24.02.2021

Лакомесяц

Привет! Это страница любви к маникюрам и лачкам 💗

Если вы любите маникюр и хотите показать его миру, то вы попали на верную страницу :)

Правил нет — просто присылайте фотографии по теме лакомесяца.

2024

🌿 Лакомарт: весна-цветы-свежесть

🌿 Лакоапрель: яркий цвет

🌿 Лакомай: весна

🌸 Лакоиюнь: маникюр и питомцы

🌸 Лакоиюль: Катя, пора на море!

🌸 Лакоавгуст: всё лучшее сразу

🍁 Лакосентябрь: воспоминания

🍁 Лакооктябрь: палитра Pantone 2024

🍁 Лаконоябрь: подготовка к празникам

Лакодекабрь: уют

2022

💙 Лакофевраль: снежный голубой тигр

💚 Лакомарт: маникюр с последней лаковой обновкой

💚 Лакоапрель: нюдовые оттенки

Лакооктябрь: контрасты

Лаконоябрь: холодные оттенки

💙 Лакодекабрь: сверкай!

persymmjeckson25 февраля 2021, 17:45
«Лак-воспоминание»- тот лак, который вызывает у вас самые искренние чувства, напоминает о каких-либо приятных моментах, с которым связана, возможно, очень интересная/смешная/грустная история) и не обязательно ему быть идеальным по тх. Главное-эмоции, которые вы испытываете, видя этот бутылёк и вспоминая те или иные дни)
fokodan25 февраля 2021, 18:37
В прошлом году были заявлены 2 темы на один месяц: ассоциации и хандра. И практически все ушли в хандру.
А мне нравятся цветовые ассоциации. Бесконечная тема. С любимыми книгами, с музыкой, с персонажами.
Ну вот, теперь я сижу и думаю, каким цветом у меня отзывается «Игра в бисер»…
А вот тот лак, который в теме про бьюти-гнев описывала – In His House He Waits Dreaming от Femme Fatale – вот он был бы идеальным отражением романа «Град обреченный» Стругацких.
fokodan25 февраля 2021, 18:44
Лак, создающий настроение.
Лак силы. Каким лаком красить, когда предстоит «взять барьер», и каждая мелочь важна?
Лак уюта. Лак энергии. Лак флирта.
Julia_Turturro28 февраля 2021, 19:30
Супер темы  . Я именно так и крашу, чтобы не скучно было
Frankie_Stein25 февраля 2021, 23:08
Предлагаю тему, навеянную  Rhona, у каждой из нас есть обширная лаковая коллекция, на которую всем будет любопытно взглянуть. Отфотографировать целую коллекцию- сложно и времязатратно. Предлагаю показывать ее по частям, по тематикам, например:
— красивый и послушный лак для быстроманикюра,
— ваш идеальный нюд,
— идеальный для вас желейный лак,
— яркий и сиятельный лак,
— скромная сияшки, которая украсит и разнообразить маникюр,
— лак весеннего настроения/ с каким лаком у вас ассоциируется весна,
— мой самый редкий лак,
— лак, который я долго покупала ( здесь 2 варианта: долго думала над покупкой и сомневалась, долго пыталась купить),
— моя прелесть ( если бы пришлось оставить только 1/3/5 лаков, что бы это было и почему)
Rhona26 февраля 2021, 23:11
Эрика, мне, вот неожиданность-то, нравится идея про коллекцию)))
Еще, мне кажется, интересно было играть в ассоциации
Может, сделаем подтему для гель-лаков? Обычно делают один-два маникюра в месяц. Интересно, почему девушки выбрали цвет, дизайн, форму. Может, как раз ассоциации?
Frankie_Stein27 февраля 2021, 18:12
Я за!
Отличная идея!
Я недавно пересматривала фильм «Красота по-Американски» и подумала, что значит «Красивый маникюр? Какой он?»
Frankie_Stein27 февраля 2021, 18:27
Думаете, стоит разделять лаки и гель-лаки?
В гель-лаках, мне кажется, интересно узнать: как выбрать мастера, на какие моменты в работе обратить внимание, разные техники наращивания, популярные бренды гель-лаков, каких ошибок стоит избегать при наращивании ногтей и т.д. (тогда можно отдельно, чтобы те, кто присматриваются к процедуре, знали о подводных камнях), а если цвета, ассоциации, коллекции можно вместе.
Как вы считаете?
Rhona27 февраля 2021, 19:35
Может, создадим темку про уход? Ну допустим, с какой формой как живется, как и чем пилится — тема марта. Чем укрепляете — тема апреля. Борьба с кутикулой — март. Вроде флешмоба по постам, только в комментариях в чилауте?
Frankie_Stein27 февраля 2021, 19:42
Можно делать несколько тем в месяц как на главной Косметисте: уход, декор (цвет, ассоциации) и разное и объявлять голосование на следующую тему ( более трудоемку, которая требует больше подготовки).
Rhona27 февраля 2021, 22:34
Думаю, интересно получится)
CrazySusy27 февраля 2021, 15:37
Я за цветовые темы, ассоциации, связь маникюра и парфюма (помады, теней), и тоже плюсуюсь к коллекциям))
Natalya Ivashuta06 сентября 2021, 21:32
Эрика, я тут еще не ориентируюсь — а где болталка про детские лаки? А то моя трехлетка на волне моего увлечения просит, А я опасаюсь… И ноготки на ногах у неё слоятся и как их укрепить не знаю.
Ekaterina_Af14 сентября 2021, 09:10
Видимо, еще не открыли.
Про детские лаки: мне нравятся Snails, но они дороговаты (сейчас можно купить со скидкой на ЛакоДоме). Цвета есть яркие, есть очень светлые. Дочь красит в 1 слой. На водной основе, пахнут гуашью, смываются водой, нестойкие, выживают до первого мытья рук.
Про ногти на ногах: у детей часто слоятся ногти на ногах из-за неподходящей обуви, тесных носков и просто потому, что тонкие. Просто подстригайте чаще, после 5 лет ногти окрепнут, станут толще и твёрже и перестанут так сильно слоиться.
Natalya Ivashuta14 сентября 2021, 11:47
Спасибо! Про подстригать у нас прям беда — сразу в крик. Повод подстричь ногти — это накрасить их потом. Уже на ножках крашу пока укрепляющей базой
Ekaterina_Af14 сентября 2021, 13:18
Можно во сне стричь. Но есть риск, что проснётся и испугается. Главное — в нужную фазу сна попасть.
Natalya Ivashuta14 сентября 2021, 14:04
Когда она спит — я тоже сплю:) или играю со старшим… Не судьба:))))?
Ekaterina_Af14 сентября 2021, 14:32
Судьба, судьба:) Вы же как-то стригли ногти до этого дня:) а грудничкам только во сне и подстрижешь. Но это как вариант. Так-то в 3 года можно и договориться, объяснить, показать на примере брата, что ему тоже стригут, и он не возражает.
Natalya Ivashuta14 сентября 2021, 17:31
Уговоры несколько дней и потом — ну ладно, подстриги:) сейчас как раз проще — хочешь лак — надо подстричь:) брат вообще бежит вприприжку стричь ногти:)
Frankie_Stein15 сентября 2021, 17:02
Наташа, я в процессе, скоро будет.
Natalya Ivashuta16 сентября 2021, 01:12
Отлично!
Alexandra00727 июля 2022, 10:35
Эль коразончик и no name браслет с алика
AVishenka10 мая 2023, 17:36
В рассылке на почту пост 2020 года. Настолько устарели темы и не активны? Зачем тогда их рассылать?
Комментарии к посту отключены.