Diana-Nathalie about beauty
10 февраля 2016, 18:52
Diana-Nathalie about beauty

Жидкая подводка Essence Liquid ink eyeliner

Есть такие вещи, о которых и сказать особо нечего. Вещи, которые ты покупаешь годами и не по одному разу. У меня таких вещей — единицы, но есть. Среди них эта подводка.
Жидкая подводка Essence Liquid ink eyeliner

Подводка и тушь — вот две вещи, которыми я пользуюсь каждый день. Они в моем макияже почти все 365 дней в году, исключая те, когда мне нужна водостойкая тушь для бассейна.
У меня жирная кожа век. Я бы сказала, что очень жирная. Любые тени без базы на мне держатся очень недолго, карандаши и туши плывут, а подводки отваливаются кусками. Перепробовав много разных, я ни на что не надеясь однажды купила эту. Тогда Essence только появлялась в маленьких магазинах в спальных районах. И, надо же, случилось так, что с этой подводкой с тех пор мы неразлучны.
С одной стороны — это самая обычная жидкая черная подводка с тонкой кисточкой. С другой стороны это хорошая стойкая подводка, которая не растрескается и не потечет. Выдержит даже бассейн, если не окунаться в него с головой.
Жидкая подводка Essence Liquid ink eyeliner Кисть, к слову, позволяет рисовать любые стрелки. Но я в силу того, что имею крупные черты лица, рисую обычно довольно широкие стрелки, которые будут гармонировать со всем остальным в макияже. Цвет — самый обычный насыщенный черный. Она не уходит ни в синеву, ни в серый цвет.
Жидкая подводка Essence Liquid ink eyeliner Жидкая подводка Essence Liquid ink eyeliner глянца я за ней не наблюдаю. На мой вкус она скорее матовая.
Упаковка удобная — кисть не приходится вытирать о тубу — с этим отлично справляется ограничитель. Переборщить с ней тяжело, но если, вдруг, по какой-то причине это произошло — ватная палка всегда в помощь. А остальное — дело техники и сноровки. Я наловчилась делать макияж довольно быстро и подтирать почти ничего не нужно.
Знаю, что такая бывает еще и в водостойком исполнении, но я ее не пробовала — хотя планирую. Вечером после работы в бассейн — чтобы не переделывать макияж или не идти на работу совсем лысой — самое то.
Стойкость — до вечера. Переживет даже легкие осадки. Единственное — подводка все-таки обычная, не водостойкая — не стоит тереть глаза. Проплешин не дает. После 12-14 часов носки может потрескаться. В сильную жару к концу дня может и отвалиться (я наношу макияж в 7-8 утра и смываю около 12 вечера) — буду честной, но жару моя кожа вообще переносит очень плохо. В обычный день этого не может случится. В подводке я уверена.
Подводка жидкая, однако в глаза попасть может только, если ею ткнуть туда. Сама не течет. Но если попала — может немного пощипывать. Но я легко убираю ее изнутри ватной палкой. Без последствий и покраснений.
Жидкая подводка Essence Liquid ink eyeliner Верхние три линии нанесены в один присест — без дополнительного окунания кисти, затем, после однократного макания таким же образом нанесены еще две более широкие линии — сначала самая нижняя, а потом №4.
Объем: 3 мл. Мне хватает его примерно на 2-3 месяца ежедневного использования.
Стоимость: сейчас 200 руб. Ранее — не более 100-150 руб.
Использую: данную конкретную — с 30.12.15. Это 8-10 флакон, использую подводку уже в течение нескольких лет (3-4-5 лет примерно).

Я рада найти такую жемчужину в массе, ибо ранее поиски всегда заканчивались провалом. На данный момент, даже, если пробую другие — всегда возвращаюсь к этой.

Milena72 10.02.2016
Наталия, действительно, очень приятно найти свой продукт в огромной куче косметического изрбилия.
Diana-Nathalie 10.02.2016
Я долго искала «свой продукт». Пока больше двигаться в поисках не планирую — в противовес вопросу с тушью, например. Только Герлен хочу попробовать)
Clermonte 10.02.2016
Очень приятная матовость у нее. Спасибо за отзыв, надо поискать такую.
Diana-Nathalie 10.02.2016
Она такая — ненавязчивая.
aquagirl 10.02.2016
А не подскажете, как легко она смывается и какими средствами? Сейчас как раз присматриваю себе жидкую подводку, спасибо за пост!
Diana-Nathalie 10.02.2016
Я смываю ее обычными пенками/умывалками. Практически любыми. Иногда между ресницами может что-то остаться, но это очень редко — если умывалка совсем никакая. А так за ней не было замечено проблем со смыванием.
aquagirl 11.02.2016
Спасибо! Куплю на пробу сегодня же )
Diana-Nathalie 12.02.2016
Расскажите потом, если не сложно, в двух словах — как оно пойдет, пожалуйста)
aquagirl 20.09.2016
С большим опозданием, но отчитываюсь )
Прекрасная подводка! Стойкая, удобная в нанесении и за такую цену! Даже смотреть не буду в сторону люксовых аналогов.
Спасибо вам большое!
Diana-Nathalie 20.09.2016
Спасибо! Мне приятно, что она стала доброй помощницей. Я купила себе с тех пор еще две. Вот начала вторую как раз))
elen1012 10.02.2016
Классный и своевременный пост! Я как раз в поиске подводки и хочу попробовать что то новое (сейчас использую Art Deco). Спасибо!)
Diana-Nathalie 10.02.2016
Цена только располагает к этому. Я вот у стенда Эссенс — частый посетитель. Жаль только, что выбора цветов никакого нет. Только черный, только хардкор!
julia84by 10.02.2016
Такой цвет насыщенный
Diana-Nathalie 10.02.2016
Самое приятное — что без проплешин явных. Одним махом)
Rossetto 10.02.2016
Много лет пользовалась Буржуа, потом перешла на ИСЛ. Хочу попробовать Артдеко и/или МейкАп Фэктори, т.к. у них новый для меня формат фломастера.
Эссенс радует качеством карандашей и лаков. Буду знать, что и подводка удачная.
Brilliance 10.02.2016
неделю тестирую подводку-фломастер Артдеко в серебристом исполнении тюбика (на нее был здесь отзыв). Что сказать — я в восторге! Держится весь день, ничего не размазывается, не стирается и не отпечатывается. Теперь жду такую же в коричневом цвете. Подводка — действительно стОящая!
Rossetto 10.02.2016
Вот мне интересно сам формат фломастера попробовать. Но немного смущает, что там всего 0,5 мл, это её на месяц только хватит что ли?
Koroleva77 10.02.2016
Эта подводка АртДеко очень классная)) мне хватает на 3 мес.ежедневного применения. Удивляюсь всегда, когда девушки пишут, что по 8-10 месяцев пользуются, думаю — может со мной что не так?
Rossetto 10.02.2016
Наверное, они не ежедневно пользуются
Для меня ваше мнение и стало толчком к интересу)
Koroleva77 10.02.2016
Сейчас посчитала и поняла — не 3, а скорее, 2-3 мес., на исходе третьего её нужно «добывать», потрясти, на руке «расписать», не люблю я такое. Но кисточка шикарна для меня, терплю))) но цены АртДеко взвинтили очень негуманно, люкс получается уже, она сейчас стоит около 1000 руб   Или это проделки лЭтуаль

Melamori 11.02.2016
Не удивлюсь, если проделки Летуаль. Я не так давно проходила мимо одного Лету и заскочила туда с целью купить маме подводку-фломастер от Loreal. Сказать, что я была в шоке — ничего не сказать: 700 р. со скидками!   Я перечитала ценник раз 5, уточнила у консультанта — все верно, именно такая цена. В тот же день, но в другом магазине (не Летуаль) купила за 400. При этом в ИМ Лету цена на эту подводку нормальная… Магия.
Diana-Nathalie 10.02.2016
Мне у них еще и тени нравятся — большинство.
С буржуа я когда-то начинала. Моя первая подводка с кистью была именно этой марки. Я вспоминала ее с теплом. Даже не помню, почему перестала покупать. Давно было. А вот фломастеры не очень люблю. Как-то не получается с ними.
Ingridchen 10.02.2016
А где на глазах подводка?
Diana-Nathalie 10.02.2016
А на глазах нет подводки. Перебои с техникой.
preferita 10.02.2016
У меня попытки купить хорошую подводку среди недорогих оказывались печальными.
Попробую Essence, наверное вы не зря к ней несколько лет подряд возвращаетесь. Спасибо за пост
Diana-Nathalie 10.02.2016
Главное, ради чего я ее покупаю — она хорошо держится на жирных веках. Это моя основная проблема. Если зимой еще туда-сюда, то лето — жирность такая, что тушите свет.
Rossetto 10.02.2016
А на базу если? Тоже плохо держится?
Diana-Nathalie 11.02.2016
С базой все будет лучше)) Но я же не просто так выбираю тушь и подводку для ежедневного макияжа   Я всегда везде опаздываю — потому что долго собираюсь и вообще плохо по утрам соображаю   Так вот тушь и подводка — это такая экономия времени по сравнению с тем, если бы я еще тени доставала (тут без базы обычно никак, если я хочу сохранить их до вечера, а не до обеда). Поэтому нужна надежная, чтобы и без базы могла сидеть и носиться хорошо. Вот в этом загвоздка.
«Туда-сюда» — это я имела в виду жирность век и кожи в целом. Подводка-то держится даже летом. Правда, чуть меньше. Но рабочий день и некоторое время после — вполне выдерживает. Только совсем поздно, к моменту демакияжа, может что-то быть немного не то. Но если, мне куда-то вечером идти нужно, то я корректирую ее, без полного перекраса века, если требуется. А зимой — нормально весь день держится.
Koroleva77 10.02.2016
У меня совсем-совсем не получается совладать с подводками с кисточкой)))) только фломастеры)
А жаль, такая чудесная цена в сочетании с хорошим качеством))
Diana-Nathalie 11.02.2016
У меня, наоборот, фломастеры не идут — либо получается с проплешинами, разной ширины и кривизны, либо не рисуется вообще. Не могу все время с одним усилием касаться века. Тут длина кисточки компенсирует. А еще очень часто фломастеры и жирные веки бывают несовместимы(( Вот это мой случай.
Koroleva77 11.02.2016
А я рисую такуууую стрелку))) у меня нависшие веки, тонкие стрелки в них утонут. Поэтому у меня стрелка прям что надо))) правда не из самого уголка глаза, а начинаю вести с середины зрачка с постепенным утолщением линии, иначе получаю маленькие глазки)))
Diana-Nathalie 11.02.2016
У меня у самой веко сильно нависает. Я по все длине вырисовываю широкую)) Именно из-за этого. Тонкие мне не идут((
Miglena 11.02.2016
У меня такая же только водостойкая(которая с голубой крышкой). В принципе, довольна, тем более за такую цену(брала до 150 руб.) Мне не очень понравилась кисточка — не знаю как объяснить, она сделана как будто тонкой лопаткой, плоской, а не иголочкой, поэтому иногда не очень удобно рисовать) и сама кисть туго выходит из упаковки, горлышко узкое, но зато меньше воздуха попадает, наверное) а так, в остальном нареканий нет, стойкая, но удаляется миццелярной водой спокойно и без трений) на водостойкость если честно не проверяла, но в дождь и снег не смазывалась и держалась спокойно до вечера. Пользуюсь с сентября.
Diana-Nathalie 11.02.2016
У моей кисточка ровная. И обычно попадаются ровные — лопатками пока не было. Может это особенность водостойкой — проверю, когда куплю. Но в сечении моя — круглая.
Спасибо за рассказ. Я как раз собираюсь за ней. Планирую попробовать перейти на мицелярную воду (даже купила уже  , со своих умывалок). Поэтому замечание — прямо мне в копилку))
sweetorange 11.02.2016
По виду немного напомнила мне Вивьен Сабо из летней коллекции (а может весенней) того года.
Меня очень приятно удивила и вышла на 1 место гелевая подводка Вивьен Сабо в баночке. Её, правда, надо кистью наносить ( к ней кисть- огрызок прилагается, но лучше своя). Но и результат, и свойства — выше всяких похвал!
Diana-Nathalie 12.02.2016
Вивьен Сабо мне вообще не попадается на пути. Хотя некоторые продукты я опробовала.
Вот с гелевой в баночке от Эссенс у меня не срослось. Совсем. С тех пор обхожу их. Хотя Мейбеллин хотела бы попробовать. спасибо, посмотрю, если попадется.
Vera0305 11.02.2016
Наташа, найти свой продукт — это праздник! Поздравляю. Я подводкой уже давно не пользуюсь, но по старой памяти помню, что это самый хлопотный продукт в макияже…
Diana-Nathalie 12.02.2016
Для меня только тушь хлопотней — вот ее идеальную я так и не нашла до сих пор.
LILY 11.02.2016
Отличный отзыв о доступном продукте — это показатель, несомненно. Спасибо, Наталия)
Diana-Nathalie 12.02.2016
Я сама была удивлена сначала, когда только первый раз купила, что вот оно, счастье — рядом было. Я долго искала.
tootsie_roll 11.02.2016
Есть такая. Очень нравится из-за интенсивности цвета и отсутствия проплешин при нанесении. Но она действительно трескается спустя какое-то время, зато легко смывается при снятии макияжа.
Diana-Nathalie 12.02.2016
Трескается, если это случается — довольно незаметно, под ресницами особо не видно. Но у меня такое не очень часто. Видимо, жирность век еще играет свою роль.
Iren_A 11.02.2016
Никогда не обращала внимания на эту подводку, буду иметь ввиду.
Наташа, спасибо за пост!
Diana-Nathalie 12.02.2016
Я ее случайно выкопала. Вот насколько это возможно случайно, настолько это и было)))
Hadija1991 13.02.2016
Красивый финиш у этой подводки. Буду знать:)
Наталия, спасибо вам за пост.
Diana-Nathalie 16.02.2016
Спасибо, что заглянули! Хорошими продуктами всегда делиться не стыдно)
PTashkaN 18.02.2016
купила эту подводку, да как-то расстроилась-она и лопается сразу, и стягивает… Жаль, цвет хороший, насыщенный такой черный… Видимо, не мой продукт
Diana-Nathalie 19.02.2016
У меня такого не было. Но у меня жирная кожа век и я много лет искала то, что будет держаться на этой коже. Может быть дело в этом. Жаль в любом случае(
PTashkaN 19.02.2016
У меня тоже жирная, только с базой использую… да, жаль. Ну ничего, будем дальше искать)
Diana-Nathalie 19.02.2016
Удачи в поисках. Если расскажете потом о том, что интересного нашли — будет небезынтересно прочитать))