Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.08.2019
4613

Брови с Lucas Сosmetics. Хна, гель, карандаш и линейка

Мои брови это что-то такое неописуемое) Они светлые, редкие, да еще и вьются. Поэтому я никогда не против попробовать что-нибудь новенькое для них. Тем более у меня не складывается с красками и не все карандаши подходят.

Начну с того, что продуктов я заказывала пять, а пришло четыре. Пудра для бровей по невыясненной причине не доехала. Будем это считать просто досадным недоразумением.

Все остальные продукты я протестировала в течение почти 2 месяцев и готова рассказать.

Начну с простого.


Lucas Cosmetics Keratin Brow Gel Гель для бровей с кератином.

Флакончик пластиковый, как у туши, щеточка короткая, но это скорее плюс, хороший ограничитель. Гель абсолютно прозрачный. Фиксирует очень хорошо, прямо железобетонно даже вьющиеся брови. Использую соло на окрашенные хной/краской брови, с карандашом или тенями не сочетаю, чтобы не пачкался внутри, не люблю этого. Из минусов только отклеивающаяся наклейка на тюбике, которая собирает мусор, но это не страшно. В остальном продукт отлично работает. Ускоренного роста не замечено, но у меня проблема не в длине, а в густоте бровей.

Стоимость: 416 руб.

Объем: 6 мл.

Использую: с 25.06.


Lucas Cosmetics CC Brow Контурный карандаш для бровей №05 (светло-коричневый).

Карандаш — самое привычное, что может быть для меня. Поэтому я выбрала его не задумываясь. Только с цветом определиться. В итоге остановилась на светло-коричневом и не прогадала. Карандаш деревянный классический мягкий, рисует не царапая кожу, при этом хорошо ее прокрашивая, остается только волоски разложить по ней. Точится без проблем. Однако за счет мягкости расход большой. Впрочем, за такую цену это не страшно. Стойкость средняя. Целый день в жару может и не выдержать (помним, что он мягкий), но обычно мне его хватает на рабочий день, а потом, вечером дома, если куда-то нужно, можно и подправить. Щеточка на крышке плохо справляется с вычесыванием излишков, поэтому для растушевки и снижения интенсивности я использую свой ершик для бровей. Правда в походных условиях она сгодится — довольно жесткая, как и нужно, но щетинки только в один ряд.

Стоимость: 253 руб.

Объем: не указано.

Использую: с 25.06.


Lucas Cosmetics Линейка для бровей (с вырезом для носа).

Пластиковую линейку я взяла может даже немного из баловства. Всегда считала, что у меня неровные брови. Оказалось, что по высоте ровные, а вот относительно переносицы начало их — не очень) но это все лирика. Я думала, что хна будет наподобие той, что для мехенди и окрасит кожу. Окраска кожи входила в мои планы, а так как глазомер у меня не очень, я решила, что линейка мне поможет ровнее проделать манипуляции. В итоге хна кожу не окрашивает и линейка оказалась конкретно для нее бесполезна. Однако я не оставляю надежды найти когда-то то, что будет окрашивать сразу и кожу, а тут линейка может быть очень полезна.

Линейка сама по себе пластиковая прозрачная и с нанесенной градацией, на голове держится без проблем, сильно не сжимает. В использовании удобна.

Стоимость: 297 руб.

Использую: с 25.06.


Lucas Cosmetics CC Brow Henna Blonde. Хна для бровей. Цвет русый.

Хна для меня самый сложный продукт из всего предоставленного. Скажу сразу, что я ошиблась с цветом. Мне нужно было брать более темную.

В алюминиевой баночке с закручивающейся крышкой пакетик хны. Пересыпать в банку ее нельзя. Нужно понемногу откладывать в другую посуду и там разводить водой. Я переложила сразу в пластиковую банку из-под крема, чтобы больше об этом не думать (из пакетиков вечно все высыпается, а так шансов рассыпаться меньше). Развожу, делаю достаточно густо, чтобы не текла и наношу на брови, оставляю. Лучше не давать высыхать на 100%, иначе потом эту корку придется размачивать. Смываю влажными дисками. Иногда приходится все-таки размачивать прижав диски к коже на небольшой промежуток времени. Смываем и видим, что волоски окрашены, а кожа нет. В моем случае была ошибка в цвете и у меня получаются просто рыжие брови. Более темный цвет меня бы спас. Потому что держится это все около 3 недель, что достаточно много. Не ошибись я, о бровях можно было бы забыть почти на месяц, только подстригать иногда и фиксировать гелем по утрам, это была бы значительная экономия по времени на сборы. Но увы, виновата я сама. Однако хна окрашивает и это здорово. Ибо брови-то у меня в середине и на хвостике почти белые, а хна делает их хоть немного темнее.

Еще важный момент — при нанесении нужно прямо плотно прижимать состав к брови, иначе она не прокрасится вся. Не втирать, но прижимать. Возможно, это только у меня такое, и из-за вьющихся бровей к корням подобраться довольно сложно, но если я не хочу, чтобы окрасились только кончики, а брови не выглядели бы припорошенными волосками, мне приходится прорабатывать тщательно каждый участок. Иногда помогает нанесение «против шести». После смывания остается только подкорректировать форму.

Еще мне кажется, что с хной брови стали толще и плотнее, как-то даже жестче может. Сейчас они не доставляют мне особых проблем. Спасибо хне.

То, что кажется на фото интенсивно-рыжим на деле довольно светлое (за первые несколько часов значительно светлеет). Вот цвет, как тот, что ближе всего к хвосту — вот такой и остается. Ну а потом, недели через три, волоски заменяются новыми и нужно красить заново. Занимает все это дело около часа времени. По сути не трудо- и временезатратно. Аллергии не вызвало, было только легкое покраснение сразу после смывания, но оно быстро прошло. Однако лучше сделать предварительно тест на сгибе руки. В моем случае это очень хорошо, т.к. после красок у меня бывают регулярные реакции и брови, как у бабуина несколько дней. Вот такой интересный продукт.

Стоимость: 694 руб.

Объем: 5 гр.

Использую: с 25.06.

на Косметисте с 2012 года
4 616 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 140 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum

Комментарии

Natasha_7417 августа 2019, 23:29
Спасибо за пост-знакомство  . У меня брови не кудрявые, но редкие и сколько не пыталась их отрастить, ничего из этой затеи не вышло. От касторки они просто немного темнеют и все. По-этому я плюнула и на свой страх и риск сделала не яркий пудровый татуаж. Но прошло 2 года, форма ещё осталась, но теперь подкрашиваю их карандашиком и укладывают гелем. Понравилось как лежат у вас брови с карандашом и возможно гелем, карандаш возьму на заметку, хорошая цена и ровный цвет.
Diana-Nathalie18 августа 2019, 20:43
Я тоже думаю о татуаже, но меня пугают фиолетовые оттенки, которые со временем вылезают. Подруга в этом году сделала — очень натурально, очень аккуратно, но она в другом городе, я там редко бываю. Поэтому пока рисую карандашами в основном. Ну и хной пользуюсь, пока не закончится.
Natasha_7418 августа 2019, 20:59
Мне кажется чаще зеленеют со временем). Да, сложно найти хорошего спеца, да и на всех пигмент ведёт себя по разному, 100% гарантии никто не даст.
Diana-Nathalie18 августа 2019, 21:18
Вооот!) И зеленеют еще вдобавок. Поэтому идти делать страшно. Тем более моя кожа, которая следы простуды хранит уже более полугода.
aquagirl18 августа 2019, 12:48
Забавно, я эту хну покупаю уже год и только ей пользуюсь )
Смешиваю оттенки black и dark brown, получается идеально.
moxie10018 августа 2019, 15:40
а если взять просто оттенок brown — то он будет рыжить? просто я выбираю — то ли black взять, то ли brown! ( у меня волосы очень темные, глаза голубые, кожа бледная, а вот брови светлые (и такое бывает )! просто боюсь, что brown будет рыжить!
aquagirl18 августа 2019, 16:04
Там есть отдельно dark brown, отдельно brown. Dark brown на мне смотрелся рыжевато. Именно при смешивании удаётся достичь оптимального оттенка, я бы вам тоже посоветовала взять оба.
Diana-Nathalie18 августа 2019, 20:44
Спасибо, я учту. Скорее всего мне тоже нужно что-то подобное.
Frankie_Stein21 августа 2019, 10:09
Спасибо за знакомство!
Мне бы такой гель пригодился.
Diana-Nathalie21 августа 2019, 14:23
Хороший, работает!
Vasilisa Volkova23 августа 2019, 22:25
А вы чем хну разводили? И как подготавливали кожу?
У меня такая же хна, только как раз на тон темнее. И ещё их же шайбочка cc eyelashes&brow чёрная. Мне после лёгкого пилинга кислотного голую кожу без кремов-тоников, максимум после гидролата, хна для бровей и кожу окрашивает заметно. Так что, мб, дело в оттенке именно. А та, которая для ресниц, кожу не красит.
Единственное, мне оттенок в итоге слишком тёплым показался, смешиваю теперь для бровей обе хны, волоски темнее гораздо получаются, а кожа под ними именно холоднее, но не сильно темнее. И да, на волосках ~2,5 недели цвет держится, на коже чуть больше недели.
Diana-Nathalie23 августа 2019, 23:31
Просто чистая кожа, а разводила горячей кипячёной водой. Если бы кожу окрашивало, было бы лучше — плешки бы и области с редкими волосками закрыло бы.
Chertovshina26 августа 2019, 22:58
Добры день! Для отпечатка хны на коже попробуйте разводить не так густо и наносить в 3-4 слоя.
Diana-Nathalie27 августа 2019, 00:52
У меня самый светлый цвет. Но попробую. Спасибо!
Chertovshina27 августа 2019, 12:36
Расскажите потом, как результат.
Diana-Nathalie27 августа 2019, 13:10
Хорошо! Не так густо не получится — потечёт.
Chertovshina27 августа 2019, 16:15
Не потечет   Суть с том, чтоб наносить тонкие слои и хна должна быть теплая ( можно перед новым слоем на 2секунды в микроволновку) ??
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...