16.11.2020

Коллекция карандашей для бровей

Бровяная тема для меня, как для обладательницы светлых и невыразительных бровей всегда актуальна. Готова поделиться рассказом о своих карандашах, что в ходу.

Почему именно карандаши? Мне они всегда казались наиболее удобными. Не смазываются, дорисовывают проплешины области отсутствия волосков, дают хорошую стойкость 16-18 часов в сутки, а также быстроту в использовании. Хотя, не скрою, средств для бровей у меня много. Однако, я предпочитаю старые добрые деревянные карандаши. Мне проще их заточить, чем страдать от неудачного механизма, когда от любого нажатия либо ломается грифель, либо он прячется внутрь.

Vivienne Sabo Coup De Genie Crayon Sourcils 001 Brow pencil.

К слову - состояние кожи при использовании корейской косметики
К слову — состояние кожи при использовании корейской косметики

Наверное, это мой самый любимый карандаш. Не зря я сточила его по самую попку. Осталось буквально на несколько заточек. Купила после того, как закончила такой же, но посветлее (старый пост). Хорошая стойкость на жирной коже — весь день 18 часов, мягкий в рисовке, линия ровная без проплешин. Да и оттенок достаточно универсальный, как и предыдущий. В общем — однозначно удачный продукт. Буду повторять. Но расход большой. Впрочем за эти деньги не страшно.

Стоимость: 228, 20 руб.

Объем: 1,4 гр.

Использую: с 30.06.

Lancome Brow Shapping Powdery Pencil 04 Brown и Estee Lauder Artist's Eye Pencil 02 Softsmudge brown.

Для сравнения добавлен Люмене. Слева направо Люмене, Lancome, Estee Lauder
Для сравнения добавлен Люмене. Слева направо Люмене, Lancome, Estee Lauder
Lancome

Эти два карандаша появились у меня одновременно, начала использовать тоже примерно в одно время. От этого сравнение было еще более ярким. Ланкомовский карандаш ранее у меня уже был, но в оттенке для блондинок — мне он нравился, а вот с Эсте Лаудер я познакомилась впервые — ранее их карандашей у меня не было (были помады, тушь и еще что-то). Ланкомовский карандаш твердый, плотный, на кожу хорошо ложится, дает более слабую линию, но носится дольше и выглядит естественнее, наносить его сложнее — нужно прилагать усилия. С оттенком мне повезло.

Эсте Лаудер темнее (такой достался, я не выбирала оттенок), гораздо более жирный, глубже западает в поры, наносить его легче. Сейчас, полежав более полугода он подсох и стал не так плотно и густо ложится — теперь с ним попроще договориться. Но в силу более жирной текстуры, стирается легче, может отпечататься (например если почесать бровь или прислониться ею куда-то — к стеклу в машине, например), особенно это в начале использования было заметно, сейчас уже проще. В носке чуть более привередлив.

Я с удовольствием носила весной Ланком, а вот второй мне не слишком понравился. Хотя, когда у меня волосы темнее (я сейчас все чаще выбираю 8 тон), с ним неплохо при условии тщательной растушевки ершиком для бровей.

Объем: 0,79 гр Ланком, около 1 гра — Эсте Лаудер.

Использую: с 21.04.

Гурмандиз Classic Brow Liner Светло-коричневый и темно-коричневый.

Светлый

Эти два карандаша я купила в приступе шопоголизма, после долгой завязки. Объективно понимая, что Вивьен Сабо заканчивается, Эсте Лаудер никакой, а Ланком маленький, я взяла два других. Когда сомневаюсь, что брать — беру два) Я поклонница Евовских Анютиных глазок, поэтому в качестве этих не сомневалась. И правда — они достаточно хороши. Хорошая четкая линия, нежирные, достаточно стойкие для жирной кожи. Карандаши мне понравились. В поры не забивается, как Эсте Лаудер опять же. Повторю.

Объем: 0,78 гр

Использую: с 01.08.

Стоимость: 99 руб. за каждый.

И сравнительный свотч карандашей.

Вивьен Сабо, Эсте Лаудер, Ланком, светлый Гурмандиз, темный Гурмандиз
Вивьен Сабо, Эсте Лаудер, Ланком, светлый Гурмандиз, темный Гурмандиз

Из всех карандашей мой самый любимый — Вивьен Сабо. У него удачный оттенок, нужная мягкость и стойкость, он не царапает кожу. Второй скорее всего Ланком, но с оговоркой, он чуть твердоват для моей кожи. Затем карандаши Гурмандиз. Тоже твердые, но не острые. Спорят с Ланком, но у него стойкость лучше и текстура. И на последнем месте Эсте Лаудер, который забивается в поры (у меня крупные, поэтому отчасти проблема во мне, а не в карандаше) и может чуть смазываться (если неловко задеть рукавом, например). Вивьен Сабо точно повторю (интересно, есть ли еще какие-то оттенки, посмотрю). Гурмандиз и Ланком — с большой вероятностью.

С появлением у меня туши для бровей Rimmel я почти полностью перешла на нее, но по окончании, которое не за горами, планирую вернуться к карандашам, т.к. другие продукты из имеющегося не слишком устраивают — у всех при общем положительном стремлении есть мелкие недочеты, которые ставят крест на полноценном комфортном использовании. С карандашами лично мне проще.

Новых пока не планирую, хочу закончить что-то из имеющегося.

А какие карандаши для бровей у вас любимые?

Aglaja11 17 ноября 2020, 01:05
А ив роше карандаш не пробовали? Я уже несколько лет только с ним) и стойкий, и цвет без ненужных оттенков. Да вообще идеальный)
Diana-Nathalie 17 ноября 2020, 08:38
Нет, как-то не доводилось. Пока))
Tanushka78 17 ноября 2020, 09:01
Вклинюсь, я неоднократно брала их карандаши, больше по причине очень удачного серо-бежевого оттенка для блондинок и русых. Но он очень тугой, тяжело переносится на кожу
Diana-Nathalie 17 ноября 2020, 09:30
Хм) может и волоски выдерживать, а у меня их мало))) ладно, при случае гляну)
Aglaja11 17 ноября 2020, 10:57
Поверьте, я тоже не «Брежнев» далеко))) не выдергивает ничего этот карандаш)
Diana-Nathalie 17 ноября 2020, 13:12
Спасибо!)) Если попадется по пути, не упущу возможность посмотреть
Tanushka78 17 ноября 2020, 11:07
Мне кажется, карандашам вообще свойственно травмировать и раскачивать волоски, я об этом когда-то читала. Но для меня это самый удобный формат средства для бровей, несмотря на то, что каждый волосок на счету
Diana-Nathalie 17 ноября 2020, 13:13
Вот и у меня каждый.
Интересная ремарка, — будет время, поищу почитать об этом.
Winter_cherry 17 ноября 2020, 04:22
О, нужный какой пост! Я тоже предпочитаю деревянные под заточку. Любимые NUX деревянные, там и оттенки, и щеточка, и стойкость на высоте.
Вивьен сабо тоже очень хороши, я использовала до конца два таких карандаша.Гурманидз надо попробовать.
Diana-Nathalie 17 ноября 2020, 08:38
Вивьен Сабо лучше Гурмандиз. Хотя у них расход все же большеват.
Katenuchek 17 ноября 2020, 07:09
спасибо за пост! я как раз в раздумьях — заканчивается мой карандаш Риммель. купить такой же или попробовать что-то новое)) честно говоря, другие я не пробовала, Риммель первый и единственный уже лет пять) вроде всем устраивает, но вдруг другие лучше?
Diana-Nathalie 17 ноября 2020, 08:36
Вы меня заинтриговала этим карандашом)) я куплю при случае))
Tanushka78 17 ноября 2020, 09:02
У меня в фаворитах сейчас автоматический Вивьен Сабо
Diana-Nathalie 17 ноября 2020, 09:29
Тоже хочу попробовать. Но сначала закончу парочку из имеющегося.
Vera0305 17 ноября 2020, 10:27
Как у тебя богато с карандашами!
Diana-Nathalie 17 ноября 2020, 13:13
Самый ходовой продукт, похоже. Чаще только тушь в ходу.
Dushechka_Olga 17 ноября 2020, 10:33
И мне на вас понравился больше всех Вивьен Сабо. Я свою проблему с подкрашиванием бровей решила татуажем, лень мне их было красить каждый день, а они у меня асимметричные.
П.С. С удовольствием бы послушала про корейский уход
Diana-Nathalie 17 ноября 2020, 13:15
У меня само положение брови немного ассиметричное, но я привыкла.
О татуаже думала, но найти хорошего мастера — проблема. А с синими бровями ходить не хочется. Поэтому вот уже много лет у меня карандаши. Однако не исключаю, что решусь.
Dushechka_Olga 17 ноября 2020, 17:45
Сейчас цветовая палитра красок на много шире и многие уходят от синего пигмента. Смешивают
Diana-Nathalie 17 ноября 2020, 13:19
Про Корею пишу достаточно регулярно. Стараюсь освещать их средства, ибо они залог моей кожи в хорошем состоянии (и Клеона мне подходит отечественная). Вообще моя кожа жирная проблемная и с крупными порами, поэтому требует внимания. Склонна к воспаления и красноте. Собственно, на фото это все видно — что она довольно неровная, точнее даже — неоднородная. Раньше я очень сильно стеснялась. Воспаления были моим бичом.
Dushechka_Olga 17 ноября 2020, 17:45
Всегда читаю Ваши посты — пустые баночки и др.
На фото очень все красиво!
Diana-Nathalie 18 ноября 2020, 22:11
Спасибо))
Fillipok 17 ноября 2020, 17:46
Девочки, а кто пробовал маркер от мас, он действительно рисует волоски не расплываясь потом?
Diana-Nathalie 18 ноября 2020, 22:11
У меня опыта нет к сожалению.
Banki 19 ноября 2020, 11:51
У меня есть карандаш от Вивьен деревянный и автоматический, автоматический понравился горяздо больше деревянного, меньше смазывается и точить не надо, линия итак всегда тоненькая)) Попробуйте, как деревянный кончится, он правда классный.
Diana-Nathalie 19 ноября 2020, 13:19
Попробую! Спасибо!
Мне больше подходят потолще, я сплошняком рисую из-за светлых плешистых бровей
BeautyAudit 20 ноября 2020, 09:30
Какая обширная у вас коллекция! У меня всегда автоматический от Ив Роше лежит и какой-нибудь деревянный из масс маркета. Давно хочу попробовать всеми любимые Вивьен Сабо)))
Diana-Nathalie 20 ноября 2020, 09:49
Вивьен Сабо прекрасны. Я пробовала в двух оттенках. Сколько всего их — не знаю. Но мои мне понравились
Зависимости качества от оттенков нет.