получается быстро и просто нарисовать брови и бежать по делам. Утром времени всегда слишком мало. Кроме того в моем случае — точное попадание в цвет. Головки бровей внутри по центру (только тут есть пигмент) у меня именно такого оттенка, поэтому диссонанса, как с Люмене нет. Единственное, что смущает — шиммер в карандаше. Серебристый микрошиммер. Он никуда не мигрирует по лицу, но его наличие неожиданность. А второй момент — мягкость карандаша. Затачивать его нужно чуть ли не после каждого использования. Через раз — точно. Нечто подобное у меня было с карандашом Lucas. В нем было все хорошо, но вот эта бесконечная точка… Причем чем дальше, тем больше, ибо в начале я точила его реже.

Считаю этот карандаш очень удачной находкой. Идеально подошедший мне оттенок, мягкость, приятная цена и, особенно, доступность — я явно куплю его снова и снова. Все же заметила за собой такой момент, что даже если вещь супер, но доступна только где-то далеко и сложно (центр, где плохо с парковкой или другой конец города и пробки) или только онлайн (с вечными доставками только в рабочее время будних или в выходные, но в 10 утра или так, что не уйти из дома), то такую вещь, будь она 100 раз прекрасна, я вряд ли повторю. Доступность все-таки играет большую роль. Поэтому прийти и купить недалеко, чтобы не тратить единственный выходной — вот, что для меня важно. Поэтому карандаш вдвойне привлекателен.

Стоимость: 169 руб.

Объем: 1,4 гр.

Использую: менее месяца

Vivienne Sabo Eyebrow Pencil

Vivienne Sabo Eyebrow Pencil

moxie100 09 февраля 2020, 21:26
Это моя любовь на протяжении уже нескольких лет ( именно этот оттенок )! Извела огромное количество карандашей и ещё 3 штуки в заначке  . Очень универсальный оттенок, подойдет как блондинкам, так и темноволосым ( у меня тёмные волосы, но бледная кожа и светлые глаза )
Diana-Nathalie 09 февраля 2020, 22:48
Мне не так много карандашей подходит так, чтобы идеально. А тут прямо в точку по цвету. И почему раньше я его не рассматривала.
ELENA64 09 февраля 2020, 21:32
Да, полностью согласна с вашим описанием!
У меня этот карандаш всегда есть в запасе. Покупаю сразу по 2-3 штуки. Все остальные карандаши разных фирм проигрывают, потому что этот цвет для моих бровей идеален, абсолютно в точку. Это лучший карандаш!
Diana-Nathalie 09 февраля 2020, 22:48
Похоже, что да — лучший! Я поздно поняла.
Ninell77 10 февраля 2020, 05:16
Мой самый любимый карандаш для бровей! Покупаю сразу с запасом
Diana-Nathalie 11 февраля 2020, 23:38
Я теперь тоже с запасом буду брать, расход большой, но попадание в цвет и все остальное — оказалось супер!
Yulia20121988 10 февраля 2020, 08:11
У меня такой же только потемней)))Хороший)
Diana-Nathalie 11 февраля 2020, 23:38
К лету возможно, что тоже потемнее возьму. Этот мне подошел, но и остальные интересны.
Наталья Кочиева 10 февраля 2020, 12:21
И мой любимый карандаш.Я пользуюсь 003
Diana-Nathalie 11 февраля 2020, 23:39
Видимо, теперь буду покупать постоянно.
Наталья Кочиева 03 марта 2020, 12:57
я вот тоже собираюсь новый купить уже 4-й
Yulya Sagadieva 10 февраля 2020, 15:06
Присоединяюсь к клубу любителей этого карандаша.   Уже несколько лет покупаю только его для оформления бровей
Diana-Nathalie 11 февраля 2020, 23:39
Я поздновато открыла для себя. Но можно наверстать))
FrekenSnork 11 февраля 2020, 10:24
Тоже имеется в запасе штуки 2.Отличный карандаш. Но расход… Хорошо, что цена позволяет
покупать впрок)))
Diana-Nathalie 11 февраля 2020, 23:39
Расход — да, это прямо ОЧЕНЬ. У меня только Lucas расходовался быстрее. А тут практически каждый раз точу.
Frankie_Stein 11 февраля 2020, 21:17
У карандаша удачный оттенок и формула!
Diana-Nathalie 11 февраля 2020, 23:40
Я буквально случайно наткнулась на него. Жалею, что раньше не покупала.
Glashona 12 февраля 2020, 12:08
Есть такой, уже несколько лет периодически пользуюсь, шиммер смущал. Я так понимаю, он должен создать здоровый блеск волосков, соболиные брови). Идея честно позаимствована у YSL, есть у них пепельный карандаш для бровей с шиммером.
Недавно я как раз снова взялась за этот карандаш, так хорошо подошёл оттенок мне к текущему увету волос. Еще близкие к нему по цвету Кларанс 01, он чууть темнее, но по качеству лучше — более стойкий и немного как восковой, волоски держит, и Ив Роше деревянный пепельный, про него недавно пост был.
Diana-Nathalie 15 февраля 2020, 14:23
Кларанс тоже люблю, но он не такой мягкий. Про Ив Роше поищу. Спасибо